 |
Автор |
Сообщение |
mamamia
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 21:55 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56 Сообщения: 30756
|
Да первую неделю будет мягко говоря не сладко Головные боли,запах ацетона изо рта,сразу кстати камни могут тронутся(надо осторожно с этим делом) Кожа будет ужасной и еще кучка не приятных симптомов Но потом все стабилизируется. Я молилась очень при голодании-ПОМОГАЕТ!!!! Голодание-это единение физического и духовного Долго писать, спать хочу. Напишу завтра если кому интересно будет
_________________ На небе Бог, на земле Россия! Россия Матушка!
|
|
 |
|
 |
Eugenia
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 21:57 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04 Сообщения: 7220 Откуда: PA
|
ой почитала сейчас отзывы о семеновой и ее школе - мама дорогая! хорошо что в 90-ые только распечатки метода были и никаких школ фанатов и выкачки денег. кстати, про паразитов тогда тоже ничего не было.
|
|
 |
|
 |
Insomnia
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 22:11 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30 Сообщения: 13845 Откуда: SoCal
|
Dekabr писал(а): Я тоже думаю, что для однодневного голодания клизма не актуальна
вот этому сайту, кстати, доверяю, там находила много интересного и полезного для себя
https://econet.ru/articles/134301-golod ... et-ozhidat Угу! Можно еще Cosmopolitan журнал на эту тему почитать. В сети есть сайты врачей у которых клиники и системы по голоданию, вот их и надо читать.
_________________ Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!
|
|
 |
|
 |
LG1
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 22:33 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41 Сообщения: 3393
|
Я не хочу внести диссонанс в ваше обсуждение или подвергнуть критике, чтоб снесли в "Айболит". Мое мнение как врача и человека, проведшего 7 дней на голодании, когда мне было лет 30-ть. Вывод - абсолютно нефизиологично. Что значит пишеварительная система устала и ей надо отдохнуть? Сердце тоже устает, его можно остановить или замедлить? Задача пишеварительной системы работать, а не отдыхать. Другое дело, с чем ей приходится работать. Для того, чтобы наладить ее работу, необязательно лишать ее пищи. Перед тем, как броситься в голодание, сделайте элементарный ресерч, почитайте, что происходит в вашем организме при внезапном и драматическом лишении питательных вешеств. Определитесь, какова цель подобного "лишения". Потеря веса? - для этого сушествует гораздо более здоровая система питания. И после окончания "успешного" голодания ваш вес вернется к изначальному. Астма, гипертония, диабет?, без наблюдения врача я бы этого не делала. Клизмы, прогулки на свежем воздухе и желательно нехождение на работу, составляющие того, чтобы голодание прошло достаточно безболезненно. Месячные нарушатся, по той же физиологической схеме, что у анорексиков. Выходить из голодания тоже надо по схеме. Опять же, не отговариваю, но если решили и сформировали группу, сделаите исследования и поделитесь ими. А не просто, в понедельник перестаю жрать.
|
|
 |
|
 |
Insomnia
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 22:44 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30 Сообщения: 13845 Откуда: SoCal
|
LG1 писал(а): Задача пишеварительной системы работать, а не отдыхать. Ну, вообще-то наши далекие предки практиковали интервальное питание. Т.е. был мамонт - ели, небыло - голодали. И так многие века. Наши же пищеварительные системы пашут как заведенные, особенно у тех, кто по советам дамских журналов ест понемногу, но часто. Сейчас некоторые специалисты по лечебному голоданию придерживаются мнения, что интервальное голодание, скажем неделя в месяц, полезнее длинного периода голодания.
