 |
Автор |
Сообщение |
nekotorii
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 20 авг 2014, 08:03 |
|
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39 Сообщения: 2855 Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
|
Konstanta писал(а): Ужастики добавляются... уже воюют не только два протвостоящие течения украинцев а еще там обнаружили какую то третью армию которая воюет против ВСЕХ и убивает людей как с одной стороны так и с другой. Т.е. стреляют во все что движется. Это что такое? какой национальности эта гвардия или это наемники засланные на уничтожение всей нации укр.? Вот уничтожат украинцев и не будет такой нации все к этому и идет. И зачем это все нужно было?
О Господи чудны дела твои. Небость и деньги эти третьи платят, чтобы в войнушку без особого риска поиграть, дают со стороны пострелять - в кого хочешь. И к чему это ведет? Выдуманная фантастика становится реальностью. 
|
|
 |
|
 |
pektoral
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 20 авг 2014, 11:40 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 14:05 Сообщения: 6209
|
Александр Невзоров: Вкус кала
v_n_zb 20 августа, 19:00 . Изучение жизни по новостям СМИ — это попытка определить сорт пармезана по вкусу кала того, кто этот пармезан съел.
По всей вероятности, это непростой, но увлекательный процесс. Мы слышим, как население РФ все громче чавкает новостями, вникая в тайны войны и мира. Оно так увлеклось дегустацией, что начисто забыло о своей первоначальной задаче. То есть о своей попытке все же узнать сорт пармезана.
Просмотр новостей в РФ превратился в гражданский обряд, стал важнейшей частью пещерно-черносотенного культа. Пережеванность информации, ее обработанность кислотами и желудочными соками идеологии, ее странствие по извилистому кишечнику СМИ уже не играют никакой роли. Продукт прекрасно употребляется и пользуется огромной популярностью.
К тому же массмедиа России научились начинять его газами чистой духовности. Это придает моменту выхода продукта к потребителю характерную, легко узнаваемую звучность.
В данной метафоре нет ни драматизации, ни натяжки. Изготовление медиапродукта и не может быть иным, нежели это прописано в «третьем законе» профессора Гитлера. (Да-да, того самого. Помимо всего прочего, Гитлер, разумеется, был почетным профессором девяти университетов только в одной Германии.) Третий закон гласит: «Всякая пропаганда должна быть доступна для массы: ее уровень должен исходить из меры понимания, свойственной самым отсталым индивидуумам из числа тех, на кого она хочет воздействовать. Чем к большему количеству людей обращается пропаганда, тем элементарнее должен быть ее идейный уровень» (А. Гитлер. Моя борьба).
Все СМИ во всем мире (в той или иной степени) следуют этому закону. Особенно в сложные времена. Если рейтинг новостей запредельно высок, то это означает, что «дно тупости» уже достигнуто. Ведь публика обожает однозначность. Особенно российская. Она умеет быть благодарной тому, кто избавляет ее от мерзкой необходимости думать. Уже избавлено порядка 88%, и эта цифра все растет. Виртуальный пещерно-черносотенный мир оказался для них очень уютным местечком.
Во всем этом нет никакой трагедии и никакого посягательства на личность. Ведь если мировоззрение человека сформировано телевизором, это значит, что его никогда у него и не было.
Конечно, все это мешает населению осознавать реальность, но она интересует народ примерно так же, как вкус пармезана. То есть вообще никак. Более того, реальность по самой своей природе штука русофобская и антигосударственная. Ей и не должно быть места в России, а нетерпимость к ней должна стать обязательной чертой истинного патриота.
Смущает только то, что еще не везде и не во всем над ней одержана победа. К примеру, в вопросе об абсолютной самобытности и уникальности «русского мiра», «русской цивилизации» нет-нет да и покажется мерзкое рыло реальности, способное попортить всю красоту патриотической картины.
Конкурирующий в популярности с «Крымнашем» пещерный клич «Россия не Европа!» звучит не так красиво, как мог бы. А все потому, что реальность пока еще осмеливается о себе напоминать (разными способами).
Как известно, у идеологии «самобытной и неповторимой русской цивилизации» существует небольшая проблема. Что-нибудь «русское» (в черносотенном смысле этого слова) обнаружить в общественных пейзажах практически нереально. Абсолютно все, из чего соткана современная жизнь РФ, имеет строго западное происхождение. И никакого другого. Вторично и заимствовано все, без исключения.
Включая, кстати, и культуру. И «Евгений Онегин», и «Анна Каренина» — продукты «лицензионные», изготовленные по тем западным литературным технологиям, которые Европа вырабатывала несколько столетий.
