 |
Автор |
Сообщение |
Zenat
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 17 май 2018, 23:43 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21 Сообщения: 10997 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
|
что б я сделала - пошла в местный хелс-департмент. Скорее всего программы есть везде
_________________ РЕНТА ГЕГЕМОНА "я не мальчик" (c) "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 18 май 2018, 00:12 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Альтея писал(а): Pionia@ писал(а): Недоношенные могут месяцами лежать в кюветах. аж пошла проверила свое знание русского "КЮВЕТ - Водоотводная канава по обе стороны дороги" https://an.yandex.ru/mapuid/babyru/1Mj5 ... 1588454167
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
Uralochka
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 18 май 2018, 05:11 |
|
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39 Сообщения: 9372 Откуда: MN;
|
Война писал(а): Альтея писал(а): Pionia@ писал(а): Недоношенные могут месяцами лежать в кюветах. аж пошла проверила свое знание русского "КЮВЕТ - Водоотводная канава по обе стороны дороги" https://an.yandex.ru/mapuid/babyru/1Mj5 ... 1588454167 Альтея, вот тебе ещё один пример. Кювез, девочки. По-русски это кювез.  По теме, зависит от штата. Надо идти в местный хелс департамент и узнавать свои возможности. В каждом штате свои правила и лимиты. Форум тут не помощник. Если только морально поддержать. Конечно рожать, раз уж получилось так, нужно тут. Ни к чему все эти перелеты и нервотрепки. Да ещё с вероятностью остаться мамой одиночкой в России. Деньги того не стоят. Потихонечку выплатите.
_________________ Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта. Э.М. Ремарк «Тени в раю»
|
|
 |
|
 |
fhtbt1
|
Заголовок сообщения: беременность и роды без страховки Добавлено: 22 авг 2018, 11:52 |
|
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47 Сообщения: 221
|
Дорогие форумчанки. Может кто сталкивался с таким или знает истории. Проживаю в Небраске, замужем по к1, недавно получила гринку, на работу еще не устраивалась. Страховки нет ни у меня,ни у мужа (планировала устраиваться в местный банк через пару месяцев, там есть страховка). Ситуация приключилась такая, что есть подозрения на беременность. К врачу еще не обращались. если все подтвердится, то будем оставлять ребенка. Конечно, я наслышана о ценах на роды тут, но даже не представляю, во сколько это может вылиться на деле, так как местность у нас малонаселенная, пара клиник в округе только,могут ставить цены какие угодно, поэтому очень переживаю.
Есть ли вариант купить страховку сейчас, чтоб она покрывала визиты и роды в будущем?Или беременность является preexisting condition?
На какие суммы рассчитывать примерно, если оплачивать самим? Какие варианты вообще по экономии? (на медикейд не попадаем)
К какому доктору вообще сейчас обращаться?Фэмили доктор или гинеколог? Через 2 недели лечу в Россию на неделю, как вариант думаю впервые сходить к врачу там, к своему гинекологу. Но не знаю, насколько опасно и вредно тянуть с этим, стоит ли бежать к врачу сейчас тут.
И еще вопрос:могу ли я устраиваться на работу сейчас, как работодатели относятся к найму беременных? Не хотелось бы сидеть дома все это время.
Беременность вообще первая, ничего об этом не знаю,подруг тут нет близких, с кем бы хотелось советоваться. Может кто подскажет или доброго слова скажет. Буду очень благодарна! и пожалуйста, не надо негатива, мол, рано как, надо было на ноги встать и тд. Спасибо за отзывы.
|
|
 |
|
 |
fhtbt1
|
Заголовок сообщения: Re: беременность и роды без страховки Добавлено: 22 авг 2018, 12:20 |
|
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47 Сообщения: 221
|
модераторы,спасибо, что перенесли. я в эту тему никогда не заходила и не додумалась тут посмотреть. об этом,оказывается,уже говорили. Если можно так, может вы это сообщение перенесете в обсуждение Helena0405, если так удобнее будет?