_________________ Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!
|
|
 |
|
 |
LG1
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 23:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41 Сообщения: 3393
|
И сколько они так жили? Лет 40 от силы. Опять же не спорю с последователями голодания, на первой странице автор предупердил (предупредил). Чем плохо есть понемногу, три основных еды, два-три перекуса. Поддерживается уровень инсулина и глюкозы. И исследователи согласны с дамскими журналами. Или они там подрабатывают? 
|
|
 |
|
 |
Insomnia
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 23:07 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30 Сообщения: 13845 Откуда: SoCal
|
LG1 писал(а): И сколько они так жили? Лет 40 от силы. И мы бы жили "лет 40 от силы" в такой антисанитарии как у них и без антибиотиков и других лекарств.
_________________ Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!
|
|
 |
|
 |
LG1
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 23:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41 Сообщения: 3393
|
Цинга, анемия, квашиоркор и т.д. Достаточно чтоб помереть.
|
|
 |
|
 |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 23:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12058 Откуда: CA
|
LG1 писал(а): Я не хочу внести диссонанс в ваше обсуждение или подвергнуть критике, чтоб снесли в "Айболит". Мое мнение как врача и человека, проведшего 7 дней на голодании, когда мне было лет 30-ть. Вывод - абсолютно нефизиологично. Что значит пишеварительная система устала и ей надо отдохнуть? Сердце тоже устает, его можно остановить или замедлить? Задача пишеварительной системы работать, а не отдыхать. Другое дело, с чем ей приходится работать. Для того, чтобы наладить ее работу, необязательно лишать ее пищи. Перед тем, как броситься в голодание, сделайте элементарный ресерч, почитайте, что происходит в вашем организме при внезапном и драматическом лишении питательных вешеств. Определитесь, какова цель подобного "лишения". Потеря веса? - для этого сушествует гораздо более здоровая система питания. И после окончания "успешного" голодания ваш вес вернется к изначальному. Астма, гипертония, диабет?, без наблюдения врача я бы этого не делала. Клизмы, прогулки на свежем воздухе и желательно нехождение на работу, составляющие того, чтобы голодание прошло достаточно безболезненно. Месячные нарушатся, по той же физиологической схеме, что у анорексиков. Выходить из голодания тоже надо по схеме. Опять же, не отговариваю, но если решили и сформировали группу, сделаите исследования и поделитесь ими. А не просто, в понедельник перестаю жрать. Во, и я о том же. Я голодала потому что мне худой никак по-другому вес не сбросить - чем худее человек, тем тяжелее ему худеть. От спорта у меня только разгорается волчий аппетит и я толстею. Чтобы мне похудеть на диете, её мне надо придерживаться месяцами с минимальным результатом - это нереалистично и долго, поэтому краткое голодание удобнее. Причём у меня уходит не просто вес, а, главное, объемы, т.к. сжигается жир. Даже если вес возращается, то объёмы остаются уменьшенными. Можно же быть разного размера в одном и том же весе, мне главное размер, а не вес. Но это для меня лично, не знаю, как там у других. Я тоже не думаю, что это очень полезно для здоровья - любая диета должна быть краткосрочной и иметь какую-нибудь цель, а долгий отказ от пищи может привести к проблемам с пищеварительной системой, точно так же как вегетарианцы через некоторое время на своей диете не могут переваривать мясо, у них атрофируется эта способность. И я голодала ну может раз в несколько месяцев, не чаще. А зачем чаще, не надо так над организмом часто издеваться.  В концлагерях, кстати, тоже голодали. И много физически работали, и вообще вегетарианцами были. Чем это закончилось, всем известно. 
|
|
 |
|
 |
Insomnia
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 23:41 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30 Сообщения: 13845 Откуда: SoCal
|
mrv71 писал(а): Причём у меня уходит не просто вес, а, главное, объемы, т.к. сжигается жир. За 36 часов голодания жир не сжигается. Купите специальные стрипс для кетоновых тел и увидите, что кетоны у вас в моче появляются часов через 50-60. И это значит, что началось интенсивное сжигание жира, т.к. углеводы и белки в организм не поступают, до этого, как я уже писала организм доедает остатки пищи в пищеводе и гликоген. Первые пару дней голодания уходит вода, в основном, отсюда уменьшение объемов.
