 |
Автор |
Сообщение |
nutik30
|
Заголовок сообщения: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 05:29 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21 Сообщения: 6252 Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
|
решила открыт новую тему девочки спасибо всем огромное за поздравления-я жутко доволная;)) получат буду почти столко( чут поменше) чем на фулл тайм и флексибле график.сегодня например 2 часа делей из за снега- моя босиха сама написала не приезжай вообще,работай из дома.
|
|
 |
|
 |
nutik30
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 05:32 |
|
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 08:21 Сообщения: 6252 Откуда: n.novgorod- Maryland, Glenwood
|
я кстати согласна ,что превращение киндергартена в уже обучение не правилно-очен сложно детям и многие просто ментално не готовы к этому материалу.а уж эти деления на группы...причем они наивно говорят ,ой ну мы же не говорим им кто как.а мою как перевели из хай ачиверов в среднюю трагед была-ребенок аж плакал дома.  у нас папа конечно еще виноват-все каких то успехов от нее ждет ,а я вижу, что все эти тесты,требования, ожидания напрягают реебнка эмоционално..... никак не могу найти гран между стимулированием на успех и превращением ребенка в невротика
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 08:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
у нас 6 класс, и хочу просто сказать по поводу домашней работы после появления СС который все так ругают. Домашка нормальная (такая как я ожидаю), обычная, иногда сложная, иногда простая. Один раз только был маразм задан на дом, но я думаю что это было исключение. нарекания у меня как всегда на организацию, выдадут бумажку где и писать-то негде, и хотят show your work на том же листе. Я своей говорю - возьми лист дополнительный, а она - нельзя. Но это было всегда, и до появления СС. А вот мамаши младшеклассников я слышала жаловались на маразматичность домашки после появления СС.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 08:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
nutik30 писал(а): я кстати согласна ,что превращение киндергартена в уже обучение не правилно-очен сложно детям и многие просто ментално не готовы к этому материалу.а уж эти деления на группы...причем они наивно говорят ,ой ну мы же не говорим им кто как.а мою как перевели из хай ачиверов в среднюю трагед была-ребенок аж плакал дома.  у нас папа конечно еще виноват-все каких то успехов от нее ждет ,а я вижу, что все эти тесты,требования, ожидания напрягают реебнка эмоционално..... никак не могу найти гран между стимулированием на успех и превращением ребенка в невротика а я ребенка сама перевела на полдня по договоренности с дериктором когда она была в К. У нас К был на 7 часов в день. Материал был не сложный, сложно было высиживать так долго. И конечно директору это не сильно нравилось
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Gull
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 09:33 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22 Сообщения: 7623
|
Цитата: У нас в классе по 32 ребёнка. Больше чем в гос школе. Так что получаются что мои дети в нашей микро школе общаются больше чем в гос школе. Гуляют вместе по несколько классов. В продлёнке у них по типу democratic method, все вместе middle school+upper el+lower el. Марина, в паблик школах очень часто классы перемешивают, от К до 5-го класса со многими школьниками из своего грейда успеешь перезнакомиться. У нас в школе кстати с 1-го класса учишься в team- классах, 2 класса по 22-25 человек в каждом. Берут половину учеников из класса А и половину учеников из класса Б и они вместе математику и сайенс или язык/лит-ру учат, на социальные стади и классные дела в свой класс-рум возвращаются. Плюс продленка в школе и афтерскул клубы и кружки, там дети уже из разных грейдс. У меня старший уже полшколы знает, а в школе 800+ детей.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 14:39 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Интересно, пишут, что ситуация в школах Department of Defense лучше, чем в обычных паблик.  Ну посмотрим. Надеюсь, что так. http://www.educationworld.com/a_issues/issues349.shtml Хм, школы у нас на базе в Кали, оказывается, вовсе не DoD школы, а обычные паблик школы штата. Я всегда думала, что они DoD. А в Вирджинии и в Японии, если жить на базе, то ребенок будет ходить в DoD школу. Вот так, век живи - век учись))
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
goroshek
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 14:51 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24 Сообщения: 4184 Откуда: Taganrog - TX - U.K
|
Boonski писал(а): Интересно, пишут, что ситуация в школах Department of Defense лучше, чем в обычных паблик.  Ну посмотрим. Надеюсь, что так. http://www.educationworld.com/a_issues/issues349.shtml Хм, школы у нас на базе в Кали, оказывается, вовсе не DoD школы, а обычные паблик школы штата. Я всегда думала, что они DoD. А в Вирджинии и в Японии, если жить на базе, то ребенок будет ходить в DoD школу. Вот так, век живи - век учись))  Да, Дод школы это abroad и у нас самые лучшие отзывы о нашей ДОД школе в Бахрейне, где сын закончил миддл скул. Мы были без ума от школы, учителей, качества образования. Переехав в Техас, сын имел большой джамп старт перед ровесниками. И хотя мы очень довольны нашей Техасской школой, дод все равно лучше. Так что все верно :))
_________________ Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 15:06 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
goroshek писал(а): Boonski писал(а): Интересно, пишут, что ситуация в школах Department of Defense лучше, чем в обычных паблик.  Ну посмотрим. Надеюсь, что так. http://www.educationworld.com/a_issues/issues349.shtml Хм, школы у нас на базе в Кали, оказывается, вовсе не DoD школы, а обычные паблик школы штата. Я всегда думала, что они DoD. А в Вирджинии и в Японии, если жить на базе, то ребенок будет ходить в DoD школу. Вот так, век живи - век учись))  Да, Дод школы это abroad и у нас самые лучшие отзывы о нашей ДОД школе в Бахрейне, где сын закончил миддл скул. Мы были без ума от школы, учителей, качества образования. Переехав в Техас, сын имел большой джамп старт перед ровесниками. И хотя мы очень довольны нашей Техасской школой, дод все равно лучше. Так что все верно :)) Ой, Горошек, привет! Спасибо, что откликнулась! Слушай, а кто преподает в DoD школах? Это чаще родители детей? У них же должны быть такие же требования к образованию/опыту, как и у обычных сивилиан учителей?
