 |
Автор |
Сообщение |
Kisa-79
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 09:37 |
|
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57 Сообщения: 6777
|
Волжская писал(а): По сабжу. Рядом с источником волн самое вредное, чем дальше тем сигнал слабее. Телефон к уху поменьше прикладывайте, особенно если сигнал плохой. Не спать с заряживающимися устройствами ближе чем на два метра, то же самое про источник вайфая работающий. Это мне человек который разработками в области волн занимается сказал. А если телефон на airplane mode, например? Это же из-за телефона работающего? Я знаю, что от розетки нужно быть на расстоянии 20 см
|
|
 |
|
 |
Kisa-79
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 09:39 |
|
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57 Сообщения: 6777
|
OklaXoma писал(а): Lesja1 писал(а): OklaXoma писал(а): Включайте фен под потолком или где Ветер гоняет любые волны, а не только морские, вот зуб даю, а почему знаю - а вот потому что попробуйте в ветреную погоду погулять с телефоном , сами убедитесь.  А у вас что, после включения фена на потолке перестает работать селлфон или комп? У меня все прекрасно работает.  Леся, я пошутила...Не получится из меня тролль  Не надо шутить, а то я обижусь Но Вас в список "светлых голов" занесла 
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 10:13 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
OklaXoma писал(а): Lesja1 писал(а): OklaXoma писал(а): Включайте фен под потолком или где Ветер гоняет любые волны, а не только морские, вот зуб даю, а почему знаю - а вот потому что попробуйте в ветреную погоду погулять с телефоном , сами убедитесь.  А у вас что, после включения фена на потолке перестает работать селлфон или комп? У меня все прекрасно работает.  Леся, я пошутила...Не получится из меня тролль   Рано раскрылись, надо было еще помучать народ, дать пару "народных" средств. Например предложить обматать сотовый телефон пластиком
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 10:24 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Дайте я вас еще озадачу. Холодильники, электроплиты и утюги производят гораздо больше электромагнитных излучений, чем любой сотовый или комп. А еще есть пылесосы, стиралки, миксеры, электрические чайники и тд . Даже простая электрическая сеть создает не слабое электромагнитное излучение. Так что девочки, срочно спать в металические коробки, только это и поможет
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
OklaXoma
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 10:36 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36 Сообщения: 10677
|
Война писал(а):  Рано раскрылись, надо было еще помучать народ, дать пару "народных" средств. Например предложить обматать сотовый телефон пластиком Я хотела потерпеть, но не шмогла Предлагаю обматывать не пластиком, а алюминиевой фольгой (все на форуме знают, как это предохраняет) 
|
|
 |
|
 |
Волжская
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 10:41 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38 Сообщения: 1424
|
Война писал(а): Дайте я вас еще озадачу. Холодильники, электроплиты и утюги производят гораздо больше электромагнитных излучений, чем любой сотовый или комп. А еще есть пылесосы, стиралки, миксеры, электрические чайники и тд . Даже простая электрическая сеть создает не слабое электромагнитное излучение. Так что девочки, срочно спать в металические коробки, только это и поможет Никто вроде не спит в обнимку с утюгами, миксерами и электроплитами, к тому же они не работают 24 часа. Но большинство тем не менее предпочитает купить дом подальше от линий высокого напряжения. И чувствительность у всех разная. Впрочем это споры на уровне вредно ГМО или нет. Каждый волен сам выбирать, и ЖКТ каждому дано разное от рождения. Это просто пример.
|
|
 |
|
 |
Tamara1841
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 10:42 |
|
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 08:28 Сообщения: 13725
|
Вот вам про лифт, кто интересуется.))
http://www.tavika.ru/2013/08/lift.html?m=1
_________________ Camille: [notices they are being followed] Friend of yours? James Bond: I have no friends.
|
|
 |
|
 |
Kisa-79
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 19:43 |
|
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57 Сообщения: 6777
|
Послушайте, Война: по теме Вы ничего существенного не сказали Я попросила ответить на конкретные вопросы, ответов Вы не дали, ссылок не привели, однако, опустить меня и других не переминули Девочки, постите, мне все интересно: и про лифты, и про все остальное
|
|
 |
|
 |
Florence
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 19:50 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07 Сообщения: 1085
|
Kisa-79 писал(а): Послушайте, Война: по теме Вы ничего существенного не сказали Я попросила ответить на конкретные вопросы, ответов Вы не дали, ссылок не привели, однако, опустить меня и других не переминули Девочки, постите, мне все интересно: и про лифты, и про все остальное Действительно, что за манера дурацкая? Ну специалисты вы по волнам, так поделитесь знаниями. Или не такие уж специалисты, раз селф эстим за чужой счёт приходится приподымать? Вот же... Троллихи 
_________________ "Government by organized money is just as dangerous as government by organized mob." - President Franklin D. Roosevelt
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 19:59 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Kisa-79 писал(а): Послушайте, Война: по теме Вы ничего существенного не сказали Я попросила ответить на конкретные вопросы, ответов Вы не дали, ссылок не привели, однако, опустить меня и других не переминули Девочки, постите, мне все интересно: и про лифты, и про все остальное Я как раз дала ссылки и обьяснила что отключай роутер, не отключай это не снизит как то существенно влияние на вас электромагнитного излучения. И даже дала ключевые слова что смотреть в гугле ( картинки например, по которым сразу становится ясно как распостраняются волны) Остановить волны 100 % может только металическое заграждение ( коробка, контейнер) .Действие раутера зависит от модели, но в современных оно не будет менее чем 10-15 метров. Никакие бетонные, деревянные или кирпичные стены не являются для них препятствием. Более того, они спокойно проходят через вас. Если вы поотключаете все на свете в своем доме, это может быть снизит менее чем на 1 %. А если вы хотите узнать насколько распостраняет сигнал конкретно ваша модель- посмотрите в паспорте изделия.
