 |
Автор |
Сообщение |
magnolia
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 10:00 |
|
|
Cautious писал(а):   Там еще фото голых женщин и как над ними издевались. http://argumentua.com/stati/rasstrely-z ... -bylo-foto
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 10:09 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
И еще, Буш и конгресс направил войска в Ирак, может он и руководствовался тем, что избавит страну от диктатуры и будет у народа лучшая жизнь и мир и порядок. Только что там происходит сейчас, разрушилось все и вся и нет не порядка, не мира, не улучшения экономики. Одно происходит, проливается кровь, убивают людей каждый день , полный хаос . Это говорит о том, что ситуация полностью вышла из под контроля. Так и на Украине, вооружаются, все олигархи создают свои банды группировок или свои маленькие войска, разгул бандитизма, 150 преступлений совершено на Майдане, нацисты поднимают головы и они будут с тем же Коламойским, до тех пор, пока им выгодно, а вот когда они окрепнут окончательно, будет ли им нужен Коламойский? У этого Коламойского, кокарда выросла во лбу от его всесильности, он думает, что все контролирует, такой он умный стратег и дальновидец, не такие как Коломойский падали вниз головой со своего надуманного пьедестала.
|
|
 |
|
 |
Cautious
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 10:21 |
|
Зарегистрирован: 28 дек 2005, 12:22 Сообщения: 22243
|
http://vlasti.net/news/75533 Евреи не забыли о зверствах бандеровцев
Израиль возмущен героизацией Степана Бандеры и напоминает об участии бандеровцев в Холокосте. Они расстреливали «жидов» в Бабьем Яре, убивали еврейских детей в Белой Церкви. Только на Западной Украине националисты уничтожили около 28 тысяч
Один из крупнейших в мире авторитетов по исследованию Холокоста, бригадный генерал запаса ЦАХАЛА и бывший советский партизан Ицхак Арад осудил решение президента Ющенко присвоить звание Героя Украины Степану Бандере. Израиль напоминает миру о зверствах бандеровцев и их активном участии в истреблении десятков тысяч евреев.
«Государство Израиль должно реагировать на героизацию Степана Бандеры, Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА). Мы должны заявить, что многие из них были убийцами евреев », — заявил порталу IzRus экс-председатель правления «Яд Вашем» Ицхак Арад. «Организация украинских националистов распространяла антисемитизм в своей пропаганде. Ее лидеры заявляли, что в их Украине не будет места москалям, полякам и жидам», — отметил он.
Арад добавил, что в рядах УПА, сформированной в 1943 году на базе военизированных подразделений ОУН Бандеры, состояли бывшие украинские полицаи — участники геноцида евреев. Он напомнил, что весной 1943-го эти работавшие на немцев полицаи покинули свои посты и ушли в леса по призыву ОУН. «УПА убивала и еврейских беглецов из гетто, особенно на Волыни», — отметил украинский историк, сражавшийся всю войну с нацистами и коллаборационистами в лесах Литвы и Белоруссии.
Портал IzRus отдельно напоминает о роли ОУН в Холокосте.
В энциклопедии «Холокост на территории СССР», изданной в 2009 году при участии историков России, Израиля, США и ряда стран ЕС, Организации Украинских Националистов посвящена отдельная статья. Основная часть содержащейся в ней информации касается участия сторонников Степана Бандеры в массовом уничтожении украинских евреев.
