  | 
  
    
    
    
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Margosha62
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 03:50    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13 Сообщения: 1338 Откуда: Russia-SoCal
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Сонотик писал(а): Прилетела в Россию, заселилась в отель — ночью мне стало плохо — прошиб мокрый пот, начались резкие боли такие что меня скрутило всю —  у меня такого уровня болей никогда не было — я испугалась вдруг выкидыш а у меня только идёт 7 месяц. 
  Пошла на ресепшен — они мне вызвали скорую. Скорая прилетела за минуты — наверное меньше 5 минут. Тут же отвезли меня в родильное отделение — там доктор и акушерка мне сделали полный обсмотр — УЗИ и тд. До мня приняли двое родов — и все с улыбочкой вежливо абсолютно спокойно. Доктора я увидела за считанные минуты — никаких посиделок в ER по 8 часов чтобы увидеть  мёд студента — он пришёл сразу, сам открыл нам больницу. 
  Никаких вещей у меня не было — они мне дали чистый халат — тапочки. 
  Хотели определить меня в больницу на monitoring overnight  — у меня ни полиса ничего нет — они говорят не волнуйтесь пёрвые три дня бесплатно лежите себе сколько хотите. 
  Больницы не частная какая то элитная клиника а обычная городская больница. Сказать что я в шоке — это ничего конечно не сказать. Самое интересное что доктора и акушерку я отблагодарила — но за сам визит и вызов скорой я не заплатила абсолютно ничего. Рада,что у Вас все хорошо и такой счастливый опыт общения с медициной российской.Редкое везение. И честно ,не помню,чтобы вот так радушно привечали и оставляли там щедро без предварительных обещаний отблагодарить.За вызов скорой не платят там,но вот интересуются возрастом больного и отсюда поспешность прибытия скорой зависит ой ,как очень.Везунчик вы.Лучше берегите себя и малыша и не рискуйте больше так.  
				
					 _________________ Все , что нас не убивает, делает нас сильнее. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Pionia@
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 05:53    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 17:59 Сообщения: 8205
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 А что было? Такие сильные боли - не есть норма. Зачем такой риск - летет на 7 месяце через океан. У Вас нет мед. страховки для поездки в Россию?  Здоровья Вам и бебичке. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Betty123
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 05:58    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		| 
			
			
				
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Ты сейчас где? В больнице? 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Война
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 06:54    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Просто когда на ресепшине вызывали скорую, так сказали- женщине из США плохо.  Это  волшебное слово- США.  Скорые  ездят быстрее и врачи становятся вежливее     
				
					 _________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Svetlaya
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 07:03    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19 Сообщения: 9505
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Нормально это сейчас, я подружке скорую вызывала, быстро все и профессионально, бесплатно. Никаких американцев поблизости не было )))
  Пы Сы 
  Никакого особого отношения к иностранцам в России давно нет, это страна  иммигрантов, там куда ни плюнешь, иностранец, каждый второй. Всем они пофиг, что американцы, что немцы, что молдаване и тд
  В аэропортах преимущество россиянам по прибытию, американцы-европейцы плетутся в общей очереди. 
  Нет больше совка , только на Брайтон Бич остался и в некоторых временно  майданутых  бывших союзных республиках, и это пройдёт))) 
				
					 _________________ Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам!  Да будет так! (Это не шутка) Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте) 
				
						
  
						Последний раз редактировалось Svetlaya 23 фев 2018, 07:08, всего редактировалось 3 раз(а).
					
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			smeeta
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 07:06    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16 Сообщения: 7157
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Ну опять за тоже самое .  И без волшебного слова отвезли в лутшую больницу столицы мою невестку  на скорой из дальнего пригорода .  И так далее вплоть до лапораскопической операции сделали .  Я уж думала только в платных клиниках такое практикуют ,выходит что нет .  Да и сейчас у них поменялось тоже система нахождения медсестр мониторинг за больными .  Теперь прямо в палате они находятся ,а не на посту в коридоре . 
				
					 _________________ O tempora o mores ( Edgar Allan Poe) 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Svetlaya
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 07:10    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19 Сообщения: 9505
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Есть один недостаток, некоторые бабули и не только  вызывают скорую помощь бесконечное число раз, давление там померять или ещё из-за какой-то дури.
  Бесплатно потому что,- врачи теряют драгоценное время таким образом ... 
				
					 _________________ Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам!  Да будет так! (Это не шутка) Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте) 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Svetlaya
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 07:37    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19 Сообщения: 9505
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Сонотик , берегите себя, действительно, какая срочность была лететь  в таком положении? 
				
					 _________________ Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам!  Да будет так! (Это не шутка) Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте) 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			miss_sunshine
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 09:33    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42 Сообщения: 5487 Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Svetlaya писал(а): Есть один недостаток, некоторые бабули и не только  вызывают скорую помощь бесконечное число раз, давление там померять или ещё из-за какой-то дури.
  Бесплатно потому что,- врачи теряют драгоценное время таким образом ... Нет уже такого... в 15 что ли году ввели изменения, тут на форуме вроде даже обсуждали - к гипероникам в России ездит теперь не скорая а неотложка - как машина в обычной поликлинике будет так и приедет... они по телефону вопросы сначала задают потом уже решают скорая тли неотложка, платная скорая тоже есть, да и вроде уж ввели лимиты сколько раз бесплатно поедут, я только не помню как там определяется но у меня с работы уже кто то накололся так - тоже думали все на халяву, оказалось что нет - я была очень удивлена но оказывается это совсем недавние изменения... всем здоровья  
				
					 _________________ I'm happy by default. Please, don't change my settings. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			kamellia
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 09:34    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 28 авг 2008, 00:54 Сообщения: 683
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Мне спасли жизнь российские хирурги 10 лет назад. Заплатила 1000 рублей, копейки. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			kamellia
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 10:03    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 28 авг 2008, 00:54 Сообщения: 683
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Abel 99 писал(а): kamellia писал(а): Мне спасли жизнь российские хирурги 10 лет назад. Заплатила 1000 рублей, копейки. Так значит других не было рядом    других хирургов? конечно не было, я тогда в России жила. и что это доказывает? результат тот же, разница в цене за услуги несоизмерима.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Война
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 10:09    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Зато беременной двойней белоруске, жене российского прапорщика!!! отказали в бесплатной медпомощи в РФ  и отказались делать полноценное обслуживание. 
				
					 _________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Jaxi
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 10:10    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24370
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Да,  налицо  изменения  в  лучшую  сторону. Хотя,  в  глухоманях,  наверное,  все  по-прежнему.      насчет  пожилых.  Маме  под  90  и  за  90  было.  Я  вызывала  скорые  несколько р аз,  приезжали  довольно  быстро,  и  врачи,  не  технишены. нареканий-никаких.  Как  могли  оказывали  помощь. На  дом  тоже  всегда  хорошие  врачи  приходили.В  том  числе  специалисты,  анализы  брали. Все  бесплатно. Я  неврологу,  кстати,  похоже  она  из  Дагестана  была,  предложила  деньги,  она наотрез  отказалась.И  очень  помогла  в  оформлении  инвалидности.  Но....вчера  я  почитала  статью,  где  обсуждались  изменения  в  мед.системе...Похоже,  хотят  двигаться,  не  приведи  Господи,  по  американскому  пути...    К  счастью,  это  пока  только  разговоры.  Да,  полно  платных  клиник.  Я  в  Питере  осенью  там  обследовалась.  Ну,  вообще  супер...    Прием  врача-1  час.Появляется  врач  в  точно  назначенное  время.Никаких  обманов  со  счетами,  никаких  дедактибл.  Заплатил-все,никаких  вдогонку  счетов  и  разбирателств. Система  накопительных  скидок.Плюс  -акции.  Я,  например , 4  Узи  сделала за 900  рублей.  Все  в  одном  здании,  все  чисто,  красиво. Расписания  забиты,  но  все  можно  сделать  по  интернету.  Здесь...Купила  страховку  в  этом  году. В  январе  решила  назначить аппоинтмент  на  визит..Ответила  АА.  Тупая  до  невозможности.  Пол-часа  разбиралась  что  и  как. По  инету-нельзя. Свободное  время  только  на  середину  марта.То  бишь  2  месяца  ожидания!!!!!Вообщем,  пройду  этот  велнесс  и  дропну,  наверное. За  что  вообще  деньги  дерут? Там,.в  частной  клинике,.  я  к  одному  из  топ  специалистов  без  проблем  записалась  .А  здесь-  выбрать  не  из  кого.    Ой...это  одна  из  самых  больших  проблем  Америки...    И  никто  ,  также  как  и с  оружием  ничего  не  хочет  делать.     
				
					 _________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
  Hendrie Weisinger 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Jaxi
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 10:13    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24370
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Сонотик,  ты  поосторожнее  там.  Оставайся  под  наблюдением.    Насчт,  что  из  Америки...Да  кому  ето  интерeсно.  Эка  невидаль.      И  уж  в  таком  случае,  как  тут  говорят,  что  там  американцев  не  любят,  так  наоборот  должны  были  бы  отхамить  и  выпнуть.    
				
					 _________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
  Hendrie Weisinger 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Zenat
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Я в шоке от российской медицинской системы ( положительн    Добавлено: 23 фев 2018, 10:22    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21 Сообщения: 10997 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Jaxi писал(а): Но....вчера  я  почитала  статью,  где  обсуждались  изменения  в  мед.системе...Похоже,  хотят  двигаться,  не  приведи  Господи,  по  американскому  пути...    К  счастью,  это  пока  только  разговоры.  ну так бюджет-то не резиновый, и медицина в нём не №1. А резервный фонд просрат(н?) Сонотик, береги себя  
				
					 _________________ РЕНТА ГЕГЕМОНА "я не мальчик" (c) "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle) 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	 |  
	 
	 
	
 
 
	
	Кто сейчас на конференции 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
   | 
 
 
	
 
 | 
 
 |