Россия не имела ни малейшего представления даже о существовании рифм. Европа оттачивала формы поэм, романов и симфоний, она же задавала их стилистику и дизайн. Так что «русского» в «Евгении Онегине» не больше, чем в «Форд-Фокусе», собранном во Всеволожске. (Забавно было бы посмотреть на это произведение, выполненное в древлеправославной стилистике «Четьих миней» или «Октоиха».)
По европейским же технологиям создавалось и все остальное. Напомним, что даже Кремль и его соборы построены итальянцами. А национальный символ «матрешка» — это даже не Европа, а простой плагиат с японской игрушки толстенького бога Фукурокодзю, имевшего множество сущностей, которые можно было извлечь друг из друга.
Не лучше обстоит дело и с духовностью. В основном продукте СМИ ее содержание, конечно, очень высоко. Но в реальности православная идея обескровлена и протухает. Отчасти это происходит по вполне объективным причинам, отчасти из-за украинского прокола Гундяева. Три года Гундяев бил себя кулаками в пыльную грудь, охмуряя Кремль рассказами о невероятных адгезирующих свойствах православия, способного так склеить меж собой народы, что никакой «мировой закулисе» порвать эту связь не удастся. Он гарантировал, что именно «духовная составляющая» удержит Украину в полном подчинении и покорности Москве. Для успеха операции требовалось совсем немного: ввести в «украинский план» мощную религиозную составляющую, смастерить пяток благочестивых героев, а также передать РПЦ пару тысяч объектов недвижимости.
Не блещущий особым интеллектом Кремль легко повелся — и подставил под лапшу уши, сделав в украинской игре большую ставку на православный суперклей. Религиозную составляющую хорошо разогрели и глубоко «ввели» публике. Недвижимость передали. «Пыльный» лично потратил месяц на чтение заклинаний и в результате заколдовал трех унылых военнослужащих жаб в «древлерусских героев», которые немедленно были вброшены в игру.
Результат, как мы знаем, получился очень впечатляющий. Православные фанатики — во имя православия и единства «русского мiра» — начали нудно и неумело убивать православных солдат православной Украины, прячась от их православных минометов за спинами православных торговцев крыжовником и таких же православных шахтерских дочек. В результате такой невероятной концентрации православия и духовности бессмысленно погибло несколько тысяч человек, был разгромлен и разворован юго-восток Украины, а Россия опозорена.
Игра схлопнулась, так как ситуация приобрела все признаки грязного и уникально бессмысленного скандала. Нет сомнения, что по степени бесцельности и ненужности никому вообще (включая всех его участников и заводил) «донбасскому скандалу» обеспечено местечко в Книге рекордов Гиннесса.
«Праведные принцы Новороссии» вдруг покрылись бородавками, снова превратились в московских жаб и упрыгали в страну постоянного проживания.
Иными словами, православный фактор не сработал ровно на 100%. В конце мая состоялся крайне неприятный разговор, после которого «Пыльный» удалился из Кремля, всхлипывая и прикрывая большой фингал.
Если «Крымнаш» хотя бы позволил РФ ненадолго вздыбить три волосины, оставшиеся от великодержавной шерсти, то «проект Новороссия» оказался химически чистым маразмом, не имеющим вообще никакого объяснения, никакой цели и никакой внятной рецептуры его завершения.
Публика, кстати, начала явно зевать и переключаться.
Это сигнал о том, что в ближайшее время России придется отведать новое идеологическое блюдо. Вкус его будет, конечно, чуть-чуть иным, но очень знакомым.
Александр Невзоров http://v-n-zb.livejournal.com/7354662.html
_________________ не путайте общение и сообщничество.(c) Hey Russia!stick to making booze out of potato!(c)
|
|
 |
|
 |
gilli
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 21 авг 2014, 19:27 |
|
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13 Сообщения: 1452
|
pektoral писал(а): Ту страну - Советский Союз, в которой многие из нас родились, называли Верхней Вольтой с ракетами. Если верить историкам, в конце войны нацисты планировали нанести удары из космоса по Москве, Нью-Йорку, Лондону. Сталин перед своей смертью пугал мир водородной бомбой. Вчера в Крыму, Путин рассказал, что Россия создала вооружения «которым нет аналогам в мире». Дежа-вю. Все диктаторы так похожи друг на друга. Они свято, мистически верят в силу. Но, - говорят философы, - сила, насилие всегда ведут в пропасть. А проповедь насилия равносильна преступлению. Гитлер в конце войны, в канун краха фашистской Германии, (как и президент России в Ялте), заявил: «День, которого так ждали 80 миллионов немцев, наконец, наступил!». Фюрер говорил о wunderwaffe, «чудо орудии», «оружии возмездия», о ракетах ФАУ, летающих тарелках, о неком «колоколе», способном уничтожить миллионы людей. Биологи, колдуны, алхимики, металлурги, конструкторы создавали для Гитлера, пользуясь словами Путина «вооружения, которым нет аналогов в мире». Мировая война закончилась семьдесят лет тому. Мир едва отмылся от крови. Но вновь - на те же грабли! Россия мутирует, коричневеет, становится (вспоминая Юнга) коллективным психопатом. Самым значительным наследием русской истории является глубоко спрятанный страх незащищенности у русского обывателя. Этот страх родил России Путина. Путин преумножает страхи милитаристской пропагандой. Россия - осажденная крепость.
