Автор |
Сообщение |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 24 сен 2009, 22:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
я всегда красилась тут сама краской из стора за 12 бак. Но это были каштановые оттенки -рыжие и тдп. Купила черную. ЕЛЕ ВАННУ ОТМЫЛА потом. Когда смывала краску-черная почему-то остается на ванной. Все теперь жду покраски скоро....придется тратить больше денег. Стригусь я в Молле. Нашла там деву хорошую. Хотя первые пару лет тут сама стригла себе лесенку  но так примитивно. Она меня оч хорошо стрижен за 40 бак и тип ей 10 оставляю. Автор-не важно какая сумма выходит. Типы если вам понравилось и хотите прийти в это место-полагается. Со 100 бак 15-20 типов надо.
|
|
 |
|
 |
Jamila
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 24 сен 2009, 22:30 |
|
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03 Сообщения: 136 Откуда: CA
|
Ээээ Вы б себя сковородой по башке поменьше лупасили б))) авось и разглядели б в моей круглой прическе идеально уложенную форму и стиль  (Тоже шучу, ага)
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 24 сен 2009, 22:36 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
про на дому
Мне кажется, что на дому тоже типы надо. Мне б потом стыдно было приходить...Это как часть культуры чтоль. Принято.
Я в голове, когда слышу цену услуг автоматом плюс еще 20% прибавляю. Если меня цена устраивает-делают. Дорого-в другом месте надо тогда делать. Если вам дорого 120 за стрижку-идите где с типами будет меньше.
|
|
 |
|
 |
Jamila
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 24 сен 2009, 22:38 |
|
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03 Сообщения: 136 Откуда: CA
|
Ami писал(а): про на дому
Мне кажется, что на дому тоже типы надо. Мне б потом стыдно было приходить...Это как часть культуры чтоль. Принято.
Я в голове, когда слышу цену услуг автоматом плюс еще 20% прибавляю. Если меня цена устраивает-делают. Дорого-в другом месте надо тогда делать. Если вам дорого 120 за стрижку-идите где с типами будет меньше. эээ стрижка и покраска, стоили наааамного больше 120:)) 100 это типы если процентов 20..25:)
|
|
 |
|
 |
Ami
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 24 сен 2009, 22:46 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06 Сообщения: 15795
|
Есть такой стилист в НЙ Арожио. Я его по передачи знаю-what not to wear Мечтаю у него приобразиться. На сайте была-там оплата вперед даже по инету...в среднем 500-800 за все и плюс ясно дело типы. У него мейовер забыла сколько стоит..кажется штука...Это когда он САМ решает что тебе сделать. Мужик мастер своего дела. Мне на один раз было б не жалко. НО ВЕДЬ ПОДСЯДЕШЬ...он красиво тебя преобразить-а поддерживать то как-то надо...и будешь потом с голой Ж и красивыми волосами 
|
|
 |
|
 |
Vladlena S
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 24 сен 2009, 22:49 |
|
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:40 Сообщения: 45 Откуда: Florida
|
Ami писал(а): Есть такой стилист в НЙ Арожио. Я его по передачи знаю-what not to wear Мечтаю у него приобразиться. На сайте была-там оплата вперед даже по инету...в среднем 500-800 за все и плюс ясно дело типы. У него мейовер забыла сколько стоит..кажется штука...Это когда он САМ решает что тебе сделать.
Мужик мастер своего дела. Люблю это шоу  , но ведущие мрак  ...от стилиста тоже не в особом восторге, вот дева с гримом-ас! 
|
|
 |
|
 |
Jamila
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 24 сен 2009, 23:00 |
|
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 23:03 Сообщения: 136 Откуда: CA
|
Vladlena S писал(а): Ami писал(а): Есть такой стилист в НЙ Арожио. Я его по передачи знаю-what not to wear Мечтаю у него приобразиться. На сайте была-там оплата вперед даже по инету...в среднем 500-800 за все и плюс ясно дело типы. У него мейовер забыла сколько стоит..кажется штука...Это когда он САМ решает что тебе сделать.
Мужик мастер своего дела. Люблю это шоу  , но ведущие мрак  ...от стилиста тоже не в особом восторге, вот дева с гримом-ас!  Смотрела пару раз, как стилист стрижет, не понравилось...и как он сам выглядит с этими вьющимися сосульками вместо волос...тоже:) А гример, да...хорошо делает, все в меру.
|
|
 |
|
 |
Laura2005
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 25 сен 2009, 07:27 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:41 Сообщения: 124 Откуда: Sevastopol-NC
|
А вот если вы заказываете пиццу, например. Вы платите за пиццу и за доставку и еще надо платить чаевые или it`s up to you ?
