 |
Автор |
Сообщение |
mouma
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 02 фев 2016, 15:30 |
|
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 19:16 Сообщения: 180
|
Uralochka писал(а): mouma писал(а): Uralochka писал(а): Девчонки, из своего опыта 3 лет на Аткинсе. Ела весь год, независимо будни или праздник: Завтрак: 1/2 луковицы обжаренных в 1 ст ложке кукурузного масла, 2 яйца туда, перемешать. Скрембл эггз Перекус через 2-3 часа 1/2 батончика Аткинс любого на выбор. Обед: либо 2 котлеты с индюшки (мясо и лук, больше ничего в фарше) обжаренные в 1ст л масла с водой, либо кусок курицы со шпинатом или летусом без дрессинга Перекус ещё через 2-3 часа вторая половинка батончика Аткинсе Ужин: стейк 6-8 унций или 2 котлеты или мясо варёное или рыба и шпинат или летус без дрессинга. Кофе без молока (это было самое сложное). Сахар мне в кофе не нужен, я не лю. Ну вот так. За год минус 12 кг. Потом добавила в рацион молоко к кофе и о радость, творог. Мгновенно набрала 2 кило.
Уралочка, спасибо, что делитесь своим опытом, причем многолетним и результативным. Я против Вас только теоретик- читаю, вникаю,скоро будет месяц на Аткинсе. Но у меня есть вопросы к Вам. 1. На описанном вами меню вы были в кетозе, полоски это показывали? 2. Лук репчатый, индюшкин фарш(как высокобелковый и нежирный)- не продукты для индукции. Ваше меню больше похоже на высокобелковое, чем низкоуглеводное. Без обид, пожалуйста, я просто уточняю для себя, не критикую Вас. Я никогда не делала тестов на кетоз... Не знаю что сказать. Возможно я не правильно сижу на этой диете, просто каждый же под себя подгоняет. Я проверяла холестерин, он в норме. Я думаю что все же углеводов я ела и ем очень мало. Только из зелени и чуть чуть из аткинс баров, я беру где не больше 3. Карбы держу в пределах 20 в день. Сейчас месяц как я вернулась на строгую диету плюс таблетки для метаболизма я выше писала, я не взвешиваюсь пока специально. По объемам пошла вниз, по одежде. Меня только это интересует, размер одежды. Понятно, спасибо за ответ, да, у каждого свой путь. Удачи нам всем!
|
|
 |
|
 |
MirRijihMisley
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 02 фев 2016, 16:04 |
|
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00 Сообщения: 5311
|
_________________ Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 02 фев 2016, 16:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Tiger писал(а): Метоболизм типа А, низкоуглеводная диета много не поможет, там каллории считать надо. А Метаболизну типа Б, каллори считаи не счтаи, углеводы в жиры прямым путем. Metabolism miracle book explains it all. А где можно про метаболизм А прочитать? На меня вообще никакие низкоуглеводные диеты не действуют, только строгий подсчет калорий. Мало того, я могу жрать углеводы и худеть, если они в пределах дневной нормы.
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
Tiger
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 02 фев 2016, 17:08 |
|
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21 Сообщения: 1243 Откуда: USA, VA
|
Metabolism Miracle Книжка расчитана на тех, как раз на кого подсчет каллорри, как мертвому припарка. Название типов метаболизмов там не оффициальное. Но обьясняется все очень подробно.
_________________ Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))
|
|
 |
|
 |
Fantastica
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 02 фев 2016, 17:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55 Сообщения: 11580 Откуда: USA
|
Tiger писал(а): Metabolism Miracle Книжка расчитана на тех, как раз на кого подсчет каллорри, как мертвому припарка. Название типов метаболизмов там не оффициальное. Но обьясняется все очень подробно. Так я так и поняла, что там про метаболизм Б. А где про метаболизм А?
