 |
Автор |
Сообщение |
Mozzarella
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 08:22 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23 Сообщения: 2541
|
А моя поздняя, спать ложится в 12, встает в 11, причем как правило я ее бужу всегда: что утррм, что днем, дневной сон у нас вообще с 4 до 6.... хоть в 3 спать положу, все равно раньше 4 не засыпает.
Эля, может от замерзает утром и просыпается так рано? Одень потеплее его, под утро укрой одеялом теплым, сама встань в 4 и укрой его и посмотри. У моей подруги так было, теплая одежда продлила сон часа на 2-3.
Девочки, есть какие то спальные мешки для трехлеток и дальше? Моя часто вылазит из под одеяла, а утром 66 градусов в комнате.
|
|
 |
|
 |
Coming Dream
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 12:29 |
|
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49 Сообщения: 2277
|
Мой ложится в 8-8:30 вечера, встает стабильно в 7:30 (Слава Богу!) Заметила если уложить позже 9-9:30, он раньше просыпается, по этому посоветую попробовать уложить пораньше, а вдруг поможет ему спать дольше. И так же плюсую за холодно, у анс так было, мы не могли понять в чем дело, а бедный зайчик мерз. Супер решение овечья шкурка (ship skin) плюс флисовая пижама на замке. На шкуре спать очень тепло. Я тоже утром мульты включаю он есче полусонный их смотрит, пока я собираюсь. Мидвест, есче может утром не вниз, а к себе его брать ,под бочок. И сама тоже ложись пораньше, в топку дела. Конечно будеш нервная ложится в 12 и вставать в 5, я бы точно загнулась. Сон это не роскошь, а необходимость
_________________ в общем то неважно как устроен мир если вам хватает на вино и сыр
|
|
 |
|
 |
Coming Dream
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 12:36 |
|
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49 Сообщения: 2277
|
venskaya писал(а): Анечка писал(а): Девушки, если кто читает детками сказки, то вот замечательный пазл для репки. Сам пазл туговат, мы пока просто фигурки расставляем:
http://www.ebay.com/itm/Russian-TOMIK-F ... SwvzRXynsB
Мы уже два-три месяца постоянно играем, очень нравится. Второй пазл у нас просто хит! Каждый день играем. Спасибо за наводку. Репка у нас тоже от томика.  у нас ткаого плана деревянные пазлы американские, мой обожает играть этими деревянными фигурками. И пазлы собирает, но и просот фигурками любит играть
_________________ в общем то неважно как устроен мир если вам хватает на вино и сыр
|
|
 |
|
 |
Mozzarella
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 15:38 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23 Сообщения: 2541
|
Дрим, а что у вас за американские пазлы? Можно ссылку?
Я видела в России похожее что то на этого Томика, но не впечатлилась, а сейчас нам как раз что то такого надо. Обязательно куплю! Как работает этот пазл, поясните пожта? Я понимаю что сказку можно разыгрывать с формами, но еще и собрать в картину в лежачем состоянии?
Моя как раз по пазлам сейчас тащится, но обычные горизонтальные с 3 замками: щелкает как орешки, мы только диву даемся. Уже все что от 3 лет собирает очень хорошо.
Я на амазоне видела игру пазл 3 поросенка? Никто из ваших не играет?
|
|
 |
|
 |
Coming Dream
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 16:00 |
|
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49 Сообщения: 2277
|
Ну те которые у анс ты тожно видела, обычные пазлы деревянные разной сложности типа мелисы и т д. Как этот второй по ссылке я тоже не поняла. У анс есть есче типа книга, с дырками и туда эти деревяшкис тавить можно. А к ней в приложение деревянный амбар с фигурками. Я купила на гаржка, так что ссылку не найду. Я имела ввиду что мой любит играть фигурками Мой всякие пазлые сче на айпаде любит складывать, разные разные. Хорошие игры мне нравятся Tiny hands
_________________ в общем то неважно как устроен мир если вам хватает на вино и сыр
|
|
 |
|
 |
Mozzarella
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 16:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23 Сообщения: 2541
|
Хм.... у нас что то нет фигурок. Есть немного зверей от зоопарка фишер прайс, все валяется не тронутым. Играет с мягкими игрушками по долгу. Сценки всякие там придумывает. Или в ванной с резиновыми игрушками . Может мне вдохновить ее как то? Сказки с ней разыграть самой?
|
|
 |
|
 |
Анечка
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 16:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55 Сообщения: 7175
|
Mozzarella писал(а): Дрим, а что у вас за американские пазлы? Можно ссылку?
Я видела в России похожее что то на этого Томика, но не впечатлилась, а сейчас нам как раз что то такого надо. Обязательно куплю! Как работает этот пазл, поясните пожта? Я понимаю что сказку можно разыгрывать с формами, но еще и собрать в картину в лежачем состоянии?
Моя как раз по пазлам сейчас тащится, но обычные горизонтальные с 3 замками: щелкает как орешки, мы только диву даемся. Уже все что от 3 лет собирает очень хорошо.
Я на амазоне видела игру пазл 3 поросенка? Никто из ваших не играет? Вы знаете, я тоже сначала не впечатлилась, пока не начали играть. В плане речевого развития - очень классная игрушка, плюс в России они очень дешевые. Сейчас играем практически ежедневно. Ребёнок активно участвует: показывает и рассказывает на доступном ему уровне, потихоньку к этому добавится ролевая игра и более сложные рассказы. Конечно, сейчас нас немного отпустило. В самом начале мы играли в одну сказку по 10-15 раз подряд.
|
|
 |
|
 |
Midwest
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 19:17 |
|
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33 Сообщения: 2725
|
Mozzarella писал(а): Эля, может от замерзает утром и просыпается так рано? Одень потеплее его, под утро укрой одеялом теплым, сама встань в 4 и укрой его и посмотри. У моей подруги так было, теплая одежда продлила сон часа на 2-3.
Девочки, есть какие то спальные мешки для трехлеток и дальше? Моя часто вылазит из под одеяла, а утром 66 градусов в комнате. У нас дома 74 градусов. А какие одежки ты своей дочке спать надеваешь или ваша подруга чем? Coming Dream, с нами под бочок пыталась класть его, не получилось. Он не привык с нами спать. Плачет и убегает из нашей кровати + меня с собой берет за руку. А у тебя сынок в чем спит? Мой спит во флисовых пижамках от Картерс. Я боюсь, что в друх пижамках + 74 градуса дома, то ему очень жарко будет.
|
|
 |
|
 |
Midwest
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 19:24 |
|
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33 Сообщения: 2725
|
Я не помню, писала я тут или нет, но моим самым лучшим вложением на сегодняшний день из игрушек, является Томас деревяная железная дорога. Играет с паравозиками каждый день, знает все их имена. Может играть по 2 часа за вечер с маленькими перерывами. Стол я б/у купила за $30 (новые дороже). Ж/д дорога + паравозики новые, но они дорогие. Мы постепенно покупаем.
|
|
 |
|
 |
Анечка
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 20:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55 Сообщения: 7175
|
А я думаю на 2 года купить Косте железную дорогу Лего. Сейчас он в маленькую играет, не Лего, которую ему подарили. Думаю, что Лего также на ура пойдет.
С Томасом не уверена из-за хлипких креплений, у него аж истерики бывают, если вагоны во время игры постоянно рассоединяются.
|
|
 |
|
 |
Mozzarella
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 13 окт 2016, 20:41 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:23 Сообщения: 2541
|
Анечка, а по чем в России эти сказочные пазлы? Я маме закажу, она к нам через месяц приедет. Или может онлайн луше заказать в России и там доставка? Спасибо! А девочкам паровозики тоже интересны? Вот бы узнать...  Мы когда спать укладываемся у нас тоже градусов 75-76, но окно ночью открываем, и по утро холодновато. А при 74 флисовой пижамы достаточно, думаю. У нас разные пижамки и русские и флисовые от картерс, плюс утром одеяло накидываю теплое.
|
|
 |
|
 |
Анечка
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 14 окт 2016, 03:49 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55 Сообщения: 7175
|
В России они по 5-10$. За 5$ одна сказка, за 10$ - 3 в 1. И я не уверена, насколько у вас пойдёт, так как вы старше. У Венской, просто, ребёнок с моим практически ровестник.
Сказки дерева чуть дороже: они там по 10-20$ за пазл.
А для девочки я бы взяла ферму на 2 года типа такой: https://www.ruelala.com/boutique/produc ... =658619451
Я бы и своему не взяла бы, но не знаю, как хранить. Хотя можно текущий домик для животных в полку переделать. А с другой стороны: и так хорошо))) и с текущим домиком играет.
|
|
 |
|
 |
Анечка
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 14 окт 2016, 06:48 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55 Сообщения: 7175
|
И из России я бы заказала Сказки дерева, у них очень интересные конструкторы, если ребёнок увлекается. Их купола - отличная вещь, разные круги Гете и прочее.
Томик - бюджетный вариант, у нас он сейчас очень активно используется.
|
|
 |
|
 |
Midwest
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 14 окт 2016, 19:56 |
|
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 23:33 Сообщения: 2725
|
Mozzarella писал(а): А девочкам паровозики тоже интересны? Вот бы узнать...  Мы когда спать укладываемся у нас тоже градусов 75-76, но окно ночью открываем, и по утро холодновато. А при 74 флисовой пижамы достаточно, думаю. У нас разные пижамки и русские и флисовые от картерс, плюс утром одеяло накидываю теплое. Мы паровозики "протестили" в магазине. Там стол с разными паравозиками был, нашего не оттащить от него было. Поэтому мы и купили ему это. А стол мы как раз у родителей девочки купили. Ей лет 10, в паравозки она иногда играет еще (мы предложили их тоже купить), а стол для нее слишком низок и не удобно играть. Нам высота стола в самый раз.
|
|
 |
|
 |
Coming Dream
|
Заголовок сообщения: Re: Малыши от года и до трех Добавлено: 18 окт 2016, 13:16 |
|
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49 Сообщения: 2277
|
Девочки а покахзите что за стол с паровозиками? Картгинку или линк. А то може тнам тоже надо, а мы ен знаем. Спасибо
_________________ в общем то неважно как устроен мир если вам хватает на вино и сыр
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|