 |
Автор |
Сообщение |
Jessica_
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:39 |
|
|
1308 писал(а): Пекторал, интересная статья. Очень быстро прочитала, наверное нужно еще раз -с выкладками и саммари 
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:40 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17118 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Президент FIFA назвал чемпионат в России лучшим в истории
Чемпионат мира по футболу 2018 года, который проводится в 11 городах России, стал лучшим в истории. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил президент Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино.
«Это невероятный, изумительный чемпионат мира. Через два дня наступит вершина всего этого,— сказал господин Инфантино.— Пару лет назад я говорил, что этот чемпионат мира будет лучшим за все время, теперь я могу сказать это с еще большей степенью убежденности. Да, это лучший чемпионат мира в истории».
Джанни Инфнтино поблагодарил игроков, тренеров и судей и всех, кто принимал участие в организации чемпионата. Президент FIFA также выразил благодарность российским властям, организационному комитету, и всем волонтерам, которых он назвал «сердцем и улыбкой чемпионата».
Чемпионат мира по футболу проходит в России с 14 июня, в выходные будут сыграны две заключительные игры. 14 июля сборные Англии и Бельгии встретятся в Санкт-Петербурге в матче за третье место. Финальный матч между командами Франции и Хорватии пройдет 15 июля на московском стадионе «Лужники».
http://glavnoe24.ru/topics/2700
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:41 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
Jessica_ писал(а): pektoral , не проще ли давать ссылку? интересно живое общение, а не копипост, все умеют читать. И я уверена ни один человек не прочитает до конца, даю ПЯТЬ вы немножко темы с политикой перепутали. Не проще Это на украинском ресурсе Из россии туда не попадут https://strana.ua/articles/analysis/151 ... tbolu.html
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Jessica_
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:42 |
|
|
Dekabr писал(а): Президент FIFA назвал чемпионат в России лучшим в истории
У Сталина тоже все было лучшее - снимал последнюю рубаху с народа и в лагерях бесплатно вкалывали. Ах да еще ведь стахановцы -бедные ребята вкалывали за флажок  В смысле "бедные", что не осознавали, что работают на чейто карман
|
|
 |
|
 |
Jessica_
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:44 |
|
|
Moon17 писал(а): а теперь про футбол классый чемпионат получился! столько моментов интересных: как корею германию побила шок! или игра Японии- белгии тоже шок! россия и хорватия такие сюрпризы! их победа над испаниеи англией как все думали месси и роналдо будут играть друг с другом а они вылетели быстро... бразилия побитая... для полного счастья надо ховратии победить францию!  А почему за хорватов, сорри, тему не читала 
|
|
 |
|
 |
Amalia_Ca
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:45 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36 Сообщения: 4757 Откуда: Ca
|
Moon17 писал(а): а теперь про футбол классый чемпионат получился! столько моментов интересных: как корея германию побила шок! или игра Японии- белгии тоже шок! россия и хорватия такие сюрпризы! их победа над испаниеи англией как все думали месси и роналдо будут играть друг с другом а они вылетели быстро... бразилия побитая... для полного счастья надо ховратии победить францию!  Да , если Хорватия победит Францию наверное это будет самый необычный чм. 
_________________ На форуме с 2010 .
|
|
 |
|
 |
1308
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:47 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37 Сообщения: 6660
|
Меня удивляет этот феномен, он пост совковый, когда себя эвалюируют мерками чужого мнения. Когда такое (на форуме есть яркие примеры) индивидуально, то как бы неудивительно, мало ли у кого каких тараканов, но когда на уровне ментальности стран, то этобляфеномен. Это как пытаться накрыть стол для гостей как можно лучше, когда сами такое едят раз в год. Детям конфеты такие и не снились, а гостям нате пожалуйста, а то вдруг подумают, что плохо живем. Такое только у "наших", ни Американцы ни Европейцы ни даже нищие Бразилия и Африка не оценивали себя исключительно через призму "что сказал иностранец\гость".
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:47 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17118 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Эксперты Forex Club: Доходы от ЧМ2018 в РФ могут превысить уровень в $23,89 млрд Спортивные соревнования высокого уровня, такие как чемпионат мира по футболу, всегда сопровождаются борьбой за право принимать их на своей территории. Возникает вполне закономерный вопрос, какую экономическую выгоду может получить страна от такого мероприятия?
Если обратить внимание на Чемпионаты мира по футболу, то в последнее время наметилась тенденция к тому, что в качестве хозяйки мундиаля все чаще выступают развивающиеся страны (2010 год — ЮАР, 2014 — Бразилия, 2018 — Россия, 2022 — Катар).
