Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 10:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01
Сообщения: 1603
«От героев былых времён» :s_thumbup

https://www.youtube.com/watch?v=JNakGejCxBo

_________________
Виват, РОССИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01
Сообщения: 1603
ВАРШАВА, 3 мая. /Корр. ТАСС Ирина Полина/. Мотоциклисты российского клуба "Ночные волки", которые совершают мотопробег "Дороги Победы - на Берлин", достигли Освенцима, где на месте бывшего нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау почтили память жертв фашизма.
"Здесь мы возлагаем цветы в память об узниках этого страшного места, всех погибших в лагере смерти и уничтоженных в газовых камерах", - отметил он.
Освенцим - последний пункт в программе "Ночных волков" в Польше. В ближайшие часы они покинут республику и продолжат пробег по территории Чехии.

Несмотря на то, что некоторым "Ночным волкам" не удалось пересечь польскую границу, мотопробег был продолжен теми его участниками, кому удалось заранее приехать в Польшу, а также проживающими в Европе членами клуба. Накануне они прибыли в Варшаву, где возложили цветы у могилы Неизвестного солдата и на военно-мемориальном кладбище советских солдат. Затем отправились во Вроцлав, где посетили кладбище советских воинов и мемориал в память о погибших от рук Украинской повстанческой армии - жертвах волынской резни.

Ранее стало известно, что группа "ночных волков", которой ранее запретили въезд в Европу, добралась до Словакии. В чешском Брно они соединятся с колонной из Польши и вместе продолжат мотопробег, который завершится 9 мая в Берлине.


http://tass.ru/obschestvo/3255713

_________________
Виват, РОССИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 13:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
Кемеровскую рекламу ко Дню Победы "украсили" флагом Нидерландов

На одном из телеканалов Кемерова появилась странная патриотическая реклама - с неправильно размещенными полосами российского триколора, так что он превратился во флаг Нидерландов, сообщает сайт vse42.ru со ссылкой на одного из телезрителей.

На заставке рекламы, транслируемой по "Пятому каналу" перед празднованием Дня Победы, изображены советский солдат, георгиевская лента и подпись "Помним, гордимся!" При этом в российском флаге перепутана последовательность цветов и вместо белого сверху помещен красный, за ним идут белый и синий. Возможно, реклама транслируется в эфире и других федеральных телеканалов, отмечает vse42.ru. Издание напоминает, что в самом начале Второй мировой войны, когда в мае 1940 года немецкие войска вторглись в Нидерланды, военные силы страны капитулировали за пять дней, а королевская семья сбежала.

По подписи внизу экрана можно узнать, что создатель рекламы - агентство ООО "Регион-Кемерово". Оно занимается размещением рекламы на телеканалах "Первый", "Россия 1", РЕН ТВ и других.

Недавно скандал разразился в городе Усолье-Сибирское Иркутской области, где неизвестные вывесили плакат с поздравлением лидера Третьего рейха Адольфа Гитлера с днем рождения. При этом поздравительный плакат, на котором также имеется изображение Гитлера, повесили на металлической опоре ЛЭП в районе старого кладбища в Привокзальном районе, где захоронено много ветеранов Великой Отечественной войны.

В прошлые годы происходили и непреднамеренные казусы, связанные с поздравлением с Победой в Великой Отечественной войне. К примеру, в минувшем феврале в Благовещенске защитников Отечества поздравили плакатом с танками и самолетами фашистской Германии. А в 2015 году в подмосковной Ивантеевке на рекламных щитах к 9 мая вывесили баннер, где рядом с георгиевской ленточкой и надписью "Они сражались за Родину!" был снимок экипажа германского бомбардировщика Junkers 88

http://www.newsru.com/russia/03may2016/plakat.html

Патриоты России :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01
Сообщения: 1603
Мотоциклисты российского клуба "Ночные волки", которые совершают мотопробег "Дороги Победы - на Берлин", стартовали под эту песню Денис Майданов - Я поднимаю свой флаг моего государства!