_________________ Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!
|
|
 |
|
 |
Insomnia
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 23:47 |
|
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30 Сообщения: 13845 Откуда: SoCal
|
mrv71 писал(а): вегетарианцы через некоторое время на своей диете не могут переваривать мясо, у них атрофируется эта способность. Ну, зачем совсем уж глупости то писать? Был период, я не ела мяса лет 15, может больше, и прекрасно его перевариваю. Другое дело, что я его не люблю и предпочитаю не есть, но если попадаю в какой-нить стейк-хаус, то нормально могу съесть и переварить стейк.
_________________ Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!
|
|
 |
|
 |
mrv71
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 04 сен 2018, 23:58 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12058 Откуда: CA
|
Insomnia писал(а): mrv71 писал(а): Причём у меня уходит не просто вес, а, главное, объемы, т.к. сжигается жир. За 36 часов голодания жир не сжигается. Купите специальные стрипс для кетоновых тел и увидите, что кетоны у вас в моче появляются часов через 50-60. И это значит, что началось интенсивное сжигание жира, т.к. углеводы и белки в организм не поступают, до этого, как я уже писала организм доедает остатки пищи в пищеводе и гликоген. Первые пару дней голодания уходит вода, в основном, отсюда уменьшение объемов. Как это вода может уходить, если я её всё время пью.  И как она может уходить таким манером на пару лет???  Если бы это была вода, она бы потом быстро вернулась, а у меня эффект долго держится. Insomnia писал(а): mrv71 писал(а): вегетарианцы через некоторое время на своей диете не могут переваривать мясо, у них атрофируется эта способность. Ну, зачем совсем уж глупости то писать? Был период, я не ела мяса лет 15, может больше, и прекрасно его перевариваю. Другое дело, что я его не люблю и предпочитаю не есть, но если попадаю в какой-нить стейк-хаус, то нормально могу съесть и переварить стейк. Вам повезло, многим нет.
|
|
 |
|
 |
OklaXoma
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 05 сен 2018, 00:10 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36 Сообщения: 10677
|
mamamia писал(а): Оклахома,сейчас поздно уже, я почти сплю. Завтра или послезавтра обязательно напишу
Клизмы я делала только первую неделю,потом нет OK спасибо, буду ждать с нетерпением Клизмы на второй неделе зачем, что там уже вымывать . По логике вещей, их вообще от силы 2 дня надо , а то и один. Если кто знает вопрос точно - делитесь Ну пока мы всего на один день ведь идем 
|
|
 |
|
 |
Goodly1
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 05 сен 2018, 00:12 |
|
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05 Сообщения: 12634
|
Голодание вредно, в принципе.
Коли вы такие дисциплинированные, то сидите на диетах. (Мое мнение)
Голодать вообще опасно, когда 50+. Может и раньше опасно?
Мой х муж воодушевился каким-то видео живо-красочным на ютубе и резко перешел на кушание соков из кейла(сухие листья эти) и пр..
Почти что голлдание. Это ослабило его организм за месяц его диеты и таким образом у него вылез рак.
Быстро прооперировали, все убрали, но сам факт рака психологически впоследствии убил его.
А все начиналось так оптимистически- месяцок на соках...
_________________ С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)
|
|
 |
|
 |
Goodly1
|
Заголовок сообщения: Re: Голодание Добавлено: 05 сен 2018, 00:17 |
|
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 13:05 Сообщения: 12634
|
Мои богатые клиенты не делают ни клизмы(этотнегигиенично как то , тем более, если ты живешь с мужчиной), ни голодают.
Спорт, считают калории и не работают, чтобы просыпаться без стрессов.
Все в идеальной форме, (мужчины, женщины)
(Дети клиентов)
Все эгергичны, здоровы, никаких антидепрессаетов(т.к. забот о семье много) и как с первых страниц журналов.
_________________ С мужчиной должно быть ... хорошо. Плохо жить я и сама могу. (Алена Хмельницкая)
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|