 |
| Автор |
Сообщение |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-11 Добавлено: 20 авг 2026, 12:30 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 28232 Откуда: Moscow- Fl
|
| Вложения: |

Screenshot_20260820_211408_VK.jpg [ 246.29 КБ | Просмотров: 93 ]
|
_________________ На нашем форуме лучше общаться с единомышлинниками. Да, не много, но зато как приятно! *** «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
|
|
 |
|
 |
|
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: Духовность и Вера. Как стать лучше-11 Добавлено: 22 авг 2026, 22:46 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 28232 Откуда: Moscow- Fl
|
|
Древние говорили, что каждый ближний наш – это врата в Царствие Божие. Либо сейчас закроются, либо мы пройдем дальше. Куда дальше? До следующего ближнего. Потому что каждый день, каждый час – либо мы эту дверь откроем, либо нет. Потому что, если ты говоришь, что Бога любишь, а брата своего ненавидишь, – ты есть ложь.
Как можно любить Бога и ненавидеть Его иконы? Это совершено непонятная и противоречивая вещь. А человек есть живая икона Божия. Как икона может потрескаться и потемнеть, так и в человеке образ Божий может до известной степени помрачиться, и ничего в этом удивительного нет. И, главное, ты сам такой же. Поэтому нам нужно не осуждать друг друга, а понимать, что он грешник-страдалец, и ты грешник-страдалец. И мы должны вместе друг другу помочь. Но помочь может только христианин, потому что он имеет возможность, причащаясь Святых Христовых Таин, получить ту Божественную энергию любви, которую может потратить на своего ближнего. И чем больше мы окажем любви ближнему нашему, тем больше в нас она будет пребывать. И таким образом, шаг за шагом, мы достигнем Царствия Небесного. Протоиерей Димитрий Смирнов
| Вложения: |

Screenshot_20260823_074015_VK.jpg [ 173.75 КБ | Просмотров: 12 ]
|
_________________ На нашем форуме лучше общаться с единомышлинниками. Да, не много, но зато как приятно! *** «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!»
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |
| |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|