 |
Автор |
Сообщение |
ldinka
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 01 апр 2015, 10:22 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47 Сообщения: 2006 Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
|
US passport
_________________ Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"
|
|
 |
|
 |
Toshiba
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 01 апр 2015, 23:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24 Сообщения: 1146
|
ldinka писал(а): девочки, меня в прошлом году не хотели пускать в Америку - из-за фамилии. сказал - брать на американскую фамилию. вопрос - а если взят на 2 фамилии сразу? что будет? я взяла на американскую фамилию А вы тогда брали на русскую?
|
|
 |
|
 |
ldinka
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 00:54 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2006, 15:47 Сообщения: 2006 Откуда: Краснодар-Huntington Beach,CA
|
да, на русскую. а как я буду выезжать из России? по американскому? куда мне штамп поставят? и как я въеду в Россию?
_________________ Мой ник - Льдинка. Позаимствован из песни "Глаза цвета Виски"
|
|
 |
|
 |
Toshiba
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 00:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24 Сообщения: 1146
|
ldinka писал(а): да, на русскую. а как я буду выезжать из России? по американскому? куда мне штамп поставят? и как я въеду в Россию? въезд в Россию и выезд из России по российскому, ведь пограничники билет не смотрят, так?
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 01:02 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
Toshiba писал(а): ldinka писал(а): да, на русскую. а как я буду выезжать из России? по американскому? куда мне штамп поставят? и как я въеду в Россию? въезд в Россию и выезд из России по российскому, ведь пограничники билет не смотрят, так? Смотрят
|
|
 |
|
 |
KatnissE
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 05:22 |
|
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04 Сообщения: 1163 Откуда: District 12
|
ldinka писал(а): да, на русскую. а как я буду выезжать из России? по американскому? куда мне штамп поставят? и как я въеду в Россию? в российский, подаете им российский и билет, он спросят второй паспорт сами, просто посмотрят и штамп поставят в российский. 
_________________ it’s peanut butter jelly time!
|
|
 |
|
 |
Toshiba
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 07:30 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24 Сообщения: 1146
|
KatnissE писал(а): ldinka писал(а): да, на русскую. а как я буду выезжать из России? по американскому? куда мне штамп поставят? и как я въеду в Россию? в российский, подаете им российский и билет, он спросят второй паспорт сами, просто посмотрят и штамп поставят в российский.  катниссе, вы значится тоже брали на фамилию которая в американском паспорте?
|
|
 |
|
 |
KatnissE
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 08:18 |
|
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04 Сообщения: 1163 Откуда: District 12
|
Toshiba писал(а): KatnissE писал(а): ldinka писал(а): да, на русскую. а как я буду выезжать из России? по американскому? куда мне штамп поставят? и как я въеду в Россию? в российский, подаете им российский и билет, он спросят второй паспорт сами, просто посмотрят и штамп поставят в российский.  катниссе, вы значится тоже брали на фамилию которая в американском паспорте? я и так и так летала с промежутком в 6 месяцев. летом по фамилии в российском, прямым аерофлотом, зимой по фамилии в американском через европу, мой выбор: по американскому. мне так показалось проще.
_________________ it’s peanut butter jelly time!
|
|
 |
|
 |
alena SPB
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 11:10 |
|
Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43 Сообщения: 2340 Откуда: DFW Texas
|
vision писал(а): Toshiba писал(а): ldinka писал(а): да, на русскую. а как я буду выезжать из России? по американскому? куда мне штамп поставят? и как я въеду в Россию? въезд в Россию и выезд из России по российскому, ведь пограничники билет не смотрят, так? Смотрят В России не смотрят штампуют ваш паспорт и спрашивают цель визита. В штатах билет смотрит секюрити и сравнивает ваш билет и удостоверение личности.вот тут если у вас будут разные фамилии могут возникнут вопросы.
|
|
 |
|
 |
Toshiba
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 14:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24 Сообщения: 1146
|
alena SPB писал(а): В России не смотрят штампуют ваш паспорт и спрашивают цель визита. В штатах билет смотрит секюрити и сравнивает ваш билет и удостоверение личности.вот тут если у вас будут разные фамилии могут возникнут вопросы. Алена, это на въезде в РФ? или на выезде?
|
|
 |
|
 |
alena SPB
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 17:00 |
|
Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43 Сообщения: 2340 Откуда: DFW Texas
|
Toshiba писал(а): alena SPB писал(а): В России не смотрят штампуют ваш паспорт и спрашивают цель визита. В штатах билет смотрит секюрити и сравнивает ваш билет и удостоверение личности.вот тут если у вас будут разные фамилии могут возникнут вопросы. Алена, это на въезде в РФ? или на выезде? На вьезде и выезде в Россию.пограничников будет интересовать только ваш паспорт. При посадке у вас будут интересовать по какому документу вы будете влетать в страну.этим будет интересоваться авиакомпания
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 02 апр 2015, 18:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
alena SPB писал(а): Toshiba писал(а): alena SPB писал(а): В России не смотрят штампуют ваш паспорт и спрашивают цель визита. В штатах билет смотрит секюрити и сравнивает ваш билет и удостоверение личности.вот тут если у вас будут разные фамилии могут возникнут вопросы. Алена, это на въезде в РФ? или на выезде? На вьезде и выезде в Россию.пограничников будет интересовать только ваш паспорт. При посадке у вас будут интересовать по какому документу вы будете влетать в страну.этим будет интересоваться авиакомпания В Пулково на выезде пограничники просят паспорт и посадочный талон.
|
|
 |
|
 |
Laara
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 07 апр 2015, 10:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11 Сообщения: 4634 Откуда: Пуэрто Рико
|
ldinka писал(а): девочки, меня в прошлом году не хотели пускать в Америку - из-за фамилии. сказал - брать на американскую фамилию. вопрос - а если взят на 2 фамилии сразу? что будет? Ничего не будет, самое лучшее - две фамилии в билете. Всегда так летаю. Когда одна фамилия в билете ко мне всегда кто-нибудь да придерется, а когда две - еще ни разу никто слова не сказал.
|
|
 |
|
 |
yuliap
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 07 апр 2015, 13:28 |
|
Зарегистрирован: 27 дек 2003, 16:28 Сообщения: 327 Откуда: отовсюду
|
Когда я летела Делтой мне ставили в билете also known as и мою русскую фамилию. Сейчас я летаю сингапурскими они такого не делают. Беру билет на Американскую. С влетом в Россию проблем не были никогда. А вот с вылетом, в аэропорту в Москве каждый раз одно и тоже. Фамилии разные идите меняйте билет на русскую или где отметка о постанавлении на учет в консульсульстве или еще к чему предерутся. Но выпускают всегда. Я просто спокойно им обьясняю что я так всегда летаю и зовите менеджера.
_________________ У нас любовь втроём...я люблю себя...себя любит меня...меня любит я...и мы счастливы вместе...
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Просьба- про билеты... Добавлено: 10 апр 2015, 10:21 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26225
|
Цитата: Сегодня утром прилетела в родной Челябинск, отоспалась после почти 30-часового бессонного путешествия  Летела с 10-часовой пересадкой в Москве. Билет мне покупал муж, и оформил на мою замужнюю фамилию. Я, как узнала, запротестовала, что могут не посадить в самолет, но муж допустил, что проблем быть не должно, ведь у меня с собой Marriage certificate с апостилем, да и все всё понимают… Да, понимают. Но только в Америке! Мой билет был куплен как один с 1 пересадкой, и багаж оформили, УРА, сразу до места назначения. Но были разные авиакомпании. На рейс до Москвы в аэропорту Лос-Анджелеса «Трансаэро» посадили спокойно, когда я предъявила свой МС. Потом, в Москве, регистрация на следующий рейс открылась за 8 часов до вылета. Хорошо, что я тогда, заранее, решила зарегистрироваться, а не за час до вылета!!! Подошла на регистрацию «Ютэйр», показала паспорт и объяснила, что фамилия там другая, но есть МС, но он на английском )) Девушка отправила меня в кассу авиакомпании объяснить ситуацию и изменить имя в билете. Там кассирши удивились моей ситуации и заявили, что ничего поменять уже не могут! А значит, и посадить на самолет не могут! Но вызвали менеджера. Вот с ним мне очень повезло, прям спас! Очень приятный, понятливый и шустрый молодой человек оказался. Я ему пальцем показала на МС, где написано, что после свадьбы фамилия такая-то, показала свой Адванс-пароль с фотографией (правда, никто толком не понял, что это за карточка такая: ВНЖ, вод.права или виза…). Он сделал копии с моих МС и заграна. Носился со мной туда-сюда, на стойку регистрации и обратно, снова и снова объяснял девушкам ситуацию, показывал и переводил им мой МС, объяснял, что я вот замуж в далеких краях вышла и лечу в родной город менять документы (ага, щас прям ради этого как будто…). Ну, я не спешила, 8 часов в запасе до вылета, все равно нечем заняться )) Похоже, я вообще первая такая в истории работы авиакомпании оказалась. От манжража я аж проснулась (на кофе сэкономила), уж было почувствовала себя как герой Тома Хэнкса в фильме "Терминал". В итоге – решили проблему. Они там у себя в системе напечатали объяснение, что пассажир вдруг поменял фамилию перед вылетом, выдали мне посадочный. Менеджер даже место у окошка предложил, как «бонус». Все про все заняло около 1 часа. Так что, девочки, те, кто едут в Россию – не в Москву или Питер прямыми рейсами из США, а именно в Россию ЧЕРЕЗ Москву или СПБ – будьте крайне внимательны при брони билетов! Мужья могут ненарочно вписать ваше новое имя, то, которым всю жизнь в США везде пользуетесь, и это уже для них привычно, в российский билет. Иначе в нужный момент может не оказаться рядом такого понимающего менеджера или лишнего часа в запасе viewtopic.php?f=52&t=121835&start=200
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|