Наглый истероид, основатель русского прогрессивного либерального демократизма Жириновский заявил в Ялте, что «милитаризм и пропаганда - вот путь России». Предложил отменить демократию, Путина сделать «верховным правителем», вернуть гимн «Боже царя храни».
Двумя днями раньше, он же публично пообещал «уничтожить» Польшу и страны Прибалтики. Эти страны «вообще обречены, там ничего не будет», - заявил этот директор «русской фабрики настроений».
Беспредел, вседозволенность пьянит. Русский политический класс беснуется, злобствует, сатанеет. Похоже, что как написано в Святом писании, скоро только «идея русского мира» будет «носится над водой». Путин, спецслужбисты, коммунисты, шовинисты, Жириновский наслаждается безнаказанностью, вседозволенностью. Приручают собственный народ к смерти, гибели. Прямо русский архетип, самосожжение в храмах зла, во имя веры патриарха Никона, простите президента России Путина. Но, как известно, на каждый болт, есть гайка. Люди, не доверяйте людоедам и будьте бдительными!
http://www.ukrinform.ua/rus/news/verhny ... re_1657974 Каша какая-то,  при чем тут вообще исторический гимн Царской России и Путин. Его то с царями сравнивают, с фюрером в одной статье причем.  Сложно понять главную связующую нить сего опуса, судя по всему афтар призывает русских к революции то бишь свержению Путина. Как всегда бездумная провокация, скинем и будет вам светлое будущее. Вона Украине укры доскидывались уже... Уясните же наконец переворот-бессмысленно пролитая кровь и еще худшее и кровожадное правительство которое не применет поддержать запад в уничтожение. Кстати сегодня в прогр. Утро России (иногда смотрю) упомянули что вода на земле становится дефецитом, уже 40% населения живут в дефиците воды (пресной). В России пока такой проблемы нет и врядли появится. Россия сейчас лакомый кусочек загибающемуся Западу, вот и рисуют мировой образ врага, как всегда Россия и русские, образ страшилки.
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 21 авг 2014, 19:43 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10374
|
Агония какая то, а не статья. Не по зубам Россия оказалась...вот и бесятся.
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
marsem
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 21 авг 2014, 20:50 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02 Сообщения: 4950 Откуда: Техас
|
Да уж,каша из слов,по-моему этот опус отличный пример,что творится в мозгах у укров.И мало того что написали.так и здесь запостили,чтобы было понятно,как у больных мысли прыгают с одного на другое.Бред сумашедших......
_________________ Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.
|
|
 |
|
 |
jujulia
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 21 авг 2014, 20:59 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26 Сообщения: 1091 Откуда: Vladivostok-TN
|
таке впечатление что ктото под "кайфом" каким писал причем тяжелым..