_________________ Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.
|
|
 |
|
 |
Masya
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 02 фев 2016, 20:08 |
|
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42 Сообщения: 3649
|
mouma писал(а): Uralochka писал(а): Девчонки, из своего опыта 3 лет на Аткинсе. Ела весь год, независимо будни или праздник: Завтрак: 1/2 луковицы обжаренных в 1 ст ложке кукурузного масла, 2 яйца туда, перемешать. Скрембл эггз Перекус через 2-3 часа 1/2 батончика Аткинс любого на выбор. Обед: либо 2 котлеты с индюшки (мясо и лук, больше ничего в фарше) обжаренные в 1ст л масла с водой, либо кусок курицы со шпинатом или летусом без дрессинга Перекус ещё через 2-3 часа вторая половинка батончика Аткинсе Ужин: стейк 6-8 унций или 2 котлеты или мясо варёное или рыба и шпинат или летус без дрессинга. Кофе без молока (это было самое сложное). Сахар мне в кофе не нужен, я не лю. Ну вот так. За год минус 12 кг. Потом добавила в рацион молоко к кофе и о радость, творог. Мгновенно набрала 2 кило.
Уралочка, спасибо, что делитесь своим опытом, причем многолетним и результативным. Я против Вас только теоретик- читаю, вникаю,скоро будет месяц на Аткинсе. Но у меня есть вопросы к Вам. 1. На описанном вами меню вы были в кетозе, полоски это показывали? 2. Лук репчатый, индюшкин фарш(как высокобелковый и нежирный)- не продукты для индукции. Ваше меню больше похоже на высокобелковое, чем низкоуглеводное. Без обид, пожалуйста, я просто уточняю для себя, не критикую Вас.  Уралочка, точно, высокобелковая диета. У меня приблизительно также, только без батончиков аткинса. Индюшкин loaf делаю на неделю огромный стеклянный поддон, режу на кусочки и таскаю на работу на ланч. Очень удобно. Дома обычно ужинаю морепродуктами. На завтрак два жареных яйца с ТВОРОГОМ  без творога умру. Слезла с высокого жира, две недели как на высокопротеине, слава те, вес пошёл вниз!
|
|
 |
|
 |
goroshek
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 02 фев 2016, 20:56 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24 Сообщения: 4184 Откуда: Taganrog - TX - U.K
|
Мася,  у нас с вами очень похожие диеты. мой завтрак - чашка мисо супа и пара ложек творога. Ланч на работе - митлоаф или котлета ( домашние) плюс листья и помидоры, миддей брейк - йогурт сиггис или яблоко, долька черного шоколада иногда, ужин - рыба или гриллед курица и tossed salad. Иногда пара ложек гречки с соевым соусом. Вообще почитаю, что люди едят для сброса веса - может, и работает, но не сильно здорово звучит. Лучшие дитетологи говорят, что после 40 ( возможно, вы до :)) кушать надо прежде всего для здоровья, все экстрим диеты только навредят. И раз в неделю можно кушать что хотите в разумных пределах . Десерты я не любю, но их тоже можно раз в неделю = 10 дней и даже нужно 
_________________ Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.
|
|
 |
|
 |
Masya
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 02 фев 2016, 21:27 |
|
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42 Сообщения: 3649
|
Горошек, согласна. Как то интуитивно не хочу именно Диету. Ем то что хочу, а хочу чаще всего healthy и очень мало карбов, минимум ( не считаю, так, на глаз). И есть после 7 не хочется почему то совсем, а раньше жор перед сном обуревал (т-т-т). Как то перестроился организм или рецепторы, не знаю, на сахар и магазинную выпечку смотрю ровно. Единственное, бывает что на ДР -рах особенно если наши люди, часто встречается домашний Наполеон или ещё что то такое, то устоять сложно, да я и не пытаюсь- недавно были, слопала нормальный такой кусок, и винцо сухое и оливье с капустой вместоткартошки хозяева нарубили, тоже ела, ничего, мир не перевернулся, два дня на протеине и все пучком  Вообщем, забила я на диеты. Моя "диета" это: маленькие порции, лоу карбс ( повторяю, не считаю, просто не ем очевидные Карбы), много протеина и чуть спорта ( работа и беготня на ней вот мой спорт) 
|
|
 |
|
 |
Aleks01
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 03 фев 2016, 12:49 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 17:06 Сообщения: 766
|
девушки отличная статья Are You Making One of These 12 Atkins Induction Diet Mistakes? Protein and fat have nothing to do with entering the state of ketosis. Ketosis is a state of carbohydrate deprivation. You enter that state when you eliminate unnecessary sources of glucose. If you have restricted your carbohydrate intake to less than 50 grams a day, you are in ketosis whether you know it or not. http://kickincarbclutter.blogspot.com/2 ... .html#more
_________________ Тяжело быть женщиной! Постоянно хочется чего-нибудь купить, кого-нибудь прибить, похудеть и пироженку...
