 |
Автор |
Сообщение |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 18:25 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Yakovlev писал(а): Девочки, вот живем мы в вестчейз. Тампа. Ходит сын в школу farnell middl school. Сори за мой английский.в Опрос такой. Как то можно связаться с его учителем? Посотреть где то как он успевает? Есть ли проблемы? Потому что ребенок например не понимает много. И соответственно уроки не делает. Когда в школу не знает. Он перескочил класс,пробелов много. Как? Где с кем можно обсудить вме это ни разово, а как бы отслеживать А почему вы не следите за тем, что бы ребенок делал уроки? Всю информацию вам должны были сказать в офисе директора. Вы там были когда ребенка в школу устраивали? Самое лучшее это подъехать в офис и поговорить.
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
turtle
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 19:47 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:24 Сообщения: 1423
|
Война, что значит не следите? Сказал же челевек что ребенок не все понимает, может и не всегда знает что задали, не успевает записать или не знает где взять. Новая школа и много стресса. Да и если ребеночку лет 13-14 как ты думаешь надо следить?
Еще. 1. Сразу в школу ехать врядли стоит. Надо предварительно договариваться. В нашей никто разговаривать не будет если вот так просто под'ехать успеваемость обсудить а не что-то ужасно срочное. Может в маленьких школах такое работает. 2. периоды в разных школах по разному. у нас 2 семестра, так что первые оценки будут только в середине января
|
|
 |
|
 |
Yakovlev
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 19:59 |
|
 |
душечка |
 |
|
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06 Сообщения: 32
|
Да, ребенку 13. В рф он учился, точнее только 5 классов закончил. Тут сразу в 7. Так как у местных был сбой программы. Возраст подходит для 7 класса, а в рф он пошел с 8 лет почти в школу.и закончил только 5 классов. Так значит на сайте надо куда-то ввести пароль его учетной записи? И можно смотреть дз и оценки? Отлично.попробую. а куда мне школа за семестр должна выслать была оценки? На мейл? Так они мне только СМС шлют о погоде. Типа рассылки..
|
|
 |
|
 |
Yakovlev
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 20:00 |
|
 |
душечка |
 |
|
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06 Сообщения: 32
|
Альтея писал(а): http://farnell.mysdhc.org/ click on "Full calendar" А ваш ребенок случайно не там учится?
|
|
 |
|
 |
Yakovlev
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 20:02 |
|
 |
душечка |
 |
|
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 03:06 Сообщения: 32
|
Альтея писал(а): идите на сайт школьного дистрикта и там ищите calendar for 2018/19 - там будут даты каникул В какой класс он пошел?
далее, есть вебсайт школы - большое подспорье. У вас должен быть parent account - вот там можно всю инфу прям по заданиям получить (все задания за которые ставятся оценки - в grade book online)
идите на прием к школьному counselor - лучше с ребенком и кем-то у кого хороший английский А откуда у меня должен быть парент аккаунт? Мне сын его должен принести? Пароль? Или мне его должны в школе были дать?
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 21:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Yakovlev писал(а): Альтея писал(а): http://farnell.mysdhc.org/ click on "Full calendar" нет, далеко мы. Вам надо топать прямиком в школу и там требовать встречи с Каунслером (counselor) или просто сказать в офисе - новый (иностранный) родитель, ничего не понимаю оценки присылают в бумажном виде с ребенком 4 раза в год (вроде в миддл 4 раза - то есть прям как четверти на родине) . Обычно еще посылают или текс / тел мессадж или имейл что оценки даны ребенку, просьба посмотреть дома. У нас по телефону или мейлу еше рассылаются напоминания когда в школу обратно после каникул, когда укороченный день и тд, чего сразу на класс ниже переводить? когда у ребенка ДР? разберется. ПС точнее, почему на РОдине пошел поздно в школу? были причины? а то может правда были причины и лучше на класс ниже тут отправить...
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 21:56 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Война писал(а): Yakovlev писал(а): Девочки, вот живем мы в вестчейз. Тампа. Ходит сын в школу farnell middl school. Сори за мой английский.в Опрос такой. Как то можно связаться с его учителем? Посотреть где то как он успевает? Есть ли проблемы? Потому что ребенок например не понимает много. И соответственно уроки не делает. Когда в школу не знает. Он перескочил класс,пробелов много. Как? Где с кем можно обсудить вме это ни разово, а как бы отслеживать А почему вы не следите за тем, что бы ребенок делал уроки? Всю информацию вам должны были сказать в офисе директора. Вы там были когда ребенка в школу устраивали? Самое лучшее это подъехать в офис и поговорить. Война рилэкс . В миддл и хай школах директора ни с кем не разговаривают. Там есть каунслеры и тд
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 21:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Товарищи, ну куда в 13 лет в 6й класс? в 13 лет многие дети ходят в 8й... точнее конечно зависит от ребенка...
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Dalinka
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 23:05 |
|
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 09:30 Сообщения: 2542
|
Альтея писал(а): Товарищи, ну куда в 13 лет в 6й класс? в 13 лет многие дети ходят в 8й... точнее конечно зависит от ребенка... Ну, вроде, стандартно, если на 1 сентября исполнилось 11 лет - идешь в 6-й, 12 лет - в 7-й, 13 лет - в 8-й. Но я не совсем понимаю, почему считаете, что ребенок перепрыгнул класс? Если он в России закончил 5-й класс, то как-раз должен идти в 7-й класс здесь. Разве это перепрыгивание?
_________________ Удивляешься, как быстро проходит день — а потом понимаешь , что это был не день, а жизнь.
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 23:09 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
turtle писал(а): Война, что значит не следите? Сказал же челевек что ребенок не все понимает, может и не всегда знает что задали, не успевает записать или не знает где взять. Новая школа и много стресса. Да и если ребеночку лет 13-14 как ты думаешь надо следить?
Еще. 1. Сразу в школу ехать врядли стоит. Надо предварительно договариваться. В нашей никто разговаривать не будет если вот так просто под'ехать успеваемость обсудить а не что-то ужасно срочное. Может в маленьких школах такое работает. 2. периоды в разных школах по разному. у нас 2 семестра, так что первые оценки будут только в середине января Если ребенок шалтай-болтай, то родитель должен держать руку на пульсе. Я вижу как родители в нашей школе пишут по классам- ребенок забыл домашку , что задали, сфоткайте, скиньте, не отменили ли сегодня школу из-за погоды и тд. Не каждый день, но бывает. И другие родители фоткают, кидают и тд. А уж если появился провал в образовании, сесть и разобрать вместе с ребенком, устранить пробелы. Не можете сами- репетитора нанимать надо. Это конечно если родителям важны знания и оценки. Тем более если ребенок озвучивает что он не понимает. А уж если ребенок не тянет из-за языка, то тут прям бежать в школу надо и смотреть что можно сделать.
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 23:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Я не знаю почему она пишет "закончил 5й класс". То есть сейчас он там был в 6м, или вообще не ходил в школу после окончания 5го? если ходил, то так и надо писать - "там он был в 6м классе" по идее, детям рожденным сразу после кат-офф (осенью) в К исполнилось 6 сразу же, потом 7 - в первом. То есть примерно такая же картина как и на Родине. Ребенок рожденный допустим 5го сентября там скорее всего пошел бы в первый класс и ему исполнилось бы 7 лет , и тут ему исполнилось бы 7 лет в начале первого класса. С детьми летними (и всеми другими) иная картина картина. Взять ребенка рожденного в мае для примера. Тут в К ему исполнилось бы 6 лет, значит на конец первого класса ему исполнилось бы 7 лет. в России, если родители решили отдавать в полные 7 лет, его грейд отставал бы от тутошнего на один. То есть в общем случае, все верно - там он сейчас ходил бы в 6й класс ( предполагая что после окончания 5го идут в 6й), а тут его поместили в 7й согласно возраста.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 23:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Война писал(а): turtle писал(а): Война, что значит не следите? Сказал же челевек что ребенок не все понимает, может и не всегда знает что задали, не успевает записать или не знает где взять. Новая школа и много стресса. Да и если ребеночку лет 13-14 как ты думаешь надо следить?
Еще. 1. Сразу в школу ехать врядли стоит. Надо предварительно договариваться. В нашей никто разговаривать не будет если вот так просто под'ехать успеваемость обсудить а не что-то ужасно срочное. Может в маленьких школах такое работает. 2. периоды в разных школах по разному. у нас 2 семестра, так что первые оценки будут только в середине января Если ребенок шалтай-болтай, то родитель должен держать руку на пульсе. Я вижу как родители в нашей школе пишут по классам- ребенок забыл домашку , что задали, сфоткайте, скиньте, не отменили ли сегодня школу из-за погоды и тд. Не каждый день, но бывает. И другие родители фоткают, кидают и тд. А уж если появился провал в образовании, сесть и разобрать вместе с ребенком, устранить пробелы. Не можете сами- репетитора нанимать надо. Это конечно если родителям важны знания и оценки. Тем более если ребенок озвучивает что он не понимает. А уж если ребенок не тянет из-за языка, то тут прям бежать в школу надо и смотреть что можно сделать. это все справедливо для случая "родитель адаптирован в США, понимает как идет учебный процесс" и тд
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 23:38 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Не важно, адаптирован или нет. Ей надо кидаться в этот процесс с головой и разбираться. За нее никто этого не сделает. Идти в школу и говорить. Если плохой английский- взять знакомую или нанять переводчика. Если сейчас запустить, дальше будет только хуже. Потом больше разгребать. А пробелы в знаниях по той же математике вполне можно устранять на русском языке. В математике пропустил, недопонял одну тему и может быть швах. Так же как и в физике-химии. Глупо сидеть и ждать пока " рассосется"
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 23:43 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Война писал(а): Не важно, адаптирован или нет. Ей надо кидаться в этот процесс с головой и разбираться. За нее никто этого не сделает. Идти в школу и говорить. Если плохой английский- взять знакомую или нанять переводчика. Если сейчас запустить, дальше будет только хуже. Потом больше разгребать. А пробелы в знаниях по той же математике вполне можно устранять на русском языке. В математике пропустил, недопонял одну тему и может быть швах. Так же как и в физике-химии. Глупо сидеть и ждать пока " рассосется" плять, вот она и спрашивает - как начать разбираться. Потому что даже это непонятно. То что она ХОЧЕТ начать разбираться, по-моему очевидно.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании 8 Добавлено: 30 дек 2018, 23:46 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
насчет разговаривать не станут без назначенной встречи как я вижу наши школы - совсем немаленькие - никто родителя зашедшего ногами в школу чтобы спросить, не пошлет куда подальше. Скорее всего, отправят к канслеру или ответственному за грейд аминистратору прям сразу же, или в крайнем случае назначат встречу на другое время.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|