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 21 авг 2014, 22:31 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Ой, этого Неврозова и двадцать-то лет назад невозможно было слушать, а сейчас вообще - бред сумасшедшего. Раньше было просто злобно и иногда задиристо, а сейчас - лексика умалишённого. Начала читать, сразу споткнулась об заголовочек (если его можно так назвать). Кажись, ниасилел человек стока многа международной напряжённости  Тяжёлое впечатление... Напоминает некоторых форумских персонажей: бегают, злобствуют, проклинают, сбрызжут слюной, но думают что благородным медицинским ядом 
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 21 авг 2014, 23:00 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
Евросоюз дружески встречает украинских гастробайтеров...Польша
https://www.youtube.com/watch?v=1y081A6XcfY
коммент под видео: "укроп, поляки не забыли волынскую резню"
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 21 авг 2014, 23:05 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
Итальянская газета La Stampa усомнилась в реальности существования государства Украина
http://russian.rt.com/article/45913#ixzz3B57HgdU9 Итальянская газета La Stampa сомневается в том, что такая страна, как Украина, вообще существует. Европейские страны вспоминают о ней только тогда, когда чувствуют угрозу со стороны России. Но даже при этом ЕС обращается к России, а не к Украине. Для России же это просто часть территории, которая по чистой случайности оказалась вне её границ, считают авторы газеты. 18.08.2014, 20:31
|
|
 |
|
 |
chuchundra
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 21 авг 2014, 23:39 |
|
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 16:37 Сообщения: 3500
|
Эммануэль писал(а): Евросоюз дружески встречает украинских гастробайтеров...Польша
https://www.youtube.com/watch?v=1y081A6XcfY
коммент под видео: "укроп, поляки не забыли волынскую резню" Does not work
_________________ Волшебная на всю голову Я никому не даю советы и вам не советую ))
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 22 авг 2014, 00:01 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
http://www.youtube.com/watch?v=UthSiTPf ... e=youtu.be В Днепродзержинском трамвае в 9 часов утра 
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 22 авг 2014, 00:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
chuchundra писал(а): Эммануэль писал(а): Евросоюз дружески встречает украинских гастробайтеров...Польша
https://www.youtube.com/watch?v=1y081A6XcfY
коммент под видео: "укроп, поляки не забыли волынскую резню" Does not work у меня открывается https://www.youtube.com/watch?v=1y081A6XcfY Если вы зарегистрированы на ютубе , то откроется.
|
|
 |
|
 |
lucky bride
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 22 авг 2014, 00:12 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27 Сообщения: 3812
|
Villoresi писал(а): Агония какая то, а не статья. Не по зубам Россия оказалась...вот и бесятся. Аналогичное впечатление. Очень художественно все написано, так и кажется, что монитор сейчас желчью плюнет  бррр...все пронизано просто ненавистью к стране, все в укор ставится. Это мне напомнила одну статью в фейсбуке (лайкнула одна патриотка) - реакция на новость, что Россия вошла в 10 самых привлекательных стран для туризма. Статья (или мнение кого-то с фейсбука) начиналось фразой "ну как вошла, так и выйдет" и дальше шло про утку по-китайски, про самих китайцев и прочее в духе, что там скоро одни китайцы жить будут. Вот это что? Это уже факт - Россия вошла в 10-ку. К чему эти конвульсии злобные?? Но самое грустное, что много тех, кто лайкает.
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 22 авг 2014, 09:00 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
О крысах. Александр Роджерс
Прильнув к экранам телевизоров и мониторам компьютеров в ожидании победоносного окончания АТО (которое никак не наступит, хотя «батальоны уже несколько дней в центре Луганска»), свидомые и майданутые украинцы не замечают больше ничего. А иногда стоило бы оглянуться по сторонам и призадуматься.
Педалик Кличко, чисто по Фрейду, посоветовал украинцам готовиться к земле. Там в голове мозга нет, поэтому его устами глаголет сам космос (или коллективное бессознательное). Хотя в головах у большинства майданутых по-прежнему радужные иллюзии о скором наступлении евросчастья, но социальная реклама уже намекает, что нужно привыкать мыться холодной водой из тазика и запасаться дровами, свечами (а ещё неплохо запас долгохранящихся продуктов и оружие для защиты от мародёров).
Но это тоже отвлечение внимания. Пока Педалик вычитает из двух четыре и складывает их в Кабмине (непонятно, зачем и почему), происходят гораздо более интересные и знаковые события.
Так «полевой командир майдана» и по совместительству некоторое время исполнявший обязанности главы Национального Банка Украины Степан Кубив, после того как раздал заинтересованным лицам (преимущественно «патриоту» Коломойскому) несколько десятков миллиардов государственных гривен (за откат, естественно!) внезапно всплыл в Цюрихе с молоденькой «секретаршей». А что, дядя немолодой уже, украл достаточно на безбедную старость, нужно и поразвлекаться, пока здоровье позволяет.
Что? Подать на него в «Интерпол» в розыск за хищения? А кто это будет делать? Олигарх Порошенко или олигарх Коломойский?
Полностью тут: http://politikus.ru/articles/27585-o-kr ... zhers.html Politikus.ru
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Украина, как попытка обратить вспять упадок России Добавлено: 23 авг 2014, 08:28 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Украине присвоили преддефолтный рейтинг, Порошенко принял предложения Сороса http://rusvesna.su/news/1408786231
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|