Читайте всю статью сами
|
|
 |
|
 |
cinnamon
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 10:28 |
|
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12 Сообщения: 5255 Откуда: СССР
|
Глеб, ответь мне на один простой вопрос:
Почему ты в этой теме- кризис и крах Украины - так безапеляционно категорично занял позицию украинских националистов? КАкой у ТЕБЯ ЛИЧНЫЙ интерес в этой стране и в этих событиях? ПРосто удивительно, что ты в этой теме, которая по сути до тебя никаким боком- (бывший питерец, никогда не живший в Украине, который давно прочно осел в США-) так агрессивно, упорно, упрямо, я бы сказала- все время пытаешься обелить и поддержать действия украинских русофобов и нацистов- и так же агрессвно нападаешь и критикуешь действия пророссийских слоев населения? Вот ЧТО тебе за дело до всех этих людей, их идеологии, их разборок, противостояний? Очень странно, что именно ты вэтой теме с самого ее начала один из самых активных участников на стороне бандеровцев, - но объясни хоть СВОЙ ИНТЕРЕС? Такое впечатление, что он у тебя и правда есть, причем банально материальный, или тебя там бизнес, или куча родных знакомых майдановцев, или тебе просто тупо платят за участие в этой теме на стороне укр хунты Ты заметь, эта укр тема давно перешла в разряд особенных, название говорит само за себя- про что она и зачем- и участники в ней одни и те же, и каждый я думаю, может объяснить свое присутствие некоторые, как я, Интерпретер, ДЖенни- мы кровно заинтересованы в победе Новороссии, чтоб она выстояла и состоялась, пусть даже не в составе России но главное, чтоб навсегда отделилась от бандеровской Украины. МАло того, я мечтаю и уверена, что в итоге и моя родная Днепропетрвоская область будет там же - в составе Новороссии, Поэтому вполне логично и объяснимо мое присуствие и главное мотивация и направленность моих постов. Я последовательна. С самого начала Майдана я прокляла его, и все что творили бандеровцы и потакающие им укронационалистические власти- осуждала осуждаю и буду осуждать. Моя позиция предельно ясна. И моя заинтересованность в именно ТАКОМ исходе войны ясна- я ХОЧУ ЖИТЬ В НОВОРОССИИ. Это моя Родина, я туда все время ездила и буду ездить, и вполне возможно буду там доживать. Не знаю мотиваций девочек с России, участников этой темы- пусть они за себя скажут. НО во всяком случае они на стороне цивилизованных методов разрешения национальных конфликтов. И против войны и убийства мирных граждан. В чем ТВОЯ мотивация? почему ты встал в оппозицию к нам? просто из вредности? тебе то какая разница, ЧТО будет на территории бывший Украины? сидишь в Бостоне на другом конце света и никогда никаким боком ЭТОТ кризис тебя не заденет.
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 11:04 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
cinnamon писал(а): Не знаю мотиваций девочек с России, участников этой темы- пусть они за себя скажут. НО во всяком случае они на стороне цивилизованных методов разрешения национальных конфликтов. И против войны и убийства мирных граждан. Ну, вообще-то Россия сейчас принимает основной поток беженцев. Так что сказать, что россиянки не при делах в этой теме сложно. С самого начала было ясно, что добром это майданирование не кончится, и будут беженцы. Куда они побегут - правильно, как раз туда они и побежали. Для того, чтобы предвидеть это не нужно было быть аналитиком. У многих на Украине родственники и друзья. Как же не интересоваться?  Страна - чужая, а люди-то свои. PS. Не думала, что опять надо будет оправдываться в участии в этой теме.
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Novaya +
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 11:14 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
|
А я и не хочу , чтобы у меня была мотивация, не хочу вариться в этих новостях каждый день, уже очень устала, но трудно отойти от этого, не могу ничего поделать с собой пока.
Россияне не попускают новости про Украину, так ка это напрямую касается и России, - это наша общая беда. Да и родственники у меня на Украине, мама моя - чистокровная украинка, женщина удивительной красоты и с очень красивым голосом.
И сестра у нее тоже поет хорошо, помню, в детстве они начинали петь украинские песни, - меня старались увести куда нибудь, так как я всегда горько и навзрыд плакала в 3-5 лет, - уж больно душевные песни.
К прабабушке ездили в гости , село под Киевом, осталось много теплых воспоминаний, и сегодня воспринимаю Украину, как часть моего народа.
