 |
Автор |
Сообщение |
Glebz
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 09:46 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52 Сообщения: 11990 Откуда: Westborough, MA
|
magnolia писал(а): В Казахстане освободили музыканта Викрама Рузахунова, которого пытались выдать за наемника-террориста. Извинились ли перед ним, неизвестно, но хорошо, хоть недолго держали. Правда, встает очевидный вопрос: за известного человека вступились на высоком уровне. А сколько таких "террористов", схваченных во время облав, сидит по клеткам? И, между прочим, им всем на полном серьезе угрожают громадными сроками заключения вплоть до пожизненных.
А теперь пытаемся вспомнить имена российских граждан захваченых в Белоруси и за сколько из них вступилась Россия
_________________ "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey
Водку? Водку буду!
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 11:23 |
|
|
Jaxi писал(а): Betty123 писал(а): Круче Гуччи писал(а): Казахстанцы требуют национализировать нефтегаз. Ты их в этом поддерживаешь? При условии ,что только американцы вложили в эту отрасль 150млрд баксов. В Норвегии нефтегаз в частных руках или государственный? Не знаю что они требуют. Это на город террористы напали. Казахи как жили так пусть и живут. Не голодают же. Ну ты с МерБэшкой тоже ,надеюсь, не голодаете,а душонку за 3 целковых продаете, строча всякую муть денно и нощно.  Ты мутью называешь высказывания президента Казахстана? Кто бы говорил. ты поехала в америку жить и не одна. Давно продала свою родину. И упорно живешь с врагом.
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 11:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10374
|
Вот мнение аналитика.
Собственно, население Казахстана не монолитно. Оно разделено на три соперничающих между собой жуза, а те, в свою очередь на 15-20 племён (разные исследователи считают по-разному). Вся эта куча мала активно борется между собой за влияние и ресурсы, перетягивая одеяло на себя.
Простых людей, как обычно, используют втёмную. Когда их выводили на улицы «из-за повышения цен на газ для автомобилей», то кто из рядовых граждан мог подумать, что это выльется в убийства полицейских, ограбления банков и мародёрство? Разве нужно людям, озабоченным ценами на топливо, захватывать и громить аэропорт или сжигать административные здания? Восстанавливать всё это потом ведь будут на их налоги – которые могли бы пойти на то же социальное обеспечение, на школы, больницы и пенсии.
Что характерно, за переворотчиков активно и не скрываясь болеют украинские нацисты и турецкие радикальные националисты. А также российская либеральная самопровозглашённая «интеллигенция» и некоторые российские «коммунисты», которых ничуть не смущает такое соседство. Правда, когда вместолевых нетоварищей спрашивают, зачем «восставший пролетариат» попытался уничтожить памятник 28 панфиловцам, они в ответ молча банят задающих неудобные вопросы. Впрочем, я отвлёкся.
Ну и западные разведки использовали эти конфликты для подготовки попытки госпереворота. Сейчас информации оттуда уже гораздо больше, и картина вырисовывается достаточно чёткая и понятная. В советниках у Назарбаева Тони Блэр – редкостная сволочь, которая врала собственному парламенту, чтобы развязать войну. А потом, когда Блэр был вынужден признаться в этом вранье, никаких правовых последствий для него не наступило. Если кто-то будет задавать вопросы «А каким боком Британия к Казахстану?», то стоит напомнить, что сто лет назад британцы пытались создать свой колониальный анклав в Баку и на Кавказе в целом. Жадные глазки островных пиратов давно с вожделением взирают на эти территории. И список британской собственности в Казахстане впечатляет. Основной инвестор в нефтедобычу – британско-голландская «Шелл», владеющая до 70% всей отрасли. Британцы владеют существенной частью банковской сферы, вывозят из республики продукцию сельскохозяйственной отрасли, цветные металлы и химикаты. Многое из этого востребовано для так называемого «зелёного перехода». А британская компания «Yellow Cake PLC» контролирует значительную часть продаж добытого в Казахстане урана. Всё это лакомые активы. Не говоря уже о том, что контроль над местными железными дорогами может существенно затруднить деятельность Нового Шёлкового Пути.
Племянник Назарбаева контролировал местное КНБ, под эгидой которой и создавались лагеря по подготовке боевиков (точно также на Украине лагеря для подготовки бандеровских националистов курировал лично глава СБУ Наливайченко). Он же отдавал приказы своим сотрудникам не оказывать сопротивления «мирным протестующим».
А цены на газ повысило назначенное ещё Назарбаевым правительство – которое новый президент Токаев оперативно отправил в отставку. Так что вся информация указывает на то, что за всеми текущими беспорядками в Казахстане стоит Назарбаев. Он там или ведущая фигура (а не сидящий во Франции беглый вор и убийца Аблязов), или одна из ключевых.
В пользу этого говорит и тот факт, что внук Назарбаева полгода назад писал в соцсетях о том, что дед финансирует подготовку нескольких сотен исламистских боевиков. После этого он попросил политического убежища за границей. Как известно, внук Назарбаева Айсултан, писал, что окружение первого президента Казахстана спонсирует группировку салафитов численностью в четыреста человек. И что сначала те прятались далеко в горах, но затем были переброшены ближе к столице. После этого у дочери и внука Назарбаева внезапно нашли «необоснованную недвижимость» в Лондоне на сумму в сто миллионов фунтов стерлингов. И из-за того, что те не смогли обосновать происхождение этих денег, собственность была заморожена. До радикальных заявлений Айсултана таких вопросов не возникало.
Чуть позже Айсултан продолжил в фейсбуке, обращаясь к Путину: «За попыткой переворота в Казахстане стояли спец службы США, а именно ЦРУ, именно они используют салафитов и исламистов радикальных течений. Начинается все либо на религиозной, либо националистической основе! … Главной задачей была установка хаоса под носом у России, чтоб окружить Россию, и нейтрализовать Ее. … Также замешано ближайшее окружение президента, этот была тщательно продуманная операция!» Вскоре после этого Айсултан внезапно умер, якобы от остановки сердца (и с намёками на передозировку наркотиков). То есть для заметания следов не пожалели и собственного внука.
Единственное, что пока непонятно – это когда и почему Назарбаев вступил в конфликт с Токаевым, который вроде как является его избранным преемником. Честно признаю, что не знаю. Могу только предположить, что Назарбаев вообще не хотел отказываться от власти и назначить преемника его вынудили. И через организацию переворота он пытается вернуться. Но это пока только догадки.
И пусть никого не смущает, что протесты, затеянные кланом Назарбаева, проходят под лозунгами против Назарбаева. На Украине евромайдан тоже выступал против Партии Регионов, а в результате привёл к власти Порошенко, основателя этой самой партии. Соответственно, слухи о том, что Назарбаев умер, распространяются его противниками с целью деморализовать его сторонников. Доказательств этому никаких нет, представители Назарбаева продолжают активно действовать и делать заявления от его имени.
Думаю, что китайская сторона также оказывает давление на Назарбаева с целью прекратить беспорядки. В противном случае у его собственности в этой стране могут возникнуть серьёзные проблемы. (с)
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 11:33 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10374
|
Maribella писал(а): Вилосруха запостила мнение кремлевского аналитика.  Вот горе то.... При этом все эти чудики отчаянно критикуют Путина за нетерпимость к инакомыслящим. 
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 13:33 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24333
|
Maribella писал(а): Вот Путину как раз это все и нужно было, чтобы оккупировать Казахстан под предлогом иностранного вмешательства. Его запасы и ресурсы истощаются, во всяком случае легкие из них, остаются трудоемкие, которые требуют больших инвестиций в технологии, а инвестиций ему мало кто хочет давать из за его бездарной политики и агрессии. Он и подсадил туда своим зеленых человечков, которые это все замутили. Опять видения...  Кто там рядом живет, помогите!!! 
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Учительница
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 13:39 |
|
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03 Сообщения: 19589 Откуда: треугольный бермуда
|
Вопрос знатокам Казахстана . Не перевелись ли еще какие шаманы на казахской земле? Не хотят ли пойти на север в турпоход? Там одна площадка у кирпичной стенки давно очищена и ждет ритуала не дождецца. Когда там по расписанию след благоприятный день для изгнания протухших духов?
_________________ Ноги дурные совсем Голове нет покоя от них Наступают на грабли
как начинающий садовник поклонник хайку и басё поставь в саду на камень камень и всё
- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)
Что-то я очень быстро лежу…
|
|
 |
|
 |
Учительница
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 13:45 |
|
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03 Сообщения: 19589 Откуда: треугольный бермуда
|
Если не в силах изгнать, то пусть хоть вызовут усопших, клин клином вышибают, их там целая аллея, пусть повторят, давно пора уже опять придушить фашистcкую клику.
В конце концов 28 панфиловцев уже делали это в самый тяжелый момент страны.
_________________ Ноги дурные совсем Голове нет покоя от них Наступают на грабли
как начинающий садовник поклонник хайку и басё поставь в саду на камень камень и всё
- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)
Что-то я очень быстро лежу…
|
|
 |
|
 |
Major_M
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 15:29 |
|
|
Jaxi писал(а): Maribella писал(а): Вот Путину как раз это все и нужно было, чтобы оккупировать Казахстан под предлогом иностранного вмешательства. Его запасы и ресурсы истощаются, во всяком случае легкие из них, остаются трудоемкие, которые требуют больших инвестиций в технологии, а инвестиций ему мало кто хочет давать из за его бездарной политики и агрессии. Он и подсадил туда своим зеленых человечков, которые это все замутили. Опять видения...  Кто там рядом живет, помогите!!!  Но вы заметили как она горит желанием чтобы русские были виноваты, и чтоб отобрали у казахов ну хоть что-нибудь? Вот такая мразь.  А ещё и дешевая, в прямом и переносном смысле этого слова А ведь уже взрослая тетка, но злая сука 
|
|
 |
|
 |
Major_M
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 15:58 |
|
|
Iamthecat писал(а): Betty123 писал(а): Major_M писал(а): Бэтя факт, с тобой не поспоришь. Всего остального, а именно fucked up ворья никто не отменял. Ты знаешь жизнь изнутри и Продолжаешь верить. Уж вроде бы мозг должен очиститься, включиться критическое мышление, ок, нет его. Даже логики нет. То есть, бетя, лучше уж исламский халифат и мешок на голову, чем путен? Таков твой вердикт? Лучше пусть наши казахи и русские воруют, чем исламский халифат. А те кто не ворует, ничего не предприняли в течение 20 лет как минимум, а довольствовались тем что есть или подачками, и кто им теперь виноват? Не могли справиться с 1% ворья. Потому что им было лень, наплевать, воровали сами, не хватало духу, образования, причин может быть множество. Сами заслужили что имеют сейчас. Это я про наших казахов и это к сожалению правда, которая режет слух. С ворьем не борются за 1 день. «Москва не сразу строилась». Это систематическая работа прежде всего над собой — не воровать, быть честными и трудолюбивыми гражданами. И всех к этому подводить. Сами заслужили что имеют сейчас. И так во всей Вселенной. Я понимаю в Украине нет у людей таких возможностей как у нас, ну нет у людей этих ресурсов, но Киев это Мекка маркетинга и много чего ещё, люди стараются и очень талантливые. А наши сами всё просрали. Единственное за что можно похвалить Власть, это за правильную внешнюю политику  Это им и помогло в данном случае удержаться и не превратиться в «Халифат», колхоз то бишь..
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 16:04 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17081 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Major_M писал(а): Jaxi писал(а): Maribella писал(а): Вот Путину как раз это все и нужно было, чтобы оккупировать Казахстан под предлогом иностранного вмешательства. Его запасы и ресурсы истощаются, во всяком случае легкие из них, остаются трудоемкие, которые требуют больших инвестиций в технологии, а инвестиций ему мало кто хочет давать из за его бездарной политики и агрессии. Он и подсадил туда своим зеленых человечков, которые это все замутили. Опять видения...  Кто там рядом живет, помогите!!!  Но вы заметили как она горит желанием чтобы русские были виноваты, и чтоб отобрали у казахов ну хоть что-нибудь? Вот такая мразь.  А ещё и дешевая, в прямом и переносном смысле этого слова А ведь уже взрослая тетка, но злая сука  + 1000 Это , конечно, не от хорошей жизни ,-такая бешеная злоба на Россию и на все русское только потому , что в штатах у неё не сложилось . Если бы было все нормально в штатах , не сидела бы сутками в виртуале , значит, реал не устраивает, это ясно всем на форуме , уже кто только здесь не писал о ее надоедливых простынях во всех темах .) Сходит с ума она , что уехала зря, и что в России стало намного лучше с тех пор , и там люди живут уж точно не хуже , чем она и при этом в родной среде , говорят на родном языке без акцента ) с привычными друзьями , родными и близкими
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
Последний раз редактировалось Dekabr 10 янв 2022, 16:14, всего редактировалось 3 раз(а).
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 16:13 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24333
|
Betty123 писал(а): Jaxi писал(а): Betty123 писал(а): Круче Гуччи писал(а): Казахстанцы требуют национализировать нефтегаз. Ты их в этом поддерживаешь? При условии ,что только американцы вложили в эту отрасль 150млрд баксов. В Норвегии нефтегаз в частных руках или государственный? Не знаю что они требуют. Это на город террористы напали. Казахи как жили так пусть и живут. Не голодают же. Ну ты с МерБэшкой тоже ,надеюсь, не голодаете,а душонку за 3 целковых продаете, строча всякую муть денно и нощно.  Ты мутью называешь высказывания президента Казахстана? Кто бы говорил. ты поехала в америку жить и не одна. Давно продала свою родину. И упорно живешь с врагом. According to Марисабель, я развелась год назад.  Уж ей-то, ты, наверняка, веришь 
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 16:16 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17081 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Jaxi писал(а): According to Марисабель, я развелась год назад.  Уж ей-то, ты, наверняка, веришь  В этом вся ее жизнь -в простынях , враньё и сплетнях на форуме ))), можно только пожалеть )
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 16:23 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24333
|
Maribella писал(а): Ну так и есть, судя по всему - ни одной твоей фотки с мужем в последнее время никто не видел. Наверное уже и уехала в свою республику Мари-Эл и оттуда троллишь на кремлевской зарплате  А что, тут для отчета все фотки с мужьями постят? Как ежегодный отчет?  Какая же ты дурбалашка.а сидишь споры в политике ведешь ...Спецом по Казахстану заделалась 
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 16:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24333
|
Dekabr писал(а): Major_M писал(а): Jaxi писал(а): Maribella писал(а): Вот Путину как раз это все и нужно было, чтобы оккупировать Казахстан под предлогом иностранного вмешательства. Его запасы и ресурсы истощаются, во всяком случае легкие из них, остаются трудоемкие, которые требуют больших инвестиций в технологии, а инвестиций ему мало кто хочет давать из за его бездарной политики и агрессии. Он и подсадил туда своим зеленых человечков, которые это все замутили. Опять видения...  Кто там рядом живет, помогите!!! 1 Но вы заметили как она горит желанием чтобы русские были виноваты, и чтоб отобрали у казахов ну хоть что-нибудь? Вот такая мразь.  А ещё и дешевая, в прямом и переносном смысле этого слова А ведь уже взрослая тетка, но злая сука  + 1000 Это , конечно, не от хорошей жизни ,-такая бешеная злоба на Россию и на все русское только потому , что в штатах у неё не сложилось . Если бы было все нормально в штатах , не сидела бы сутками в виртуале , значит, реал не устраивает, это ясно всем на форуме , уже кто только здесь не писал о ее надоедливых простынях во всех темах .) Сходит с ума она , что уехала зря, и что в России стало намного лучше с тех пор , и там люди живут уж точно не хуже , чем она и при этом в родной среде , говорят на родном языке без акцента ) с привычными друзьями , родными и близкими Как писали раньше -ППКС..  Подписываюсь под каждым словом.  Дешевая душой....да и всем остальным тоже.
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Эльза II
|
Заголовок сообщения: Re: Революция в Казахстане Добавлено: 10 янв 2022, 16:28 |
|
Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23 Сообщения: 9858
|
Maribella писал(а): Вот Путину как раз это все и нужно было, чтобы оккупировать Казахстан ... бла-бла бла... Площадь Казахстана = 2 724 902 км². (вики) Численность миротворческих сил Организации Договора о коллективной безопасности в Казахстане составит около Цитата: 2,5 тысяч человек (с сайта ОДКБ). Предположим, что там нет других, только российские. _______ Получается: каждый российский военный оккупировал 1,089.9608 кв. кмТыщу квадратных километров оккупировал каждый  Интересно, рация хоть достаёт до следующего участка в тыщу кв. км?
_________________ Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)
Последний раз редактировалось Эльза II 10 янв 2022, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|