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
Последний раз редактировалось Война 25 сен 2015, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 20:02 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Kisa-79 писал(а): Послушайте, Война: по теме Вы ничего существенного не сказали Я попросила ответить на конкретные вопросы, ответов Вы не дали, ссылок не привели, однако, опустить меня и других не переминули Девочки, постите, мне все интересно: и про лифты, и про все остальное Кстати, очень хотелось бы увидить, где это я опускала вас и других. Или это вы шутку про прогулы физики за опущение приняли?
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
viewbelle
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 20:10 |
|
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 14:07 Сообщения: 117
|
mrv71 писал(а): Волны из России и Китая сюда не долетают, потому что земля круглая, а волны могут лететь только по прямой. По этой же причине мы не можем здесь смотреть спутниковые телеканалы из Европы и России - сигнал со спутника не может обогнуть земной шар. Это не совсем так, конечно. Во-первых, волны летят как волны, а не по прямой. Принцип Гюйгенса-Френеля никто не отменял. Во-вторых, радиоволны какого-то из диапазонов (КВ, по-моему) отражаются от ионосферы Земли и поэтому могут приниматься по всему миру. Но в целом вы правы, Война преувеличивает: волны вокруг несут не так уж много энергии, и вблизи с передающими антеннами (вайфай-роутера, например) основной вклад дают именно они. Кроме того, Война написала, что защититься от волн можно только в металлической камере. На самом деле, мы в таких камерах и живем. Наши дома содержат металлические пруты, особенно, если дом из железобетонных плит, и такой дом - плохая клетка Фарадея. Внешнее излучение дом не устраняет, но заметно ослабляет. А внутреннему не мешает. Но беспокоиться не стоит. Излучение слабое и на таких частотах, которые людям не вредят. Это примерно те же частоты, что у микроволновки, они не вызывают ионизации даже при очень высокой мощности, а могут только, если мощность большая, вызывать тепловые колебания молекул. Но у роутеров мощность не большая, примерно в десять тысяч раз меньше, чем у микроволновки, и размазывается эта мощность не на маленькую камеру печки, а на много метров вокруг. Чем дальше - тем гораздо меньше мощность. Так что под голову роутер класть не стоит, а сидеть от него в трех метрах совершенно безопасно.
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 20:14 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
viewbelle писал(а): mrv71 писал(а): Волны из России и Китая сюда не долетают, потому что земля круглая, а волны могут лететь только по прямой. По этой же причине мы не можем здесь смотреть спутниковые телеканалы из Европы и России - сигнал со спутника не может обогнуть земной шар. Это не совсем так, конечно. Во-первых, волны летят как волны, а не по прямой. Принцип Гюйгенса-Френеля никто не отменял. Во-вторых, радиоволны какого-то из диапазонов (КВ, по-моему) отражаются от ионосферы Земли и поэтому могут приниматься по всему миру. Но в целом вы правы, Война преувеличивает: волны вокруг несут не так уж много энергии, и вблизи с передающими антеннами (вайфай-роутера, например) основной вклад дают именно они. Кроме того, Война написала, что защититься от волн можно только в металлической камере. На самом деле, мы в таких камерах и живем. Наши дома содержат металлические пруты, особенно, если дом из железобетонных плит, и такой дом - плохая клетка Фарадея. Внешнее излучение дом не устраняет, но заметно ослабляет. А внутреннему не мешает.Но беспокоиться не стоит. Излучение слабое и на таких частотах, которые людям не вредят. Это примерно те же частоты, что у микроволновки, они не вызывают ионизации даже при очень высокой мощности, а могут только, если мощность большая, вызывать тепловые колебания молекул. Но у роутеров мощность не большая, примерно в десять тысяч раз меньше, чем у микроволновки, и размазывается эта мощность не на маленькую камеру печки, а на много метров вокруг. Чем дальше - тем гораздо меньше мощность. Так что под голову роутер класть не стоит, а сидеть от него в трех метрах совершенно безопасно. Поможет только герметичный металический ящик или в ящик, где размер щелей не превышает четверти волны диапазона 1900 МГц. Все эти пруты никакого существеного влияния не оказывают. Даже металические сетки не мешают хорошему прохождению сигнала
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Светлые головы форума, поясните про беспроводной интерне Добавлено: 25 сен 2015, 20:25 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Вообщем девочки, если кто то обиделся- я не хотела. Все что я хотела сказать, что все это оказывает очень малое влияние на человека, по сравнению с другими факторами. Если хотите разобраться больше, читайте на тему электромагнитное излучение. Там все расписано про диапазовы волн, виды излучения и их влияние на организм. Ваши бытовые приборы дают гораздо больше излучения чем роутер или сотовый. А сколько внешних факторов- это уже просто не сосчитать
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Antonioacz и гости: 30 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|