Показательными на текущий момент могут стать данные по темпам роста экономики ЮАР, где чемпионат мира по футболу прошел в 2010 году. По итогам 2009 года, ВВП страны продемонстрировал спад на 1,7%, но уже в 2010 году темпы роста восстановились до уровня 2,9%. При этом доходы от проведения ЧМ 2010 в ЮАР составили $4,9 млрд при общих затратах $3,5 млрд. Это явно говорит о наличии экономической выгоды.
Что же чемпионат мира по футболу сможет принести России, которая станет его хозяйкой в 2018 году? На текущий момент приблизительная сумма расходов на подготовку оценивается в 664 млрд руб. ($19,6 млрд) или около 1% ВВП страны. Окончательные затраты с большой вероятностью превысят первоначальную смету (на подготовку к Олимпиаде 2014 года в Сочи планировалось потратить $12 млрд, а фактические затраты составили $43,6 млрд).
Таким образом, только те приблизительные цифры, которые есть в нашем распоряжении, уже дают доход $23,89 млрд. Но это краткосрочный экономический эффект. Более ценно то, что в перспективе, этот чемпионат может привлечь внимание иностранных инвесторов и увеличить поток инвестиций.
http://dengi.utro.ru/articles/skolko-ro ... 18-14.html
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
Последний раз редактировалось Dekabr 13 июл 2018, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
1308
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:49 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37 Сообщения: 6660
|
Jessica_ писал(а): 1308 писал(а): Пекторал, интересная статья. Очень быстро прочитала, наверное нужно еще раз -с выкладками и саммари  Я да, быстро читаю, выхватывая из текста, основную мысль. Навык академического чтения, учитесь Доря!
|
|
 |
|
 |
Dekabr
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:51 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37 Сообщения: 17118 Откуда: "Новая Москва" Пименов
|
Надеюсь, победят хорваты. Это будет ещё одним очень большим и почетным подарком для российской команды.
Будет отличное завершение чемпионата мира
_________________ Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может обойтись без России. Иван С. Тургенев
"Радость -есть особая мудрость" Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:52 |
|
|
1308 писал(а): Есть еще один плюс- немаленький, интерес детей\молодежи к спорту повышается. Нужно спорт комплексыстроить для детей. И тут в США кста тоже. А не олимпиады на пару дней за пару миллиардов. Только так к спорту и можно приобщить. Мы ходили со старшой в нашем городе рядом гимнастика ,борьба, карате и так далее он еще был когда я ходила. Здание сс какого то там махрового года без ремонта. Дышать не чем. кондишена нет. Дети все мокрые. лето. вонь жуть. Но старшой было интересно.. В нашей тут деревне вообще полный трындец .. пилить к черту на кулички. зато церквей как грязи. а в России пивнушек.. усе уползаю, а то опять ссаными тапками закидают.. 
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:53 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
nihaonihao писал(а): Жаль, что не можете хари друг другу начистить, а только воздух сотрясаете. Между прочим, в спасении детей из пещеры принимали участие два украинских спасателя...! Это я напоминанию российским " имперцам "о скромности украинцев 
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
1308
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37 Сообщения: 6660
|
Carmen22 писал(а): 1308 писал(а): Есть еще один плюс- немаленький, интерес детей\молодежи к спорту повышается. Нужно спорт комплексыстроить для детей. И тут в США кста тоже. А не олимпиады на пару дней за пару миллиардов. Ну как то где то начинать надо, и да надо улучшать инфраструктуру спорта ( правильно так говорить?) а не карман чиновника набивать баблом
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 14:58 |
|
|
1308 писал(а): Carmen22 писал(а): 1308 писал(а): Есть еще один плюс- немаленький, интерес детей\молодежи к спорту повышается. Нужно спорт комплексыстроить для детей. И тут в США кста тоже. А не олимпиады на пару дней за пару миллиардов. Ну как то где то начинать надо, и да надо улучшать инфраструктуру спорта ( правильно так говорить?) а не карман чиновника набивать баблом 
|
|
 |
|
 |
Pink Panther
|
Заголовок сообщения: Re: World Cup 2018 Добавлено: 13 июл 2018, 16:01 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56 Сообщения: 12527
|
1308 писал(а): . Это как пытаться накрыть стол для гостей как можно лучше, когда сами такое едят раз в год. Детям конфеты такие и не снились, а гостям нате пожалуйста, а то вдруг подумают, что плохо живем. Такое только у "наших", ни Американцы ни Европейцы ни даже нищие Бразилия и Африка не оценивали себя исключительно через призму "что сказал иностранец\гость". Не в бровь а в глаз ПЫСЫ Когда я училась в 10-м классе (1990 г) к нам школу по обмену приезжали американские школьники (ну и наши в обмен к ним ездили) на месяц Вот школа сияла тогда 
_________________ Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе. Стив Джобс
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|