 |
Автор |
Сообщение |
Toshiba
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 07:21 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24 Сообщения: 1146
|
[/quote] У нас так не получается. Я бы и придержала на год (у моего ДР за 10 дней до кат-офф), но тогда он на следующий год пойдет прямиком в 1 класс, в К не возьмут по году рождения, и что это даст? ИЛи надо в частную тогда. Так что начинаем К через 2 недели. Ребенку 4г 8мес. Занятия с 8 до 3х  Боюсь будет как у Алтеи... У наших друзей сын ровно на год старше нашего, ходил в К в прошлом году. Проблемы те же, хотя у них в школе расписание помягче, даже с тихим часом.[/quote] у нас в К занятия с 7:45 до 2:45. Ребенок летний, очень устает, говорит что не хочет идти в школу. Не спят они там
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 08:46 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Toshiba писал(а): у нас в К занятия с 7:45 до 2:45. Ребенок летний, очень устает, говорит что не хочет идти в школу. Не спят они там вот по этой причине я двумя руками ЗА киндергартен на полдня. Это просто небо и земля. Когда мы только начали К (дочке как раз исполнилось только что 5 лет), у нас был К на полдня для всех (3 часа) а потом желающие могли остаться на полный день за небольшие деньги. Моему ребенку 3 часов было мало (это по поводу готовности  ) и она меня уломала записать ее на полный день. НО !!! остаток дня они и ложились отдохнуть (кто засыпал - не будили), и гуляли, и играли, ну и понятно какой-то enrichment тоже был. А вот когда киндер был обязательный для всех полный день, там было труба как плохо. Так что киндергартен киндергартену - рознь. Надо искать что подходит вашему ребенку. Понимаешь, Марина, один и тот же ребенок может прекрасно ходить в один К, и очень плохо - в другой. Ну и как тут выводы о готовности делать? Тошиба, прекрасно понимаю. ОЧень рано начинается, нас бы это добило.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
katuha
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 09:04 |
|
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:38 Сообщения: 831
|
Нюша11 писал(а): Девочки, я искренне недоумеваю,чему вы возмущаетесь?
Когда я училась в елем школе у нас было 4 часа, но "back to back"- ни рецессов,ни нэпов,ни туалет перерывов. Вот честно не помню выходов в туалет ни строем, ни поодиночке. Первый раз в институте обалдела, что можно просто заскучать и выйти (типа попИсать).
Ну так мы учились по субботам и закончили школу за 10 лет вместо 13-ти.
Мы как в разные советские школы ходили  . У нас дети шли в школу в 7 лет. В первом классе было только 4 урока в день. Уроки по 45 минут. Между ними перемны. Занятия были с 9 до 1, тоесть около часа перемен в общем. Потом, в конце, (я после 8 класса в колледж пошла) было по 5-6 уроков. У нас была вторая смена в школе, которая начиналась в 2, так что большенство классов надо было освободить к 2 часам. А в колледже я в первый раз столкнулась с 4 парами (8 уроков).... было намного тяжелее после школы, очень долго казалось, мне тогда 14 было, приходила домой и сил на дом. задание не было, да и времени, чтобы его сделать было намного меньше. А как здесь 5-летки так долго выдерживают я не знаю. И по субботам мы не учились....и школу за 10 лет заканчивали, даже нагрузки много не было. Очень часто дом. задание даже и не делала, на переменках перед уроком успевала всё прочитать. Ещё учебный год заканчивался 25 мая и начинался 1 сентября. А почему здесь так резину растягивают я не понимаю  .
_________________ и со мной можно на ты :)
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 09:10 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
katuha главное от чего недоумевают мои друзья в России - чем эти малые дети занимаются-то в школе так долго? видимо изучают ту математику, про которую мне ребенок второй год жалуется, что неинтересно. кстати, известный факт - что одному и то же можно научить семилетку за 5 минут, тогда как пятилетку можно и за 5 часов этому не научить. Может в этом все дело?
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
MiaMia
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 09:29 |
|
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27 Сообщения: 2018 Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
|
я училась с 87 по 97 год, уроки были по 45 минут.. была и первая и вторая смена. помню что иногда были факультативы каикето по субботам.но ваще была пятидевка.дома были в час дня бедные дети тутшние. до 3 часов их чипсами наверно и кормят...
|
|
 |
|
 |
cat in the hat
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 10:04 |
|
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13 Сообщения: 2691
|
MiaMia писал(а): я училась с 87 по 97 год, уроки были по 45 минут.. была и первая и вторая смена. помню что иногда были факультативы каикето по субботам.но ваще была пятидевка.дома были в час дня бедные дети тутшние. до 3 часов их чипсами наверно и кормят... Чипсами не кормят, есть столовка. Можно также брать ланч из дома. 
_________________ "Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)
|
|
 |
|
 |
HELENKA
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 10:29 |
|
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59 Сообщения: 2881 Откуда: Omsk-Florida-TX
|
А что в столовке? Хотдоги,сэндвичи да пиццы.  Один раз за 7 часов.
|
|
 |
|
 |
cat in the hat
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 10:41 |
|
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13 Сообщения: 2691
|
HELENKA писал(а): А что в столовке? Хотдоги,сэндвичи да пиццы.  Один раз за 7 часов. Да, выбор, конечно, не особо радует... Я сейчас своей разрешаю кушать в столовке( привыкнуть, и ей нравится). А потом даю еду в термосе, домашнюю.
