  | 
  
    
    
    
    
    
	
	
	
	
		
			| Автор | 
			Сообщение | 
		 
	
	
	
		| 
			
			Война
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 00:42    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Вообще, сгущенка была просто как пример. Замените сгущенку на молоко, сыр, говядину, свиннину, фрукты, семгу и тд. Понятно что это есть, но этого явно не хватает, раз идет такой мощный импорт.  Неужели за столько лет нельзя было это как то лучше наладить? Это же такая офигительна страна с таким потенщиалом и ресурсами! Сколько климатических зон и возможностей  и так   все возможности просирать. 
				
					 _________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Умная Эльза
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 00:49    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Война писал(а): Ну так зачем вам тогда белоруская сгущенка, сыры, масло, колбаса? Надо защищать свой рынок и своего производителя, раз у вас все есть.В Беларуси вы не увидите этих продуктов российского производства. Хмммм     Вы не знаете, что Беларусь импортирует из РФ много чего? http://www.ved.gov.ru/exportcountries/b ... _ru_trade/ Торговый баланс выгоден обоим участникам международной торговли.  
				
					 _________________  Больше не модерирую ☺ 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Geolana
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 00:51    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:41 Сообщения: 379
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Война писал(а): Мораль той басни такова... с конца девяностых можно было наладить производство  продуктов в своей стране, а не зависить так от импорта.     А то как тогда возили сгущенку из Беларуси так и сейчас возят Ну прям дети, ейбогу((((( Кто бы налаживал производства чего-либо, когда проще и быстрее было "купи-продай"??? Был период дикого капитализма, бери больше - тащи дальше - перепродавай дороже. Сейчас, когда произошел период первоначального накопления капитала для фермеров- предпринимателей мелкого производства, то и продукты стали наши появляться. Приходишь за продуктами и уже ищешь тот товар российского производства (овощи-фрукты) и уже не покупаешь заграничное.  
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Shvetka
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 00:56    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16 Сообщения: 2610 Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Война писал(а): Вообще, сгущенка была просто как пример. Замените сгущенку на молоко, сыр, говядину, свиннину, фрукты, семгу и тд. Понятно что это есть, но этого явно не хватает, раз идет такой мощный импорт.  Неужели за столько лет нельзя было это как то лучше наладить? Это же такая офигительна страна с таким потенщиалом и ресурсами! Сколько климатических зон и возможностей  и так   все возможности просирать. С продуктами не сталкивалась, но по аналогии с другими товарами можно предположить, что товар из рб просто экономически выгоднее продать.. т.е. покупка там, перевозка, налоги-таможки все равно обойдутся дешевле, чем произвести у себя.. вот сейчас санкции есть на ввоз кое чего, началось/увеличилось производство местное, барыги уходят, производители приходят.. а если за меньшее количество движений получаешь ту же выгоду, а то и больше, кто ж будет дергаться.  
				
					 _________________ я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,  но брали все, и цвет приятный.. такой 
				
						
  
						Последний раз редактировалось Shvetka 30 дек 2015, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
					
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Война
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 00:58    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Умная Эльза писал(а): Война писал(а): Ну так зачем вам тогда белоруская сгущенка, сыры, масло, колбаса? Надо защищать свой рынок и своего производителя, раз у вас все есть.В Беларуси вы не увидите этих продуктов российского производства. Хмммм     Вы не знаете, что Беларусь импортирует из РФ много чего? http://www.ved.gov.ru/exportcountries/b ... _ru_trade/ Торговый баланс выгоден обоим участникам международной торговли. Я вам даю честное слово, что  для государства гораздо выгоднее иметь своего производителя и отдать рынок ему, чем закупать импорт.   Так как это  не только товар, но и рабочие места, налоги, отчисления и тд.  Россия вынуждена закупать эту продукцию, так как   наблюдается дефицит по  ряду товаров.  
				
					 _________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Умная Эльза
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:01    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Война писал(а): Вообще, сгущенка была просто как пример. Замените сгущенку на молоко, сыр, говядину, свиннину, фрукты, семгу и тд. Понятно что это есть, но этого явно не хватает, раз идет такой мощный импорт.  Неужели за столько лет нельзя было это как то лучше наладить? Это же такая офигительна страна с таким потенщиалом и ресурсами! Сколько климатических зон и возможностей  и так   все возможности просирать. Чёт я опять плохо понимаю. Любая, хорошая ли, противная страна - всё равно, варится в своём соку и потребляет только своё - это хорошо? А почему это хорошо? А где об этом написано? Надо диверсифицировать. И народу приятней в магазине видеть разные товары, и международная торговля двигает прогресс дальше. Кагбэ стремимся за лучшими.  Каждый должен производить то, что у него лучше получается, так экономика говорит. Ну вот теперь ясно, что стратегически важные товары лучше производить самому, а то вишь, осерчают правители мира, и напокладут санкций     А так, в принципе, ни одна страна не ест только свой хлеб. Вы в США не видели импорта, случайно?  
				