https://www.youtube.com/watch?v=zAxK9oU ... oUoDLk#t=0


АннаМ :a_hello

_________________
Виват, РОССИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 03 май 2016, 16:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01
Сообщения: 1603
В России появился дорожный знак, рассказывающий о подвигах героев войны

В России появился первый информационный дорожный знак, рассказывающий о подвигах героев Великой Отечественной войны. Установили его в Рузском районе Подмосковья и посвящен он героической девушке Зое Космодемьянской.
Место установки было выбрано неслучайно, именно там, в деревне Петрищево осенью 1941 года она была зверзки замучена фашистами.
Идея установки этих информационных щитов принадлежит Российскому военно-историческому обществу. В ближайшее время около 100 подобных знаков должно появиться в разных регионах страны. Как считают авторы проекта, это отличное напоминание о героях страны и их подвигах.

http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ ... 2-e5e3.htm

_________________
Виват, РОССИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
К майским праздникам Липецк украсили иностранными триколорами

К майским праздникам Липецк украсили триколорами Франции, Голландии и Сербии. Об этом сообщает местное издание Gorod48.

Российского флага, имеющего ту же цветовую гамму, среди них нет. Как пишет издание, местные жители посчитали, что Петровский мост и лестница драматического театра имени Льва Толстова украшена иностранными флагами по ошибке.

В службе, занимающейся украшением города к праздникам, не нашли в ситуации с триколорами ничего предосудительного. Как утверждает замначальника отдела городского центра рекламы Михаил Глазков, «никакого геральдического смыла в расположении этих отдельных флагов нет». Он также сообщил, что служба не преследовала цель украсить Липецк цветами государственного триколора.

Напомним, российский флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трех горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. :c_laugh Напоминание патриотам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01
Сообщения: 1603
Хочу поблагодарить пользователя АннуМ за внесение посильного вклада в развитие моей темы :d_thanx

Так вот продолжим про события в преддверии празднования Дня Победы:

В Новосибирске к празднованию Дня Победы появились билборды с портретом генералиссимуса Иосифа Сталина, которые разместило региональное отделение КПРФ.

На билбордах напечатан коллаж - в качестве фона для портрета Сталина использовано фото с Парада Победы 1945-го года. Подпись гласит: "С Днем Победы!".
На билборде также изображен логотип КПРФ.
На территории города размещено 25 билбордов, рассказал Русской службе Би-би-си второй секретарь Новосибирского обкома партии Ренат Сулейманов.
По его словам, проект был реализован на партийные средства, никаких претензий от городских и региональных властей Новосибирска партии не поступало.
В России почти каждый год в преддверии празднования 9 мая появляются рекламные конструкции с изображением Иосифа Сталина.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05 ... nvosibirsk

_________________
Виват, РОССИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 07:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9858
«Почему надо праздновать День Победы?

Цитата:
Кому-то не очень понятно, зачем 70 лет спустя отмечать его так широко. Неужели ещё нужно кому-то что-то доказывать? Ведь это русские победили немцев, ясен же пень. Но я вам расскажу вот что. Заходишь накануне праздничка в американский супермаркет за буржуйскою колбасою, а все стойки у касс обложены тематическими номерами журналов, посвященными V-E Day, это День Победы по-ихнему. И вот в этих журналах СССР даже не упомянут, ну разве что кратенько внизу в конце номера. Что меня особенно поразило, даже с фотографии Ялтинской конференции 1945 года аккуратно отрезали Сталина, только край рукава оставлен. Словно Черчилль с Рузвельтом там вдвоём совещались. Ну и, конечно, даны фотографии всех парадов Победы, кроме московского.