_________________ "Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 11:03 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
я тоже не покупаю школьные ланчи. Прикол, мне где-то раз в три дня присылают на мыло напоминание, что lunch balance is low... там хватит на один обед, типа emergency. Задолбали уже, скоро отвечу что сами свой джанк кушайте. я в этом году решила не заморачиваться на домашние обеды - все равно приносит назад почти не поев. ДАю всякие наггетсы уже готовые - типа натуральные  , smucker;s peanut butter пирожок, сэндвичи - то что можно быстро закинуть без готовки. некогда мне. Потом уже дома кормлю. Мне гдавное чтоб ребенок съедал, из термоса приносила почти все назад. Я кстати задумалась... допустим мясное в термосе хранить 3+ часа... оно же портится? больше не даю.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
MiaMia
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 11:45 |
|
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27 Сообщения: 2018 Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
|
ходила на открытый день в дорогую платную христанскую школу к племяшке. кормили джанком ..пиццы- чипсы и коки колы сраные....а школа то дорогая..... я в детсве сама ничене хотела есть кроме сдадкого и морженого с фантой..а еще кукурз палочек..но вразумиллали меня родители прочие насчет здоровой еды всетаки..и в шкоел в буфете был выбор из 2 супов и второе.
|
|
 |
|
 |
HELENKA
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 11:49 |
|
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59 Сообщения: 2881 Откуда: Omsk-Florida-TX
|
Ой,я до сих пор вспоминаю эти школьные обеды. Вкусно и полезно. 
|
|
 |
|
 |
Olga F
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 12:03 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 00:11 Сообщения: 74 Откуда: PA
|
Альтея писал(а): Yu, ты можешь не отдавать в К. Хотя надо проверить, обязателен ли К у вас. У нас - нет. ТОлько с 1 класса дети обязаны где-то учиться. Но и хоумскулин оформить нет проблемы.
Марина имела в виду следующее. У меня дочка сентябрьская, и могла бы пойти в школу на год позже и быть там самой старшей, но пошла на год раньше, и теперь она самая младшая. Несмотря на "намеки", все-таки замечу, что нет ничего хуже, чем когда ребенку в школе скучно. Моей даже сейчас во втором классе бывает скучно. Сегодня опять жаловалась, что по математике все то же что и в первом классе - надоело! Могу себе представить, что было бы учись она на год младше. Да, это все непростые решения. Надо смотреть что перевешивает. Мой сын тоже самый младший в классе. И самый смышленый.И ему тоже в школе скучно. Начал второй класс, посмотрим что будет. в первом классе учительница на него жаловалась,говорит раньше всех все сделает потом ей надоедает, что ему скучно, нечем заняться. Я ее просила загружать его больше. давать больше заданий. Он закончил 1 класс на уровне 3 го класса. Вчера учителя предупредила, чтобы нагружала больше и в этом году. Мне он говорит, не понимаю почему мы поводим в школе столько времени с 8:15 до 15:00, я все за час делаю  Муж настаивает на том чтобы через класс перескочили, а мне как то жалко его к большим, он у меня с теснительный, боюсь что бы не обидели.
|
|
 |
|
 |
Sweet Melissa
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 12:04 |
|
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39 Сообщения: 4036 Откуда: Fl
|
Ну это видать где как. Я в двух школах отучилась, обеды были отстойные, супы-баланды, периодически находили тараканов в тарелках, котлеты гадкие с кашами и макаронами, сосиски такие же...беее.
А в начальной школе учились в среднем с 8 до 12, за партой по 45 минут сиднем, и не только не встать и не погулять или активити сменить, так чтоб еще и сидели на попе ровно, не дергались, не ерзали и не отвлекались, а то замечания в дневник, что на уроках вертишься и не слушаешь. Перемены по 7-10 минут, бегать не разрешалось. И так 6 дней в неделю. По мне так пусть с 8 до 3, но более свободно и с играми на плейграунде.
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 13:37 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
MiaMia писал(а): ходила на открытый день в дорогую платную христанскую школу к племяшке. кормили джанком ..пиццы- чипсы и коки колы сраные....а школа то дорогая..... я в детсве сама ничене хотела есть кроме сдадкого и морженого с фантой..а еще кукурз палочек..но вразумиллали меня родители прочие насчет здоровой еды всетаки..и в шкоел в буфете был выбор из 2 супов и второе. Потому сто это часная школа Они не регулируютса и тпм делают сто хотят В гос школах не разрешаетса кока кола Молоко и салаты обязательны
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: вопрос про ам школы(продолжительность дня) Добавлено: 24 авг 2011, 13:53 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Sweet Melissa писал(а): Ну это видать где как. Я в двух школах отучилась, обеды были отстойные, супы-баланды, периодически находили тараканов в тарелках, котлеты гадкие с кашами и макаронами, сосиски такие же...беее.
А в начальной школе учились в среднем с 8 до 12, за партой по 45 минут сиднем, и не только не встать и не погулять или активити сменить, так чтоб еще и сидели на попе ровно, не дергались, не ерзали и не отвлекались, а то замечания в дневник, что на уроках вертишься и не слушаешь. Перемены по 7-10 минут, бегать не разрешалось. И так 6 дней в неделю. По мне так пусть с 8 до 3, но более свободно и с играми на плейграунде. У меня то же самое. Учились до часу дня. В 2 часа вторая смена начиналась. Но меня после часа дня в продлёнку/кружки до 6-7 вечера. Бегать у нас тоже не разрешали. Я до сих пор помню (и фото есть) сидим пришибленные за партами по двое. Сидели как солдатики, вставать нельзя, в туалет только после поднятой руки и т.п. В столовой варили плохо. Мама мне там запрещала есть, хотя я иногда покупала. Тоже помну баланды, постоянные пловы и компоты. Ничего полезного конечно же. Тут смотря какая школа. Я работала в частной школе, там готовили отменно. И супы свежие, и салаты. У нас там все учителя ели. Потом в гос школе хорошей (exemplary) ходила в столовку, тоже неплохо. А вот в которой потом работала, там ужас ужасный.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|