					 _________________  Больше не модерирую ☺ 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Geolana
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:02    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:41 Сообщения: 379
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Уже чаще встречаешь предприятия с местным производстом. Один пример, знаю человека-строителя, строит коттеджные поселки в Подмосковье. У него свое производство тротуарной плитки, кованных изделий, содержит ферму и кормит своих рабочих. Коровки, свинушки, лошади пасутся -ляпота. Он сам из Украины, работу тут дает и россиянам, и украинцам, и выходцам из Средней Азии (потому что не пьют). Строит храмы, частные школы, детские сады, спортивные комплексы.
  И он не пищит "кризис-кризис". Наверняка, нет клозетов у него с вещами-бирками. И барбекью по выходным не считает за счастье. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Война
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:03    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Shvetka писал(а): Война писал(а): Вообще, сгущенка была просто как пример. Замените сгущенку на молоко, сыр, говядину, свиннину, фрукты, семгу и тд. Понятно что это есть, но этого явно не хватает, раз идет такой мощный импорт.  Неужели за столько лет нельзя было это как то лучше наладить? Это же такая офигительна страна с таким потенщиалом и ресурсами! Сколько климатических зон и возможностей  и так   все возможности просирать. С продуктами не сталкивалась, но по аналогии с другими товарами можно предположить, что товар из рб просто экономически выгоднее продать.. т.е. покупка там, перевозка, налоги-таможки все равно обойдутся дешевле, чем произвести у себя.. вот сейчас санкции есть на ввоз кое чего, началось/увеличилось производство местное, барыши уходят, производители приходят.. а если за меньшее количество движений получаешь ту же выгоду, а то и больше, кто ж будет дергаться. Это   справедливо для  товаров которые требуют специальных условий. К примеру помидоры из Турции в  Беларуси стоят дешевле помидоров местного произодства. Я думаю не надо  обьяснять по какой причине.   Но   Белурась находится в одной климатической зоне что и средняя полоса России.  Ладно там лимоны, бананы, страусятина, рокфор... Но неужели  нельзя хотя бы простейшей  молочкой себя на 100 % обеспечивать?  
				
					 _________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Shvetka
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:06    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16 Сообщения: 2610 Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Война писал(а): Я вам даю честное слово, что  для государства гораздо выгоднее иметь своего производителя и отдать рынок ему, чем закупать импорт.   Так как это  не только товар, но и рабочие места, налоги, отчисления и тд.  Россия вынуждена закупать эту продукцию, так как   наблюдается дефицит по  ряду товаров. Попросите любого из родственников Сфотографировать полку с дефицитной сгущенкой в супермаркете..  Государство не закупает этот  импорт, это предприниматели его закупают, разве нет?.. разве государство торгует сгущенкой?..  
				
					 _________________ я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,  но брали все, и цвет приятный.. такой 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Geolana
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 28 май 2009, 11:41 Сообщения: 379
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Кризис. Надо на чем то экономить. Поэтому придется есть без хлеба)))))
  Сегодня поеду за рыбными деликатесами к Новогоднему столу))) Чек потом покажу. 
				
					
  
					
					| Вложения:  |  
					
						
							
			  
			758_10208321402297750_9220035650970751558_n.jpg [ 38.53 КБ | Просмотров: 900 ]
		
		 
	 | 
						 
					
					 
				
						
  
						Последний раз редактировалось Geolana 30 дек 2015, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
					
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Умная Эльза
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Война писал(а): Умная Эльза писал(а): Война писал(а): Ну так зачем вам тогда белоруская сгущенка, сыры, масло, колбаса? Надо защищать свой рынок и своего производителя, раз у вас все есть.В Беларуси вы не увидите этих продуктов российского производства. Хмммм     Вы не знаете, что Беларусь импортирует из РФ много чего? http://www.ved.gov.ru/exportcountries/b ... _ru_trade/ Торговый баланс выгоден обоим участникам международной торговли.  Я вам даю честное слово, что  для государства гораздо выгоднее иметь своего производителя и отдать рынок ему, чем закупать импорт.   Так как это  не только товар, но и рабочие места, налоги, отчисления и тд.  Россия вынуждена закупать эту продукцию, так как   наблюдается дефицит по  ряду товаров. А зачем Беларусь закупает в РФ продукцию машиностроения, химию, технику и (о боге! ту же самую пресловутую продукцию сельского хозяйства и текстиль - см. ссылку)? Ей не нужны рабочие места, отчисления и пр.? А зачем все остальные страны этим занимаются?     
				