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
goroshek
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 16:20 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 18:24 Сообщения: 4184 Откуда: Taganrog - TX - U.K
|
Нет, не родители детей. Приглашенные по контракту из штатов учителя. Преподавательский состав был очень сильный.
_________________ Умный человек всегда может исправить свои ошибки, а глупый ни в силах их даже признать.
|
|
 |
|
 |
MirRijihMisley
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 16:54 |
|
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00 Сообщения: 5311
|
Нютик! С повышеницем! девочки, есть ли рассказ Черная курица (Антоний Погорельский) на английском?
_________________ Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 16:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
goroshek писал(а): Нет, не родители детей. Приглашенные по контракту из штатов учителя. Преподавательский состав был очень сильный. 
_________________ Единственным истинным признаком успеха является возможность заниматься в жизни тем, что приносит тебе счастье
|
|
 |
|
 |
Gull
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 17:07 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 20:22 Сообщения: 7623
|
MirRijihMisley писал(а): девочки, есть ли рассказ Черная курица (Антоний Погорельский) на английском? Есть на английском, но бесплатный текст не нашла. http://www.goodreads.com/book/show/1266 ... _Black_Hen Попробуйте в местных библиотеках посмотреть в поиске на этом сайте
|
|
 |
|
 |
OJKTexas
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 17:20 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03 Сообщения: 5835
|
Альтея писал(а): у нас 6 класс, и хочу просто сказать по поводу домашней работы после появления СС который все так ругают. Домашка нормальная (такая как я ожидаю), обычная, иногда сложная, иногда простая. Один раз только был маразм задан на дом, но я думаю что это было исключение. нарекания у меня как всегда на организацию, выдадут бумажку где и писать-то негде, и хотят show your work на том же листе. Я своей говорю - возьми лист дополнительный, а она - нельзя. Но это было всегда, и до появления СС. А вот мамаши младшеклассников я слышала жаловались на маразматичность домашки после появления СС. А как вы относитесь к темам по статистике в 6 классе? Mean Absolute Deviation, Spreadsheet , Plot Box, Dot Plot Занимаюсь с мальчиком из Гифтет по математике (они 6 и 7 класс за год проходят), так учительница эти темы просто пропустила. Я хоть вздохнула с облегчением, что не надо мальчику все ЭТО объяснять.
_________________ Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень
|
|
 |
|
 |
MirRijihMisley
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 17:59 |
|
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 23:00 Сообщения: 5311
|
Gull писал(а): MirRijihMisley писал(а): девочки, есть ли рассказ Черная курица (Антоний Погорельский) на английском? Есть на английском, но бесплатный текст не нашла. http://www.goodreads.com/book/show/1266 ... _Black_Hen Попробуйте в местных библиотеках посмотреть в поиске на этом сайте спасибки!!  заказала с ибея!
_________________ Обсуждение в форуме часто напоминает сдачу анализов: кто-то сдал и ушёл, а другие сидят, копаются и спорят
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: об амер.образовании Добавлено: 09 фев 2016, 20:00 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Gull писал(а): Марина, в паблик школах очень часто классы перемешивают,...Плюс продленка в школе и афтерскул клубы и кружки, там дети уже из разных грейдс. У меня старший уже полшколы знает, а в школе 800+ детей. Ну и у нас перемешивают. Мне просто не совсем ясно зачем знать СТОЛЬКО детей. Я считаю нужно иметь meaningful relationships, а для этого нужно не количеством брать. А то как бывает: куча "друзей", тысячи подпискиков на фейсбуке, а в реале близким другом назвать некого. Zvezda, а сколько твоей нужно друзей чтобы комфортно себя чувствовать? 30? 50? 350?
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|