 |
Автор |
Сообщение |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:11 |
|
|
Jaxi писал(а): forgetmenot писал(а): Vishnya писал(а): У кого средний доход 510к? Незабудка, это, надеюсь, очепятка была?  Я не знаю, в какой Америке такой средний доход. В моей точно нет. да. 50-60 дамы пишут наши дамы , почти все , перегоняют американцев легко  Далеко не все.  Если молодыми приехали-да, тут и р азговоров нет. Ноги в руки и вперед. А кто с дитями , д а за 40, далеко не все эти 50 получают.Их тут, 50К, не больно-то и раздают. Вот у нас, во Флориде , средняя зарплата частенько меньше чем 30К. На фронт деске у нaс за 9-10$ в час работают девочки с МБА, работу найти не могут . Тут же многие стесняются сказать правду.Так что дели вsе на два, а то и на три.  Jaxi не баламуть стоячую форумскую воду! У все тут 200К, дома в три этажа, мужья молчаливые молодые блондины. Опять ты со своими реалиями.
Последний раз редактировалось Betty123 21 янв 2017, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:15 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
Betty123 писал(а): Jaxi писал(а): forgetmenot писал(а): Vishnya писал(а): У кого средний доход 510к? Незабудка, это, надеюсь, очепятка была?  Я не знаю, в какой Америке такой средний доход. В моей точно нет. да. 50-60 дамы пишут наши дамы , почти все , перегоняют американцев легко  Далеко не все.  Если молодыми приехали-да, тут и р азговоров нет. Ноги в руки и вперед. А кто с дитями , д а за 40, далеко не все эти 50 получают.Их тут, 50К, не больно-то и раздают. Вот у нас, во Флориде , средняя зарплата частенько меньше чем 30К. На фронт деске у нaс за 9-10$ в час работают девочки с МБА, работу найти не могут . Тут же многие стесняются сказать правду.Так что дели вsе на два, а то и на три.  Jaxi не баламуть стоячую форумскую воду! У все тут 200К, дома в три этажа, мужья молчаливые молодые блондины. Опять ты со своими реалиями. Sorry! 
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:15 |
|
|
Irinchen писал(а): Betty123 писал(а): И замечу ни кто не написал что создают какой то продукт для общества. Станок, фартук  кувшинчики лепит. Хай класс - доктора, лоера, фармацевты как то примазались к хай классу. И обслуживающий персонал - кассиры, официантки, уборщицы и т.д. Вопрос куда делась армия русских разведенных форумских медсестер - где они болтаются? Пашут. Некогда им. Нет у них 140 тыщщ на старт, горшки есть и куча пациентов. Здесь на форуме вся элита, врачи, аблакаты, бизнесменши, политиканши, министры здравоохранения и представители Суприм корта. Поработали неделю, заплатили легко все кредиты, и завалились в койку с планшетами. Иринхен не в счет, она ни то ни другое ни третье, можете даже не начинать. 
|
|
 |
|
 |
Clair
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:21 |
|
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42 Сообщения: 759
|
Jaxi писал(а): nyk2009 писал(а): Fantastica писал(а): Я к тому, что если кто-то согласен отпахать (отучиться) 4+4 и потом пахать еще 5 лет за зарплату как после Волмарта, так это же просто здорово! Это выбор который вы делаете да! Страшнее всего для меня лично , это работать в Волмарте в 60 лет. Но это не значит что для кого это плохой вариант. Все разнве. И да, должен же кто то стоять за кассой. И это не плохие люди, просто мы все делаем свой выбор. Главное принимать его и не жаловаться , жалеть себч, завидовать кому то. Вот тогда беда беда!  У всех разные условия, возможности, и умственные способности. Вот тут популярно спрашивать, а чего ты не стал врачом, к примеру, или инженером. Ну,пардон, далеко не у всех высокий ай кью.  Хоть засидись с книгами, но не могут выучится. И это хорошо, должен быть баланс. Кто же будет обслуживать аппер класс, если все ,вдруг, будут докторами,лойерами ,фармацевтами.  ... . Завидовать, конечно, совсем не к чему, но и унижать совсем не к чему тех, кто не достиг твоего социального, образовательного уровня.  Дело не только в умственных способностях. Еще идет демпинг зарплат. В тех же IT и финансах еще 10 лет назад была другая картина. У юристов тоже уже не все так радужно Если бы вернуться на 10 лет назад, я бы наплевала на этот мастерс и пошла бы переучиваться на фармацевта))
_________________ Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим
|
|
 |
|
 |
SantaMonica
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:23 |
|
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37 Сообщения: 2871
|
Короче, все свелось к тому, что теперь американ дрим - это афордабл страховка.
|
|
 |
|
 |
wisa
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:26 |
|
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 18:58 Сообщения: 4506 Откуда: GA
|
Clair писал(а):
Дело не только в умственных способностях. Еще идет демпинг зарплат. В тех же IT и финансах еще 10 лет назад была другая картина. У юристов тоже уже не все так радужно
Если бы вернуться на 10 лет назад, я бы наплевала на этот мастерс и пошла бы переучиваться на фармацевта)) Ну так Обама правителем последние 8 лет был, все претензии к нему!