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 03 фев 2016, 13:15 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Aleks01 писал(а): девушки отличная статья Are You Making One of These 12 Atkins Induction Diet Mistakes? Protein and fat have nothing to do with entering the state of ketosis. Ketosis is a state of carbohydrate deprivation. You enter that state when you eliminate unnecessary sources of glucose. If you have restricted your carbohydrate intake to less than 50 grams a day, you are in ketosis whether you know it or not. http://kickincarbclutter.blogspot.com/2 ... .html#more Во-во! Пункт №" 2 ОЧень многие боятся жиров, едят куриную грудку без шкуры, когда на аткинсе на первой стадии очень желательно есть побольше жирного. Это отлично снижает аппетит, убивайет тягу к сладкому и перекусам. Попробуйте пару раз на завтрак скучать 4-5 полоски бекона и 2 яйца. Вы до 4 дня будете ходить " полная", без желания что то схомячить. Кроме того, жиры в пище раскачивают метаболизм в лучшую сторону. Организм видит что приходит достаточно жира, он вроде как не голодает, поэтому легко растается с жировыми запасами. А если сидеть на 1200 кл, то организм вскоре "закроет лафу" и для похудения придется опять снижать каллораж.
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
annv1
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 03 фев 2016, 14:29 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44 Сообщения: 2069 Откуда: Atlanta, GA
|
Автор статьи никаких credentials не имеет. Такой же дохтур-специалист и также потрепаться, как мы потрындеть на форуме. Про кофе - ученые толкались туда-обратно о вреде и пользе и из последнего - что это чуть не один из самых полезных для здоровья натуральных продуктов. С кофе не худеется - толкать меньше добавок, кофе itself тут ни при чем. Кстати. Я tasting session делала с кофе: с кокосовым маслом - та еще мерзость, даже со сливками, с трувией неплохо, остается небольшой химический привкус, но если чуть-чуть, как мне хватает, то пойдет. Сливки убрала в сторону, уж лучше просто черный. После диеты к меду вернусь. Мед полезный и здоровый. Вот. Про карбы и расслабоны. Quick Weight Loss (QWL )рекомендовали нам и мы придерживались одного свободного дня в неделю, когда можно забыть про все диеты и расслабиться, есть и пить что хочешь, удовлетворять любые свои сьедобные прихоти. Мы даже на первой двухнедельной стадии расслаблялись, и все равно оба прилично похудели. Бенефиты: во-первых, психологический, нет чувств вины и экстремальных жертвоприношений, плюс, человеческая натура - если тебе это можно сегодня, то, как правило, не сильно-то и хочется. Настроишься обожраться - ан, нет, не идет, не хочу. Пиццы кусок или треть порции пасты альфредо пройдет, а больше не идет, нам же только запретный плод сладок, а если можно - уже неинтересно. Второе - это конфузит организм. Пару дней после расслабона на весы можно не вставать, но в последующие дни уход веса убыстряется, так что небольшой привес с лихвой компенсируется. QWL, кстати, тот же Аткинс, как я смотрю, вообше идентично. Я уже повторяюсь, что сбросила 16 паундов за пару месяцев тогда, 2 года назад. Набрала обратно 14, но это за последние месяцы только, элементарно распустилась. Поправим, не в первой. 2 фунта за пару дней ушло, расслабон назначен на пятницу. Всем спасибо за приятную беседу в приятной теме. Продолжаем...
