Автор |
Сообщение |
Nicole+
|
Заголовок сообщения: Альтернатива вредоносным айфонам/смартфонам для детей Добавлено: 28 сен 2016, 17:56 |
|
|
Корейские ученые пришли к выводу, что айфоны/смартфоны сделали многих детей косоглазыми, никогда не было столько жалоб на косоглазие как сейчас!Да это в принципе и без ученых ясно. Некоторые дети могут сидеть часами уставившись в этот маленький экран и играть игры.Мало того что глаза косить начинают, у детей развивается зависимость. Дети любят играть те игры, типа Cassle of Illusion, Frozen....Что лучше приобрести чтобы играть эти игры на ТВ экране в ливин рум, а не где-попало уствившись в маленький скрин айфона или смартфона?.. Ну к ТВ скрину наверняка нужно устройство для игр с клавой,и покупать дополнительно игры... а что насчет лаптопа System76? он недорогой и популярен среди школьников сейчас. Кто нибудь имеет? Наверное можно скачивать игры из инет на эту систему и играть также?
http://www.telegraph.co.uk/news/2016/04 ... rea-study/
|
|
 |
|
 |
M&M's Mom
|
Заголовок сообщения: Re: Альтернатива вредоносным айфонам/смартфонам для детей Добавлено: 28 сен 2016, 18:16 |
|
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50 Сообщения: 4151
|
Да, развивается косоглазие. У меня в силу семейных обстоятельств сын был обделен моим вниманием, я его после сада и прогулки занимала планшетом. Не играл, мал еще, смотрел детский ютуб. Заметила, что левый глаз начал косить к центру, правда. Все, никаких планшетов-телефонов. Нормально, выправился взгляд. Ну, и то, что именно в Корее, понятно. Там 5-тилетняя детвора со своими собственными телефонами (смартами). Это норма для них.
_________________ Красота в глазах смотрящего.
|
|
 |
|
 |
Beloved
|
Заголовок сообщения: Re: Альтернатива вредоносным айфонам/смартфонам для детей Добавлено: 28 сен 2016, 18:22 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30 Сообщения: 10548 Откуда: UT, Farmington
|
У моих, сын и дочь, не развилось а у меня, в детстве один глаз "бегал" носила спец очки... и честно, я тогда еще не играла не на телефоне, не на таблетке!
_________________ "Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."
|
|
 |
|
 |
Kisa-79
|
Заголовок сообщения: Re: Альтернатива вредоносным айфонам/смартфонам для детей Добавлено: 28 сен 2016, 18:24 |
|
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57 Сообщения: 6777
|
Я не вижу прямой зависимости Поясните, как может косоглазие развиться?
|
|
 |
|
 |
M&M's Mom
|
Заголовок сообщения: Re: Альтернатива вредоносным айфонам/смартфонам для детей Добавлено: 28 сен 2016, 18:27 |
|
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 22:50 Сообщения: 4151
|
Экран маленький, ребенок держит его на близком расстоянии перед носом. И так на протяжении часов. Поэтому глазки в кучку скатываются.
_________________ Красота в глазах смотрящего.
|
|
 |
|
 |
Coming Dream
|
Заголовок сообщения: Re: Альтернатива вредоносным айфонам/смартфонам для детей Добавлено: 05 окт 2016, 13:23 |
|
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:49 Сообщения: 2277
|
Купите айпад с большим экраном . Не позволять сидеть з аним много часов, а лимитироватьв ремя и чередовать активитис.
_________________ в общем то неважно как устроен мир если вам хватает на вино и сыр
|
|
 |
|
 |
|