|
|
 |
|
 |
fhtbt1
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 22 авг 2018, 12:31 |
|
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47 Сообщения: 221
|
Helena0405, разрешите мне присоединиться к вашей теме, ситуация такая же вышла. Сижу и думаю, как дальше быть
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 22 авг 2018, 12:47 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
fhtbt1 писал(а): Helena0405, разрешите мне присоединиться к вашей теме, ситуация такая же вышла. Сижу и думаю, как дальше быть http://dhhs.ne.gov/medicaid/Pages/med_medindex.aspx Смотрите по своему доходу, может вы пройдете на медикайд. Так же обязательно зарулите в свой health department. У вас там есть какие то программы для беременных. А вообще, девочки, пихайте своих мужей. Что это такое? Они местные, они знают реалии и они должны все узнавать, а не вы по форумам бегать
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
1308
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 22 авг 2018, 12:49 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37 Сообщения: 6660
|
fhtbt1 писал(а): Helena0405, разрешите мне присоединиться к вашей теме, ситуация такая же вышла. Сижу и думаю, как дальше быть Ну во первых, радоваться и поменьше волноваться. Я вас поздравляю  А во- вторых народ в песочнице доброжелательный, в теме много практических, полезных советов. У меня лично знаний по этому топику нет, пришла поздравить)
|
|
 |
|
 |
fhtbt1
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 22 авг 2018, 13:22 |
|
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47 Сообщения: 221
|
1308 писал(а): fhtbt1 писал(а): Helena0405, разрешите мне присоединиться к вашей теме, ситуация такая же вышла. Сижу и думаю, как дальше быть Ну во первых, радоваться и поменьше волноваться. Я вас поздравляю  А во- вторых народ в песочнице доброжелательный, в теме много практических, полезных советов. У меня лично знаний по этому топику нет, пришла поздравить) спасибо большое! пока сложно радоваться, совсем незапланированное событие оказалось. но как-нибудь прорвемся)
|
|
 |
|
 |
fhtbt1
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 22 авг 2018, 13:36 |
|
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47 Сообщения: 221
|
Война писал(а): fhtbt1 писал(а): Helena0405, разрешите мне присоединиться к вашей теме, ситуация такая же вышла. Сижу и думаю, как дальше быть http://dhhs.ne.gov/medicaid/Pages/med_medindex.aspx Смотрите по своему доходу, может вы пройдете на медикайд. Так же обязательно зарулите в свой health department. У вас там есть какие то программы для беременных. А вообще, девочки, пихайте своих мужей. Что это такое? Они местные, они знают реалии и они должны все узнавать, а не вы по форумам бегать на медикейд на двоих нужно зарабатывать не больше 22тыс, на троих - 26. Мы никак не подходим по этому критерию. Спасибо за ссылку,почитаю
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 22 авг 2018, 14:11 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
По моему там спрашивают про месячный доход. Как вариант, может имеет смысл " потерять" работу на несколько месяцев?
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
zamanchivo
|
Заголовок сообщения: Re: беременность и роды без страховки Добавлено: 22 авг 2018, 14:40 |
|
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39 Сообщения: 771 Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
|
fhtbt1 писал(а): Дорогие форумчанки. Может кто сталкивался с таким или знает истории. Проживаю в Небраске, замужем по к1, недавно получила гринку, на работу еще не устраивалась. Страховки нет ни у меня,ни у мужа (планировала устраиваться в местный банк через пару месяцев, там есть страховка). Ситуация приключилась такая, что есть подозрения на беременность. К врачу еще не обращались. если все подтвердится, то будем оставлять ребенка. Конечно, я наслышана о ценах на роды тут, но даже не представляю, во сколько это может вылиться на деле, так как местность у нас малонаселенная, пара клиник в округе только,могут ставить цены какие угодно, поэтому очень переживаю.
Есть ли вариант купить страховку сейчас, чтоб она покрывала визиты и роды в будущем?Или беременность является preexisting condition?
На какие суммы рассчитывать примерно, если оплачивать самим? Какие варианты вообще по экономии? (на медикейд не попадаем)
К какому доктору вообще сейчас обращаться?Фэмили доктор или гинеколог? Через 2 недели лечу в Россию на неделю, как вариант думаю впервые сходить к врачу там, к своему гинекологу. Но не знаю, насколько опасно и вредно тянуть с этим, стоит ли бежать к врачу сейчас тут.
И еще вопрос:могу ли я устраиваться на работу сейчас, как работодатели относятся к найму беременных? Не хотелось бы сидеть дома все это время.
