 |
Автор |
Сообщение |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 14:18 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Темка называется Новороссия. Одесса у нас теперь тоже туда относится? Вроде на Украине была. Пока.
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 14:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10374
|
Вдруг: ОБСЕ опровергает версию о виновности ополчения в трагедии под Волновахой
ВЕНА, 17 января. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Опубликованные данные ОБСЕ о трагедии под Волновахой опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев. Об этом заявил ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, комментируя очередной ежедневный доклад миссии наблюдателей на Украине, которые провели свое расследование инцидента.
"Наблюдатели установили, что был произведен огонь из "Града", но с северного направления. Это опровергает ранее выдвигавшуюся гипотезу, которую озвучивали в Киеве и подхватили в Вашингтоне, что стреляли ополченцы с востока", - пояснил он.
"Направление иное и это вызывает много вопросов относительно того, были ли это ополченцы. Возникают большие сомнения в том, кто ответственен за трагедию с автобусом", - добавил Келин. "Сейчас из Вены нельзя четко объявить, кто проводил обстрел, но возникает много вопросов", - заключил российский дипломат.
Ранее ОБСЕ опубликовала доклад за 16 января, в котором сообщается о расследовании проведенном сотрудниками миссии. "Наблюдатели провели детальное расследование. Оно включало обследование двух воронок от снарядов, в том числе той, что находится в 10 метрах от автобуса. По оценкам наблюдателей, воронки образованы в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо- восточного направления", - говорится в документе.
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 15:54 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Экстренное включение (18.01.2015) В Горловке счет погибших мирных граждан идет на десятки, среди жертв - дети https://www.youtube.com/watch?v=eidebk_dS1M
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 18:53 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
http://www.segodnya.ua/politics/pnews/u ... 85137.html
Украина предложила России подписать график имплементации Минских договоренностей – МИД
Дипломаты напомнили, что Украина в полной мере выполняет Минские договоренности Украина предложила Российской Федерации подписать график имплементации Минских договоренностей, а также прекращения огня с 19 января, говорится в заявлении МИД Украины.
"13 ноября 2014 представители Украины и России подписали рабочий документ, предусматривающий четкий график имплементации положений Минского меморандума, в частности, в части обеспечения двустороннего прекращения огня, отвода тяжелого вооружения и возвращения на линию размежевания", – говорится в сообщении МИД, обнародованном на сайте ведомства в ночь на понедельник.
"Российская сторона отозвала свою подпись под этим документом. Сегодня Украина в очередной раз обратилась к Российской Федерации с предложением подписать график имплементации Минских договоренностей именно в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января ", – добавили в МИД Украины. Дипломаты напомнили, что Украина в полной мере выполняет Минские договоренности и четыре долгих месяца ждет их выполнения со стороны России и боевиков. "Убеждены, что это позволит немедленно прекратить огонь и обезопасить мирное население региона от обстрелов боевиков, чем они занимаются четыре последних месяца. Начало неукоснительного выполнения этого документа создаст необходимые предпосылки для проведения в ближайшее время консультаций Трехсторонней контактной группы, встречи министров иностранных дел Украины, Франции , Германии и России, а в дальнейшем – саммита глав этих государств и правительств в Астане. Требуем, чтобы, наконец, этот план был выполнен", – говорится в документе. В МИД также сообщили, что Украинская сторона готова участвовать в консультациях Трехсторонней контактной группы с подписантами Минских соглашений в любое время, что было наглядно продемонстрировано во время скайп-конференций 19 декабря 2014 и 9 января 2015, а также последней встречи контактной группы в Минске 24 декабря 2014. В украинском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что президент РФ неоднократно подтверждал свою приверженность имплементации Минских договоренностей в полном объеме и без исключений. Такая позиция была озвучена, в том числе в ходе многосторонней встречи на высшем уровне в Милане. "Последние два месяца боевики непрерывно штурмуют Донецкий аэропорт, в котором постоянно находятся украинские" киборги ". Поэтому байки о" взятии аэропорта "просим оставить для внутренней пропаганды", – отметили в МИД. "Украина неукоснительно придерживается всех пунктов Минских соглашений и требует этого от России" – резюмировали в ведомстве. Как сообщалось, шаткое перемирие на Донбассе минувшей ночью было прекращено. В ответ на ожесточенные атаки боевиков в донецком аэропорту, украинские военные открыли массированный артиллерийский огонь. Аэропорт был разблокирован, боевики оттеснены, раненые и погибшие киборги – вывезены на контролируемую украинскими войсками территорию. Читайте также: Шаткое перемирие на Донбассе этой ночью было прекращено
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 18:55 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
pektoral писал(а): Шаткое перемирие на Донбассе этой ночью было прекращено И Россия у вас виновата, что Порошенко отдаёт приказы бомбить города по ночам? 
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Иэрни
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:05 |
|
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09 Сообщения: 3922
|
Умная Эльза писал(а): pektoral писал(а): Шаткое перемирие на Донбассе этой ночью было прекращено И Россия у вас виновата, что Порошенко отдаёт приказы бомбить города по ночам?  Крещение...
