Автор |
Сообщение |
La_Mer
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 05:27 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24 Сообщения: 6905
|
Алла хорошо что все хорошо :-)
_________________ / Ля Мер / фр. - море http://youtu.be/x69INfVZHwE
"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"
|
|
 |
|
 |
gudmorning
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 07:47 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31 Сообщения: 330
|
AllaR писал(а): Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона.
Долкин кrистальныи шар не сработал, мы переехали. Сняли квартиру в центре Орегона. После 15 лет в деревне, на полях Мериленда мне городская жизнь очень нравится. До Валмарта, Гудвила, 2 грошери идем пешком. До Молла пешком можно, но уже лень. Парк через дорогу, все врачи через дорогу. Муж на прием пешком ходит так как мы только мою машину пригнали. До школы мне ехать 7 минут. По дороге со школы могу заехать в Грошери Оутлет, где вся еда за полцены. налогов на продажу нет, вино без налогов во всех магазинах. Вино местное отличное. В апартменте сауна, бассеин, хот таб, джим. Люди везде приветливые, не как в Мериленде. Вообше все как то неформально. Меня в школе приняли как родную, заходит народ каждые 5 минут, спрашивает как дела. В первыи раз за 15 лет такое вижу. Бензин правда дорогои. В Мериленде до сих пор $1.99 за галлон. Но сами заправляем. Водопады везде, олени ходят. Главное, влажности нет. Комаров нет. Противных фруктовых мушек и то нет. У меня сложилось впечатление что цены без налогов (были в Ньюпорт ) ничуть не меньше чем у нас после налогов (Аризона), по крайней мере в ресторанах. Что с налогами, что без - не дешевле. Дожди лили все дни после 12 дня. Природа понравилась, но погода удручила. Может в Портланде по другому. Грошери шопинг не делали. Мне кажется что в целом на западе люди вообще более приветливые чем на востоке. Crazy АА меньше; а тех АА что здесь живут менталитет отличается от восточного побережья, более спокойные из приветливые.
|
|
 |
|
 |
Alexandrite
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 08:50 |
|
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 14:40 Сообщения: 4563
|
Мне природа и ландшафты на Тихоокеанском побережье больше нравятся, чем на атлантическом.
_________________ Offline is the new Luxury
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 09:21 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Заправлялась в Костко вчера за 2.11
Цены еще зависят от того какой налог берет штат с бенина и вскин свли штаные фии.. В Ор высокий тк другие налоги низкие.
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
Кисмет
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 09:52 |
|
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10 Сообщения: 4860
|
AllaR писал(а): Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона.. Погодите, начнутся дожди , так не обрадуететсь и волмарту с оленями в двух шагах. неделями солнца нет. Мы сейчас в Кали, как представлю, что в скорости возвращатся домой в эту мшистую сказочку бабушки Яги... 
_________________ Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык
Последний раз редактировалось Кисмет 03 сен 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
YanaW
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 11:27 |
|
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05 Сообщения: 688
|
Точно, мысейчас на отдыхе, солнцу и теплу нарадоваться е могу. А дома в Вашингтоне 57 градусов и дождь :( Кстати у нас мошка есть , как только чуть потеплеет куча летает
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 11:42 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
тоже хотела написать, что лето же ещё практически. Мой бывший тоже переехал в Орегон когда пошёл в колледж так как поехал посмотреть на штат летом. После 5 лет сбежал. Надеюсь что вам всё-таки как и будет нравится после года проживания. Нужно, думаю, с годик посмотреть на погодные условия.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
AllaR
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 13:08 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56 Сообщения: 12756
|
Мы поkа только на год планировали остаться, дом не продали, с работ я не увольнялась, взяла год по уходу. Дожди не люблю, наверное, завою в октябре. Но у нас в Мериленде с декабря по апрель погода тоже ужасная, пронзительныи ветер.
|
|
 |
|
 |
Severinka
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 14:11 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 16:48 Сообщения: 257
|
Алла вы в портланде? Мы тоже рассматриваем орегон для переезда , но job market вроде не очень там
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 14:14 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Алла, рада за Вас! Я много хорошего слышала об Орегоне в плане зелени и т.д. Но я без солнца не могу. У нас один день пасмурный был, так меня весь день спать тянуло и ничего делать не хотелось.
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
AllaR
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 15:29 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 06:56 Сообщения: 12756
|
Severinka писал(а): Алла вы в портланде? Мы тоже рассматриваем орегон для переезда , но job market вроде не очень там Нет, мы 4 часа от него на юг, там климат немного другои, меньше дождеи. Пока ни одного пасмурного дня.
|
|
 |
|
 |
Barbara
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 16:14 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 14:56 Сообщения: 1171
|
Моему мужу из всех его поездок очень понравился Сиэттл. И еще Сан Диего. Я ни там, ни там еще не была. Правда чтоль хорошо так? Поделитесь, пожалуйста.
_________________ I've made a long voyage and been to a strange country, and I've seen the dark man very close.
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 16:43 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Barbara писал(а): Моему мужу из всех его поездок очень понравился Сиэттл. И еще Сан Диего. Я ни там, ни там еще не была. Правда чтоль хорошо так? Поделитесь, пожалуйста. да на любителя. Я бы в Сиэтле жить не смогла. Бывала часто.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Zvezda
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 17:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52 Сообщения: 10647 Откуда: Seattle, WA
|
Barbara писал(а): Моему мужу из всех его поездок очень понравился Сиэттл. И еще Сан Диего. Я ни там, ни там еще не была. Правда чтоль хорошо так? Поделитесь, пожалуйста. В Сиетле все хорошо кроме погоды. Дожди заливают с октября по апрель. Лето красивое. Ну и жизнь дорогая у нас.
_________________ Никогда не говори никогда...
|
|
 |
|
 |
Zvezda
|
Заголовок сообщения: Re: Не могу поверить что народ отговаривал меня от Орегона. Добавлено: 03 сен 2016, 18:01 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 22:52 Сообщения: 10647 Откуда: Seattle, WA
|
fatcat писал(а): Еще трафик в Сиэттле кошмарный. Ну не совсем уж кошмарный, но да, за последние 10 лет ухудшился сииильно. Много народа к нам переехало. 
_________________ Никогда не говори никогда...
|
|
 |
|
 |
|