					 _________________  Больше не модерирую ☺ 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Война
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:08    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Умная Эльза писал(а): Война писал(а): Вообще, сгущенка была просто как пример. Замените сгущенку на молоко, сыр, говядину, свиннину, фрукты, семгу и тд. Понятно что это есть, но этого явно не хватает, раз идет такой мощный импорт.  Неужели за столько лет нельзя было это как то лучше наладить? Это же такая офигительна страна с таким потенщиалом и ресурсами! Сколько климатических зон и возможностей  и так   все возможности просирать. Чёт я опять плохо понимаю. Любая, хорошая ли, противная страна - всё равно, варится в своём соку и потребляет только своё - это хорошо? А почему это хорошо? А где об этом написано? Надо диверсифицировать. И народу приятней в магазине видеть разные товары, и международная торговля двигает прогресс дальше. Кагбэ стремимся за лучшими.  Каждый должен производить то, что у него лучше получается, так экономика говорит. Ну вот теперь ясно, что стратегически важные товары лучше производить самому, а то вишь, осерчают правители мира, и напокладут санкций     А так, в принципе, ни одна страна не ест только свой хлеб. Вы в США не видели импорта, случайно? Эльза, есть такое понятие как продовольственная безопастность. В США я конечно импорт видела. Но если  США  введет запрет  на поставки  продуктов из Европы и Азии, это не скажется так сильно на нашем столе,  как сказалось в РФ.  
				
					 _________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Война
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:11    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Умная Эльза писал(а): А зачем Беларусь закупает в РФ продукцию машиностроения, химию, технику и (о боге! ту же самую пресловутую продукцию сельского хозяйства и текстиль - см. ссылку)? Ей не нужны рабочие места, отчисления и пр.? А зачем все остальные страны этим занимаются?    В двух словах- абрузы в РБ хорошие не растут, нефти нет ( отсюда химия),  а по машиностроению там мощные договоренности. Они у вас закупают запчасти, делают из них машины и продают обратно вам.  
				
					 _________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Shvetka
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:14    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
		
			  |  
		
			| Богиня Мудрости |  
		
			  |  
		
			
				| 
					
				 | 
			 
			 
			
				 Зарегистрирован: 29 май 2015, 02:16 Сообщения: 2610 Откуда: Phoenix, Scottsdale, AZ
			
		 | 
		
			
			
				| 
				
					 Война, а чего, кроме сыра конечно, сейчас в России не хватает?.. уехала в апреле, полгода перед этим прожив в сибирской деревеньке, дефицита не наблюдала.. продукты питания разнообразнее, чем в сша, однозначно.. могу конечно ошибаться и что то упускать, просто потому, что не ела чего то, но ужасно интересно— чего дефицит то?. 
				
					 _________________ я хрень какую-то купила, не знаю, мне она на кой,  но брали все, и цвет приятный.. такой 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	
	
		| 
			
			Война
		 | 
		
			
			
			
				 Заголовок сообщения: Re: Голод в России?    Добавлено: 30 дек 2015, 01:19    | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		
			
			
				 Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56 Сообщения: 12981 Откуда: Оттуда
			
		 | 
		
			
			
				
				
					Shvetka писал(а): Война, а чего, кроме сыра конечно, сейчас в России не хватает?.. уехала в апреле, полгода перед этим прожив в сибирской деревеньке, дефицита не наблюдала.. продукты питания разнообразнее, чем в сша, однозначно.. могу конечно ошибаться и что то упускать, просто потому, что не ела чего то, но ужасно интересно— чего дефицит то?. Ну вот если убрать импорт  молочки и мяса, то  дефицит  как раз и будет. Не такой как в начале 90-тых, и не во всех регионах, но он будет.  Кстати, девочки, без всякой задней мысли. Не раз видела  что народ пишет, что выбор продуктов в РФ больше. Если не считать 101 сорт пельменей, то в  чем этот большой выбор заключается? Я просто все никак не могу придумать группу товаров, которую можно купить в РФ, но нельзя в США.  
				
					 _________________ Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой. 
				
  
				 | 
			 
			 
		 | 
	 
	
		    | 
		
		
		 | 
	 
	
	  |  
	 |  
	 
	 
	
 
 
	
	Кто сейчас на конференции 
	
	Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13  |  
	|   |  
	 
	 
	 | 
	  | 
	Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
   | 
 
 
	
 
 | 
 
 |