 |
Автор |
Сообщение |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 11:41 |
|
|
http://www.bbc.com/russian/news/2015/12 ... n_law_debt Цитата: Украина заявила о готовности судиться с Россией из-за $3 млрд
Украинская сторона считает, что долг является коммерческим и предлагает России такие же условия реструктуризации, как и другим кредиторам: они должны списать 20% задолженности. Украина угрожает ввести мораторий на выплату долга, если Россия откажется от этого предложения.
Мараторий ввели кстати. Дефолт откладывается
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 11:52 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Не знаю, кто кому что ввёл, но мораторий на выплату государственного долга - это и есть дефолт
И да, статья bbc от 9 дек. и три дня назад МВФ вторично признал долг суверенныМ, правила коммерческих долгов на него не распространяются
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 12:04 |
|
|
Цитата: Совет директоров МВФ одобрил политику кредитования стран с официальной задолженностью http://censor.net.ua/news/364620/sovet_ ... ljennostyu 
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 12:21 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Во народ даёт. Радуются, что можно ещё долгов набрать, когда предыдущие выплатить не в состоянии  Воистину, радость великая. Или, может, они своей натурой рассчитываться будут? *** Украинцам не разрешат ездить на заработки в ЕС без виз18 декабря 2015, 18:02 Цитата: Отмена виз для граждан Грузии и Украины при въезде в Евросоюз не коснется едущих на заработки, заявил в пятницу еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос. http://www.vz.ru/news/2015/12/18/784708.html
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Нильская
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 12:25 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24 Сообщения: 4529
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 12:28 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
Denise_ писал(а): Цитата: Совет директоров МВФ одобрил политику кредитования стран с официальной задолженностью http://censor.net.ua/n364620 
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 12:29 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
могу дать в долг, но не дам
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 12:31 |
|
|
Умная Эльза писал(а): Во народ даёт. Радуются, что можно ещё долгов набрать, когда предыдущие выплатить не в состоянии  Воистину, радость великая. Или, может, они своей натурой рассчитываться будут? Странная деушка, которая не может объяснить неадекватность своего поведения, берется судить адекватность других? 
|
|
 |
|
 |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 12:40 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
Denise_ писал(а): Умная Эльза писал(а): Во народ даёт. Радуются, что можно ещё долгов набрать, когда предыдущие выплатить не в состоянии  Воистину, радость великая. Или, может, они своей натурой рассчитываться будут? Странная деушка, которая не может объяснить неадекватность своего поведения, берется судить адекватность других?  Дениска, шо вы хочете от ваты ! 
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 12:44 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Я не о ком-то с форума персонально. В инете народ радуеццо возможности утонуть в долгах. Или опять - "кому я должен - всем прощаю" 
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 12:54 |
|
|
http://grani.ru/Politics/World/Europe/U ... 47080.html Цитата: Украина ввела мораторий на выплату России долгов
По словам премьера, выплаты по этим долгам приостанавливаются "до момента принятия предложений Украины по реструктуризации или принятия соответствующего судебного решения". Яценюк подчеркнул, что Киев готов к судебным процедурам с российской стороной.
В декабре 2013 года, когда у власти на Украине находился Виктор Янукович, Россия выкупила украинские еврооблигации на 3 миллиарда долларов. В июне этого года президент Украины Петр Порошенко назвал этот кредит "взяткой" Януковичу за отказ от евроинтеграции. В среду Совет директоров МВФ признал официальным статус российского займа Украине. По оценке специалистов МВФ, "притязания по данному выпуску евробондов носят официальный характер", поскольку эти бонды, во-первых, "находятся в ФНБ, действующем от имени российского правительства", а во-вторых, "проистекают из сделки, в рамках которой ФНБ от имени российского правительства предоставлял финансирование Украине".
Однако в соответствии с принятым 8 декабря решением Международный валютный фонд изменил свою политику в отношении стран с просроченной суверенной задолженностью. Это позволит МВФ фонду кредитовать Украину даже в случае дефолта по российским облигациям.
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 13:03 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Цитата: Масштабные чистки в МВД, в результате которых на улице оказались тысячи правоохранителей, грозят Украине новыми проблемами и витком сепаратизма. Об этом в эфире телеканала News One заявил директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Эксперт считает, что после увольнений бывшие милиционеры будут создавать преступные группировки или уйдут воевать в ЛДНР.
«Это, безусловно, будет влиять на криминогенную обстановку, потому что многие из этих людей профессионалы, которых государство десятки лет обучало обращению с оружием и следственным навыкам. Многие из этих людей могут влиться в криминогенные структуры, возглавить и создать их. Таким образом, усилиться эффект 90-х, который мы и так наблюдаем в нашей стране. Давайте откровенно — многие из них могут податься в сепаратизм. Сегодня многие правоохранители воюют на Востоке в ДНР и ЛНР. У них есть эти связи, с ними практически невозможно бороться» http://svpressa.ru/society/article/138611/ Точно как по нотам. Уничтожили государственность (как в Ираке и пр) и куда делись военные и полиция? Пополнили ряды Иг. На Украине - уйдут в ОПГ
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Нильская
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 14:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 01:24 Сообщения: 4529
|
Ага, если Попрошенко сказал, что взятка, то так оно и есть И пусть Папа Римский не думает, что ему 79. Попрошенко сказал что 80- и точка.)))
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 14:02 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Да, Папе Римскому лучше заткнуццо, пока 179 не приписали 
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
sevendays
|
Заголовок сообщения: Re: Украинские новости - 1 Добавлено: 18 дек 2015, 14:13 |
|
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 08:04 Сообщения: 1635
|
Умная Эльза писал(а): Отмена виз для граждан Грузии и Украины при въезде в Евросоюз не коснется едущих на заработки, заявил в пятницу еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос. Отмена Шенген визы для посещения Евросоюза предусматривает только туристические намерения - 90 календарных дней и не более 180 дней в году .Для работы необходима специальная рабочая виза . ОАЕ такжe безвизовая страна для й Украины . Но только для туристов . Для работы необходимо получение рабоче визы на основании контракта . Все как и везде .
Последний раз редактировалось sevendays 18 дек 2015, 14:27, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|