Если прочесть этот журнал, то создастся впечатление, что русские не воевали, не побеждали и праздновать им было нечего. Так что если вас начнут убеждать, что, мол, и без праздника, и без нашей с вами памяти все будут в мире помнить наших дедов, будьте уверены: не будут. Кроме нас их помнить некому. Более того, их сознательно вычеркнут из истории. Так что, если не хотите, чтоб от вашего дедушки остался в кадре только край рукава, празднуйте что есть мочи. Запишитесь в «Бессмертный полк», расскажите детям и внукам о Победе, сходите к Вечному огню, даже если он в вашем городе маленький и неказистый. Помните. Кроме вас, некому».
http://www.mywebs.su/blog/history/31114/

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34
Сообщения: 4731
Volzanka писал(а):
Хочу поблагодарить пользователя АннуМ за внесение посильного вклада в развитие моей темы :d_thanx

Так вот продолжим про события в преддверии празднования Дня Победы:

В Новосибирске к празднованию Дня Победы появились билборды с портретом генералиссимуса Иосифа Сталина, которые разместило региональное отделение КПРФ.

На билбордах напечатан коллаж - в качестве фона для портрета Сталина использовано фото с Парада Победы 1945-го года. Подпись гласит: "С Днем Победы!".
На билборде также изображен логотип КПРФ.
На территории города размещено 25 билбордов, рассказал Русской службе Би-би-си второй секретарь Новосибирского обкома партии Ренат Сулейманов.
По его словам, проект был реализован на партийные средства, никаких претензий от городских и региональных властей Новосибирска партии не поступало.
В России почти каждый год в преддверии празднования 9 мая появляются рекламные конструкции с изображением Иосифа Сталина.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05 ... nvosibirsk


Цитата:
К юбилею города Ростов украсят портретами Чикатило

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Как сообщают из столицы Южного федерального округа, в качестве подарка к очередной 261-й годовщине, администрация города объявила о намерении украсить улицы стендами с портретом Андрея Чикатило.

Как оказалось с подобной просьбой к городским властям неоднократно обращались различные ветеранские объединения представляющие около миллиона ростовчан, которые серийный убийца оставил в живых в 70-х и 80-х годах прошлого века.
Комментируя решение, председатель городского совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Владимир Долгопамятный признаётся: "Да, Чикатило убил 56 человек. Но как насчет тех мальчиков и девочек, которые он воспитал будучи преподавателем в ГПТУ и школе-интернате?", спрашивает ветеран.
"- История должна быть такой, какая она есть. И Чикатило из истории города, конечно, не вычеркнешь."

Свою позицию пояснил мэр Ростова-на-Дону Юрий Грязюков.
"Я сам не являюсь почитателем Чикатило, но являюсь сторонником объективности в освещении исторических событий",
"Конечно, мы не будем завешивать его портретами весь Ростов, это будет сделано в соответствующих пропорциях, - подчеркнул Грязюков, который уверен, что "вакханалия" по поводу чикатилизации украшения Ростова возникла исключительно в СМИ.
"Никто в мэрии не собирается переоценивать роль Чикатило в истории вообще и воспитании нового поколения в частности".
Однако справедливость, по мнению главы города, требует объективного отношения к Чикатило, "не в вычурных формах, а в реальных пропорциях, без перебора, без завышения роли.
Мы не должны вычеркивать из истории города тех или иных личностей", — подчеркнул мэр Ростова.

В свою очередь глава комитета рекламы города Макар Владимиров заверил, что стенды появятся на улицах Ростова только в тех местах, где формировались народные дружины по поиску убийцы.

Кроме того, администрацией города отклонены предложения выставить также портреты жертв Чикатилo или нарисовать серийного убийцу за тюремной решёткой.
"И так слишком много негатива искусственно вносится в историю страны.
Вместо этого, мы изобразим Чикатило когда он еще молодой и красивый, и взгляд его был полон грядущих планов", - говорится в заявлении ростовской мэрии.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 11:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01
Сообщения: 1603


В Севастополе :a_plain

_________________
Виват, РОССИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01
Сообщения: 1603
Ветеран ВОВ высадил около 500 кедров в память о погибших товарищах

