  | 
  
    
    
    
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Baks
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 12:01    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08 Сообщения: 1283
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Bielita писал(а):  А что за краска, волосы не портит? Которой через 2 недели красятся? Краска вот такая https://www.walmart.com/ip/Revlon-Color ... r0QAvD_BwE Конечно у всех разные волосы. Напишу для тех, у кого вроде моих, темные, кудрявые или довольно густые волосы. Раньше я красилась каштановым цветом, близким к моему натуральному, но с некоторых пор таким цветом седину не закрасить, получается грязно рыжий оттенок на корнях. Поэтому я стала покупать этот вот софт блак. Я делаю так: отрезаю кончик флакона с красящим составом почти в конце, чтобы дырочка получилась маленькая, делаю пробор расческой и наношу буквально два-три миллиметра толщиной краску ровно на пробор. Не размазываю. Следующие пробор в сантиметре от первого и все по той же схеме. Т.е. краску наношу строго на отросшие корни. Я разделяю на два покраса эту бутылочку (смешиваю только половину компонентов). Таким образом получается очень щадящий режим и корни всегда закрашены. Через 20 минут смываю, наношу обычный кондиционер, тут же смываю и ополаскиваю водой с уксусом, чтобы краска закрепилась, заворачиваю волосы в полотенце и на слегка подсушенные полотенцем уже наношу питательный бальзам, который приложен к краске, завязываю платком и держу 40-90 минут. Смываю и волосы как после Олаплекса   Раз в полтора месяца примерно использую всю упаковку, чтобы прокрасить то, что не прокрасилось в "щадящем" режиме. И на сами волосы (не на корни) наношу краску блонд, тоже Ревлон, стараюсь этой светлой краской не задеть кожу головы, потому что щиплет жуть как (девочки-блондинки, как вы выживаете    ), получаются хайлайтс такие разных оттенков коричневого. Ну чтобы уж не быть радикално черной(:  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Levskaya
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 19:18    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42 Сообщения: 146 Откуда: 61 регион-Florida
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Девочки, порекомендуйте пож-та средство для укрепления волос, лезут страшно. Чем длиннее, тем больше теряю, не отдельные волосики, а много. Стричь не хочу, нравится длинная коса. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Erie
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 20:10    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20 Сообщения: 12192 Откуда: NY
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Levskaya писал(а): Девочки, порекомендуйте пож-та средство для укрепления волос, лезут страшно. Чем длиннее, тем больше теряю, не отдельные волосики, а много. Стричь не хочу, нравится длинная коса. Соль?       viewtopic.php?f=51&t=41496  
				
					 _________________ ...мне не нужно то что легко дается,  а то что мне нужно я возьму сама... (c) 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Bielita
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 20:44    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16299
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Baks писал(а): Bielita писал(а):  А что за краска, волосы не портит? Которой через 2 недели красятся? Краска вот такая https://www.walmart.com/ip/Revlon-Color ... r0QAvD_BwE Конечно у всех разные волосы. Напишу для тех, у кого вроде моих, темные, кудрявые или довольно густые волосы. Раньше я красилась каштановым цветом, близким к моему натуральному, но с некоторых пор таким цветом седину не закрасить, получается грязно рыжий оттенок на корнях. Поэтому я стала покупать этот вот софт блак. Я делаю так: отрезаю кончик флакона с красящим составом почти в конце, чтобы дырочка получилась маленькая, делаю пробор расческой и наношу буквально два-три миллиметра толщиной краску ровно на пробор. Не размазываю. Следующие пробор в сантиметре от первого и все по той же схеме. Т.е. краску наношу строго на отросшие корни. Я разделяю на два покраса эту бутылочку (смешиваю только половину компонентов). Таким образом получается очень щадящий режим и корни всегда закрашены. Через 20 минут смываю, наношу обычный кондиционер, тут же смываю и ополаскиваю водой с уксусом, чтобы краска закрепилась, заворачиваю волосы в полотенце и на слегка подсушенные полотенцем уже наношу питательный бальзам, который приложен к краске, завязываю платком и держу 40-90 минут. Смываю и волосы как после Олаплекса   Раз в полтора месяца примерно использую всю упаковку, чтобы прокрасить то, что не прокрасилось в "щадящем" режиме. И на сами волосы (не на корни) наношу краску блонд, тоже Ревлон, стараюсь этой светлой краской не задеть кожу головы, потому что щиплет жуть как (девочки-блондинки, как вы выживаете    ), получаются хайлайтс такие разных оттенков коричневого. Ну чтобы уж не быть радикално черной(:  Wow, какая сложная процедура. Меня на столько не хватит.     Олаплекс не знаю что такое. Я вот все думаю, все пробую, пока не знаю, как с сединой бороться. Купила сегодня Гарне, для упрямых седых волос. Попробою. Правда купила светлее тон, чем обычный тон. Посмотрю, что получится.  
				