_________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"
|
|
 |
|
 |
Glebz
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 11:19 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52 Сообщения: 11990 Откуда: Westborough, MA
|
cinnamon писал(а): Глеб, ответь мне на один простой вопрос:
Почему ты в этой теме- кризис и крах Украины - так безапеляционно категорично занял позицию украинских националистов? КАкой у ТЕБЯ ЛИЧНЫЙ интерес в этой стране и в этих событиях? ПРосто удивительно, что ты в этой теме, которая по сути до тебя никаким боком- (бывший питерец, никогда не живший в Украине, который давно прочно осел в США-) так агрессивно, упорно, упрямо, я бы сказала- все время пытаешься обелить и поддержать действия украинских русофобов и нацистов- и так же агрессвно нападаешь и критикуешь действия пророссийских слоев населения? Вот ЧТО тебе за дело до всех этих людей, их идеологии, их разборок, противостояний? Очень странно, что именно ты вэтой теме с самого ее начала один из самых активных участников на стороне бандеровцев, - но объясни хоть СВОЙ ИНТЕРЕС? Такое впечатление, что он у тебя и правда есть, причем банально материальный, или тебя там бизнес, или куча родных знакомых майдановцев, или тебе просто тупо платят за участие в этой теме на стороне укр хунты Ты заметь, эта укр тема давно перешла в разряд особенных, название говорит само за себя- про что она и зачем- и участники в ней одни и те же, и каждый я думаю, может объяснить свое присутствие некоторые, как я, Интерпретер, ДЖенни- мы кровно заинтересованы в победе Новороссии, чтоб она выстояла и состоялась, пусть даже не в составе России но главное, чтоб навсегда отделилась от бандеровской Украины. МАло того, я мечтаю и уверена, что в итоге и моя родная Днепропетрвоская область будет там же - в составе Новороссии, Поэтому вполне логично и объяснимо мое присуствие и главное мотивация и направленность моих постов. Я последовательна. С самого начала Майдана я прокляла его, и все что творили бандеровцы и потакающие им укронационалистические власти- осуждала осуждаю и буду осуждать. Моя позиция предельно ясна. И моя заинтересованность в именно ТАКОМ исходе войны ясна- я ХОЧУ ЖИТЬ В НОВОРОССИИ. Это моя Родина, я туда все время ездила и буду ездить, и вполне возможно буду там доживать. Не знаю мотиваций девочек с России, участников этой темы- пусть они за себя скажут. НО во всяком случае они на стороне цивилизованных методов разрешения национальных конфликтов. И против войны и убийства мирных граждан. В чем ТВОЯ мотивация? почему ты встал в оппозицию к нам? просто из вредности? тебе то какая разница, ЧТО будет на территории бывший Украины? сидишь в Бостоне на другом конце света и никогда никаким боком ЭТОТ кризис тебя не заденет. Потому, что я не хочу, чтобы Россия вмешивалась во внутренние дела другого государства (так-же, как мне не шибко нравится и вмешательство США дела других государств) Мне не нравится что Путин повел с себя с Крымом как, в 39-м СССР и Германия поступили с Польшей. Потому, что я считаю, что в том, что происходит сейчас на Юго-Востоке Украины виновата политика Путина, в первую очередь. Ну скинули Украинцы своего мудака, ну и хрен с ним. В любых таких делах со дна поднимается всякая муть типа националистов, и просто любителей побузить, но их потом быстро затыкают обратно в задницу. Тем, что Россия оттяпала Крым, она дала толчок ко всему что произошло потом. Не Майдан тут виной.
_________________ "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey
Водку? Водку буду!