Беременность вообще первая, ничего об этом не знаю,подруг тут нет близких, с кем бы хотелось советоваться. Может кто подскажет или доброго слова скажет. Буду очень благодарна! и пожалуйста, не надо негатива, мол, рано как, надо было на ноги встать и тд. Спасибо за отзывы. Здравствуйте) Ну во первых бы убедиться, что вы точно беременны ) для этого можно сделать тест и сдать хгч в частных лабораториях (примерно $40 это стоит). Плюс желательно бы знать срок беременности. В США приходят впервые на приём с 8ой недели, но можете и до 12ой не ходить и вас ругать не будут. Лично я побежала на 6ой, но у меня были не хорошие симптомы и очень боялась внематочной. Летать в первом триместре не очень желательно, по этому я б тем более сходила ко врачу и с ним посовещалась. Страховку вы спокойно можете купить, сейчас беременным в страховке не отказывают. Стоимость родов напрямую будет зависить от плана страховки. У меня страховка от работы мужа, она хорошая, но роды нам встанут в тысяч 6 Ну и вы как я, рожаете в следующем году, а страховка 1 января обычно обнуляется, так что выйдет подороже. Сверху есть темка, там девочки писали, что без страховки сами договаривались с врачами и госпиталем на опрелелённые суммы. Обращаться вам нужно к доктору Obgyn, по русски акушер-гинеколог. Они обычно привязаны к страховкам определённым, по этому если будете брать страховку, то смотрите какие врачи есть на ней и из тех выбирайте. Насколько я знаю, устроиться на работу тут можно без проблем, только помните что декрета здесь нет. И не бойтесь, у меня беременность тоже первая, да и у всех она когда-то случается впервые ))) И кстати, я б на вашем месте подала б на медикейт, мало ли ))) Я подавала, но у меня нет гринки и по этому естественно отказ 
_________________ K1 13.05.16-21.11.16 Wedding- 07.03.17 GC 27.03.2017-13.11.2018
|
|
 |
|
 |
fhtbt1
|
Заголовок сообщения: Re: Беременная без страховки...Помогите разобраться! Добавлено: 22 авг 2018, 15:00 |
|
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47 Сообщения: 221
|
Война писал(а): По моему там спрашивают про месячный доход. Как вариант, может имеет смысл " потерять" работу на несколько месяцев? ой,думаю, не вариант. муж явно не согласится. мы так тысяч 6 потеряем за пару месяцев
|
|
 |
|
 |
fhtbt1
|
Заголовок сообщения: Re: беременность и роды без страховки Добавлено: 22 авг 2018, 15:04 |
|
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47 Сообщения: 221
|
zamanchivo писал(а): Здравствуйте) Ну во первых бы убедиться, что вы точно беременны ) для этого можно сделать тест и сдать хгч в частных лабораториях (примерно $40 это стоит). Плюс желательно бы знать срок беременности. В США приходят впервые на приём с 8ой недели, но можете и до 12ой не ходить и вас ругать не будут. Лично я побежала на 6ой, но у меня были не хорошие симптомы и очень боялась внематочной. Летать в первом триместре не очень желательно, по этому я б тем более сходила ко врачу и с ним посовещалась. Страховку вы спокойно можете купить, сейчас беременным в страховке не отказывают. Стоимость родов напрямую будет зависить от плана страховки. У меня страховка от работы мужа, она хорошая, но роды нам встанут в тысяч 6 Ну и вы как я, рожаете в следующем году, а страховка 1 января обычно обнуляется, так что выйдет подороже. Сверху есть темка, там девочки писали, что без страховки сами договаривались с врачами и госпиталем на опрелелённые суммы. Обращаться вам нужно к доктору Obgyn, по русски акушер-гинеколог. Они обычно привязаны к страховкам определённым, по этому если будете брать страховку, то смотрите какие врачи есть на ней и из тех выбирайте. Насколько я знаю, устроиться на работу тут можно без проблем, только помните что декрета здесь нет. И не бойтесь, у меня беременность тоже первая, да и у всех она когда-то случается впервые ))) И кстати, я б на вашем месте подала б на медикейт, мало ли ))) Я подавала, но у меня нет гринки и по этому естественно отказ  спасибо за такой развернутый ответ! поздравляю вас с положением!) тогда попробую поскорее записаться на прием. билеты куплены и лететь надо больше по делам,нежели с родственниками повидаться, поэтому нужно поехать. насчет медикейд - попробую связаться с департаментом. но тут я еще боюсь, не повлияет ли это на аффидавит, который муж подписывал? про декрет знаю, да. 6-8 недель неоплачиваемые... но в таком случае у меня больше надежды на то, что на работу примут. им ведь не придется 1,5 года декретные мне платить.
|
|
 |
|
 |
zamanchivo
|
Заголовок сообщения: Re: беременность и роды без страховки Добавлено: 22 авг 2018, 15:17 |
|
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39 Сообщения: 771 Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
|
fhtbt1 писал(а): спасибо за такой развернутый ответ! поздравляю вас с положением!) тогда попробую поскорее записаться на прием. билеты куплены и лететь надо больше по делам,нежели с родственниками повидаться, поэтому нужно поехать.
насчет медикейд - попробую связаться с департаментом. но тут я еще боюсь, не повлияет ли это на аффидавит, который муж подписывал?
про декрет знаю, да. 6-8 недель неоплачиваемые... но в таком случае у меня больше надежды на то, что на работу примут. им ведь не придется 1,5 года декретные мне платить.
Спасибо)) Врача можете сами выбрать, почитав отзывы обо всех, и уже записываться к конкретному. На аффидавит не должно повлиять ) До 6-8 это если повезёт, слышала некоторые и через 2 недели возвращаются.
_________________ K1 13.05.16-21.11.16 Wedding- 07.03.17 GC 27.03.2017-13.11.2018
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|