  | 
  
    
    
    
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Artemida
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: YouTube-25    Добавлено: 10 фев 2019, 22:41    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Iamthecat писал(а): Artemida писал(а): Iamthecat писал(а): По Артемида, все кто получают пенсию в америке обирают рос. Пенсионеров. Сама то ты заплатила налоги с квартиры, которую продала ? Ты что куришь, тетя? Какую я квартиру продала, твою что ли, если она у тебя вообще когда была?      Мои стоят как стояли. Продолжай биться в судорогах.     не видать тебе пенсии!     Твои речи тебе на плечи Напугала!     Думаешь все падают в обморок и на говно исходятся, как ты, от одной мысли, что вдруг не получат российские копейки? И как тогда жЫть?      Я уж и на украинскую квартиру рукой махнула. Толку от нее все равно никакого. с 75К до 10К по стоимости упала. Проживу и без нее, если что, еще не хватало убиваться по этому поводу.  
				
					 _________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда» 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Iamthecat
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Российская пенсия    Добавлено: 10 фев 2019, 22:45    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
			
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 чтобы отобрать пенсии у людей, кто работал,  и отчислял в пенсионный фонд, выступает Артемида, которая работала за чёрный нал, и без трудовой книжки,  что уголовно наказуемо. Прямо по Булгакову. Шарикова твоя фамилия. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Artemida
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Российская пенсия    Добавлено: 10 фев 2019, 23:00    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39 Сообщения: 23893 Откуда: Ори-не ори - все равно зона
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Iamthecat писал(а): чтобы отобрать пенсии у людей, кто работал,  и отчислял в пенсионный фонд, выступает Артемида, которая работала за чёрный нал, и без трудовой книжки,  что уголовно наказуемо. Прямо по Булгакову. Шарикова твоя фамилия. Шарикова это ты. Отчисляла 1-2% 10 лет, теперь считаешь. что Россия тебе пожизненно пенсию должна. Вот уж действительно отнять и поделить. Американской пенсией с Россией поделись. Пенсию надо получать там, где живешь, а не все, что удастся, грести под себя в ущерб тем, кто действительно в этом нуждается.  
				
					 _________________ Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые... Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда» 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Iamthecat
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Российская пенсия    Добавлено: 10 фев 2019, 23:03    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
			
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Что положено по закону то и должна. Если тебе хочется выступать выдвигайся в ЕДРО . Там тебе место по изобретательности. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Iamthecat
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Российская пенсия    Добавлено: 10 фев 2019, 23:03    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
			
				
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Artemida писал(а): Iamthecat писал(а): чтобы отобрать пенсии у людей, кто работал,  и отчислял в пенсионный фонд, выступает Артемида, которая работала за чёрный нал, и без трудовой книжки,  что уголовно наказуемо. Прямо по Булгакову. Шарикова твоя фамилия. Шарикова это ты. Отчисляла 1-2% 10 лет, теперь считаешь. что Россия тебе пожизненно пенсию должна. Вот уж действительно отнять и поделить. Американской пенсией с Россией поделись. Пенсию надо получать там, где живешь, а не все, что удастся, грести под себя в ущерб тем, кто действительно в этом нуждается. Шедевр!     
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Snowmaiden
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: YouTube-25    Добавлено: 11 фев 2019, 01:24    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41 Сообщения: 7471 Откуда: От дедушки Мороза )))
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Artemida писал(а): nata_se писал(а): Kashenko_ писал(а): Пердуньи.   Ой , Кащ , ты тоже уже недалече .    завидует.     Худо-бедно 141522 рублика накапает за год. Хороший бонус ни за что.     У моей тетки 33 тысячи. Стаж большой, на Севере много лет работала, Питерские надбавки.    Tea писал(а): но тем теткам кто работал до 50ти (около 30ти лет) почему бы и не получать?    Ничего себе !!!  С какой стати ни за что ? Я недоработала всего 3 года , когда уезжала . В общей сложности стаж 27 лет где-то , причем институты , учеба , сейчас не включается . И вообще считается только с 2000х годов для начисления . Куда , спрашивается еще 15 лет дели ? А здесь я не заработаю свою . Я и так больше половины своим отдаю , а то что перевожу опять же им на подарки какие трачу . Одно дело когда молодые уезжают и могут тут попробовать карьеру заново построить и , соответственно , здесь пенсию заработать . И другое дело , как правильно Тиа пишет , кто большую часть отработал на родине .  
				
					 _________________ Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) . 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Iamthecat
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Российская пенсия    Добавлено: 11 фев 2019, 09:55    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
			
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Ната, Артемиде не понять, она же только под себя гребла . Вот ей как раз ничего не положено, тока кукиш ей положен. Сидит надрывается, вся испереживалась за пенсии ни за что. Тьфу 
				
						
  
						Последний раз редактировалось Iamthecat 11 фев 2019, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
					
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Iamthecat
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Российская пенсия    Добавлено: 11 фев 2019, 10:04    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
			
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 А  это означает, что государство  ограбило, и ещё Артемида предлагает отказаться от пенсии, патамушта  в америках усе итак богатые 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Snowmaiden
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: YouTube-25    Добавлено: 11 фев 2019, 12:04    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41 Сообщения: 7471 Откуда: От дедушки Мороза )))
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Mariana Trench писал(а): nata_se писал(а):  И вообще считается только с 2000х годов для начисления . Куда , спрашивается еще 15 лет дели ?  Это как, выходит, если я замуж за американца вышла в 1999-м, мне там вообще ничего не положено?     Я не собиралась за пенсией, но любопытно же.      Мариан , я может неправильно выразилась . Раньше смотрели какая зарплата была за все время работы и выбирали бОльшую с учетом их коэффициентов пересчета . Сейчас , как я поняла , они берут в расчет зарплату только после 2000х годов , потому что , типа , отчисления страховые производились только в это время . Точно не скажу , я ж все же не работник Собеса . Просто если я верно понимаю , кто не работал в этот период , то будет что-то типа минимальной . Я дам ссылки , попробуй сама посчитать себе . : http://www.pfrf.ru/eservices/calc/  
				
					 _________________ Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) . 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Jaxi
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: YouTube-25    Добавлено: 11 фев 2019, 16:14    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24370
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Artemida писал(а): Tea писал(а): Artemida писал(а):  Посчитай свои отчисления. Хоть на год пенсии наберется? . Коту, скорее всего, не обломится, но тем теткам кто работал до 50ти (около 30ти лет) почему бы и не получать? Здесь соглашусь, потому что приехавшим после 50-ти американскую уже сложно заработать. Да и с мужем не слишком многие 10 лет высидят. Да  тут  многие  после  40  приехали.  С  какого  ляду  я,  отработав  честно  более  20  лет  там,  не  имею  право  на  пенсию?      И  что-здесь,  прямо  все,  как  сыр  в  масле  пенсы  ?     Не  смешите. Да уверена,  время  подойдет-и  помчитесь  туда  за  социальной. Я ммого  таких  умниц  слушала,  пальцы  в  растопырку,  что  те  копейки  не  нужны,  а потом  оне  прикинули  хрен  к  носу,  и  вперед  других  понеслись  оформлять.     Также  как  и  с  детскими  пособиями-Россию  поносят,  а  все,  как  одна на своих  детей-,  которые  в 99,9%  туда  не  вернутся ,  несутся  получать  детские.     
				
					 _________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
  Hendrie Weisinger 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Jaxi
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: YouTube-25    Добавлено: 11 фев 2019, 16:16    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24370
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Tea писал(а): Iamthecat писал(а): Особенно доставляет « вали в Россию за пенсией»   Российское пилятское гос-во себя и так не обидит, а тут еще дополнительно предлагается по совести самим отказаться. Я за то что если положено - надо брать Да  ладно...Обидели,блин .     В  Украине  пенсии  не  дают  вообще  тем,  кто  за  границей  живет. И  возраст  там  пенсионный  давно  выше.  
				
					 _________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
  Hendrie Weisinger 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			mamik
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: YouTube-25    Добавлено: 11 фев 2019, 23:31    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7791 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Mariana Trench писал(а): nata_se писал(а):  И вообще считается только с 2000х годов для начисления . Куда , спрашивается еще 15 лет дели ?  Это как, выходит, если я замуж за американца вышла в 1999-м, мне там вообще ничего не положено?     Я не собиралась за пенсией, но любопытно же.    Все положено, только справку о зарплате за 5 вподряд любых лет, надо самой доставать. Этих годов нет в системе. Я брала года с 89-93. У меня там зарплата большая была.  Пенсию начислили и все надбавки. Но я им не говорила что живу заграницей. Для живущих за границей надбавок нет.  
				
					 _________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
  Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться! 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Snowmaiden
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: YouTube-25    Добавлено: 11 фев 2019, 23:50    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41 Сообщения: 7471 Откуда: От дедушки Мороза )))
			
		 | 
		
			
			
				
				
					mamik писал(а): Все положено, только справку о зарплате за 5 вподряд любых лет, надо самой доставать. Этих годов нет в системе. Я брала года с 89-93. У меня там зарплата большая была.  Пенсию начислили и все надбавки. Но я им не говорила что живу заграницей. Для живущих за границей надбавок нет.   Странно , я вот , в январе смотрела сколько перечислили . И выше написала , что как и всем , в январе повышение было . По этой новой системе , с коэффициентами , у меня максимальный балл получился , хотя толку с этого . И то что я не в России живу они знают . Сказали только справку о нахождении в живых и что не работаю предоставлять . Я вот сейчас никак не могу узнать , почему они эти документы не могут по электронке получать ? В век технологий-то ! Задала вопрос онлайн - ответили отпиской , мол , узнавайте на месте .     
				
					 _________________ Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) . 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			mamik
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: YouTube-25    Добавлено: 12 фев 2019, 20:38    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23 Сообщения: 7791 Откуда: Питер-Fort Myers,FL
			
		 | 
		
			
			
				
				
					nata_se писал(а): mamik писал(а): Все положено, только справку о зарплате за 5 вподряд любых лет, надо самой доставать. Этих годов нет в системе. Я брала года с 89-93. У меня там зарплата большая была.  Пенсию начислили и все надбавки. Но я им не говорила что живу заграницей. Для живущих за границей надбавок нет.   Странно , я вот , в январе смотрела сколько перечислили . И выше написала , что как и всем , в январе повышение было . По этой новой системе , с коэффициентами , у меня максимальный балл получился , хотя толку с этого . И то что я не в России живу они знают . Сказали только справку о нахождении в живых и что не работаю предоставлять . Я вот сейчас никак не могу узнать , почему они эти документы не могут по электронке получать ? В век технологий-то ! Задала вопрос онлайн - ответили отпиской , мол , узнавайте на месте .    Ната, я не про повышение пенсии, а про надбавки местные. У нас за проезд в транспорте надбавка, какая то надбавка до 60 лет если не работаешь (надо раз в год приходить с трудовой книжкой), еще за что то платят. В общей сумме еще 3 тысячи. Если живешь за границей то этих денег не платят.  Плюс ты наверное деньги на пенсионный счет в сбере переводишь, как и я. А вот если переводить за границу там другой расчет. У меня знакомая в Германии, деньги ей переводят туда и надбавок не платят. Насчет справки о нахождении в живых. Вроде ее теперь можно через консульсиво предоставлять. Что то народ писал на фб. Я точно не знаю, мне не надо. Посмотри на сайте посольства. Я если наткнусь то кину тебе ссылку на фб.  
				
					 _________________ С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !
  Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться! 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Snowmaiden
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: YouTube-25    Добавлено: 12 фев 2019, 21:14    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41 Сообщения: 7471 Откуда: От дедушки Мороза )))
			
		 | 
		
			
			
				
				
					mamik писал(а): Ната, я не про повышение пенсии, а про надбавки местные. У нас за проезд в транспорте надбавка, какая то надбавка до 60 лет если не работаешь (надо раз в год приходить с трудовой книжкой), еще за что то платят. В общей сумме еще 3 тысячи. Если живешь за границей то этих денег не платят.  Плюс ты наверное деньги на пенсионный счет в сбере переводишь, как и я. А вот если переводить за границу там другой расчет. У меня знакомая в Германии, деньги ей переводят туда и надбавок не платят. Насчет справки о нахождении в живых. Вроде ее теперь можно через консульсиво предоставлять. Что то народ писал на фб. Я точно не знаю, мне не надо. Посмотри на сайте посольства. Я если наткнусь то кину тебе ссылку на фб.    Ясно . Я значит просто не поняла тебя . Да , мне , конечно , удобнее в Сбер . Тем более у меня доступ к Сбербанк-онлайн есть , я маме перекидываю денежку . Спасибо за инфо . Было бы хорошо , если бы консульство в этом помогало . Если найдешь ссылку , буду признательна . Да и сама гляну . А то мне в апреле-мае уже нужно эти справки делать .  
				
					 _________________ Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) . 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	 |  
	 
	 
	
 
 
	
	Кто сейчас на конференции 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
   | 
 
 
	
 
 | 
 
 |