 |
Автор |
Сообщение |
Glebz
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 16 авг 2014, 19:29 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52 Сообщения: 11990 Откуда: Westborough, MA
|
Konstanta писал(а): pektoral писал(а): lightlife писал(а): Вчера новости смотрела - Латинская Америка рвется на поставки продуктов. Контроль за качеством усилили, готовность номер один - только свиснуть. При финансовом потенциале России, при ее-то рынке да переживать за голод? Голода не будет, а ценами там вплоть до фcбшных структур все заняты. Ну, делим на 16, конечно, всю эту заботу, но скачка-то все равно не будет. 16.08.14 02:06 Бразильские поставщики свинины из-за санкций существенно подняли цены для РоссииБразильские поставщики свинины после того как Россия ввела «продуктовое эмбарго», подняли отпускные цены на свинину для России. Об этом сообщают импортеры со ссылкой на прайс-листы бразильских поставщиков, передаёт Цензор.НЕТ со ссылкой на Крым.Реалии. При этом Бразилия осталась единственным разрешенным крупным поставщиком свинины в Россию. «За неделю до введения санкций они предлагали свою продукцию из расчета $5,3-5,4 за килограмм окорока бескостного, сейчас предложение на уровне $6,95-7,3 за килограмм», - сообщил представитель свиноводческой компании «Smithfield Foods» Эрик Картвелишвили. Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россиян вслед за качественными продуктами лишат импортной одежды: РФ расширила санкции на сферу легкой промышленности По мнению эксперта, такая ситуация может негативно повлиять на финансовую устойчивость российских мясопереработчиков и привести к снижению качества мясных изделий. «Э то бесстыдство: Украина, Азербайджан и Армения, Грузия и многие другие страны получают бразильскую свинину на $4 дешевле», - заявил Картвелишвили. Глава Национальной мясной ассоциации России Сергей Юшин полагает, что причина спекуляции бразильских производителей кроется в высокой степени концентрации рынка. «Не исключено, что цены формируются в результате картельного сговора. Производители, допущенные на российский рынок, в основном принадлежат двум-трем транснациональным компаниям бразильского происхождения», - указывает он. Юшин отметил, что конкуренцию бразильским поставщикам на российском рынке может составить Китай. Делегация «Россельхознадзора» посетит КНР в начале следующей недели. Ранее вице-премьер России Аркадий Дворкович поручил «Россельхознадзору» обеспечить конкуренцию между новыми поставщиками мясного сырья на российский рынок для сдерживания цен. Источник: http://censor.net.ua/n298253 Я думаю что на Бразилию надавили. Отказать совсем она не могла а ей предложили вариант- поднять цену так чтоб сами отказались от бразильского мяса. Вот так и произошло. Но есть еще Н-Зеландия и там есть мясо и много говядины а масло сливочное у них какое вкусное ням-ням. Можете думать что угодно, но это нормальная реакция бизнеса: ребята, либо берете по этой цене, либо "походите по базару, найдите дешевле".
_________________ "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey
Водку? Водку буду!
|
|
 |
|
 |
Konstanta
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 16 авг 2014, 20:09 |
|
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59 Сообщения: 10224
|
Сенсационное заявление Обамы и Керри (юмор) https://www.youtube.com/watch?v=fjcMg7sI43k
|
|
 |
|
 |
Mango Tango2
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 16 авг 2014, 23:29 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:11 Сообщения: 5884
|
pektoral писал(а): ... Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Россиян вслед за качественными продуктами лишат импортной одежды: РФ расширила санкции на сферу легкой промышленности... ... чего? легкая промышленность - это одежда, обувь? так она везде китайская. китайская!
_________________ Some things can never be unsaid, so don’t say them in the first place. If it were not for British news sources, I would never know what was really going on here in the States.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 15:29 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Если свинина будет дорогая у Бразилии, в России начнут в колхозах и совхоз выращивать больше, фермеры, частники, год надо всего , для выращивания свиней, цену собьют и все, потом сократят поставки у Бразилии, или в мире, поэтому Бразилия, только себе хуже делает.
78,5% составляет уровень самообеспечения РСФСР мясом, остальное подкупят и все. http://agromedia.ru/news.aspx?type=11&id=12475
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:04 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Крупное хозяйство по разведению форели и лосося запущено в Калужской области  В Боровскомй районе Калужской области введена в эксплуатацию первая очередь хозяйства по разведению форели и лосося. Оно уже в 2015 году поставит на российский рынок около 500 тонн форели, сообщила сегодня ИТАР-ТАСС генеральный директор Ирма Гевондян. Общие инвестиции в проект составят 2 млрд 440 млн рублей, в хозяйстве будет осуществляться полный цикл — от разведения мальков до выращивания крупной рыбы. На территории комплекса начато строительство второй очереди, площадь которой составит 16 тысяч кв метров. Здесь помимо форели будет разводиться лосось. При выходе предприятия на полную мощность в 2018 году объем общей продукции составит 4,5 тысячи тонн в год.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:06 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
В Вологодской области создан племенной репродуктор по разведению высокопродуктивной породы КРС
Сейчас животноводческий комплекс производит 50 тонн мяса в год, а к 2020 году планируется увеличить эту цифру до 330 тонн, а поголовье КРС — до 2700 голов.
На данный момент в Вологодской области производится порядка 40 тысяч тонн говядины, а потребляется порядка 80 тысяч тонн.
Ростовской области завершается строительство сотен новых птичников и комбикормового завода — крупнейшего в России. В скором времени развивающийся агропромышленный комплекс обеспечит свежим мясом индейки всю Россию. Уже сейчас ростовская компания занимает по производству индюшатины пятое место в мире, и останавливаться дончане не намерены. Идёт гигантская стройка — одновременно возводятся 222 птичника по 3 тысячи квадратных метров каждый. Уже через два года компания намерена увеличить выпуск мяса более чем в три раза.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:15 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Vishnya писал(а): Давно не была тут. Не понимаю, чего так озаботились сырами и другими продуктами. Да, было довольно много импорта в России, но вот мясо, например, у моего отца в городе, сколько приезжаю, всегда местное. Никогда не было проблем с молочными продуктами основными тоже - все местное. Не знаю, уж с голоду точно там не умрут.  Новые мощности каждый месяц вводят, поэтому и на такие санкции пошли.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:18 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
В Псковском районе состоялось открытие первой очереди молочного комплекса, принадлежащего агрофирме «Победа», проектной мощностью 4,2 тыс тонн молока в год
1 августа в Новоторъяльском районе состоялось открытие нового птицекомплекса мощностью 25 тыс. тонн куриного мяса в год.
на птицефабрике Астраханской области« запущен в работу новый цех клеточного содержания птицы.
Птицефабрика занимается выращиванием цыплят-бройлеров на мясо. По состоянию на сегодняшний день, на предприятии насчитывается 308 тыс. цыплят-бройлеров, размещённых в 11 птичниках с напольным содержанием. Уже сегодня в цех с новым клеточным оборудованием посажено 25,5 тыс. голов цыплят, остальные же 25,5 тыс. голов запланировано разместить в пятницу при выводе их в инкубатории предприятия.
Новый цех мощностью 65 тысяч голов бройлеров позволит существенно увеличить объёмы производства мяса птицы до 700 тонн в год и обеспечить потребность населения области свежей и качественной продукцией.
Цех представляет собой 3-ярусные клеточные батареи, кормление и поение в которых осуществляется в автоматическом режиме. В помещении поддерживается необходимый микроклимат, важный для оптимального роста птицы. 01.08.2014
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:26 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
 Минусинский молокозавод запустил две линии по изготовлению и упаковке творога и сыров
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:27 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
 В Камчатском крае открыт первый в регионе современный молокозавод Одно из крупнейших сельскохозяйственных предприятий региона запустило в эксплуатацию завод, который позволит перерабатывать 20 тонн молока в смену и до 60 тонн в сутки
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:30 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
В Омской области открылась высокотехнологичная молочная ферма. Новый животноводческий комплекс крестьянско-фермерского хозяйства «Горячий ключ» при выходе на производственную мощность будет давать 6,5 тонн молока в сутки. Новые предприятия агропрома открылись на Ямале и в Иркутской области 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:34 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
 Производственная мощность цеха в Тульской области, составляет 10 тонн колбасных изделий и копчёностей в смену - 2500 тонн в год. Открытие цеха позволит обеспечить работой 70 человек. Объём инвестиций в данный объект составил 37 млн рублей.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:36 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
 На Кемеровском молочном комбинате завершён основной этап комплексной реконструкции, который позволил комбинату расширить ассортимент выпускаемой продукции, увеличил производственные мощности и улучшил качество продукции На сегодняшний день завод входит в Группу компаний Danone в России. Объем средств, вложенных в реконструкцию свыше 2 млрд. рублей. Производственные мощности комбината после модернизации увеличены с 200 до 450 тонн в сутки. Ежедневно комбинат закупает в среднем 280 тонн сырого молока, в том числе 136 тонн у хозяйств региона и выпускает 270 тонн цельномолочной продукции.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:38 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
В Сахалинской области введён в строй крупный тепличный комплекс мощностью 700 тонн овощей ежегодно 
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Ответ России на санкции. Добавлено: 17 авг 2014, 16:40 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
Новые предприятия агропрома В Красноярском крае завершается строительство двух свинокомплексов Свинокомплекс "Красноярский", строящейся в Большемуртинском районе, частично введен в работу. Производственная мощность предприятия составляет 213 тыс. голов свиней, объем производства - 18,2 тыс. тонн свинины в убойном весе в год, в живом весе - 24,5 тыс. тонн. 
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|