 |
Автор |
Сообщение |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 15 июн 2015, 08:31 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
В Донецке состоялся первый антивоенный митинг: "Прекратите войну!".
http://censor.net.ua/video_news/340115/ ... 1#comments
В понедельник 15 июня в Донецке напротив здания так называемого правительства "ДНР" около 11 часов утра начался стихийный митинг под антивоенными лозунгами. На сход вышло около 500 человек, в основном, по словам собравшихся, это жители Киевского района и микрорайона "Октябрьский рынок", который соседствует с аэропортом.
Собравшиеся перекрыли улицу Артема, главную в Донецке. Транспортное сообщение на ней было прервано, образовалась очередь из вставших троллейбусов.
Местные жители выкрикивали: "Прекратите войну!", "Верните нам жилье, у нас разбили дома!", "Уйдите все". Митинг начался в 150 метрах от здания администрации, но к 13:00 стал перемещаться под окна здания "правительства".
Общие требования - прекращение боевых действий: обстрелов, которые ведут войска "ДНР" с территории микрорайона "Октябрьский рынок". Жители обвиняют террористов, которые своими действиями вызывают ответный огонь Вооруженных сил Украины. Они уверяют, что ежедневно в результате ответного огня гибнут люди.
К протестующим из администрации выходил человек, который не захотел представиться. Он предложил пятерым представителям местных жителей встретиться с главой "ДНР" Александром Захарченко. Инициативную группу посадили в машину и увезли в неизвестном направлении.
Около 13:30 к протестующим в сопровождении автоматчиков приехал Захарченко. Он попытался успокоить людей, заявив, что войну пока остановить не удастся. Ответом ему были возмущенные выкрики из толпы: "Войну надо остановить немедленно, либо предоставить жилье (тем, кто живет на линии фронта - ред.)".
Через некоторое время Александр Захарченко попросил собравшихся на народный сход жителей "отпустить его", сославшись на ранение. Длинный кортеж из черных джипов "Ленд Круизер" и "мерседесов" на большой скорости увез его от администрации.
Отмечается, что это первый масштабный митинг с антивоенной повесткой
|
|
 |
|
 |
emerald2015
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 15 июн 2015, 08:37 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:15 Сообщения: 1425 Откуда: РУСЬ
|
А.Захарченко был на митинге по поводу отброса техники ВСУ от ДНР и ответил на вопросы жителей ДНР
https://www.youtube.com/watch?v=fWbjeiJ ... e=youtu.be
_________________ В тёмные времена, хорошо видно светлых людей...
Эрих Мария Ремарк
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 16 июн 2015, 16:46 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Цитата: МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. МЧС России доставит жителям Донбасса гуманитарную помощь от общественных и волонтерских организаций Кипра, сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.
"Общественные и волонтерские организации Кипра направили жителям Донбасса гуманитарный груз. В его состав вошли одежда, средства гигиены и продукты питания длительного хранения общим весом в 12 тонн", — сказал собеседник.
Он уточнил, что гуманитарная помощь была доставлена из Кипра в порт Новороссийска морским транспортом. "Из Новороссийска в Донецк сегодня груз будет доставлен автомобилями МЧС России", — сообщили в ведомстве . РИА Новости http://ria.ru/society/20150617/10734418 ... z3dGg7r8HH
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Jenny.H
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 02:49 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29 Сообщения: 6580 Откуда: Vladivostok
|
Любопытный диалог на тему украинского кризиса произошёл в нижней палате Конгресса США
Цитата: "Я был в Европе и общался с некоторыми людьми, связанными с разведкой в разных странах. Они рассказали мне, что в действительности украинские военные формирования на треть состоят из людей, которые не военные, а оплачиваются некоторыми олигархами", - сказал Д.Робакер. "Я не собираюсь слушать версию российского президента Путина", - ответила Саманта Пауэр. "Но если вы - представитель США в ООН, вам следует обращать внимание на заявления всех сторон, оценивать их, а не отвергать их. Потому что лично я полагаю, что если бы не случилось это насильственное свержение избранного правительства на Украине, мы бы не оказались в такой ситуации", - отметил Робакер. Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/285996 Девы, найдите плиз без перевода.
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 09:08 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
"Нас просто поимели. Хватит стрелять из жилых кварталов. Мы жалеем о своем решении", - жители Донецка выступили против ДНР
https://www.youtube.com/watch?v=YT-8WzfG7Q8
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 09:12 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
"План НОВОРОССИЯ провалился"
https://youtu.be/fJ8IKYteOp4
|
|
 |
|
 |
Olga Tur
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 09:21 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29 Сообщения: 1587 Откуда: на форуме с 2003
|
АннаМ, нет времени сейчас, убегаю. Но на том же самом ютюбе есть более полная запись этого митинга, а не только вырезка. Там понятнее, что за митинг был. И Вы знаете это. Люди требовали от своего правительства (ДНР) наступления , требовали отодвинуть бомбящие их ВС Украины подальше на восток от Донецка. За такое же искажение цели митинга, кстати, и накостыляли журналисту .
|
|
 |
|
 |
emerald2015
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 10:34 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:15 Сообщения: 1425 Откуда: РУСЬ
|
Взрыв на территории химзавода был вызван ракетами РСЗО "Смерч" с объемно-детонирующей головной частью - источник
Взрыв на территории казенного завода химизделий в Куйбышевском районе Донецка, по уточненным данным следствия, был вызван попаданиями ракет РСЗО «Смерч». Об этом сообщили источники в силовых структурах ДНР.
«Мощный взрыв в зоне завода был вызван двумя попаданиями снарядов РСЗО «Смерч». Об этом свидетельствует экспертиза остатков взрывчатого вещества в грунте, а также тщательное исследование воронок и растительности в зоне поражения»
— сообщил источник.
По его словам, обстрел завода химизделий производился объемно-детонирующими снарядами. При этом огонь велся со стороны Курахово (ориентировочно в 30 км от Донецка).
_________________ В тёмные времена, хорошо видно светлых людей...
Эрих Мария Ремарк
|
|
 |
|
 |
emerald2015
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 10:36 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:15 Сообщения: 1425 Откуда: РУСЬ
|
Про вчерашний большой взрыв возле ДЗРХИ.
Весь Донецк вчера слышал взрыв, мощнее чем обычно очень не стандартный звук. Точнее не привычный. И мощная взрывная волна, которую ощутил весь город, при относительно тихом взрыве. Поздравляю, сограждане! Нас в первый раз обстреляли объёмно-детонирующим боеприпасом. Он же термобарический.
А в просторечье вакуумный. Такие боеприпасы используются для поражения мощных укрытий. В данном случае украинские войска снова попытались подорвать склады завода ДЗРХИ. Для тех, кто не в курсе там огромные запасы шахтной взрывчатки. В прошлые разы использовалась Точка У, но как я уже неоднократно писал, в силу недостаточной точности просроченных ракет попасть достаточно близко не получилось.
Давайте внимательно изучим воронку. Непривычно сразу же то, что нет осколков и фрагментов боеприпаса. Очень нехарактерно, по факту не возможно для осколочно-фугасных боеприпасов. Трава вокруг воронки наклонена вовнутрь, а не разнесена наружу. Это очевидные признаки использования объёмно детонирующего боеприпаса, поскольку основным поражающим фактором для него является взрывная волна. Осколков и т.д. нет по определению. А наклон травы вовнутрь объясняется обратной тягой, после выгорания основного вещества, это именно то, что и называется вакуумным эффектом, хотя строго говоря, таковым не является. Дальнейшие подробности в профильной статье википедии, для желающих.
Вакуумные боеприпасы производились в СССР для РСЗО Смерч и Ураган, так что проблем с ними у украинской армии быть не должно. Такое оружие всё-таки в Африку для местных разборок не продавала даже Украина. В данный момент украинские Смерчи стоят в районе Курахово, в районе Марьинки 2 Урагана. Эксперты, к которым я обращался с фотографиями воронки склоняются к тому, что это был обстрел именно из Смерча. Две ракеты с объемно-детонирующими БЧ в одну цель – бетонные взрывозащищённые склады взрывчатки в данном случае. Классика ещё времён Афганской войны.
И для полного комплекта напоминаю, а кто не знал, тем сообщаю, что такой тип боеприпасов признан негуманным оружием и его применение, тем более в городской застройке осуждается соответствующими документами ООН. Отдельно напоминаю, что сейчас как-бы перемирие.
_________________ В тёмные времена, хорошо видно светлых людей...
Эрих Мария Ремарк
|
|
 |
|
 |
Jenny.H
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 11:14 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29 Сообщения: 6580 Откуда: Vladivostok
|
AnnaM писал(а): "Нас просто поимели. Хватит стрелять из жилых кварталов. Мы жалеем о своем решении", - жители Донецка выступили против ДНР http://www.politnavigator.net/rossijjsk ... -v-rf.html Комменты: Цитата: Мало получил тварь наркоманская.. Цитата: Есть же видео, как Захарченко общается с жителями. Там по разговору понятно о чем митинговали. Каныгину врезал бы лично за такую "тенденциозность". Пока эти уроды продвигают свои "либеральные" идеи - там в Донбассе людей убивают. Хотя конечно лучше бы по другому сделать, не бить самому - а вывести к тем же жителям, и прочитать его статью им. Их реакцию снять на камеру - думаю там одним ударом не обошлось бы...
|
|
 |
|
 |
emerald2015
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 11:16 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:15 Сообщения: 1425 Откуда: РУСЬ
|
Донбасс нужно бомбить,а жителей самопровозглашенных республик отправлять в концлагеря, об этом в прямом эфире украинского телеканала заявил участник АТО Дмитрий Корчинский.
http://novayagazeta-ug.ru/note/u4846/2015/06/17/121354
_________________ В тёмные времена, хорошо видно светлых людей...
Эрих Мария Ремарк
|
|
 |
|
 |
Jenny.H
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 11:23 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29 Сообщения: 6580 Откуда: Vladivostok
|
Силовики в Донецкой области застрелили подозреваемых в «сепаратизме» мать и дочьЦитата: «В селе Луганское Артемовского района в понедельник произошло дерзкое убийство двух местных жительниц: 77-летней матери и ее 45-летней дочери. Женщины умерли от пулевых ранений в голову», – сообщается на сайте прокуратуры Донецкой области. Цитата: Сотрудники правоохранительных органов задержали двух военнослужащих 23 и 25 лет, которые признались в совершении убийств. Как выяснилось, силовики проникли в дом, где жили погибшие, которых они подозревали в сепаратизме, и застрелили женщин из автомата. В отношении солдат возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). http://vz.ru/news/2015/6/17/751365.html Под видом борьбы с сепаратизмом укры расправляются с мирными гражданами Донбасса. Без суда и следствия. 