_________________ Когда напрягаешь извилины, путь становится менее извилист
|
|
 |
|
 |
Olga Narushka
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 25 сен 2009, 11:45 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:06 Сообщения: 767 Откуда: USA
|
Geselle писал(а): Я у вьетнамки подстригаюсь за $35 ну и чаевых ей даю $15-20. В дорогие салоны ходить не хочу, вьетнамка стрижет нормально, но сервис мне не нра. Во-первых она задает странные на мой взгляд вопросы, вроде "сколько ты зарабатываешь"  и при этом отношения у нас не приятельские. Во-вторых, она все время сокрушается, какие у меня "fine hair". То что густотой не блещу я знаю и без нее, все-таки всю жизнь с одними и те ми же волосами, сами понимаете. Выслушивать мне это каждый раз неприятно, ты специалист - do the best you can и все. А так сокрушается - я прошу layers, а она мне на таких тонких волосах плохо layers! У меня они всю жизнь были, наоборот хоть чуть объема появляется. Приходится настаивать - layers мне и все. А она стрижет и вздыхает. Ужас какой-то. В России мне кстати layers делали обалденно и форма столько держалась. А здесь я и подстриженая хожу с волосами в хвостике. Уже думаю как-нибудь сходить в очень дорогой салон и посмотреть, может там нормально сделают. Но жаба душит:) Жизель, вы чего ето такие огромные чаевые оставляете??? Вот вьетнамка и спрашивает, сколько вы зарабатываете, что чаевые 60% - 70% от полной стоимости оставляете. Я всегда оставляю 10% -15% если очень все супер - то могу 20%. Но ето предел. Никто от вас огромныех чаевых не ожидает. Если изначальная цена $35, я бы оставила $5 чаевых - не больше. А если бы мне еше и сервис не понравился, то дала бы только $2, а может и вообше ничего не дала бы.
_________________ Mushka
|
|
 |
|
 |
YahooSeeker [Bot]
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 25 сен 2009, 23:14 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10 Сообщения: 1477
|
За пикап не надо оставлять чаевых, но если со мной вежливо поздоровались и спросили как дела, поблагодарили за покупку, в общем все как обычно, я обязательно хоть доллар но оставлю. Но: если мне сервис просто не нравится, не важно где, если ко мне пренебрежительно относятся как к кастомеру, НИКАКИХ чаевых я не оставлю, ах, ну да, может центов 10-25, что б поняли в чем дело... 
|
|
 |
|
 |
Мими
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 27 сен 2009, 21:36 |
|
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:40 Сообщения: 178 Откуда: NYC
|
А я считаю если домой ходишь к кому-то то не надо чаевые оставлять. Они ведь деньги себе в карман все получается забирают. А когда в салоне то большая часть хозяину, поэтому тип и оставляется именно мастеру. Поэтому считается что и когда хозяин стрижет тебя то не надо ему тип (но я давала - не отказался, он просто сразу просто там работал, а потом купил это место, я уж по привычке дала как раньше, а он видимо по привычке и взял, чего отказываться раз дают..). Да и вообще, на дом ведь идешь обычно чтоб сэкономить, куда ведь приятней в салон прийти и т.п.
"Деливри гаю" конечно надо дать что-то.
|
|
 |
|
 |
Elenkaa
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 29 сен 2009, 07:02 |
|
 |
душечка |
 |
|
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 05:55 Сообщения: 23 Откуда: Houston, TX
|
Сколько чаевых платят в гостинице?
_________________ Совершенство складывается из мелочей.
|
|
 |
|
 |
Мими
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 30 сен 2009, 00:10 |
|
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 21:40 Сообщения: 178 Откуда: NYC
|
Elenkaa писал(а): Сколько чаевых платят в гостинице? зависит от цены за номер наверное, в среднем $3-5 в день. Здесь более подробно http://hotels.about.com/od/hotelsecrets/a/tipping_2.htm
|
|
 |
|
 |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 30 сен 2009, 06:36 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
Девы, я по приезде работала в гостинице на уборке, к счастью, недолго. Но за все время лишь один! раз были оставлены чаевые в размере 2 доллара. А гостиница ОЧЕНЬ приличная. А вы - каждый день по 3-5. Не смешно.
|
|
 |
|
 |
колосок
|
Заголовок сообщения: Re: Щекотливая тема о чаевых. Добавлено: 30 сен 2009, 13:43 |
|
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:55 Сообщения: 608 Откуда: The Lone Star State
|
.
Последний раз редактировалось колосок 22 янв 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
|