					 _________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:  Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!! 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Bielita
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 20:48    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16299
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Panna писал(а): Я очень любила продукты для волос этой серии , John Frieda см фото, включая шампунь, кондиционер, и лак, но это прекратили выпускать, нашла остатки в Россе, и теперь на знаю, чем это заменить  Панна попробуй Nioxin. Он в тижиках, маршалсах имеется. Он тоже для скальпа. Там 6 разных  (или 5) цифр и кондс тоже. Читай какая цифра тебе подходит. Там окрашенные, не окрашенные, сильно редеющие, не сильно, нормальные, тонкие. На данный момент, пока мой лучший шампунь. Перед этим было 2 вида, очень любила, но видимо коже и волосам всегда надо что-то новенькое.  
				
					 _________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:  Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!! 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Levskaya
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 20:52    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 19 фев 2005, 11:42 Сообщения: 146 Откуда: 61 регион-Florida
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Erie писал(а): Levskaya писал(а): Девочки, порекомендуйте пож-та средство для укрепления волос, лезут страшно. Чем длиннее, тем больше теряю, не отдельные волосики, а много. Стричь не хочу, нравится длинная коса. Соль?       viewtopic.php?f=51&t=41496 Косички не плету давно, соль не пробовала, хотелось бы какое-то другое средство.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Baks
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 20:59    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08 Сообщения: 1283
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Bielita писал(а):  Wow, какая сложная процедура. Меня на столько не хватит.     Олаплекс не знаю что такое. Я вот все думаю, все пробую, пока не знаю, как с сединой бороться. Купила сегодня Гарне, для упрямых седых волос. Попробою. Правда купила светлее тон, чем обычный тон. Посмотрю, что получится. На самом деле это просто описание длинное. А сам процесс: 5-7 минут намазать краску. Потом занимаюсь своими делами. Через 20 минут смыть и пр. примерно 5-7 минут еще. Занимаюсь своими делами. Смыть бальзам, когда время будет между делами, еще минут 5. Т.е. работы примерно на 15-20 минут.    Но оно того стоит.  Плюс забодаешься в парикмахерскую деньги относить каждые две недели. Если красить каждый раз всю голову, волосы портятся. Если не красить раз в две недели, седина отрастает и смотрится очень неряшливо. Такое впечатление что лысина просвечивает, а это седина    Олаплекс это средство, восстанавливающее структуру волос https://www.sephora.com/product/olaplex ... lsrc=aw.ds  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Bielita
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 21:29    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16299
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Baks писал(а): Bielita писал(а):  Wow, какая сложная процедура. Меня на столько не хватит.     Олаплекс не знаю что такое. Я вот все думаю, все пробую, пока не знаю, как с сединой бороться. Купила сегодня Гарне, для упрямых седых волос. Попробою. Правда купила светлее тон, чем обычный тон. Посмотрю, что получится. На самом деле это просто описание длинное. А сам процесс: 5-7 минут намазать краску. Потом занимаюсь своими делами. Через 20 минут смыть и пр. примерно 5-7 минут еще. Занимаюсь своими делами. Смыть бальзам, когда время будет между делами, еще минут 5. Т.е. работы примерно на 15-20 минут.    Но оно того стоит.  Плюс забодаешься в парикмахерскую деньги относить каждые две недели. Если красить каждый раз всю голову, волосы портятся. Если не красить раз в две недели, седина отрастает и смотрится очень неряшливо. Такое впечатление что лысина просвечивает, а это седина    Олаплекс это средство, восстанавливающее структуру волос https://www.sephora.com/product/olaplex ... lsrc=aw.ds  Спасибо дорогая Бакс.   Точно, светиться башка, как будто волос нет. У меня тоже такое ощущение. Хотя у меня хорошие волосы, так мои парикмахеры говорят, что толстые, густые, хотя сама так особо не считаю, волосы как волосы. Я раз в 4 недели корни подкрашиваю, ну и время от времени всю башку.  
				
