 |
Автор |
Сообщение |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 08 янв 2017, 15:15 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Poet: I can’t answer questions on Texas standardized tests about my own poems
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 08 янв 2017, 17:49 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
marina писал(а): :l_bhuhhh
Poet: I can’t answer questions on Texas standardized tests about my own poems Да уж. Жаль детей.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
Оксана
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 11 янв 2017, 07:26 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:44 Сообщения: 73
|
Девочки, нужен ваш совет. Сын принес из школьной библиотеки записку, что он не сдал одну книгу. В начале ноября. Я помню, что книгу сдавали. Тем более нам не давали новую книгу, если не сдашь старую. Сьездила в городскую библиоткеку на всякий случай, проверила может я по ошибке отнесла ее туда. Такой книги там нет. Нужно платить за книгу около 20-ки. Я нашла на ибей такую же книгу б/у за три доллара. как вы думаете, могу я купить и отдать книгу с ибей или платить? Мы в кинтеграден, поэтому мноих нюансов пока не знаем.
|
|
 |
|
 |
Gull
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 11 янв 2017, 09:30 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22 Сообщения: 7623
|
Оксана писал(а): Девочки, нужен ваш совет. Сын принес из школьной библиотеки записку, что он не сдал одну книгу. В начале ноября. Я помню, что книгу сдавали. Тем более нам не давали новую книгу, если не сдашь старую. Сьездила в городскую библиоткеку на всякий случай, проверила может я по ошибке отнесла ее туда. Такой книги там нет. Нужно платить за книгу около 20-ки. Я нашла на ибей такую же книгу б/у за три доллара. как вы думаете, могу я купить и отдать книгу с ибей или платить? Мы в кинтеграден, поэтому мноих нюансов пока не знаем. Лучше спросить в своей библиотеке возьмут ли они книгу. В городских библиотеках нашего города спец.чип стоит, за этот чип только около $15 берут + рыночная цена книги. Не знаю стоят ли такие чипы в школьных библиотеках. Мы в школе сказали что не хотим книги из школьной библиотеки и чтоб нашим детям не давали на дом, так как мы путаемся с классными книгами и книгами из городской библиотеки. Мои носят книги из библиотеки своего класса. С учительницей легче договориться в случае потери книги, можно будет любую равноценную книгу принести взамен.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 11 янв 2017, 12:55 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Оксана писал(а): Девочки, нужен ваш совет. Сын принес из школьной библиотеки записку, что он не сдал одну книгу. В начале ноября. Я помню, что книгу сдавали. Тем более нам не давали новую книгу, если не сдашь старую. Сьездила в городскую библиоткеку на всякий случай, проверила может я по ошибке отнесла ее туда. Такой книги там нет. Нужно платить за книгу около 20-ки. Я нашла на ибей такую же книгу б/у за три доллара. как вы думаете, могу я купить и отдать книгу с ибей или платить? Мы в кинтеграден, поэтому мноих нюансов пока не знаем. а в каком состоянии книга на ибее числится? ПОговорите с библиотекарем. Сначала я бы сказала что хорошо помню что сдавали. Я не поняла, вам ДАЛИ новую книгу? значит это подтверждает тот факт что вы сдали книгу? Без наезда конечно, напишите имейл. ПОпросите проверить полки на предмет нахождения книги там. Напишите I don't mind getting a replacement if the book isn't found. What are the requirements for replacing -- does it have to be a "new" book only or "like-new" condition would work? имейте в виду что если на ибее книга числится как used то часто они приходят хоть и в хорошем состоянии но с какими-нибудь наклееными на них стикерами или штампами, типа бывшая библиотечная
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Lyubov_H
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 11 янв 2017, 16:01 |
|
Зарегистрирован: 11 июн 2006, 20:22 Сообщения: 703 Откуда: Пермь - Аризона
|
Оксана писал(а): Девочки, нужен ваш совет. Сын принес из школьной библиотеки записку, что он не сдал одну книгу. В начале ноября. Я помню, что книгу сдавали. Тем более нам не давали новую книгу, если не сдашь старую. Сьездила в городскую библиоткеку на всякий случай, проверила может я по ошибке отнесла ее туда. Такой книги там нет. Нужно платить за книгу около 20-ки. Я нашла на ибей такую же книгу б/у за три доллара. как вы думаете, могу я купить и отдать книгу с ибей или платить? Мы в кинтеграден, поэтому мноих нюансов пока не знаем. У нас была такая ситуация. Сын был в первом классе. Сначала записку прислали, мы искали дома не нашли. Я пошла в школу, сначала в классе посмотрели, в столе, где все тради и ****. Потом в библиотеку. Библиотекарь при мне стала смотреть стеллажи и сразу нашла книгу. Ее не просканировали, как сданную или просмотрели и просто поставили не полку. Библиотекарь сказа, что если они по три четыре книги сканируют, то одна может не пройти. Сходите в школу сначала.
|
|
 |
|
 |
Оксана
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 11 янв 2017, 16:27 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 09:44 Сообщения: 73
|
Альтея писал(а): Оксана писал(а): Девочки, нужен ваш совет. Сын принес из школьной библиотеки записку, что он не сдал одну книгу. В начале ноября. Я помню, что книгу сдавали. Тем более нам не давали новую книгу, если не сдашь старую. Сьездила в городскую библиоткеку на всякий случай, проверила может я по ошибке отнесла ее туда. Такой книги там нет. Нужно платить за книгу около 20-ки. Я нашла на ибей такую же книгу б/у за три доллара. как вы думаете, могу я купить и отдать книгу с ибей или платить? Мы в кинтеграден, поэтому мноих нюансов пока не знаем. а в каком состоянии книга на ибее числится? ПОговорите с библиотекарем. Сначала я бы сказала что хорошо помню что сдавали. Я не поняла, вам ДАЛИ новую книгу? значит это подтверждает тот факт что вы сдали книгу? Без наезда конечно, напишите имейл. ПОпросите проверить полки на предмет нахождения книги там. Напишите I don't mind getting a replacement if the book isn't found. What are the requirements for replacing -- does it have to be a "new" book only or "like-new" condition would work? имейте в виду что если на ибее книга числится как used то часто они приходят хоть и в хорошем состоянии но с какими-нибудь наклееными на них стикерами или штампами, типа бывшая библиотечная Спасибо за ответ! Зашла сегодня в школу, нашли книгу. Поняла про чип
|
|
 |
|
 |
Война
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 12 янв 2017, 13:08 |
|
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
|
Девы, хочу спросить. Ребенку 4, учителя нас журят за моторику . Ребенок когда раскрашивает картинки сильно выходит за линии, плохо рисует буквы и тд. Сказали рисовать маленькие фигурки дома и разукрашивать их карандашем. И писать буквы по точкам. Что еще можно сделать? Упражнения, занятия и тд. Дали сегоня репорт, сказали что малая оф зе чарт смарт, но вот рука, рука, рука. Я прямо распереживалась. С другой стороны моя мама поржала и сказала что у меня были такие же проблемы и что она мучалась со мной с моторикой до 6-7 лет. Я писала, но криво, заметно отставая от сверсников в этом. И разукрашивала так же. И что никакие рисования, ракушки и тд мне не помогли. Девы, что делать? Забить и не принимать близко, либо бросить все силы на моторику?
_________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.
|
|
 |
|
 |
Gull
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 12 янв 2017, 13:12 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22 Сообщения: 7623
|
Занимайтесь дома немного моторикой, а то в школе говорят- забить. Ребенку всего 4 года! Моему младшему 5 лет, тоже пишет криво - не заморачиваюсь. раскрашивая в 4 года тоже сильно за линии заходил, сейчас в 5 лет только слегка. Старший только в 7 лет начал хорошо писать.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 12 янв 2017, 13:20 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Война, мой тоже раскрашивает широко размахивая карандашем)) Ему неинтересно по-другому. Но во всем остальном с моторикой все в порядке. Я не заморачиваюсь.
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 12 янв 2017, 13:24 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Война, это результат отдачи в школу раньше времени. ТО ли еще будет (по разным аспектам) Что делать, решать вам... Дрючить раз уж влезли в этот кузовок (это я несерьезно)
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Учительница
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 12 янв 2017, 14:13 |
|
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 05:03 Сообщения: 19589 Откуда: треугольный бермуда
|
Самое лучшее упражнение и занятие на развитие моторики -это лепка. При любом удобном случае лепить. Пельмени, вареники, пирожки, косички, плюшки завитушки. Раскатывать тесто и его месить. Ничего нет приятнее для ребенка , чем полепить из глины , простые вещи-блюдечки, те же пирожки, косички, колбаски, буквы, цiфры, слова, животных, барынь и проч. Самый доступный и благодарный материал. накопал полведра , залил водой, дал разбухнуть и лепи себе. потом опять можно все замочить и лепить по новой.
Пока глину отмоешь, тоже немало моторики разовьется, потом ногти почистить, потом кремом помазать, -это все моторика.
_________________ Ноги дурные совсем Голове нет покоя от них Наступают на грабли
как начинающий садовник поклонник хайку и басё поставь в саду на камень камень и всё
- Муж без жены как дерево без дятла. (китайская народная мудрость)
Что-то я очень быстро лежу…
|
|
 |
|
 |
miss_sunshine
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 12 янв 2017, 14:33 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42 Сообщения: 5487 Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
|
Война писал(а): Забить и не принимать близко, либо бросить все силы на моторику? а ребенку нравятся занятия на моторику? у нас было неприятие на физиологическом уровне всех этих лепок- раскрасок- мелких деталек потому что не получается и она психует и все дальше заниматься просто бесполезно - замкнутый круг прям голова перегревалась... не гнать коней так это точно  мы фортепьяно начали в 6.5 и вот ко второму году занятий только стало выравниваться и почерк и раскрашивание, в феврале будет 8, так что какие ваши годы ))) Нам несколько учителей прям сказали что это равивает руку и из всего того что делали это больше всего ей нравится, так что тут наверное сложность еще и найти свое. моя еще на кинетическом песке залипает, но мне кажется это такая игрушка что ей все возрасты покорны 
_________________ I'm happy by default. Please, don't change my settings.
|
|
 |
|
 |
polasuher
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 12 янв 2017, 14:48 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56 Сообщения: 566 Откуда: IL
|
можно еще колечком массажировать пальчики. http://www.ebay.com/itm/5-10Pcs-Finger- ... T6WYePkccA
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском образовании - продолжение Добавлено: 12 янв 2017, 14:52 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
да и крестиком повышивать тоже супер будет! :)
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|