  | 
  
    
    
    
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			lioness12
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 10:07    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03 Сообщения: 4808
			
		 | 
		
			
			
				
				
					ну что, кто то еще хочет заниматься посредническо-закупочной деятельностью? Бухгалтерию освой, кредитку открой, в другой штат переезжай, от налоговой отбрехивайся, смотри в оба ... не жизнь, а праздник!     
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Пудик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 10:31    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26244
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Друзья попросили девушку послать одну посылку, а ее уже в другой штат переселяют     
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			biazo1
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 10:45    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18 Сообщения: 679 Откуда: Vegas
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 just saying....
  там уже не один заказ, я так понимаю.. ну и может кому пригодится
  п.с только нафига ее друзьям переплачивать налог 7-10%, этот бизнес не имеет смысла в налоговом штате 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lioness12
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 12:50    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03 Сообщения: 4808
			
		 | 
		
			
			
				
				
					  Как говорил Жванецкий" щас все брошу и войду в твое положение". Жил себе человек, никого не трогал ан проснулся -его ботинок целуют бывшие друзья и через минуту -он уже владелец бизнеса и переезд на носу куда друзьям канеш удобнее, все для друзей. А завтра они от закупок откажутся и будет она как дура с мытой голо... одна в делавере сидеть? И это ведь только начало, а потом начнутся претензии-не так летишь не так свистишь, че почту подешевле нам не ищешь, а где скидка, ну и коронное -а у нас сломалось( порвалось) гони деньги обратно, ты же отвечаешь за качество.  Не , я понимаю что налога нет в делавере, но чтоб ради чьих то выгод сподвигнуться на переезд? А пусть они сами в штаты переезжают, могут прямиком в делавер.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			biazo1
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 13:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18 Сообщения: 679 Откуда: Vegas
			
		 | 
		
			
			
				
				
					lioness12 писал(а): :lol: Как говорил Жванецкий" щас все брошу и войду в твое положение". Жил себе человек, никого не трогал ан проснулся -его ботинок целуют бывшие друзья и через минуту -он уже владелец бизнеса и переезд на носу куда друзьям канеш удобнее, все для друзей. А завтра они от закупок откажутся и будет она как дура с мытой голо... одна в делавере сидеть? И это ведь только начало, а потом начнутся претензии-не так летишь не так свистишь, че почту подешевле нам не ищешь, а где скидка, ну и коронное -а у нас сломалось( порвалось) гони деньги обратно, ты же отвечаешь за качество.  Не , я понимаю что налога нет в делавере, но чтоб ради чьих то выгод сподвигнуться на переезд? А пусть они сами в штаты переезжают, могут прямиком в делавер. вот и я говорю, лучше и не начинать     а то один заказ, потом другой, потом налоги делай......а потом вы очень точно все описали:  Цитата: начнутся претензии-не так летишь не так свистишь, че почту подешевле нам не ищешь, а где скидка, ну и коронное -а у нас сломалось( порвалось) гони деньги обратно, ты же отвечаешь за качество.  и друзья перестанут быть друзьями.....  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lioness12
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 13:25    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03 Сообщения: 4808
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Ненуачо, аппетит приходит во время еды    как грится слиппери слоуп.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Фиалoчка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 17:36    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47 Сообщения: 1231
			
		 | 
		
			
			
				
				
					   Весело с вами девы! Biazo1, бизнес конечно никакой на этом делать не буду ( то есть клиентскую базу нарабатывать и в Делавер переезжать и т д по списку:)), но спасибо за советы, я все учитываю; сложно разобраться когда с таким не сталкилкивался, так что любая информация очень полезна!     Просто пытаюсь разобраться стоит ли закомым подсобить на постоянной основе (если на постоянной основе, то за какой-то % конечно; какой кстати % reasonable можно озвучить и от какой суммы он считается, от чистой суммы 1 заказа без налогов и без пересылки я так понимаю)?  Ну и пытаюсь разобраться чтобы пересылки были на такую сумму в год, чтобы бухгалтерию не пришлось вести ( то есть до $14 К в год на мой pp можно перечислять без заморочек с ИРС я так понимаю?)  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Фиалoчка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 17:40    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47 Сообщения: 1231
			
		 | 
		
			
			
				
				
					lioness12 писал(а): ну что, кто то еще хочет заниматься посредническо-закупочной деятельностью? Бухгалтерию освой, кредитку открой, в другой штат переезжай, от налоговой отбрехивайся, смотри в оба ... не жизнь, а праздник!        хоть посмеюсь, а то что-то в последнее время навалилось.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			biazo1
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 17:44    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18 Сообщения: 679 Откуда: Vegas
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Фиалoчка писал(а): :c_laugh  Весело с вами девы! Biazo1, бизнес конечно никакой на этом делать не буду ( то есть клиентскую базу нарабатывать и в Делавер переезжать и т д по списку:)), но спасибо за советы, я все учитываю; сложно разобраться когда с таким не сталкилкивался, так что любая информация очень полезна!     Просто пытаюсь разобраться стоит ли закомым подсобить на постоянной основе (если на постоянной основе, то за какой-то % конечно; какой кстати % reasonable можно озвучить и от какой суммы он считается, от чистой суммы 1 заказа без налогов и без пересылки я так понимаю)?  5-10% от ИТОГОВОЙ суммы заказа (без доставки), в зависимости от суммы, с заказов более 1000 дол например 5%, 750 дол 8%, менее 300-500 берите 10%. Не забудтье брать минималку - 10 дол с мелких заказов менее 100 дол. [url]Ну и пытаюсь разобраться чтобы пересылки были на такую сумму в год, чтобы бухгалтерию не пришлось вести ( то есть до $14 К в год на мой pp можно перечислять без заморочек с ИРС я так понимаю?)[/url] Пей Пол высылает 1099 если входящие были на сумму более 20 тыс в год, насколько я знаю (если перевод за заказ или услугу). Не знаю как учитываются переводы "от друзей"  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Фиалoчка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 17:50    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47 Сообщения: 1231
			
		 | 
		
			
			
				
				
					biazo1 писал(а): Фиалoчка писал(а): :c_laugh  Весело с вами девы! Biazo1, бизнес конечно никакой на этом делать не буду ( то есть клиентскую базу нарабатывать и в Делавер переезжать и т д по списку:)), но спасибо за советы, я все учитываю; сложно разобраться когда с таким не сталкилкивался, так что любая информация очень полезна!     Просто пытаюсь разобраться стоит ли закомым подсобить на постоянной основе (если на постоянной основе, то за какой-то % конечно; какой кстати % reasonable можно озвучить и от какой суммы он считается, от чистой суммы 1 заказа без налогов и без пересылки я так понимаю)?  5-10% от ИТОГОВОЙ суммы заказа (без доставки), в зависимости от суммы, с заказов более 1000 дол например 5%, 750 дол 8%, менее 300-500 берите 10%. Не забудтье брать минималку - 10 дол с мелких заказов менее 100 дол. [url]Ну и пытаюсь разобраться чтобы пересылки были на такую сумму в год, чтобы бухгалтерию не пришлось вести ( то есть до $14 К в год на мой pp можно перечислять без заморочек с ИРС я так понимаю?)[/url] Пей Пол высылает 1099 если входящие были на сумму более 20 тыс в год, насколько я знаю (если перевод за заказ или услугу). Не знаю как учитываются переводы "от друзей" Понятно. На 20 точно не будет, вернее я не хочу допускать до этих сумм, именно чтобы с налогами не заморачиваться. По % теперь понятно по какой схеме берутся, спасибо! Biazo1, так в рр кредитка или дебитка открывается все-таки (а то проскакивает здесь то кредитка, то дебитка)?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			biazo1
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 17:57    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 02 июл 2007, 00:18 Сообщения: 679 Откуда: Vegas
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Фиалoчка писал(а):  Понятно. На 20 точно не будет, вернее я не хочу допускать до этих сумм, именно чтобы с налогами не заморачиваться. По % теперь понятно по какой схеме берутся, спасибо! Biazo1, так в рр кредитка или дебитка открывается все-таки (а то проскакивает здесь то кредитка, то дебитка)?
 у меня дебитка  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Фиалoчка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 18:12    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47 Сообщения: 1231
			
		 | 
		
			
			
				
				
					biazo1 писал(а): Фиалoчка писал(а):  Понятно. На 20 точно не будет, вернее я не хочу допускать до этих сумм, именно чтобы с налогами не заморачиваться. По % теперь понятно по какой схеме берутся, спасибо! Biazo1, так в рр кредитка или дебитка открывается все-таки (а то проскакивает здесь то кредитка, то дебитка)?
 у меня дебитка Ясно. А чем она выгоднее кредитки?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			lioness12
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 20:13    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03 Сообщения: 4808
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Фиалoчка писал(а): Ну и пытаюсь разобраться чтобы пересылки были на такую сумму в год, чтобы бухгалтерию не пришлось вести ( то есть до $14 К в год на мой pp можно перечислять без заморочек с ИРС я так понимаю?)  Ну типа да но по сути нет, не подарки это а значит и лимит на них не распространяется. Вот как вы объясните что вам незнакомые люди из-за границы шлют регулярно суммы в подарок? Причем суммы очень неодинаковые.  А интересно вестерн юнион тоже отчитывается ирс если кто то шлет на одно и тоже лицо суммы из-за рубежа? Пейпол точно сдаст налоговой, это понятно.  Фиалочка, а вы замужем? Как муж то еще на это посмотрит, возиться с таксами ему или вам?  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Фиалoчка
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 20:32    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47 Сообщения: 1231
			
		 | 
		
			
			
				
				
					lioness12 писал(а): Фиалoчка писал(а): Ну и пытаюсь разобраться чтобы пересылки были на такую сумму в год, чтобы бухгалтерию не пришлось вести ( то есть до $14 К в год на мой pp можно перечислять без заморочек с ИРС я так понимаю?)  Ну типа да но по сути нет, не подарки это а значит и лимит на них не распространяется. Вот как вы объясните что вам незнакомые люди из-за границы шлют регулярно суммы в подарок? Причем суммы очень неодинаковые.  А интересно вестерн юнион тоже отчитывается ирс если кто то шлет на одно и тоже лицо суммы из-за рубежа? Пейпол точно сдаст налоговой, это понятно.  Фиалочка, а вы замужем? Как муж то еще на это посмотрит, возиться с таксами ему или вам? Liones12, ну почему они не могут считаться подарками?  Какое дело налоговой, если сумма до неё "не доросла" грубо говоря.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Пудик
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет    Добавлено: 03 авг 2017, 21:23    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26244
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Фиалoчка, что вы привязались к этим 14К? Они к вам никакого отношения не имеют. 14К - это лимит для тех, кто переводит, а не для тех, кто получает деньги. Дальше даже писать не буду, чтобы опять не запутать. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
				
			
		 | 
	 
	
	  |  
	 |  
	 
	 
	
 
 
	
	Кто сейчас на конференции 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
   | 
 
 
	
 
 | 
 
 |