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:27 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
SantaMonica писал(а): Короче, все свелось к тому, что теперь американ дрим - это афордабл страховка. Ну да!  все остальное- не Уганда же какая.
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Jaxi
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49 Сообщения: 24343
|
Irinchen писал(а): Стало быть у меня жизнь удалась. Mission accomplished Конгратс!  А чем ты занимаешься, д елись опытом!
_________________ People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.
Hendrie Weisinger
|
|
 |
|
 |
Clair
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:34 |
|
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 14:42 Сообщения: 759
|
wisa писал(а): Clair писал(а):
Дело не только в умственных способностях. Еще идет демпинг зарплат. В тех же IT и финансах еще 10 лет назад была другая картина. У юристов тоже уже не все так радужно
Если бы вернуться на 10 лет назад, я бы наплевала на этот мастерс и пошла бы переучиваться на фармацевта)) Ну так Обама правителем последние 8 лет был, все претензии к нему! Ага, а до Обамы был Буш, да? я специально пишу 10 лет назад, потому что это то, что я лично видела, если что. А тренд идет уже лет 30, с конца 80-х. Если, кроме Обамы, Вы других проблем не видите, то жаль, но вполне нормально. Поэтому и страна находится там, где есть.
_________________ Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет (с) Трофим
|
|
 |
|
 |
Mashенция
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:35 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17 Сообщения: 17520
|
Fantastica писал(а): Mashенция писал(а): SantaMonica писал(а): Mashенция писал(а): У меня пеймент был что то $600 не особо заметный учитывая что мы оба работали А долг-то какой был? 110К У меня концы с концами не сходятся. $660*60 месяцев (5 лет)=$39,600. Как вы умудрились выплатить 110К? Это минимальный пеймент. Естественно мы платили больше но нас двое. У кого семья и 100 к дохода то вполне можно по 600 платить минимум . Но сейчас это образование стоит вдвое больше
_________________ Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан
|
|
 |
|
 |
Mashенция
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:37 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17 Сообщения: 17520
|
forgetmenotuote="Fantastica писал(а): Mashенция писал(а): SantaMonica писал(а): Mashенция писал(а): У меня пеймент был что то $600 не особо заметный учитывая что мы оба работали А долг-то какой был? 110К У меня концы с концами не сходятся. $660*60 месяцев (5 лет)=$39,600. Как вы умудрились выплатить 110К? Так платили больше когда получалось. или больше нельзя?[/quote] Конечно да,всегда
_________________ Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан
|
|
 |
|
 |
Mashенция
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:40 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17 Сообщения: 17520
|
forgetmenot писал(а): Fantastica писал(а): forgetmenot писал(а): Так платили больше когда получалось. или больше нельзя? Так платили не просто больше, а чуть ли не 3 три раза больше. О том и речь. ну да. по 2 тышшы так вроде как доход позволяет она же си говорит что мол выплатить не трудно , если два дохода нормальных хотя не. не по 2 тыщщи а по 4 получается. долга то два Маша говорила. Маша прости что в кошель попутно твой заглядываем ..но ты вроде не против. Да. Thank you. Понятливая ты 
_________________ Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан
|
|
 |
|
 |
Mashенция
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:42 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2016, 23:17 Сообщения: 17520
|
Fantastica писал(а): forgetmenot писал(а): хотя не. не по 2 тыщщи а по 4 получается. долга то два Маша говорила.
А,что, после мед. скул тоже было всего 100К? Больше. Намного
_________________ Все непросто в наших душах, белый с черным перемешан
|
|
 |
|
 |
hiclass
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:44 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:10 Сообщения: 8489
|
Jaxi писал(а): SantaMonica писал(а): Короче, все свелось к тому, что теперь американ дрим - это афордабл страховка. Ну да!  все остальное- не Уганда же какая. Вообщем то я согласна, что значительная часть вопроса сводится к страховке и здоровью. С дешёвой страховкой от государства. Как у Вайзы, наверное, при отсутствии детей , и вообщем то хорошем здоровье . Наверное и В Америке неплохо жить. У каждого разные ситуации. Спасибо всем кто за нас переживал.
_________________ и дольше века длится день....
Последний раз редактировалось hiclass 21 янв 2017, 14:24, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Betty123
|
Заголовок сообщения: Re: The American Dream Добавлено: 21 янв 2017, 12:48 |
|
|
Какие могут придти шальные мысли измотанной тетке за 40+ о подработке?
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|