 |
Автор |
Сообщение |
moma
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 12:34 |
|
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58 Сообщения: 4139
|
Нат, я вообще перестала вникать в учебн процесс старшей. Мне бы младшая голову не разбивала больше, это мое главное волнение
_________________ Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
|
|
 |
|
 |
SnideOlly
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 15:16 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 20 мар 2003, 08:37 Сообщения: 6035 Откуда: St.Pete
|
Althea паковка правЕльных ланчей в зилоки в ночи - это твоя генерация тут - только на себя саму обижаться что не прочитали..рзбудили а на чем она в Инсту заходила в школе с утра - ты ей телефон вернула? а ты на ее инсте что делала? нет нас нет в соц сетях, а где нужна регистрация - делает на мой email и я получаю апдейты я знаю - это не анималджем, ето - мувистарпланет там такие закулисные дрязги, подковерная борьба нанайских мальчиков, какие-то скемы склоки все как у больших соц сети и проч - это, конечно, такая постоянная угроза, не знаешь когда выстрелит а дети - самая беззащитная самая манипуируемая самая легко внушаемая аудитория
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 15:41 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
У моих в школе заблокированы сети. Я своего телефона не могла зайти находясь в школе
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
Rishka78
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 19:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 07:26 Сообщения: 1007
|
Мне уже страшно. Скажите в каком классе начинается ужас соц.сетей. У моей телефона нет. На планшете выращивает овощи и монстриков, смотрит лайфхаки на ютубе. Пока все. Когда быть готовым к соц сетям?
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 20:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Ришка, зависит от того когда в вашей местности детишки начинают этим делом баловаться. Моя завела в 10 лет, секретно. Сначала видимо завела имейл себе (насколько я понимаю, чтобы завести имейл ящик, нужно быть 13 лет отроду, там просто галочку ставишь мол обещаю что я старше 13 лет).К этому ящику прицепила Инстаграм эккаунт. Другие сети добавились позже. Но моя видишь, учится с детьми которые ее постарше, может поэтому так рано все случилось. Я бы сказала что к 5му классу у подавляющего большинства есть соц сети. У многих уже в 4м. Это у нас в местности. А видишь Снайд пишет что в 7 классе нет. Наверное зависит от окружения.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 20:21 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
SnideOlly писал(а): а на чем она в Инсту заходила в школе с утра - ты ей телефон вернула? а ты на ее инсте что делала?
нет, телефон я не вернула. Видимо она попросила чей-то телефон чтобы зайти в свой эккаунт и там ответила, а мне на ее телефон пришло уведомление, потому что он у меня под рукой лежал и разрывался от уведомлений. Меня бесит что школа не запрещает им пользоваться телефонами, а наоборот чуть ли не поощряет !!! Еще на ее имейл, на который я попадаю каждый раз когда на компе пытаюсь зайти в свой gmail ящик чтобы проверить почту (он у меня для целевой переписки, не основной) , потому что она везде залогинена (у нее на gmail ящик)и не logged out, приходят уведомления о том что somebody logged into your snapchat account from такой-то device, снепчат я ее попросила удалить, но вот так она его удалила (ок, на ее телефоне он не стоит, ну хотя бы не будет там сидеть непрерывно как раньше и то хорошо. проверить раз в день, пусть проверяет, с чужих дивайсов. Сегодня в 5:40 утра с папиного рабочего телефона туда заходила. )
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 20:27 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Dalinka писал(а): Сто лет не писала на форуме, но тут не удержалась :)
Альтея, 200 долларов за психолога - нереально дорого. Что у тебя со страховкой? Она, разве, не покрывает ничего? Знаю, у нас есть государственный центр, где психологи работают. Там три варианта оплаты - 1. Сам платишь полную сумму. 2. Страховка оплачивает 3. Если доход ниже определенного уровня - то платишь 10 долларов за прием без всякой страховки. Наверняка у вас есть что-то подобное. ага, наверняка. мы те самые номер один "Сам платишь полную сумму". 200 долларов это написано у нее на сайте. Что это за стоимость, я пока не знаю. Я жду так же инфо и рекомендации от другой приятельницы, там где соц работники. Цитата: И еще. В вашем нейрбохуде автобусов совсем нет? Может, дочка, сама бы ездила на какие-то секции? Тебе бы всё полегче было. Автобусы в очень малом кол-ве есть (и до них идти, а потом сидеть ждать около оживленной дороги), но они не children friendly. На них небольшое кол-во неимущих добираются на работу. Слышала что очень долго приходится добираться, с пересадками в даунтауне
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
HELENKA
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 21:04 |
|
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59 Сообщения: 2881 Откуда: Omsk-Florida-TX
|
Девы, меня тут подруга просветила, у неё младшая с моей ББФ, а старшая второй год в хай. Кроме пресловутых снапчатов и инсты есть куча аппс, один другого страшнее. Sarahah, где люди могут говорить что они о тебе думают анонимно. Открытая дверь для буллинга! Кроме всяких под...бок по поводу внешности( дочка хорошенькая, но очень петит), ей какой то извращенец стал слать свои фантазии, что бы он хотел с ней сделать  Хорошо, что она матери все рассказывает, вот она и прибежала с этим. Удалили апп, теперь ребёнок боится, что он ее вычислит, или даже это кто то из знакомых.
Последний раз редактировалось HELENKA 06 сен 2017, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Solsita
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 21:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52 Сообщения: 4985 Откуда: Украина, Киев
|
HELENKA писал(а): Девы, меня тут подруга просветила, у неё младшая с моей ББФ, а старшая второй год в хай. Кроме пресловутых снапчатов и инсты есть куча аппс, один другого страшнее. Sarahah, где люди могут говорить что они о тебе думают анонимно. Открытая дверь для буллинга! Кроме всяких под...бок по поводу внешности( дочка хорошенькая, но очень петит), ей какой то извращенец стал слать свои фантазии, что бы он хотел с ней сделать Хорошо, что она матери все рассказывает, вот она и прибежала с этим. Удалили апп, теперь ребёнок боится, что он ее вычислит, или даже это кто то из знакомых. Вот именно поэтому я и писала раньше, что лучший контроль - это доверительные отношения с ребенком. Если просто ругать и запрещать, никогда ребенок в необычной ситуации за советом не придет, а будет прятаться, боясь наказания, и искать советы на стороне и неизвестно в какую сторону его занесет.
|
|
 |
|
 |
HELENKA
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 21:30 |
|
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59 Сообщения: 2881 Откуда: Omsk-Florida-TX
|
Как раз она меня и научила проверять электроникс ребёнка. И именно не потому что не доверяешь ребёнку, а потому что хочешь обезопасить его. Ещё раз, ничего личного, но ваш ребёнок вырос не здесь, и растёт не сейчас. Мы обсуждаем подростков и пре-тинс, которые растут сейчас в полной зависимости от этих соушал мидиа. Раньше такого не было.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 21:41 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Solsita писал(а): Вот именно поэтому я и писала раньше, что лучший контроль - это доверительные отношения с ребенком. Если просто ругать и запрещать, никогда ребенок в необычной ситуации за советом не придет, а будет прятаться, боясь наказания, и искать советы на стороне и неизвестно в какую сторону его занесет. кстати если это был жирный намек в мою сторону, я смотрю что дочь как-то вообще смирилась с тем, что я многое знаю (а по идее, нечего должно быть скрывать, да?). недавно ходили есть все вместе и был как раз разговор про все эти сети и про детей в ее школе. Она сказала, совершенно без негатива, что мама про многих моих друзей в курсе, нам типа есть что обсудить (имелось в виду, что [лично] я многих детей из школы не знаю, но знаю о них, из тех же сетей, то есть как бы заочно знакома с ними. Могу с ней про ее же друзей поговорить, и я так поняла что ей это даже импонирует
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Solsita
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 21:41 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52 Сообщения: 4985 Откуда: Украина, Киев
|
HELENKA писал(а): Ещё раз, ничего личного, но ваш ребёнок вырос не здесь, и растёт не сейчас. Мы обсуждаем подростков и пре-тинс, которые растут сейчас в полной зависимости от этих соушал мидиа. Раньше такого не было. HELENKA, я это уже поняла, поэтому устранилась от обсуждения, просто читаю, тут не сдержалась)) Действительно, у нас было все по-другому, и отношения совсем по-другому строились. Но, как бы там ни было, надеюсь, у дочки с ее будущими детьми отношения будут такие же, как у нас с ней. Даже здесь. Всё, ухожу в подполье со своими вредными советами)
|
|
 |
|
 |
Solsita
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 21:48 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52 Сообщения: 4985 Откуда: Украина, Киев
|
Альтея, что Вы, даже и не думала какие-то намеки в вашу сторону бросать! Просто написала.
|
|
 |
|
 |
Solsita
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 21:52 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52 Сообщения: 4985 Откуда: Украина, Киев
|
Хотя мне есть что сказать, даже по-поводу Вашего последнего сообщения  . Но всё, молчу!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Подростки 10-12 лет и старше -2 Добавлено: 05 сен 2017, 22:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
пишите не стесняйтесь. Критику [стараюсь] воспринимать спокойно. 
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|