5 мая 2016

Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Терехов высаживает в память о своих погибших однополчанах молодые кедры более 30 лет. На сегодняшний день насчитывается около 500 деревьев. По словам 90-летнего кемеровчанина, это будет напоминать о павших в течение многих столетий.
«Эти деревья живут до 500 лет. Поэтому всякий, кто увидит кедр, пусть вспомнит о тех, кто остался на войне. Ведь не только обелиски стоит ставить, но и живую память тоже нужно хранить», — цитирует ТАСС слова Терехова.
Высаживать «лес памяти» ветеран начал в 1983 году — после того, как ему удалось найти могилы своих погибших родственников.
«Я кедры начал высаживать там, где воевали части нашей танковой бригады. Это и Волгоград, и Курская, Калужская, Новгородская области, Подмосковье, а также города Белоруссии. В каждую лунку — а всего их, наверно, было полтысячи — садил три саженца. Это на всякий случай: если одно дерево не приживётся, то оставшиеся всё равно вырастут», — пояснил кемеровчанин.

https://russian.rt.com/article/301231-v ... 0-kedrov-v

_________________
Виват, РОССИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 11:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01
Сообщения: 1603
Президент России Владимир Путин независимо от графика обозначит свою поддержку акции «Бессмертный полк» в День Победы, заявил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, в День Победы у Путина будет достаточно напряжённый рабочий график, но президент, безусловно, «обозначит свою поддержку этому общественному движению «Бессмертный полк».

Ранее сам Путин не исключил своего участия в шествии «Бессмертного полка». Об этом он заявлял на форуме ОНФ в Йошкар-Оле. Тогда глава государства пообещал, что «так или иначе» будет с теми, кто пройдёт по своим городам и посёлкам в память о своих родственниках-ветеранах.

https://www.pnp.ru/news/detail/127574

_________________
Виват, РОССИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 11:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2013, 15:01
Сообщения: 1603
«Бессмертный полк» впервые пройдёт в Испании

«Бессмертный полк» пройдёт в нескольких городах Испании 8 мая. Акцию поддержали посольство России и представительство Россотрудничества. Испанским движениями и партиям предложено прийти со своими транспарантами, портретами, флагами.
«Это первая акция, которая проводится в Испании», - приводит РИА Новости слова президента испанской благотворительной ассоциации «Благое дело» Романа Демьяна.
Участники марша в Мадриде пройдут от площади перед Национальным музеем Центра искусств королевы Софии до площади Майор, где состоятся митинг и концерт.
«Мы ожидаем, что придёт много людей. Мне звонили из других городов Испании, например, из Валенсии, из Гвадалахары, хотят приехать. Кроме того, я встречался с представителями республиканских движений, различных испанских общественных организаций таких как «Дети войны», Memoria Historica (Историческая память.- RT), Brigadas Internacionales (Интернациональные бригады- RT), с коммунистами. Надеюсь, кто-то будет от «Объединённых левых». Мы много кого приглашали, разместили информацию в социальных сетях», — сообщил Демьян.
«Это наш общий праздник», — добавил он.
https://russian.rt.com/article/301276-b ... -v-ispanii

_________________
Виват, РОССИЯ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 16:23
Сообщения: 9858
AnnaM писал(а):
К юбилею города Ростов украсят портретами Чикатило


Ну ведь это фейк, сами же прекрасно понимаете. Хватило же совести именно в эту тему притащить эту пакость

_________________
Кто забывает историю, тому поправляют географию (с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Флаг Победы
 Сообщение Добавлено: 05 май 2016, 13:36 
Если это тема о победе к чему тогда тащить сюда bbc , которое никогда Россию не жаловало?
Я когда открыла, ожидала увидеть тему о героях, а тут опять политика,
причем грязная
Пишут "в России" появляются банеры со Сталиным,
прочитав статью, понимаешь, что это было в Новосибирске.
Но главное сам факт, теперь можно кричать "В РОССИИ",
а где разбирайтесь сами.
п.с. НИКОГДА не виделы банеры со Сталиным не до 90г. ни после.
Дальше не буду даже разбирать
Volzanka писал(а):
В России почти каждый год в преддверии празднования 9 мая появляются рекламные конструкции с изображением Иосифа Сталина.

[...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: