Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
http://www.mcx.ru/news/news/show/28327.78.htm
Фермерских хозяйств в Челябинской области стало больше


В рамках ежегодной конференции южноуральских фермеров, состоявшейся 27 августа, прошло торжественное вручение сертификатов на получение грантов на развитие фермерских хозяйств.

Программа поддержки начинающих фермеров начала действовать с 2012 года. В соответствии с порядком предоставления грантов, участником конкурса на его получение может стать фермер, который ведет свое хозяйство не более 2-х лет. В числе основных требований к соискателю - создание новых рабочих мест. Обязательным условием предоставления гранта с 2014 года стало ведение крестьянского (фермерского) хозяйства как основного вида деятельности, а также проживание фермера в сельской местности.

За два предыдущих года в Челябинской области укрепили свое дело на селе более 80 фермеров, в хозяйствах которых создано около 200 новых рабочих мест.

Фермерские ряды постоянно пополняются. В этом году еще 23 фермера выиграли конкурс и получили гранты на закупку новой техники, сельскохозяйственных животных, обустройство хозяйств на общую сумму более двадцати четырех миллионов рублей.
Дата публикации: 29.08.2014 18:21:00


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
29 августа 2014, 17:45 (мск) | Политика | РИА Новости

Путин о продбезопасности: не было бы счастья, да несчастье помогло

СЕЛИГЕР (Тверская область), 29 авг — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин заявил, что ситуация с продовольственной безопасностью в России назревала давно, и последние события помогли решить актуальную проблему: «не было бы счастья, да несчастье помогло».
«Действительно, вопрос продовольственной безопасности является актуальным для любой страны, и для России в том числе. То, что происходит сейчас в этой сфере — не было бы счастья, да несчастье помогло. Потому что некоторые вещи мы давно должны были бы сделать, например, обеспечить рентабельность перевозок нашей рыбной продукции с востока в европейскую часть, многие вещи связаны с поддержкой сельского хозяйства», — сказал Путин на Всероссийском молодежном форуме «Селигер-2014» в пятницу.

«Но, конечно, не менее важно и совершенствование нормативно-правовой базы», — добавил он.
http://news.mail.ru/politics/19361523/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Иранские сорта риса испытают на астраханских почвах

29.08.2014 14:53
Астраханская область и Иран налаживают контакты в сфере науки и образования. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального министерства международных и внешнеэкономических связей 29 августа, с этой целью в регион с деловым визитом прибыли директор института генетики и биотехнологии Университета сельского хозяйства и природных ресурсов (УСХПР) провинции Мазандаран Исламской Республики Иран, профессор Горбанали Нематзадехгарахейли, широко известный среди специалистов в сфере селекции высокоурожайных сортов риса, и проректор по научной работе УСХПР, профессор Голомали Ранджбар.

Подробности: http://www.vestifinance.ru/articles/46356


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 18:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
http://www.vestifinance.ru/articles/46332
29.08.2014 15:00


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В индустриальном парке "Родники" будет построен современный молокозавод
Строительные работы по возведению нового современного молокозавода, на котором будет налажен процесс производства ультрапастеризованного молока (молока с длительным сроком хранения), начнутся в самое ближайшее время. 29.08.2014

По предварительным расчетам нового резидента индустриального парка «Родники» - ООО ТД «Алтор» - времени с момента начала строительных работ до введения молокозавода в эксплуатацию потребуется около года, сообщается на сайте департамента экономического развития и торговли Ивановской области.




Как рассказал директор ООО ТД «Алтор» Владимир Кудринский, для переработки молока будет использоваться современное экологичное упаковочное и процессинговое оборудование компании Tetra Pak. Все строительство будет вестись при содействии специалистов ИП "Родники":




- Под производство нами планируется использование около 5 Га площадей. Сырье – молоко – будем закупать у ивановских фермеров, поддерживая своих сельхозпроизводителей. А вот реализовывать продукцию станем не только в Ивановской области, но и за ее пределами, по всей России.




По словам Владимира Львовича Кудринского, ИП «Родники» в качестве площадки для развития бизнеса был выбран не случайно, определяющую роль в этом сыграло наличие у парка своей собственной ТЭЦ и имеющаяся в достатке для строительства молокозавода земля.




Ожидается, что молокозавод ТД «Алтор» станет одним из крупнейших производств в регионе. Запланированный к выпуску минимальный объем будущей продукции - 100 тонн молока с сутки.



Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/news/v-industri ... sovre.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В Башкирии построят крупный молочно-товарный комплекс за 8,8 млрд рублей
27.08.2014
В Буздякском районе построят крупный молочно-товарный комплекс. Общая стоимость проекта составляет 8,8 млрд рублей. Средства в создание производства инвестирует группа компаний «Дамате».

Комплекс будет рассчитан на 12 тысяч дойных коров. Также здесь расположится генетический центр по воспроизводству молочного стада. Предполагается, что предприятие сможет давать 287 тонн молока в сутки, или 105 тысяч тонн в год.

Как отметил председатель правления Национального союза производителей молока «Союзмолоко» Андрей Даниленко, это крупнейший инвестиционный проект «Дамате» в Европе. Он предполагает использование технологий, которые до сих пор не применялись в России.
http://kr02.ru/news/440-v-bashkirii-pos ... ubley.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
25 августа 2014 года, Понедельник, 17:55 // ЭКОНОМИКА|ДЕНЬГИ

Агрохолдинг «Сигма» построит в Башкирии маслоэкстракционный завод стоимостью 2 млрд рублей

ООО «Маячный», входящее в агропромышленный холдинг «Сигма» (Челябинская область), построит в Башкортостане завод по производству подсолнечного масла, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на директора предприятия Владимира Емелина.

Стоимость проекта составит около 2 млрд рублей, все средства будут выделены холдингом.

Завод будет расположен на территории города Кумертау, рядом с селом Маячным, на земельном участке площадью 18,4 га. Ожидается, что на основном производстве будут заняты 300 человек.

Запуск маслоэкстракционного завода предусматривается в два этапа. На первом этапе (август 2014 — декабрь 2015 года) планируется строительство маслопрессового цеха для выпуска масла холодного отжима, мощность переработки составит 500 тонн подсолнечника в сутки. На втором этапе (начало 2016 года — декабрь 2017 года) планируется строительство маслоэкстракционного цеха с увеличением мощности до 1 тысячи тонн подсолнечника в сутки.

Ожидается, что поставку сырья для предприятия будут осуществлять производители подсолнечника из Башкортостана (30 процентов) и Оренбургской области (70 процентов). Рынком сбыта определены Башкортостан и регионы России.


Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/654033/#ixzz3BpigSjUR


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Глава КЧР Рашид Темрезов обсудил с Министром сельского хозяйства РФ Николаем Федоровым вопросы развития АПК республики 29 Августа 2014 в 13:30

Кроме того, Рашид Темрезов и Николай Федоров обсудили реализацию на территории республики мероприятий государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков и сельскохозяйственной продукции и сырья и продовольствия на 2013 – 2020 гг.».
Глава Карачаево-Черкесии также рассказал Министру о планах по расширению и модернизации тепличного комбината «Южный» - крупнейшего в Российской Федерации комбината по выращиванию овощей. По словам Рашида Темрезова, реконструкция и более эффективное использование тепличных площадей, которые сегодня не задействованы, выведет предприятие на новый виток развития и обеспечит поставку высококачественной и экологически чистой продукции на российский рынок.
Еще одна тема, поднятая на совещании – обеспечение продовольственной безопасности. В республике создан оперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков Карачаево-Черкесии.
Николай Федоров подчеркнул, что в сложившейся экономической ситуации необходимо сосредоточить усилия на развитии отечественного АПК и поддержке местных сельхозпроизводителей. Министерство сельского хозяйства в свою очередь будет оказывать поддержку развитию агропромышленного комплекса республики.
http://sevkavinform.ru/news/drygoe/glav ... espybliki/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Изображение

В деревне Ярки, расположенной всего в нескольких километрах от Ханты-Мансийска, строится новая мощная теплица площадью чуть более трех гектаров.
По словам генерального директора ОАО «Агрофирма» Олега Дзюбы, в теплице будут выращиваться томаты, огурцы и салат к столу югорчан. Год назад Олега Семеновича, руководителя, имеющего положительный опыт в развитии бизнеса, пригласили возглавить строительство уникальной для территории Югры теплицы. «Выращивание овощей — не совсем сельское хозяйство», — заметил Олег Семенович, который довольно много времени проработал в агропроме. На Украине он успешно занимался развитием производства мясного сырья. Сейчас — его занимает новый проект — теплица.



ОАО «Агрофирма» раньше была муниципальным предприятием, в январе прошлого года ее выкупил частный инвестор ООО «Северстрой». Поэтому место стройки выбирать не пришлось, в деревне Ярки, как заметил Олег Дзюба, для предприятия есть вся необходимая инфраструктура, в частности, специальный водозабор, который обеспечит постоянный полив овощных культур.

Изначально проект предусматривал создание птичника и теплицы в один гектар. От строительства птичника отказались, зато площадь теплицы увеличили в три раза. Сейчас смета проекта составляет 734 млн рублей.
Еще один плюс будущей продукции — ее производство обойдется без опрыскивания пестицидами и гербицидами. Будет создан определенный микроклимат для созревания культур.

