 |
Автор |
Сообщение |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 02 июл 2023, 17:21 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
После тяжелых ранений в госпитале скончалась украинская писательница Виктория Амелина, - PEN Ukraine.
Она была 27 июня в Краматорске, в кафе Ria Lounge с группой писателей из Колумбии во время удара ракетой.
Виктория Амелина работала с Discursus, Vivat, Издательством Старого Льва. Писательница в 2021 году основала Нью-Йоркский литературный фестиваль в поселке Нью-Йорк Донецкой области.
В 2014 году вышел дебютный роман Виктории «Синдром ноября или Homo Compatiens». Книга была признана одним из десяти лучших прозаических изданий по версии премии «ЛитАкцент года-2014».
Она написала еще два известных детских романа, «Кто-то или Водяное Сердце», «Дом для Дома», сборник для детей «Э-э-истории экскаватора Эки», а также несколько рассказов и эссе для литературных антологий.
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 02 июл 2023, 17:31 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
Помните художницу Зою Черкасскую, которая прославилась рисунками-воспоминаниями о своём детстве в СССР?
Сейчас она дополнила их рассказом о войне, которая пришла в её родную Украину. Посмотрите и покажите другим.
https://t.me/MirovichMedia/6283
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Olimpiada77
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 02 июл 2023, 17:40 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02 Сообщения: 1229
|
В марте 2015 года, за месяц до гибели, в интервью «Российской газете» Бузина рассказал о нападениях и угрозах в свой адрес[36].
Место убийства — улица Дегтяревская, 58 Внешние видеофайлы Gazeta.ua. У Києві застрелили Олеся Бузину (18+) (16 апреля 2015). Олесь Бузина был застрелен из пистолета ТТ 16 апреля 2015 года около 13:20 в Киеве, возле дома по адресу Дегтярёвская улица № 58, где он проживал[37][38]. По данным пресс-службы МВД, убийцами были двое неизвестных в масках[18]. Автомобиль «Форд Фокус» с итальянскими номерами был позже обнаружен брошенным в Шевченковском районе Киева[39]. Каких-либо доказательств, указывающих на личность преступников, в нём обнаружено не было[40].
Согласно разосланному по электронной почте письму, ответственность за убийство (как и за убийство Олега Калашникова) взяла на себя так называемая «Украинская повстанческая армия»[41]. Организация с таким названием в России включена в перечень экстремистских[42], однако правоохранительные органы Украины отрицают её существование[43]. Представители СБУ заявили, что, по данным лингвистической экспертизы, авторы письма не являются носителями украинского языка[44].
Ряд СМИ обратил внимание на то, что личные данные Олеся Бузины, в том числе и адрес проживания в Киеве, были накануне выложены на сайте «Миротворец»[45][46]. Авторы сайта заявили, что данные Бузины были внесены на сайт уже после его убийства[47].
|
|
 |
|
 |
Olimpiada77
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 02 июл 2023, 17:42 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:02 Сообщения: 1229
|
pektoral писал(а): Olimpiada77 писал(а): Пектораль, эта `украинская писательница` вернулась у Украину с уже как ультра-националистка, принятая на службу нео-нацистами из Канады, и получая зарплату из Великобритании. А вот ты, по всей видимости, являешься внучкой украинского бандеровца, которому удалось сбежать в Канаду. Вот тебе, послушай, майдановка:
Актер Батурин, родился на Украине
https://www.youtube.com/watch?v=Z8OWm3NPr8k телепень жіночого (????) роду: тримай свою « видимо(сть) у себе у штанях відємо, не видееемо у олимпиді глупостей в черепной кАаааробкееее 1500 comments: @alexeypertsev6144 @alexeypertsev6144 4 days ago Как уроженец Украины и 25 лет проживший там,подписываюсь под каждым словом Юрия. 1 reply @ninaninel9281 @ninaninel9281 15 hours ago Я, будучи украинкой, но после учёбы в ВУЗе в 24 года переехавшая в Беларусь, тоже ПОДПИСЫВАЮСЬ под каждым словом Юрия.
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 02 июл 2023, 18:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24333
|
Tea писал(а): Смотрю на Циане недвижимость по России. Вне областых центров - это просто пистец какой-то. Да и областные центры буквально недавно начали отстраиваться. А до этого (все 70 лет) гнобили русский народ как могли (боролись с великорусским шовинизмом, полагаю) отстраивая все окраины и союзные республики: Прибалтику, Азию и Кавказ. (Поэтому на Окраине и есть унитазы, а для русских и деревянные рундуки - сойдет) Вот где геноцид! Геноцид русского населения! Вообще-да! Помню школьниками ездили на Украину, в Белоруссию, Литву. У нас -шаром покати, все по талонам. В пром.товарных магазинах пусто. Там- всего полно было. Как только развалился Союз, вот только тогда Россия зажила, а то все-республики ублажали, те и возомнили, что они -кормилицы России.
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Baylee
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 03 июл 2023, 10:13 |
|
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 10:58 Сообщения: 25361 Откуда: Moscow- Fl
|
Из тгк Дм. Васильца:
Мы братья Кононовичи, украинские коммунисты и антифашисты обращаемся к Всемирной федерации демократической молодежи, коммунистам, ко всем левым и антифашистам Европы и Мира.
Официально заявляем, режим Зеленского готовит наше убийство.
Режим руками действующего работника полиции Евгения Кравчука,публично и не однократно предупредил нас о готовящемся нашем убийстве. Полицейский написал призывы к убийству в Фейсбуке и активно распространяет наш адрес проживания, зная,что мы находимся под домашним арестом и никуда не может уйти, тем самым находимся в ловушке. Только с подачи власти действующий работник полиции, может публично никого не боясь делать такие заявления и призывы. Этим нас официально объявляют вне закона,давая понять,что за наше убийство никому ничего не будет. Это практика 30-х годов XX века нацистской Германии,где коммунисты и антифашисты объявлялись вне закона. Режим Зеленского хочет устроить показательную казнь.
Товарищи,просим выходить с акциями протеста к посольствам и консульствам Украины, представительствам Евросоюза, ОБСЕ и другим органам власти и международных организаций проводить пикеты с требованием к украинской власти " не допустить убийства антифашистов Кононовичей",просим поддержать нас и не допустить нашего убийства режимом Зеленского.
_________________ «Русскому человеку лучше всего удаётся невозможное!» *** Только нашей земли не разделит На потеху себе супостат: Богородица белый расстелет Над скорбями великими плат».
Анна Ахматова
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 03 июл 2023, 10:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
В Сумах количество погибших из-за удара беспилотниками возросло до двух человек, еще 19 человек — ранены, в том числе пятилетний ребенок, сообщили в ОВА.
В больницах находятся два человека в тяжелом состоянии, еще двое — в состоянии средней тяжести.
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 03 июл 2023, 17:03 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
ВТОРНИК 04 ИЮЛЯ 2023 01:35 В России заявили, что вывезли из Украины 700 тысяч детей
Российские оккупанты вывезли из Украины и территорию Российской Федерации 700 000 детей за последние годы.
Об этом заявил российский чиновник Григорий Карасин
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 03 июл 2023, 17:22 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10374
|
pektoral писал(а): ВТОРНИК 04 ИЮЛЯ 2023 01:35 В России заявили, что вывезли из Украины 700 тысяч детей
Российские оккупанты вывезли из Украины и территорию Российской Федерации 700 000 детей за последние годы.
Об этом заявил российский чиновник Григорий Карасин Эвакуировали их...спасли от воинственных рагуль и националистов. Детские дома эвакуировали вместе с персоналом. Все имена и местонахождение детей не скрывается. Несколько десятков детей вернулись к своим родственникам, когда они объявились. Задолбала ты, Пектя, со своей ахинеей. 
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
Tatmilka
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 03 июл 2023, 19:43 |
|
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56 Сообщения: 14817 Откуда: Russia/Alaska
|
Villoresi писал(а): Эвакуировали их...спасли от воинственных рагуль и националистов. Детские дома эвакуировали вместе с персоналом. Все имена и местонахождение детей не скрывается. Несколько десятков детей вернулись к своим родственникам, когда они объявились. Задолбала ты, Пектя, со своей ахинеей.  Удивляюсь, как она еще здесь не строчит про изнасилованных младенцев и стариков. И что-то про бурятов перестали вещать, или укры их всех изничтожили?)))
_________________ Донбас терпел - и нам велел!
|
|
 |
|
 |
Круче Гуччи
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 03 июл 2023, 20:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 сен 2018, 23:06 Сообщения: 11327
|
pektoral писал(а): В Сумах количество погибших из-за удара беспилотниками возросло до двух человек, еще 19 человек — ранены, в том числе пятилетний ребенок, сообщили в ОВА.
В больницах находятся два человека в тяжелом состоянии, еще двое — в состоянии средней тяжести. Зеленский заявил об ударе по зданию СБУ в Сумах Ранее сегодня в Сумах объявляли воздушную тревогу, а украинские СМИ сообщили о взрывах. По словам Зеленского, после атаки в здании регионального СБУ прогремел взрыв, есть раненые и погибшие Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/03/07/2023/64a30cd09a7947f46947bc2b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 04 июл 2023, 15:14 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
Взрыв в Первомайском Харьковской области. По предварительной информации, обстрел был произведен фугасным снарядом, сообщил глава Харьковской ОВА Синегубов.
31 человек получил ранения. Среди пострадавших — девять детей, в частности, 10-месячный младенец и годовалый ребенок. В городе повреждены 8 многоэтажных домов. Горели четыре автомобиля, а также один автомобиль поврежден.
Харьковская ОВА
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 04 июл 2023, 15:23 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10374
|
Повреждено много зданий в Макеевке в результате обстрела ВСУ – мэр города Владислав Ключаров
В восьми медицинских организациях Макеевки после обстрела повреждены остекление, двери и фасады.
Сообщают о большом количестве раненых. МЧС работает на месте ударов.
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
Tatmilka
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 04 июл 2023, 15:32 |
|
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56 Сообщения: 14817 Откуда: Russia/Alaska
|
Донецк сегодня бомбанули не хило так.... Пектораль прям спешит запостить здесь про бедных невинных людей в Донецке, вот уже на подходе.
_________________ Донбас терпел - и нам велел!
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: геноцид украинства в росиянской империи, в сссрЭ,и в вой Добавлено: 04 июл 2023, 20:51 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
«Оккупанты активно применяют химическое оружие против украинских военных. Во время артобстрелов рашисты используют химический агент Льюизит.
Симптомы отравления: тошнота, рвота, утрата сознания. Уже есть пострадавшие от него», — пресс-секретарь Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.
Люизит является производным от химического элемента мышьяка и относится к стойким ядовитым веществам.
Конвенция о химическом оружии в 1993 г. запретила его использование в военных целях.
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|