|
|
 |
|
 |
Tatmilka
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 12:04 |
|
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56 Сообщения: 14817 Откуда: Russia/Alaska
|
с ФБ (извиняюсь, если уже было здесь):
""Не хотела ничего больше писать про Украину, но просто невозможно это терпеть. Это какое-то ублюдочное безумие, которое невозможно осмыслить. Когда к городам Донецкой области стягивали боевую технику и установки "Град", не укладывалось в голове, что будут стрелять. Ну невозможно же это представить - все же Украина не Родезия, там цивилизованное общество, на дворе 21 век. И когда началось, оставалось недоверие к нашим СМИ - ну, подтасовывают, ну, преувеличивают. Но теперь уже нельзя не верить. Руины городов, мучительная смерть старух и детей, всех этих заполошных толстых хохлушек, их медлительных пузатых мужей, кумов, свояков. Все это кровавое разрушение живого человеческого мира какой-то неведомой бесчеловечной силой. Этот Стрелков, изнутри переполненный отчаянием. А в Киеве все скачут и пляшут, "ла-ла-ла", "слава-слава", "чистый напалм". Стишки пописывают и почитывают, пьесы тоже. Уже в Британию и в Германию съездили со своим оперативным художественным осмыслением героического Майдана, отчитались, рассказали про свой "прорыв к свободе". Какой свободе, уважаемые - свободе убивать нищих, больных, плачущих старух? И ведь не кучка оголтелых маргиналов, не жадные бесстыжие миллиардеры. Вполне себе успешные писатели, сценаристы, художники, журналисты. А вы видели тех, кто бил окна и прыгал у российского посольства? Молодые, сытенькие, модно одетые - тот самый средний класс. Что это, безумие? Осколки зеркала злого тролля? И все им Путин, и все ради Путина, чтобы Путину что-то показать и доказать. Вы собственную страну утюжите снарядами, уничтожаете города и цветущие села ради того, чтобы доказать что-то Путину? Вся художественная культура, от Клауса Манна до Висконти, десятилетиями твердила нам: нацизм это не голубоглазые мужчины в красивой форме - этих просто волна выносит на гребень, и так же легко смывает. НАЦИЗМ ВСЕГДА ОПИРАЕТСЯ НА ОБЫВАТЕЛЯ, на восторженный визг толпы, на ее животный вой: "Убей, добей, распни!". Нацизм, он как гомосексуализм - живет в каждом. Мы все не любим и боимся чужаков. Мы все готовы обвинять в своих бедах соседа. Особенно когда сосед живет чуть лучше, чем мы, и у него есть чем поживиться. И на то нам и дана человеческая душа и трезвый рассудок, чтобы не позволить этой гнили сожрать нас изнутри. Но вот здесь и сейчас из глаз, ртов и животов приличных, образованных людей лезет этот Гитлер, эта орущая тварь - и такое чувство, что мы оказались в каком-то чудовищном фантастическом фильме. Вот только что человек ходил, говорил, рассуждал о высоком, а теперь он радуется тому, что где-то убивают людей. Мрази, просто мрази. Уж извините за эмоции".
Ольга Погодина-Кузмина"
_________________ Донбас терпел - и нам велел!
|
|
 |
|
 |
Эммануэль
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 12:36 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 23:18 Сообщения: 1199
|
МИД обвинил США в похищении сына депутата Селезнева
МИД России осудил США за игнорирование двусторонних соглашений о правовой помощи и обвинил Вашингтон в похищении и насильственном вывозе россиянина Романа Селезнева, сына депутата Госдумы Валерия Селезнева, из столицы Мальдивской республики Мале.
http://www.inopressa.ru/article/09jul20 ... cking.html
|
|
 |
|
 |
Glebz
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 12:37 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52 Сообщения: 11990 Откуда: Westborough, MA
|
Jenny.H писал(а): Подвиги ВОв повторяются. Не могу поверить, что это наши дни В Изварино шахтер-ополченец А. Скрябин бросился с гранатами под танк 07.07.2014 - 00:02 http://russian.rt.com/article/39825#ixzz375mLnROM
_________________ "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey
Водку? Водку буду!
|
|
 |
|
 |
Glebz
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 12:39 |
|
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 08:52 Сообщения: 11990 Откуда: Westborough, MA
|
Эммануэль писал(а): МИД обвинил США в похищении сына депутата Селезнева
МИД России осудил США за игнорирование двусторонних соглашений о правовой помощи и обвинил Вашингтон в похищении и насильственном вывозе россиянина Романа Селезнева, сына депутата Госдумы Валерия Селезнева, из столицы Мальдивской республики Мале.
http://www.inopressa.ru/article/09jul20 ... cking.html А говорили им: в Крыму отдыхать. Чего-ж он на Мальдивы-то поперся?
_________________ "Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey
Водку? Водку буду!
|
|
 |
|
 |
Villoresi
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 12:49 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 12:18 Сообщения: 10380
|
Активист Майдана, казак Михаил Гаврилюк, командующий казачьим батальоном добровольцев в составе Национальной гвардии, взят в плен ополченцами на территории самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, на блокпосту между Славянском и Донецком, сообщает украинское информагентство УНИАН. Гаврилюк стал известен после того, как 23 января во время беспорядков в Киеве в Интернет попало видео, на котором бойцы отряда “Беркут” держат его на улице обнаженным. Тогда МВД Украины открыло производство по статье "Превышение власти или служебных полномочий".
28 мая суд признал двух беркутовцев виновными в преступлении и приговорил одного к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на год, другого – к двум годам ограничения свободы с аналогичным испытательным сроком.
Второго июля Михаил Гаврилюк объявил о создании казачьего батальона в составе Национальной гвардии и в видеообращении призвал добровольцев ехать под его командованием воевать с ополченцами на юго-восток страны. Видео: http://lifenews.ru/mobile/news/136333
_________________ -Полно, Борис Фёдорович, везде врагов искать. -Дык я же не ищу...они сами нас находят. (с)
Самый лучший способ от искушения - это поддаться ему (с)
|
|
 |
|
 |
Умная Эльза
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 13:26 |
|
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34 Сообщения: 20281 Откуда: TX
|
Москва предупредила Киев в последний раз http://lenta.ru/news/2014/07/10/protest/ Цитата: МИД РФ выразил протест Украине в связи с очередным обстрелом российского пограничного пункта пропуска, отметив, что в случае повторения ситуации вся ответственность ляжет на киевские власти. Об этом сообщает в пятницу, 10 июля, пресс-служба внешнеполитического ведомства.
«Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права.
Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти», — говорится в заявлении.
В четверг утром сотрудники таможенного поста Донецк в Ростовской области и находившиеся там в этот момент беженцы были вынуждены эвакуироваться из-за боя вблизи сопредельного украинского пункта пропуска Изварино. Несколько снарядов разорвались на российской территории.
Это не первая подобная ситуация. Ранее обстрелам неоднократно подвергались таможенный пост Новошахтинск и Донецк.
_________________ Больше не модерирую ☺
|
|
 |
|
 |
Tatmilka
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 13:34 |
|
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 07:56 Сообщения: 14817 Откуда: Russia/Alaska
|
Умная Эльза писал(а): Москва предупредила Киев в последний раз http://lenta.ru/news/2014/07/10/protest/ Цитата: МИД РФ выразил протест Украине в связи с очередным обстрелом российского пограничного пункта пропуска, отметив, что в случае повторения ситуации вся ответственность ляжет на киевские власти. Об этом сообщает в пятницу, 10 июля, пресс-служба внешнеполитического ведомства.
«Действия украинской стороны являются грубым нарушением основополагающих принципов международного права.
Российская сторона заявляет украинской стороне решительный протест и требует прекратить обстрелы российской территории. В случае дальнейшего повторения подобных случаев вся ответственность за их последствия ляжет на киевские власти», — говорится в заявлении.
В четверг утром сотрудники таможенного поста Донецк в Ростовской области и находившиеся там в этот момент беженцы были вынуждены эвакуироваться из-за боя вблизи сопредельного украинского пункта пропуска Изварино. Несколько снарядов разорвались на российской территории.
Это не первая подобная ситуация. Ранее обстрелам неоднократно подвергались таможенный пост Новошахтинск и Донецк. А до этого ответственность на ком лежала? В воздухе висела? Бред какой-то.
_________________ Донбас терпел - и нам велел!
|
|
 |
|
 |
cinnamon
|
Заголовок сообщения: Re: Новороссия - 8 Добавлено: 10 июл 2014, 13:39 |
|
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 15:12 Сообщения: 5255 Откуда: СССР
|
Glebz писал(а): [ Потому, что я не хочу, чтобы Россия вмешивалась во внутренние дела другого государств Тем, что Россия оттяпала Крым, она дала толчок ко всему что произошло потом. Не Майдан тут виной. понятно ответом удовлетворена вполне. То есть, тебе не суть важно, что там в Украине, тебе не важно- КТО ЗА ЧТО или ПРОТИВ там, тебе главное- ПРОТИВ РОссии. ЧТо ж, это тоже позиция. Я с ней разумеется, не согласна, но, как минимум, теперь понятна твоя мотивация.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|