_________________ "Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:19 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
Иэрни писал(а): Умная Эльза писал(а): pektoral писал(а): Шаткое перемирие на Донбассе этой ночью было прекращено И Россия у вас виновата, что Порошенко отдаёт приказы бомбить города по ночам?  Крещение... А у вас кто виноват? лавры мастера передергивания не дают вам ни днем, ни ночью ПОКОЯ?  В сети появилось видео, как в Донецке ездят российские ЗРК "Стрела-10" и колонны военных грузовиков 18 января 2015, 23:07 http://obozrevatel.com/crime/09472-v-se ... ovikov.htm
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:28 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
Иэрни писал(а): Умная Эльза писал(а): pektoral писал(а): Шаткое перемирие на Донбассе этой ночью было прекращено И Россия у вас виновата, что Порошенко отдаёт приказы бомбить города по ночам?  Крещение... Канал "Россия-1" сдал своих: Донецкий аэропорт штурмует морская пехота России /Видео-факт/19 января, 0:03 .https://www.youtube.com/watch?feature=p ... YRl-dg0aMk
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Иэрни
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:30 |
|
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09 Сообщения: 3922
|
pektoral писал(а): Иэрни писал(а): Крещение... А у вас кто виноват? лавры мастера передергивания не дают вам ни днем, ни ночью ПОКОЯ?  У меня - никто... я как-то научилась в своих проблемах винить себя... А можно про эти лавры расшифровать? 
_________________ "Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:31 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10374
|
Недавно статью читала как дедушка местный хохлов банкой с мёдом со спрятанным внутри взрывным устройством угостил. Как же вы Донбасчан довели, упыри кровожадные! Прямо партизанщина началась, как, в своё время, против фашистов. Ну не будет этот регион Украинским. Уже не будет. Зачем все эти жертвы, а, Пектораль?
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:37 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
Иэрни писал(а): pektoral писал(а): Иэрни писал(а): Крещение... А у вас кто виноват? лавры мастера передергивания не дают вам ни днем, ни ночью ПОКОЯ?  У меня - никто... я как-то научилась в своих проблемах винить себя... А можно про эти лавры расшифровать?  [quote= "Умная Эльза"][quote="pektoral"]Шаткое перемирие на Донбассе этой ночью было прекращено[/quote] И Россия у вас виновата, что Порошенко отдаёт приказы бомбить города по ночам?  [/quote]
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:38 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Если что, я тоже не поняла  Но я не в претензии 
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Иэрни
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:46 |
|
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09 Сообщения: 3922
|
Про "лавры" не объяснили. Про Крещение: Почему-то на праздники, особенно церковные, совершают ... так и не смогла подобрать слово((( Дьявольщина какая-то...
_________________ "Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:48 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
Villoresi писал(а): Вдруг: ОБСЕ опровергает версию о виновности ополчения в трагедии под Волновахой
ВЕНА, 17 января. /Корр. ТАСС Михаил Щербаков/. Опубликованные данные ОБСЕ о трагедии под Волновахой опровергают версию Киева и Вашингтона о виновности ополченцев. Об этом заявил ТАСС постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин, комментируя очередной ежедневный доклад миссии наблюдателей на Украине, которые провели свое расследование инцидента.
"Наблюдатели установили, что был произведен огонь из "Града", но с северного направления. Это опровергает ранее выдвигавшуюся гипотезу, которую озвучивали в Киеве и подхватили в Вашингтоне, что стреляли ополченцы с востока", - пояснил он.
"Направление иное и это вызывает много вопросов относительно того, были ли это ополченцы. Возникают большие сомнения в том, кто ответственен за трагедию с автобусом", - добавил Келин. "Сейчас из Вены нельзя четко объявить, кто проводил обстрел, но возникает много вопросов", - заключил российский дипломат.
Ранее ОБСЕ опубликовала доклад за 16 января, в котором сообщается о расследовании проведенном сотрудниками миссии. "Наблюдатели провели детальное расследование. Оно включало обследование двух воронок от снарядов, в том числе той, что находится в 10 метрах от автобуса. По оценкам наблюдателей, воронки образованы в результате попадания снарядов, выпущенных с северо-северо- восточного направления", - говорится в документе. Оригинал взят у turtaniat в У Лаврова переврали отчет ОБСЕ и обвинили в теракте под Волновахой УкраинуЭто Россия. Ну никак страна не отучится врать, ни на государственном уровне, ни в СМИ. В Министерстве иностранных дел Российской Федерации возмутились тем, что Киев возложил ответственность за теракт под Волновахой на боевиков "ДНР" "Возмущают попытки Киева и его американских покровителей, не дожидаясь следствия и суда, возложить ответственность за трагедию в г. Волноваха на ополченцев. Однако вывод Миссии ОБСЕ от 17 января с. г. опровергает эти голословные утверждения. Требуем срочного и беспристрастного расследования трагедии с участием всех заинтересованных сторон", - говорится в заявлении МИД России по урегулированию ситуации вокруг украинского кризиса, передает ТСН. При этом в ведомстве Лаврова переврали отчет ОБСЕ, так как он, наоборот, подтверждает подозрения Киева. Напомним, наблюдатели организации пришли к выводу, что снаряды по автобусу были выпущены с севера или северо-востока. В указанном направлении находятся Докучаевск, Еленовка, Новотроицкое и другие населенные пункты, которые контролируются боевиками.Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/1033263-u ... rainu.html
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 19 Добавлено: 18 янв 2015, 19:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10374
|
Источник RT: Группа ОБСЕ потребовала от украинских военных прекратить огонь по Донецку
Представители ОБСЕ потребовали от украинских военных прекратить массированный обстрел Донецка и местного аэропорта. Об этом сообщает источник, находящийся на месте событий. По его словам, сама группа ОБСЕ также рискует попасть под огонь артиллерии.
Сегодня украинские силовики подтвердили начало массированной военной операции в аэропорту Донецка. Ранее начали поступать сообщения об обстрелах жилых частей города, приостановлено движение общественного транспорта. По данным ополчения, снаряды долетают до центра города.
Оригинал новости RT на русском: http://russian.rt.com/article/69588
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|