|
|
 |
|
 |
Jenny.H
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 11:51 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29 Сообщения: 6580 Откуда: Vladivostok
|
Jenny.H писал(а): Любопытный диалог на тему украинского кризиса произошёл в нижней палате Конгресса США
Цитата: "Я был в Европе и общался с некоторыми людьми, связанными с разведкой в разных странах. Они рассказали мне, что в действительности украинские военные формирования на треть состоят из людей, которые не военные, а оплачиваются некоторыми олигархами", - сказал Д.Робакер. "Я не собираюсь слушать версию российского президента Путина", - ответила Саманта Пауэр. "Но если вы - представитель США в ООН, вам следует обращать внимание на заявления всех сторон, оценивать их, а не отвергать их. Потому что лично я полагаю, что если бы не случилось это насильственное свержение избранного правительства на Украине, мы бы не оказались в такой ситуации", - отметил Робакер. Смотрите оригинал материала на http://www.c-span.org/video/?326583-1/a ... terests-un Dana Rohrabacher с 01:08:13 С 01:11:30: Цитата: I WENT OVER TO EUROPE AND MET WITH SOME PEOPLE INVOLVED IN INTELLIGENCE AGENCIES IN VARIOUS COUNTRIES, AND THEY WERE TELLING ME THAT IN THE UKRAINIAN MILITARY, WHICH WAS ONE-THIRD MADE UP OF PEOPLE WHO WERE NOT IN THEIR MILITARY BUT WERE INSTEAD IN -- ON THE PAYROLL OF SOME OLIGARCH, THEY HAD HEAVY ARTILLERY AND WERE INDISCRIMINATELY SHELLING THE SEPARATIST VILLAGES. DO YOU KNOW ANYTHING ABOUT THAT? >> YOU ASKED HOW MANY CIVILIANS HAVE BEEN KILLED. THE 6300 FIGURE IS BOTH CIVILIAN AND SOLDIERS. LET ME ALSO GET YOU THE BREAKDOWN ON CIVILIANS IF IT EXISTS. ONE OF THE ISSUES THAT I RAISED IN UKRAINE IN MY VISIT WAS HOW CRITICAL IT IS FOR THE UKRAINIANS TO ABIDE BY INTERNATIONAL HUMANITARIAN LAW. IT'S CRITICAL FOR HEARTS AND MINDS AND -- >> IS IT POSSIBLE THE MAJORITY OF THE CIVILIAN CASUALTIES YOU'RE TALKING ABOUT WERE ACTUALLY CIVILIAN CASUALTIES THAT WERE -- THAT WERE THE VICTIMS OF THE UKRAINIAN ARMY AND THE OLIGARCH THAT FINANCED ONE-THIRD OF THEIR ARMY AT ONE POINT? >> IF I COULD SAY TWO THINGS. I THINK IT'S HIGHLY UNLIKELY BASED ON THE REPORTS WE'VE RECEIVED. I WANT TO UNDERSCORE WHY THIS CONFLICT STARTED. RUSSIA MOVED TROOPS AND WEAPONS AND SO FORTH INTO -- >> JUST SO YOU KNOW, THE RUSSIANS WOULD SUGGEST IT STARTED WHEN THERE WAS A VIOLENT OVERTHROW OF AN ELECTED GOVERNMENT. >> I DON'T MAKE IT A POINT OF LISTENING TO PRESIDENT PUTIN'S CLAIMS. >> YOU SHOULD PAY ATTENTION TO EVERYBODY'S CLAIMS AND REFUTE THEM IF THEY CAN BE REFUTED RATHER THAN DISMISSING THEM. I HAPPEN TO BELIEVE THAT COUP, MEANING VIOLENT OVERTHROW OF -- >> VIOLENT OVERTHROW OF AN ELECTED GOVERNMENT. HAD NOT HAPPENED. WE WOULD NOT BE IN THIS SITUATION AND THE UKRAINIANS WOULD HAVE BEEN SPARED THIS.
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 12:21 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Jenny.H писал(а): Нашла: http://www.c-span.org/video/?326583-1/a ... terests-un
Dana Rohrabacher с 01:08:13 
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
AnnaM
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 21 Добавлено: 17 июн 2015, 12:43 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 09:34 Сообщения: 4731
|
Olga Tur писал(а): АннаМ, нет времени сейчас, убегаю. Но на том же самом ютюбе есть более полная запись этого митинга, а не только вырезка. Там понятнее, что за митинг был. И Вы знаете это. Люди требовали от своего правительства (ДНР) наступления , требовали отодвинуть бомбящие их ВС Украины подальше на восток от Донецка. За такое же искажение цели митинга, кстати, и накостыляли журналисту . Кто, по-вашему, эти люди на видео? https://www.youtube.com/watch?v=YT-8WzfG7Q8
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|