 |
Автор |
Сообщение |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 16:35 |
|
|
Пектораль. хотите или не хотите, но право нациям на самоопределение было дадено Лениным. Исторический момент, аднака. Цитата: Декларация прав народов России, 2 (15.) ноября 1917 г.
Ленин поддержал право наций на самоопределение вплоть до отделения от России, но при этом подчеркнул, что не считает таковое на настоящий момент целесообразным.
Цитата: Проект "Декларации" был подготовлен первым наркомом по делам национальностей Иосифом Сталиным при непосредственном участии Ленина.
http://www.1000dokumente.de/index.html/ ... ntext&l=ru то есть, украинская республика оформилась благодаря Сталину и Ленину. 
|
|
 |
|
 |
aksinia
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 16:44 |
|
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 13:45 Сообщения: 992 Откуда: Крым, Севастополь
|
Iamthecat писал(а): то есть, украинская республика оформилась благодаря Сталину и Ленину.  зрада чи перемога?  Незасвеченная пленка свидомого головного мозга не вынесет такой информации.
_________________ Вова классный!(с ) -Doll
|
|
 |
|
 |
Larissa1067
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 16:55 |
|
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51 Сообщения: 7389
|
Хотела ответить на один пост в Цининой теме, но ее закрыли. Там Меган Фокс писала: Цитата: Один из многих примеров. Учтите, это российские новости. http://mediananny.com/novosti/2309583/
_________________ Хвалу и клевету приемли равнодушно И не оспаривай глупца
|
|
 |
|
 |
Svetlaya
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 17:16 |
|
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 22:19 Сообщения: 9505
|
И я хотела написать про "российскую армию " на Украине. Это уже просто смешно, неужели еще кто-то верит серьезно в это? Недавно совсем по всем новостям в штатах показали, как Опростоволосился известный американский сенатор. Ему Киев подсунул фальшивые фотки, и вот там среди гор двигались российские танки. Горы они там нашли, горе геграфы А фотки оказались со времен 2008 года. Спрашивается, зачем эти фальшивки ? Значит, реальных доказательств нет. Или Порошенко кричит о тысячах военнопленных, а показывают Каких-то пару тройку добровольцев меняющих показания постоянно. Несерьезно это. Как можно верить такой явно зомби самого низкого пошиба пропаганде? И Западные некоторые политики признали еще год назад. На Украине был запланирован майдан и цветная революция, чтобы ослабить Россию. Заказчики стояли на майдане вместе с украинцами и с первых дней. Россиян там и близко не было. И опять началась война там. А я уж так надеялась, что самое страшное позади. Началась накануне саммита 7, чтобы надавить на европейцев и заставить продлить Санкции против России? Или это случайное совпадение- Активность украинской армии накануне саммита? Не верю в случайности! Вот в таком циничном мире мы живем.
_________________ Пусть все ваши пожелания мне, отзеркалясь, сторицей вернутся к вам! Да будет так! (Это не шутка) Окошко для раскаяния открыто для всех у данного эгрегора и можно не произносить вслух, не переживайте)
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 17:57 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Хорошая темка.  Хотелось бы послушать аргументы тех, кто отказывает народу Крыма в праве на самоопределение, и народам ДНР и ЛНР, если уж на то пошло. Устав ООН вроде как гарантирует нациям право на самоопределение. Также утверждается вторичность территориальной целостности и подчинённость её принципу права народа на самоопределение. Про принцип " некая держава по над усэ" или "плохих сепараторов" которых надо давить, ничего в уставе ООН не говорится, вроде 
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 18:44 |
|
|
у меня создалось впечатление, что Меган и Пектораль - подростки, не знающие элементарных исторических моментов. 
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 19:17 |
|
|
Iamthecat писал(а): Пектораль. хотите или не хотите, но право нациям на самоопределение было дадено Лениным. Исторический момент, аднака. Цитата: Декларация прав народов России, 2 (15.) ноября 1917 г.
Ленин поддержал право наций на самоопределение вплоть до отделения от России, но при этом подчеркнул, что не считает таковое на настоящий момент целесообразным.
Цитата: Проект "Декларации" был подготовлен первым наркомом по делам национальностей Иосифом Сталиным при непосредственном участии Ленина.
http://www.1000dokumente.de/index.html/ ... ntext&l=ru то есть, украинская республика оформилась благодаря Сталину и Ленину.  Действительно, целесообразнее было в дальнейшем принудительно департирвоать целые народы ( 61 национальностей) и репрессировать . Спейцифическая такая форма САМООПРЕДЕЛЕНИЯ.
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 19:52 |
|
|
"Самоопределение нации" - народный херой Даунбасса призывает неразумных местных жителей самоопределиться с автоматом в руках, а они врассыпную "самоопределяются" кто куда
https://www.youtube.com/watch?v=M7OsCPgu5as
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 19:59 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Iamthecat писал(а): у меня создалось впечатление, что Меган и Пектораль - подростки, не знающие элементарных исторических моментов.  Тролли , а не подростки. Мне иногда кажется постят эту информацию и ждут реакции на нее, кто чего напишет.
|
|
 |
|
 |
Denise_
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 20:11 |
|
|
А вот еще "нация самоопределяется", главарей ЛДНРов садят за решетку. Признание в прямом эфире - ополченцы, телами убитых ополченцев топят местную ТЭЦ. Просто не нация, а цвет!
https://www.youtube.com/watch?v=3L5wp2qlKGk
|
|
 |
|
 |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 20:25 |
|
|
Carmen22 писал(а): Iamthecat писал(а): Пектораль. хотите или не хотите, но право нациям на самоопределение было дадено Лениным. Исторический момент, аднака. Цитата: Декларация прав народов России, 2 (15.) ноября 1917 г.
Ленин поддержал право наций на самоопределение вплоть до отделения от России, но при этом подчеркнул, что не считает таковое на настоящий момент целесообразным.
Цитата: Проект "Декларации" был подготовлен первым наркомом по делам национальностей Иосифом Сталиным при непосредственном участии Ленина.
http://www.1000dokumente.de/index.html/ ... ntext&l=ru то есть, украинская республика оформилась благодаря Сталину и Ленину.  Действительно, целесообразнее было в дальнейшем принудительно департирвоать целые народы ( 61 национальностей) и репрессировать . Спейцифическая такая форма САМООПРЕДЕЛЕНИЯ. а хотите вспомнить уничтожение индейцев? как отбирали детей индейцев у матерей и отправляли их в детские дома?
|
|
 |
|
 |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 20:59 |
|
|
Дениска, ты мне сюда не суйся с ДНР и ЛНР. Вот откровение Бородая.
«Я рассчитывал, что Россия введет войска в Донбасс». Откровения Бородая о проекте «Новороссия»
http://www.mk.ru/politics/2015/06/04/ya ... ssiya.html
- И вам никто не говорил: ребята, вы только начините, мы вас поддержим?
- Не говорил.
- Тогда получается, что вы просто выступили в роли таких…
- Добровольцев.
- … не обижайтесь, провокаторов, которые вызывали желаемый для них ответ со стороны России? Ставили руководство РФ перед фактом: война началась, люди гибнут, помогайте?
- Мы никого не пытались шантажировать. Мы туда пошли добровольцами. Помогать. К нам еще в Крыму приходила масса людей, которые просили об одном: «Помогите». И когда встал вопрос, чем помочь, ответ был простой: «командирами, руководителями, возглавьте».
|
|
 |
|
 |
Jenny.H
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 21:45 |
|
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 03:29 Сообщения: 6580 Откуда: Vladivostok
|
Даунбасс, недочеловеки, колорады, ватники, вату на гусеницы намотало.... Дальше больше: Раковая опухоль. Вот, что вещает политик из фракции Порошенко. ПорошенкО устами ЛуценкО  . Луценко: Президент считает, что "раковую опухоль" на Донбассе надо заблокироватьЦитата: Президент считает, что "раковую опухоль" на Донбассе – территории, которые Россия снабжает боевой техникой и наемниками, необходимо заблокировать. Об этом заявил на пленарном заседании Верховной Рады Украины председатель фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко, передает 5 канал. http://gordonua.com/news/war/lutsenko-p ... 83492.html
|
|
 |
|
 |
Carmen22
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 22:18 |
|
|
Цитата: Действительно, целесообразнее было в дальнейшем принудительно департирвоать целые народы ( 61 национальностей) и репрессировать . Спейцифическая такая форма САМООПРЕДЕЛЕНИЯ.
а хотите вспомнить уничтожение индейцев? как отбирали детей индейцев у матерей и отправляли их в детские дома? У нас речь идет о дедушке Ленине и Сталине.. У вас специфическая манера стрелки переводить на черную историю других народов.. вспомним еще рабов. И что ? 61 национальностей , многие коренные.. тоже гордится не чем.
|
|
 |
|
 |
Iamthecat
|
Заголовок сообщения: Re: О праве наций на самоопределение Добавлено: 04 июн 2015, 22:21 |
|
|
Carmen22 писал(а): Цитата: Действительно, целесообразнее было в дальнейшем принудительно департирвоать целые народы ( 61 национальностей) и репрессировать . Спейцифическая такая форма САМООПРЕДЕЛЕНИЯ.
а хотите вспомнить уничтожение индейцев? как отбирали детей индейцев у матерей и отправляли их в детские дома? У нас речь идет о дедушке Ленине и Сталине.. У вас специфическая манера стрелки переводить на черную историю других народов.. вспомним еще рабов. И что ? 61 национальностей , многие коренные.. тоже гордится не чем. а если бы дедушка не дал право на самоопределение, то и была бы Украина Окраиной до скончания веков.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|