|
|
 |
|
 |
Zima2013
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 03 фев 2016, 14:40 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24 Сообщения: 3582
|
annv1 писал(а): Автор статьи никаких credentials не имеет. Такой же дохтур-специалист и также потрепаться, как мы потрындеть на форуме. Про кофе - ученые толкались туда-обратно о вреде и пользе и из последнего - что это чуть не один из самых полезных для здоровья натуральных продуктов. С кофе не худеется - толкать меньше добавок, кофе itself тут ни при чем. Кстати. Я tasting session делала с кофе: с кокосовым маслом - та еще мерзость, даже со сливками, с трувией неплохо, остается небольшой химический привкус, но если чуть-чуть, как мне хватает, то пойдет. Сливки убрала в сторону, уж лучше просто черный. После диеты к меду вернусь. Мед полезный и здоровый. Вот.
Про карбы и расслабоны. Quick Weight Loss (QWL )рекомендовали нам и мы придерживались одного свободного дня в неделю, когда можно забыть про все диеты и расслабиться, есть и пить что хочешь, удовлетворять любые свои сьедобные прихоти. Мы даже на первой двухнедельной стадии расслаблялись, и все равно оба прилично похудели. Бенефиты: во-первых, психологический, нет чувств вины и экстремальных жертвоприношений, плюс, человеческая натура - если тебе это можно сегодня, то, как правило, не сильно-то и хочется. Настроишься обожраться - ан, нет, не идет, не хочу. Пиццы кусок или треть порции пасты альфредо пройдет, а больше не идет, нам же только запретный плод сладок, а если можно - уже неинтересно. Второе - это конфузит организм. Пару дней после расслабона на весы можно не вставать, но в последующие дни уход веса убыстряется, так что небольшой привес с лихвой компенсируется. QWL, кстати, тот же Аткинс, как я смотрю, вообше идентично. Я уже повторяюсь, что сбросила 16 паундов за пару месяцев тогда, 2 года назад. Набрала обратно 14, но это за последние месяцы только, элементарно распустилась. Поправим, не в первой. 2 фунта за пару дней ушло, расслабон назначен на пятницу.
Всем спасибо за приятную беседу в приятной теме. Продолжаем... 1. Мед- полезный продукт. Но его нельзя нагревать, делать с ним выпечку и класть в горячие напитки. 2. Это значит, что ваша система НЕ эффективна. Вот и все. 
|
|
 |
|
 |
annv1
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 03 фев 2016, 17:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 июл 2003, 08:44 Сообщения: 2069 Откуда: Atlanta, GA
|
Да совершенно неэффективна Делитесь вашей  . То, что в вашей системе мед нельзя в кофе, я уже поняла, хотя следовать не обещаю. У блогеров вычитали? 
|
|
 |
|
 |
Masya
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 03 фев 2016, 19:09 |
|
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 00:42 Сообщения: 3649
|
"Система Ниппель" блин... Начитавшись про мёд, вспомнила , что он есть у меня- наелась творога с ложкой мёда и сметаны, потом вспомнила, что мне его не рекомендуется... Ну да ладно. Вкусно было 
|
|
 |
|
 |
Zima2013
|
Заголовок сообщения: Re: Низкоуглеводные диеты 2 продолжение Добавлено: 03 фев 2016, 22:17 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24 Сообщения: 3582
|
annv1 писал(а): Да совершенно неэффективна Делитесь вашей  . То, что в вашей системе мед нельзя в кофе, я уже поняла, хотя следовать не обещаю. У блогеров вычитали?  Нет. У меня в окружении врачи и фармацевты в очень высокой концентрации. Мед- это уникальная живая еда, нагревать его не надо. Я сладкие напитки не пью. Это мЭрзость.  Вприкуску можно иногда. Ваша система не эффективна потому что не работает. Вы же хотели сбросить вес. Или набрать?
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|