 |
Автор |
Сообщение |
Anechka8
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 20:39 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:10 Сообщения: 1109
|
По теме: я вполне рассматриваю такой вариант, что пенсий не будет или будут настолько символическими, что пенсией это назвать нельзя. Некоторые вообще рекомендуют в старости рассчитывать только на детей.
|
|
 |
|
 |
Nata_5
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 20:50 |
|
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 06:47 Сообщения: 7254 Откуда: Absurdistan,Hell county. Viperville
|
Там судя по карте надо глядеть баланс. В Техасе на проперть нехило таксу повесят, зато стайт такса нет. В других может исключения неплохие для того налога и на проперть больше сумму выкинуть можно из налогообложения. Оптимально-хижина в экстремальных местах посчитала все-либо Флорида, либо Аляска. Но там реально только если в хижине жить выгодно. Куда не кинь-везде клин.
_________________ Там, где все горбаты, прекрасная фигура становится уродством.
|
|
 |
|
 |
Beloved
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 20:57 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30 Сообщения: 10548 Откуда: UT, Farmington
|
HONEY писал(а): Artemida писал(а): Zenat писал(а): если муж выйдет на пенсию раньше, то будет получать меньшую сумму. Жене потом ее 50% будут считаться от етой уменьшенной суммы, или от номинала, что полагался бы ему, выйди он не раньше 65? Абсолютно неважно, когда он выходит. Считают не по сумме пенсии мужа, а по его кредитам. Зависит от того, во сколько лет сама жена выходит и что ей при этом полагается по выходу так, как будто это были бы ее кредиты, только 50% от полагающегося. А в случае смерти супруга? Как правильно понять следующее? At age 60, for example, she will receive 71.5 percent of your actual benefits. This percentage increases each year until she reaches full retirement age herself, at which point she begins receiving 100 percent of your actual benefits. http://www.elderlawanswers.com/social-s ... dren-12503 Постепенно размер пенсии увеличивается, даже если начать получать до 65 лет? У нас на сайте тоже написано, что вдова, если в пенсионном возрасте, то будет получать 70% от мужниной. Откуда девы за 50% взяли инфу? Еще и первая жена/жены тоже могут получать такую же пенсию.... прикиньте, если мужик был женат раза 3, так государство в совокупности, всем женам будет выплачивать почти его зарплату 
_________________ "Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."
|
|
 |
|
 |
Beloved
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 20:59 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30 Сообщения: 10548 Откуда: UT, Farmington
|
Цинамон, за Техас Вы это имеете в виду?
http://truthinmedia.com/texas-to-repatr ... epository/
_________________ "Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:08 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Tea писал(а): Nata_5 писал(а): Куда не кинь-везде клин. Ну значит так же как и с мед страховками - one way or another one, но обдерут как липку Погуглила, похоже только те, кто с дисабилити и ССАй проперти таксы не платят. Короче, выгодно или иметь очень большую пенсию, а если нет, то меньше 740.
|
|
 |
|
 |
Zenat
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:15 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21 Сообщения: 10997 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
|
девушки  , вопрос не о пенсиях, но к "пенсионерам". Кто-нибудь пользуется членством AAPR? Чем реальнo пользуетесь?
_________________ РЕНТА ГЕГЕМОНА "я не мальчик" (c) "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)
|
|
 |
|
 |
HONEY
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:17 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 00:53 Сообщения: 724
|
Beloved писал(а): HONEY писал(а): А в случае смерти супруга? Как правильно понять следующее? At age 60, for example, she will receive 71.5 percent of your actual benefits. This percentage increases each year until she reaches full retirement age herself, at which point she begins receiving 100 percent of your actual benefits.
http://www.elderlawanswers.com/social-s ... dren-12503
Постепенно размер пенсии увеличивается, даже если начать получать до 65 лет? У нас на сайте тоже написано, что вдова, если в пенсионном возрасте, то будет получать 70% от мужниной. Откуда девы за 50% взяли инфу? Еще и первая жена/жены тоже могут получать такую же пенсию.... прикиньте, если мужик был женат раза 3, так государство в совокупности, всем женам будет выплачивать почти его зарплату  5o% при жизни мужа . Как вдова(а не экс жена) должна получать от 70 до 100 %. Но вот про инскризинг не совсем понятно написано.
_________________ Ты всегда получаешь, чего хочешь, рано, или поздно, так, или иначе!
|
|
 |
|
 |
Beloved
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:20 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30 Сообщения: 10548 Откуда: UT, Farmington
|
HONEY писал(а): 5o% при жизни мужа . Как вдова(а не экс жена) должна получать от 70 до 100 %. Но вот про инскризинг не совсем понятно написано. A.... пасибо... я не знала, что не являясь вдовой можно что-то получать.
_________________ "Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."
|
|
 |
|
 |
lena 45
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:23 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:53 Сообщения: 5016 Откуда: Мариуполь-CO
|
sweetalla писал(а): Если допустим жена не работает, то по достижению пенсионного возраста она получит 50% пенсии мужа. если она работает, то может выбрать свою или часть мужа пенсию, в зависимости какая будет выше. правильно я понимаю? Или ниже. У меня пациентка выбрала мужнину, потому что она была ниже, зато она квалифицируется на все социальные штатовские программы. Живет и лечится за счет государства, а мужнина пенсия на булавки. 
|
|
 |
|
 |
Nicole+
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:25 |
|
|
Ну так рассчитывают то по пенсии мужа, если она свою не хочет получать, а если мужа нет, то о чем речь  . Поинт в том, что жена получает не мужнину пенсию, а ей начисляется ее пенсия как жене из расчета 50% от мужней. Такой расчет. 10 лет считается длинный срок, при разводе даже алименты могут назначить пожизненные, поэтому и приняли такие ограничения от 10 лет и более. Вы так рассуждаете как будто женщины не работают а только замуж выходят. Разведется - будет работать и зарабатывать свою пенсию, не экс же должен ей зарабатывать сош.пенсию. Пудик писал(а): Nicole+ писал(а): По вашему все американки только и делают, что ждут всю жизнь своего 65-68 летнего пенсионера-мужа с хорошей сошел секюрити?  Не все же женщины домохозяйки всю жизнь, люди работают в Америке, без работы не проживешь. А когда подходит вопрос получения долгожданного чека от сошел секюрити смотрят, что им выгоднее, получать свою сс пенсию, или супруга(ги). У домохозяйки, кто не работала всю жизнь (а таких немного)выбора нет,они могут претендовать только на половину мужней (при соблюдении вышеоговоренных условий) и это справедливо, труд домохозяйки это тоже труд и не легкий, особенно когда дети есть, государство оценивает такой труд в этой стране и не оставляет женщин за бортом. Пример, муж работал всю жизнь получал хороший доход и у него получилась его сс пенсия скажем 2500 в месяц. Жена тоже работала и ее сс пенсия составила 1100 в месяц. Если она выберет свою пенсию, она будет получать свои заработанные 1100 в месяц, а если мужнюю, она будут получать 1250 в месяц. Очевидно, что ей выгоднее мужнюю выбирать Пудик писал(а): quote] Если бы так было, то люди разводились бы и снова женились бы Где логика? Не поняла, как это противоречит тому, что я написала? Разумеется, все это скорее относится к домохозяйкам и иммигранткам. Мой пойнт был в том, что не могут те, кто замужем уже 2-9 лет оказаться в худших условиях, чем те, кто замужем только год.
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:32 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
HONEY писал(а): Beloved писал(а): HONEY писал(а): А в случае смерти супруга? Как правильно понять следующее? At age 60, for example, she will receive 71.5 percent of your actual benefits. This percentage increases each year until she reaches full retirement age herself, at which point she begins receiving 100 percent of your actual benefits.
http://www.elderlawanswers.com/social-s ... dren-12503
Постепенно размер пенсии увеличивается, даже если начать получать до 65 лет? У нас на сайте тоже написано, что вдова, если в пенсионном возрасте, то будет получать 70% от мужниной. Откуда девы за 50% взяли инфу? Еще и первая жена/жены тоже могут получать такую же пенсию.... прикиньте, если мужик был женат раза 3, так государство в совокупности, всем женам будет выплачивать почти его зарплату  5o% при жизни мужа . Как вдова(а не экс жена) должна получать от 70 до 100 %. Но вот про инскризинг не совсем понятно написано.  Тоже обратила на это внимание.
|
|
 |
|
 |
Beloved
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:34 |
|
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30 Сообщения: 10548 Откуда: UT, Farmington
|
Пудик писал(а): HONEY писал(а): про инскризинг не совсем понятно написано.  Тоже обратила на это внимание. А что это?
_________________ "Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:39 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Nicole+ писал(а): Ну так рассчитывают то по пенсии мужа, если она свою не хочет получать, а если мужа нет, то о чем речь  . Поинт в том, что жена получает не мужнину пенсию, а ей начисляется ее пенсия как жене из расчета 50% от мужней. Такой расчет. 10 лет считается длинный срок, при разводе даже алименты могут назначить пожизненные, поэтому и приняли такие ограничения от 10 лет и более. Вы так рассуждаете как будто женщины не работают а только замуж выходят. Разведется - будет работать и зарабатывать свою пенсию, не экс же должен ей зарабатывать сош.пенсию. Еще раз. Я говорю не о разведенных, а о замужних. О тех, кто не работал или работал, но пенсию не заработал. Приехала сюда женщина в 60, мужу тоже 60. Оба доработали до 65. Муж стал получать пенсию. Что будет получать жена?
|
|
 |
|
 |
Zenat
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:39 |
|
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 12:21 Сообщения: 10997 Откуда: "из Средней Азии б СССР"
|
Пудик писал(а): HONEY писал(а): Beloved писал(а): А в случае смерти супруга? Как правильно понять следующее? At age 60, for example, she will receive 71.5 percent of your actual benefits. This percentage increases each year until she reaches full retirement age herself, at which point she begins receiving 100 percent of your actual benefits. http://www.elderlawanswers.com/social-s ... dren-12503 Постепенно размер пенсии увеличивается, даже если начать получать до 65 лет? У нас на сайте тоже написано, что вдова, если в пенсионном возрасте, то будет получать 70% от мужниной. Откуда девы за 50% взяли инфу? Еще и первая жена/жены тоже могут получать такую же пенсию.... прикиньте, если мужик был женат раза 3, так государство в совокупности, всем женам будет выплачивать почти его зарплату  5o% при жизни мужа . Как вдова(а не экс жена) должна получать от 70 до 100 %. Но вот про инскризинг не совсем понятно написано.  Тоже обратила на это внимание. не, ето чем позже выход на пенсию - тем больше начислят. А получать будет потом все время одинаково (ну, если есть какой перерасчет на инфляцию и пр., так не об етом)
_________________ РЕНТА ГЕГЕМОНА "я не мальчик" (c) "Бразилия бывшая Голландская колония, много Голландцев живет там" (Linda Subtle)
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Вопрос про американские пенсии(серьезно) Добавлено: 17 июн 2015, 21:44 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26232
|
Beloved писал(а): Пудик писал(а): HONEY писал(а): про инскризинг не совсем понятно написано.  Тоже обратила на это внимание. А что это? То ли выплаты будут каждый год понемногу увеличиваться до максимального значения, то ли максимум будет при условии, что она начнет их получать в свой полный пенсионный возраст.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|