					 _________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:  Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!! 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Bielita
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 21:31    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16299
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Levskaya писал(а): Erie писал(а): Levskaya писал(а): Девочки, порекомендуйте пож-та средство для укрепления волос, лезут страшно. Чем длиннее, тем больше теряю, не отдельные волосики, а много. Стричь не хочу, нравится длинная коса. Соль?       viewtopic.php?f=51&t=41496 Косички не плету давно, соль не пробовала, хотелось бы какое-то другое средство.  Причины разные выпадения волос и средства разные для всего.   Пробуйте все подряд, и соль и ромашку, и витамины для волос, проверить щитовидку.  
				
					 _________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:  Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!! 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Panna
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 13 июл 2019, 23:28    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 04 мар 2008, 18:17 Сообщения: 5039 Откуда: West Coast
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Bielita писал(а): Panna писал(а): Я очень любила продукты для волос этой серии , John Frieda см фото, включая шампунь, кондиционер, и лак, но это прекратили выпускать, нашла остатки в Россе, и теперь на знаю, чем это заменить  Панна попробуй Nioxin. Он в тижиках, маршалсах имеется. Он тоже для скальпа. Там 6 разных  (или 5) цифр и кондс тоже. Читай какая цифра тебе подходит. Там окрашенные, не окрашенные, сильно редеющие, не сильно, нормальные, тонкие. На данный момент, пока мой лучший шампунь. Перед этим было 2 вида, очень любила, но видимо коже и волосам всегда надо что-то новенькое. Спасибо!!!  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			mrv71
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 14 июл 2019, 00:59    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29 Сообщения: 12063 Откуда: CA
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Маска из яиц очень помогает, или просто мыть голову яйцом. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Zoyi
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 14 июл 2019, 02:28    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27 Сообщения: 2448
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Levskaya писал(а): Девочки, порекомендуйте пож-та средство для укрепления волос, лезут страшно. Чем длиннее, тем больше теряю, не отдельные волосики, а много.  Проверьте ферритин, большинство женщин в латентном железодефиците. НЕ гемоглобин и сывороточное железо,они могут быть высокие, а именно запасы- ферритин, его нормы от 10-15 нг/мл Не нормы для здоровья. Нужно 50-100. На низком ферритине может повышаться ТТГ, как-бы гипофункция щитовидной железа.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Jaxi
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 14 июл 2019, 06:16    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24370
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Baks писал(а): Bielita писал(а):  Wow, какая сложная процедура. Меня на столько не хватит.     Олаплекс не знаю что такое. Я вот все думаю, все пробую, пока не знаю, как с сединой бороться. Купила сегодня Гарне, для упрямых седых волос. Попробою. Правда купила светлее тон, чем обычный тон. Посмотрю, что получится. На самом деле это просто описание длинное. А сам процесс: 5-7 минут намазать краску. Потом занимаюсь своими делами. Через 20 минут смыть и пр. примерно 5-7 минут еще. Занимаюсь своими делами. Смыть бальзам, когда время будет между делами, еще минут 5. Т.е. работы примерно на 15-20 минут.    Но оно того стоит.  Плюс забодаешься в парикмахерскую деньги относить каждые две недели. Если красить каждый раз всю голову, волосы портятся. Если не красить раз в две недели, седина отрастает и смотрится очень неряшливо. Такое впечатление что лысина просвечивает, а это седина    Олаплекс это средство, восстанавливающее структуру волос https://www.sephora.com/product/olaplex ... lsrc=aw.ds Бакс, почти  точно  также  делаю,этой  же  краской.  Только  не  делю  ее.тоже  каждые  2  недели.Насчет  оттенка  тоже  самое,  попробовала  каштановый-ужасно  было. Бальзам  долго не  держу-нескол;ко  минут. И,правда,  хороший!    А,  хайлатсы  не делаю.  Что-то  боюсь.  
				
