Автор |
Сообщение |
Kristina1986
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 06 янв 2015, 12:00 |
|
Зарегистрирован: 02 июл 2014, 03:07 Сообщения: 337 Откуда: Россия Екатеринбург
|
Ну выдала, так выдала)))))))))))) У меня ингалятор и кварцевая лампа, хочу их с собой взять. Они и здесь то не из дешевых)))) Да и привыкла к своим.
_________________ Всему свое время. Для каждого события есть свой час.
|
|
 |
|
 |
Deborka
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 06 янв 2015, 13:14 |
|
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01 Сообщения: 2052 Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
|
DChamomile писал(а): 1) деваньки, какие доки из России вам понадобились в Штатах, какие переводы, в каком количестве? сколько необх. переводов св-ва о рождении? (я предполагаю что около 3, должны ли это быть именно оригиналы серт. перевода с печатью?) 1-ый перевод забирают в Москве, 2-ой на смену статуса, 3-ий на гринкарт, ... может кто знает что еще понадобиться уже там из доков?
2) как я поняла в Штатах трудно достать: 1-йод 5% или 7% 2-цитрамон или андипал 3-настойка чистотела вести в собою это в carry-on багаже? вся химия здесь есть (я про цитрамон и подобное).. причем более качественная) Вообще нет никаких сорбентов!!! Я еще в том году - когда в гостях была здесь - хотела какой-нибудь сорбент принять - от сыпи быстрее помогает обычно (что-то съела не то) - НЕ НАШЛА! Привезла с собой эубикор, и ребенку зостерин ультра - почти половины уже нет.. А также травки и настойки - везите с собой - но в багаже, а то примут не за то (если в ручной клади) 
_________________ Отправили документы на смену статуса: 01-12-15 Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15 НОА 1: 02-02-15 Приглашение на биометрики: 02-06-15 биометрики: 02-20-15 интервью: 09-24-2015 ГК: 10-30-2015
|
|
 |
|
 |
a_lisa
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 07 янв 2015, 11:45 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52 Сообщения: 357 Откуда: Ga
|
Kristina1986 писал(а): Ну выдала, так выдала)))))))))))) У меня ингалятор и кварцевая лампа, хочу их с собой взять. Они и здесь то не из дешевых)))) Да и привыкла к своим. у меня как-то был с собой Российский фен для волос.. он еле дул 
_________________ Твой результат, твой самый крутой аргумент!
|
|
 |
|
 |
Deborka
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 08 янв 2015, 09:46 |
|
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01 Сообщения: 2052 Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
|
Я привезла массажер и ирригатор (помимо прочего) - мощности никакой - еле шевелятся... надо новые покупать - для местного напряжения..
_________________ Отправили документы на смену статуса: 01-12-15 Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15 НОА 1: 02-02-15 Приглашение на биометрики: 02-06-15 биометрики: 02-20-15 интервью: 09-24-2015 ГК: 10-30-2015
|
|
 |
|
 |
missviolette
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 11 янв 2015, 14:05 |
|
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 01:43 Сообщения: 1380 Откуда: Россия
|
Deborka писал(а): Я привезла массажер и ирригатор (помимо прочего) - мощности никакой - еле шевелятся... надо новые покупать - для местного напряжения.. Спасибо за инфо! А то я тоже было хотела тут ингалятор покупать. Что и фен и утюжок смысла нет везти?
_________________ Не помню, кто из великих сказал... и не помню что...
|
|
 |
|
 |
Deborka
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 12 янв 2015, 10:55 |
|
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01 Сообщения: 2052 Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
|
missviolette писал(а): Спасибо за инфо! А то я тоже было хотела тут ингалятор покупать. Что и фен и утюжок смысла нет везти? Про всю технику не скажу - если у Вас от них инструкции не осталось - поищите в инете - работают ли Ваши приборы (именно эта марка, серия и т.д.) от американского эл-ва (напряжение 110V).
_________________ Отправили документы на смену статуса: 01-12-15 Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15 НОА 1: 02-02-15 Приглашение на биометрики: 02-06-15 биометрики: 02-20-15 интервью: 09-24-2015 ГК: 10-30-2015
|
|
 |
|
 |
Evaelena
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 12 янв 2015, 11:02 |
|
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 00:43 Сообщения: 51 Откуда: Сочи-LA
|
missviolette писал(а): Deborka писал(а): Я привезла массажер и ирригатор (помимо прочего) - мощности никакой - еле шевелятся... надо новые покупать - для местного напряжения.. Спасибо за инфо! А то я тоже было хотела тут ингалятор покупать. Что и фен и утюжок смысла нет везти? К сожалению, нет  Мой любимый фен, который я привезла, так и валяется здесь, мне просто никто не сказал о существовании в США другого разъёма розеток и напряжения . Оставляйте всё дома, здесь на месте купите всё новое или выберите на Амазоне и попросите жениха заранее всё купить 
|
|
 |
|
 |
Deborka
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 12 янв 2015, 11:16 |
|
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01 Сообщения: 2052 Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
|
Evaelena писал(а): missviolette писал(а): Deborka писал(а): Я привезла массажер и ирригатор (помимо прочего) - мощности никакой - еле шевелятся... надо новые покупать - для местного напряжения.. Спасибо за инфо! А то я тоже было хотела тут ингалятор покупать. Что и фен и утюжок смысла нет везти? К сожалению, нет  Мой любимый фен, который я привезла, так и валяется здесь, мне просто никто не сказал о существовании в США другого разъёма розеток и напряжения . Оставляйте всё дома, здесь на месте купите всё новое или выберите на Амазоне и попросите жениха заранее всё купить  разъем - ерунда - можно купить переходники с евро-розеток на американские. А вот с напряжением - засада - если не уверены, будет ли работать, а места в багаже не хватает - не берите ))
_________________ Отправили документы на смену статуса: 01-12-15 Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15 НОА 1: 02-02-15 Приглашение на биометрики: 02-06-15 биометрики: 02-20-15 интервью: 09-24-2015 ГК: 10-30-2015
|
|
 |
|
 |
Пудик
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 12 янв 2015, 11:50 |
|
Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52 Сообщения: 26225
|
Evaelena писал(а): missviolette писал(а): Deborka писал(а): Я привезла массажер и ирригатор (помимо прочего) - мощности никакой - еле шевелятся... надо новые покупать - для местного напряжения.. Спасибо за инфо! А то я тоже было хотела тут ингалятор покупать. Что и фен и утюжок смысла нет везти? К сожалению, нет  Мой любимый фен, который я привезла, так и валяется здесь, мне просто никто не сказал о существовании в США другого разъёма розеток и напряжения . Оставляйте всё дома, здесь на месте купите всё новое или выберите на Амазоне и попросите жениха заранее всё купить  Купите адаптер напряжения. Не уверена, что фен будет достаточно хорошо работать, но эпилятором я нормально несколько лет пользовалась.
|
|
 |
|
 |
Matryoshka
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 12 янв 2015, 15:23 |
|
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:15 Сообщения: 2254
|
К тому, что уже написали я бы посоветовала овладеть какой-то несложной прикладной профессией, вроде парикмахера на рядовые стрижки.
Очень может выручить, особенно если будете жить в таком месте, где трудно найти работу с русским дипломом, пусть и переведенным, на то время пока будете переучиваться, находиться в декрете и прочее.
Я знаю несколько девочек, кто в России имел ВО и работал в офисе, а здесь зарабатывает куда больше производением домашней косметики, выпекая торты на заказ, делает свадебный макияж или фотографирует.
|
|
 |
|
 |
Татиана_1
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 12 янв 2015, 18:30 |
|
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47 Сообщения: 11897
|
Насколько я знаю тут надо местную лицензию иметь что бы стричь. Лучше уж английский учить усиленно что бы сразу приреки брать на будущую профессию или тоефл сдать
_________________ You begin by always expecting good things to happen. Tom Hopkins
|
|
 |
|
 |
Matryoshka
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 12 янв 2015, 19:15 |
|
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 03:15 Сообщения: 2254
|
Татиана_1 писал(а): Насколько я знаю тут надо местную лицензию иметь что бы стричь. Лучше уж английский учить усиленно что бы сразу приреки брать на будущую профессию или тоефл сдать Не у всех получается по профессии работать, в том то и дело. Многое зависит от места проживания. Я, например, получала местную бизнес-лицензию, лицензию по профессии, и страховку платила, совсем несложно, с налогами посложнее, поэтому к специалисту обращалась. А еще знаю девушку, которая по образованию преподаватель английского, а в США устроилась играть на фортепиано в 5 звездочных отелях и ресторанах-пригодился опыт музыкальной школы, сколько получает не в курсе, но девушка очень довольна, прямо звезда местная. Ее и на свадьбы прилашают, и вечеринки всякие.
|
|
 |
|
 |
a_lisa
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 18 янв 2015, 11:39 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 13 май 2014, 01:52 Сообщения: 357 Откуда: Ga
|
missviolette писал(а): Спасибо за инфо! А то я тоже было хотела тут ингалятор покупать. Что и фен и утюжок смысла нет везти? утюжок работал нормально.. фен еле дул
_________________ Твой результат, твой самый крутой аргумент!
|
|
 |
|
 |
nekotorii
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 19 янв 2015, 13:59 |
|
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39 Сообщения: 2855 Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
|
Matryoshka писал(а): К тому, что уже написали я бы посоветовала овладеть какой-то несложной прикладной профессией, вроде парикмахера на рядовые стрижки.
Очень может выручить, особенно если будете жить в таком месте, где трудно найти работу с русским дипломом, пусть и переведенным, на то время пока будете переучиваться, находиться в декрете и прочее.
Я знаю несколько девочек, кто в России имел ВО и работал в офисе, а здесь зарабатывает куда больше производением домашней косметики, выпекая торты на заказ, делает свадебный макияж или фотографирует. Парикмахером легально работать не сможет. Моя дочь для этого бьюти скул заканчивает, если дневное, то год. Потом еще на лицензию штата сдавать экзамен будет, кроме школьных экзаменов. Не закончив школу никогда не сдашь, здесь все по-другому.
|
|
 |
|
 |
Tone4ka
|
Заголовок сообщения: Re: Ваш совет невестам Добавлено: 22 янв 2015, 13:41 |
|
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 01:06 Сообщения: 1168 Откуда: VRN - DEN
|
самый лучший совет невестам - читать тему всяко-разно и мотать на ус. и не думать что у вас такого не может быть!!! 
|
|
 |
|
 |
|