 |
Автор |
Сообщение |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 21:02 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
Nata_5 писал(а): [ еще можно везде иметь жилье не продавая. Так вот по-серенькому на 2 дома чтобы не скучно было и плюс чтобы ВЫБОР был. А когда все отрезано и отрублено и родителей сюда приперли которые сами не знают нафига им это надо было-тады ой, возврата нет, только тут балдеть от счастья. Но счастье-ЭТО ИМЕТЬ ВЫБОР. Тогда нужно летать постоянно, а родители моложе не становятся, им понадобится ежеденевный уход в итоге, а летать тяжело, если работаешь, да и недешево... так что не все так просто.
|
|
 |
|
 |
ALIEN
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 21:04 |
|
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36 Сообщения: 6046 Откуда: Ὠρίων (Орион)
|
У меня медицина и так бесплатная есть, заначка на билет домой у меня всегда имеется, сел и полетел. Санатарии мне наф не нужны, я не бабка старая и не туберкулезница, мы на недельку два раза в год с компанией в Египет или Турцию летали покутить на все включено. Тут на курортах веселых хочется одного убицца тапком 
|
|
 |
|
 |
Yozhig
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 21:08 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 20:48 Сообщения: 2555
|
Да ладно - русская черта быть вечно недовольным, сегодня как раз по скайпу вспоминала свое французское житье бытье - как соберутся французы на ланч, как заведут плач Ярославны как все плохо, что один раз я не выдержала - говорю, давайте я вам расскажу, что такое плохо... :)
|
|
 |
|
 |
Anastacia
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 21:11 |
|
Зарегистрирован: 21 май 2007, 21:32 Сообщения: 1182 Откуда: Far, far away
|
Alien все правильно написала, молодец! Просто и доходчиво!  Для того, чтобы эмигрировать, нужно иметь особый авантюрный склад характера. Для того, чтобы иммигрировать и пережить адаптацию, построить новую жизнь на пустом месте - нужен не только характер, но и энергия, силы. Где эти силы начнут истощаться, на каком отрезке приспосабливания к новым реалиям - хрен его знает. У каждого по-разному. Поэтому кому-то сил хватает только на эмиграцию, а кому-то и на переезд, и на построение карьеры, создание крепкой семьи и т.д. А кому-то и на переезд обратно, со всеми вытекающими последствиями, если такое шило в попе и на первой родине намного лучче. А кому-то сил хватает только на переезд сюда и адаптироваться не могут долго, и все болезненно это происходит... Все РАЗНЫЕ. Обстоятельства у всех РАЗНЫЕ. Возраст, темперамент, жизненный опыт. У кого дети рождены здесь или привезены в очень юном возрасте, ну куда их тащить обратно в Россию, если они по менталитету американцы?! Это какой же стресс в любом случае! А вот так заявлять, мол, стопроцентно все здесь нравится, все кул, а там, в России, все сплошное гуано... Пардон, недалекостью попахивает. 
Последний раз редактировалось Anastacia 12 апр 2015, 21:14, всего редактировалось 2 раз(а).
|
|
 |
|
 |
ALIEN
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 21:13 |
|
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 20:36 Сообщения: 6046 Откуда: Ὠρίων (Орион)
|
Helenni писал(а): Nata_5 писал(а): [ еще можно везде иметь жилье не продавая. Так вот по-серенькому на 2 дома чтобы не скучно было и плюс чтобы ВЫБОР был. А когда все отрезано и отрублено и родителей сюда приперли которые сами не знают нафига им это надо было-тады ой, возврата нет, только тут балдеть от счастья. Но счастье-ЭТО ИМЕТЬ ВЫБОР. Тогда нужно летать постоянно, а родители моложе не становятся, им понадобится ежеденевный уход в итоге, а летать тяжело, если работаешь, да и недешево... так что не все так просто. Я не знаю, что я буду делать со своими родителями, я поняла, что Америка нот ворсет разлуки с семьей и родителями. Это самая страшная боль и проблема моей жизни. Наверно, придется переезжать в Калифорнию, там пенсионерам страховка сразу, в Мерилэнде 5 лет надо жить, чтобы медикейд-медикэрэ получить.  Или буду башлять сиделкам по 2000 в месяц, чтобы за родителями смотрели или сама туды-сюды... страх и ужас.
|
|
 |
|
 |
luckynata
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 21:13 |
|
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50 Сообщения: 5657 Откуда: ипилдуда
|
Helenni писал(а): ALIEN писал(а): Кроме того, нахир куда то ехать, если везде одно и то же гэ Ну вот, собственно, и обьяснение. Если очень постараться везде и во всем видеть только г - оно везде и будет.В следующей жизни повезет родиться китайским кули или индийским велорикшей. Тогда всё точно будет в шоколаде! 
_________________ "Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2 "Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев
|
|
 |
|
 |
Helenni
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 21:19 |
|
Зарегистрирован: 05 май 2007, 19:46 Сообщения: 8086 Откуда: Вот за что я люблю себя, так это - за все!
|
luckynata писал(а): [ В следующей жизни повезет родиться китайским кули или индийским велорикшей. Тогда всё точно будет в шоколаде!  Ну да, тут у половины форума жизнь, как у китайских кули или индийских велорикш, а то и потяжелее, то-то они так исстрадались, правда? 
|
|
 |
|
 |
luckynata
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 21:19 |
|
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50 Сообщения: 5657 Откуда: ипилдуда
|
Yozhig писал(а): Да ладно - русская черта быть вечно недовольным, сегодня как раз по скайпу вспоминала свое французское житье бытье - как соберутся французы на ланч, как заведут плач Ярославны как все плохо, что один раз я не выдержала - говорю, давайте я вам расскажу, что такое плохо... :) Вот! Зажрались... У меня одна сотрудница как-то описывала крайнюю степень нищеты: "у него не было крыши над головой, он спал в машине". Вспомнилось, "жила-была бедная семья, и у них был бедный садовник, бедный повар и бедная горничная" 
_________________ "Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2 "Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев
|
|
 |
|
 |
La_Mer
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 21:24 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 23:24 Сообщения: 6905
|
Ага
Вложения: |

image.jpg [ 34.94 КБ | Просмотров: 959 ]
|
_________________ / Ля Мер / фр. - море http://youtu.be/x69INfVZHwE
"Early to bed and early to rise, makes a man healthy, wealthy, and wise"
|
|
 |
|
 |
Zima2013
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 22:01 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24 Сообщения: 3582
|
luckynata писал(а): Yozhig писал(а): Да ладно - русская черта быть вечно недовольным, сегодня как раз по скайпу вспоминала свое французское житье бытье - как соберутся французы на ланч, как заведут плач Ярославны как все плохо, что один раз я не выдержала - говорю, давайте я вам расскажу, что такое плохо... :) Вот! Зажрались... У меня одна сотрудница как-то описывала крайнюю степень нищеты: " у него не было крыши над головой, он спал в машине". Вспомнилось, "жила-была бедная семья, и у них был бедный садовник, бедный повар и бедная горничная"  Я торможу, не понимаю, какая связь и где надо смеяться. Тут есть бездомные люди, которые живут в машинах. При чем тут бедный повар? 
|
|
 |
|
 |
luckynata
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 22:07 |
|
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50 Сообщения: 5657 Откуда: ипилдуда
|
Zima2013 писал(а): luckynata писал(а): Yozhig писал(а): Да ладно - русская черта быть вечно недовольным, сегодня как раз по скайпу вспоминала свое французское житье бытье - как соберутся французы на ланч, как заведут плач Ярославны как все плохо, что один раз я не выдержала - говорю, давайте я вам расскажу, что такое плохо... :) Вот! Зажрались... У меня одна сотрудница как-то описывала крайнюю степень нищеты: " у него не было крыши над головой, он спал в машине". Вспомнилось, "жила-была бедная семья, и у них был бедный садовник, бедный повар и бедная горничная"  Я торможу, не понимаю, какая связь и где надо смеяться. Тут есть бездомные люди, которые живут в машинах. При чем тут бедный повар?  Смеяться негде. Поинт в том, что моя американка считала, что человек, ночующий в машине, это предел, дно. А я подумала о том, что многие российские бездомные посчитали бы такое "дно" вполне себе раем. Отсюда и всплыла аналогия с бедной семьей и их горничной. 
_________________ "Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2 "Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев
|
|
 |
|
 |
Zima2013
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 22:12 |
|
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 21:24 Сообщения: 3582
|
wisa писал(а): Вот очередная тема, оправдались ли ожидания про Америку, и вновь наши патриотки запели старые песни как классно в России, медицина бесплатна, еда зашибись, пенсионеры не нарадуются жизни, в санатории бесплатно ездят. А наши Светлые да Новые здесь мучаются, и слезы по родине матушке льют, вот мне например не нравится в России, так я туда и не еду, мне здесь комфортно. А вот если всем этим плакальшицам здесь не нравится но вот- Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактусНе подавились еще кактусами? Нет, не подавились. Всему свое время. 401 еще не выплачен. После всей этой пахоты хотелось бы получить что- то обратно от этой страны. Все идет по плану, товарищ начальник. 
|
|
 |
|
 |
luckynata
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 22:13 |
|
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 11:50 Сообщения: 5657 Откуда: ипилдуда
|
Американским страдалицам и декабристкам https://www.youtube.com/watch?v=6OZ6fc849w8 Всё, тему можно закрывать! 
_________________ "Россия уж больно хороша, если жить в благополучном районе Бей Эрии, водить детей в частную школу и работать в приличной компании." Katten2 "Такое бывает. Редко, но бывает. И довольно часто" A.Кнышев
|
|
 |
|
 |
Natavita
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 22:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 05:04 Сообщения: 5318 Откуда: -USA
|
luckynata писал(а): Американским страдалицам и декабристкам https://www.youtube.com/watch?v=6OZ6fc849w8 Всё, тему можно закрывать!  Лакината, вы на пилюлях? ))
_________________ Все в жизни относительно. И даже если вас в одном месте послали, то в другом уже просто заждались!
|
|
 |
|
 |
Valeria2015
|
Заголовок сообщения: Re: Почему наши страдалицы до сих пор сидят в Америке? Добавлено: 12 апр 2015, 22:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 06:14 Сообщения: 12503 Откуда: читатель форумский с 2006 г.
|
luckynata писал(а): Американским страдалицам и декабристкам https://www.youtube.com/watch?v=6OZ6fc849w8 Всё, тему можно закрывать!   я посмотрела - СУПЕР ...в яблочко метафора 
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|