					 _________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
  Hendrie Weisinger 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Baks
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 14 июл 2019, 08:22    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 03 фев 2011, 06:08 Сообщения: 1283
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Jaxi писал(а): Бакс, почти  точно  также  делаю,этой  же  краской.  Только  не  делю  ее.тоже  каждые  2  недели.Насчет  оттенка  тоже  самое,  попробовала  каштановый-ужасно  было. Бальзам  долго не  держу-нескол;ко  минут. И,правда,  хороший!    А,  хайлатсы  не делаю.  Что-то  боюсь. Я делю краску напополам, чтобы лимитировать количество химикатов для одного раза. Если не поделить, высока вероятность вымазать все количество. Я заметила, что это хуже для моих волос. Я тоже раньше бальзам просто намазывала и через пару минут смывала. После использования Олаплекса, мне показалось, что этот бальзам это он и есть, и я стала оставлять его минут на 40, как уже писала. Про хайлайтсы: Ревлон практически не смывается, только отрастает. Поэтому если бы я не делала хайлайтсы, то через несколько месяцев была бы как гот. Но я уже знала из опыта, что самая светлая блонд краска на моих волосах дает только оттенки коричневого. Я думаю вам можно попробовать с одной прядью незаметной сначала, чтобы оценить как краска себя поведет на ваших волосах.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Bielita
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Все о волосах    Добавлено: 14 июл 2019, 13:57    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 14 июн 2012, 15:58 Сообщения: 16299
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Baks писал(а): Я делю краску напополам, чтобы лимитировать количество химикатов для одного раза. Если не поделить, высока вероятность вымазать все количество. Я заметила, что это хуже для моих волос. Я тоже раньше бальзам просто намазывала и через пару минут смывала. После использования Олаплекса, мне показалось, что этот бальзам это он и есть, и я стала оставлять его минут на 40, как уже писала. Про хайлайтсы: Ревлон практически не смывается, только отрастает. Поэтому если бы я не делала хайлайтсы, то через несколько месяцев была бы как гот. Но я уже знала из опыта, что самая светлая блонд краска на моих волосах дает только оттенки коричневого. Я думаю вам можно попробовать с одной прядью незаметной сначала, чтобы оценить как краска себя поведет на ваших волосах.  Бакс, вы хайлатсы делаете в тот же день, что корни. Вы пряди сама выбираете, или расчетской какой наносите? Вы красите черной краской когда-нибудь всю голову, или только корни?   А почему Ревлон бренд? Вы написали, что не смывается, это большой плюс, другие просто вымываются и седые волосинки, которые и так не прокрашиваются уже после второй мойки опять сияют.   Я вчера купила краску и балаяж отдельную. Удивительно, что я пришла тоже к этой идеи, до того, как вас почитала, но вы используете блонд краску, хотя это таже хрень.   Изучаю процесс.      И еще один вопросик, я просто не читала, где обсуждали Олаплекс. После него прокрашивание улучшается?   Я пользовалась последние 2 раза протеином, что МРВ советовала, мне он что он есть, что нет, ничего не прокрашивается нормально, хотя может он для чего еще, я не поняла.  
				
					 _________________ Чтобы жить и радоваться, нужны две вещи:  Во-первых, жить!!! Во-вторых, радоваться!!! 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	 |  
	 
	 
	
 
 
	
	Кто сейчас на конференции 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
   | 
 
 
	
 
 | 
 
 |