«Я уверен, что наша продукция будет хорошего качества и за разумные деньги. Планируем ее реализовать в Сургутском, Няганьском и Ханты-Мансийском районах
http://sdelanounas.ru/blogs/51904/
12.08.201414


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2014, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
http://sdelanounas.ru/blogs/51822/
Изображение

В Приозерском районе Ленинградской области состоялось открытие новой фермы племенного завода «Петровский». Новая молочно-товарная ферма — три двора на 960 скотомест с доильным залом и танками для хранения молока
В проект включена система удаления и сбора навоза на 6000 куб. метров — решаются вопросы экологии, предусмотрено строительство силосных траншей на 5000 тонн.

В результате реализации проекта будет увеличено поголовье коров с 1001 головы до 1150 голов, ожидаемый удой на фуражную составит свыше 10 000 кг молока, валовое производства молока — свыше 10 тыс. тонн.

Племенной завод по разведению скота черно-пестрой породы «Петровский» в течение ряда лет демонстрирует стабильно высокие производственные показатели, а темпы роста молочной продуктивности коров очень высоки. По надою на фуражную корову предприятие входит в десятку лидеров региона.
Все молоко реализуется на ООО «Санкт-Петербургский молочный завод «Пискаревский» со средней массовой долей жира 3,6%, белка 3,2%. Товарность молока составляет 97%.

За 6 месяцев текущего года поголовье коров увеличилось на 39 голов до 1040 голов. Валовое производство молока составило 5 313 тн (104% к аналогичному периоду 2013 г) при среднем надое на фуражную корову 5 229 кг (+148 кг).
Изображение
08.08.2014


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
https://www.youtube.com/watch?v=SkClXLDjkFQ
Published on Aug 22, 2014


В Москве стартовал фестиваль Региональные ярмарки. В пятницу в Москве стартовал гастрономический фестиваль "Региональная ярмарка". До конца сентября на 7 площадках по всей столице будет представлена отечественная продукция. Для участия в Москву приехали


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 08:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Изображение

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
Сегодня предприятие «Фромаджерия» производит до 10 тонн сыров в месяц.

Завод принимает и перерабатывает до 90 тонн молока в месяц. В ассортименте предприятия мягкие итальянские сыры высокого качества, такие как моцарелла, буррата, рикотта и другие. По словам инвестора, продукция пользуется большой популярностью у покупателей и по своему качеству не уступает известным итальянским маркам.

Поставщики молока-сырья – сельскохозяйственные товаропроизводители Костромской и Ивановской областей. По мнению главы региона, в сегодняшних политических и экономических условиях особенно важно, что для производства продукции инвестор использует исключительно российских поставщиков.

Губернатор Сергей Ситников поставил задачу организовать встречу руководства предприятия с сельхозтоваропроизводителями региона, чтобы обсудить вопрос поставок больших партий качественного молока. Это позволит развивать производство и наращивать объемы производимой продукции. Кроме того, глава региона отметил, что администрация Костромской области готова оказать содействие инвестору в привлечении кредитных средств, в частности, по линии Россельхозбанка.

«Если у предприятия все сложится с получением оборотных кредитов, в части организации взаимодействия с сельхозтоваропроизводителями, инвесторы готовы к декабрю увеличить объемы в три раза. Выпускаемая продукция является, по сути дела, импортозамещающей, поэтому все шансы и возможности, чтобы поднять свое производство, у Фромаджерии есть. Будем поддерживать, чтобы предприятие крепко вставало на ноги и увеличивало объемы», - отметил глава региона.

В планах у инвестора — расширение ассортимента продукции, в частности, выпуск твердого выдержанного сыра, а также закупка нового оборудования.

ООО «Фромаджерия» - предприятие, выпускающее молочную продукцию под торговой маркой Casa Italia. Официальное открытие завода состоялось 27 декабря 2013 года. Объем капитальных вложений в проект – 104,7 млн. рублей. На сегодняшний день создано 25 рабочих мест.

Подробнее читайте на © DairyNews.ru http://www.dairynews.ru/processing/razv ... dstva.html
29.08.2014


Последний раз редактировалось Cautious 30 авг 2014, 08:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
http://www.astrakhan-24.ru/news/economy ... olche_vita
29.08.2013


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2014, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22
Сообщения: 22243
В Севастополе запущена новая линия по производству хлеба
Изображение
Новая линия по производству хлеба позволит обеспечить 50 тысяч горожан хлебобулочной продукцией, в том числе социальными сортами.

Председатель правления предприятия Орест Андрияс сообщил журналистам, что новая линия будет ежесуточно производить 23 тонны хлеба различных сортов."Процесс производства хлеба полностью автоматизирован, энергозатраты значительно снижены", — пояснил Андрияс.По его словам, в создание новой линии вложены 70 млн рублей инвестиций
30.08.2014
http://sdelanounas.ru/blogs/52418/


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 29 из 40 [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.   1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 40   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Политический




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: