 |
Автор |
Сообщение |
Doll
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 22:20 |
|
Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10 Сообщения: 30907 Откуда: Krasnodar-USA,PA
|
Глебж, так писали про нескольких гос служащих с двойным гражданством. Не помню, про кого.
_________________ Если хочешь быть счастливым- будь им.
|
|
 |
|
 |
Oldina
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 22:22 |
|
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 15:59 Сообщения: 797 Откуда: CA
|
MissCupo2012 писал(а): а кто как думает,зачем вообще этот закон выпустили? у кого какие домыслы по этому поводу? и, к примеру, если я лечу в Россию и не уведомила ФМС о моей гринкарте, это значит что меня могут не выпустить из России? а если так, то что делать с моим ребенком, гражданином США, который по визе не может находится в стране более месяца? Я думаю соберут базу данных на всех кто " там", а потом другой закон издадут, например отказать в оформлении пенсии или плати налоги со своих "миллионов" какие "там"зарабатываешь, ну или еще что придумают. Ясно, что не зря все это делается! 
_________________ Грех имеет маленькое начало, но не имеет конца.
|
|
 |
|
 |
MissCupo2012
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 22:25 |
|
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 11:26 Сообщения: 181 Откуда: Rostov-on-Don
|
Думаете,не будет как при Сталине?тьфу тьфу тьфу....
_________________ [URL=http://flines.ru/][IMG]http://flines.ru/timelines/859554.jpg[/IMG][/URL]
|
|
 |
|
 |
jujulia
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 22:26 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 21:26 Сообщения: 1091 Откуда: Vladivostok-TN
|
Doll писал(а): Глебж, так писали про нескольких гос служащих с двойным гражданством. Не помню, про кого. У нас во владе помню шумели был один( может еще и остался) с гринкартой. по-моему так и остался там сидеть.. вроде сказал откажется..
|
|
 |
|
 |
Olga Tur
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 22:36 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 08:29 Сообщения: 1587 Откуда: на форуме с 2003
|
Ну, мы уже давно "сосчитаны". Ведь когда вьезжаем-выезжаем , предъявляем документ, дающий право въезжать в другую страну:визу, вид на жительство, паспорт. И вся информация на нас УЖЕ есть и хранится, все старые визы , заявления на паспорта, результаты проверок и т.д. Все в компьютере уже есть. Чего еще-то дергаться? А Глебу чего беспокоиться? Насколько я помню, он беженец. (извините, если ошибаюсь). Кстати, я паспорт делаю через фирму-посредника. Они высылают список необходимых документов. В частности, образец заявления на новый паспорт с объяснением причины, по которой паспорт получаю не по месту регистрации (в России), почему, на основании чего проживаю здесь. Все уже "сосчитано". Нам, как я понимаю, надо будет один раз сообщить (подтвердить) наш статус. И потом, закон не только для живущих в Америке. Народ же по всему миру раскидан. Мне кажется, сейчас бОльший интерес будут представлять те, кто живет в России и имеет еще чье-то гражданство/вид на жительство.
|
|
 |
|
 |
Novaya +
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 22:40 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
|
Doll писал(а): MissCupo2012 писал(а): а кто как думает,зачем вообще этот закон выпустили? у кого какие домыслы по этому поводу? и, к примеру, если я лечу в Россию и не уведомила ФМС о моей гринкарте, это значит что меня могут не выпустить из России? а если так, то что делать с моим ребенком, гражданином США, который по визе не может находится в стране более месяца? Я уже писала мои мыслИ- это под каких-то гос. служащих закон. Гос служащие само собой, да, но и имхо, пятую колонну с двумя гражданствами выявляют проживающих на территории России, -не хотят украинский майдан допустить, - идет перестраховка сейчас по всем направлениям., для простых жителей ничем не грозит, занесут тысячи людей в списки и все на этом. Сейчас бесполезно подавать в ФМС, еще в совете федерации должны подписать, потом президент, потом публикация в газете и объяснение, как и кому конкретно писать. После публикации дается три месяца, если мы с вами относимся к постоянно проживающим в штатах, -освобождаемся от подачи таких сведений. Будем ждать разъяснения этого момента.
_________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"
Последний раз редактировалось Novaya + 23 май 2014, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Novaya +
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 22:48 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
|
MissCupo2012 писал(а): Думаете,не будет как при Сталине?тьфу тьфу тьфу.... Не будет))), здесь на форуме любят пугать железным занавесом и тридцатыми годами уже много лет, за это время Россия в ВТО вступила и стала второй в мире страной по количеству иммигрантов, - летят , как пчелки все за железный занавес))), вот не боятся же, блин)
_________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"
|
|
 |
|
 |
pawn1
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 23:04 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 08:08 Сообщения: 2881
|
Novaya + писал(а): MissCupo2012 писал(а): Думаете,не будет как при Сталине?тьфу тьфу тьфу.... Не будет))), здесь на форуме любят пугать железным занавесом и тридцатыми годами уже много лет, за это время Россия в ВТО вступила и стала второй в мире страной по количеству иммигрантов, - летят , как пчелки все за железный занавес))), вот не боятся же, блин) да-да-да, дикие люди из кишлаков с мотыгами за занавес, а умные, образрванные. деятельные и мыслящие-бегом на Запад. новая, вы уж со своей топорной пропагандой так не наседайте, тут не идиотки собрались.
|
|
 |
|
 |
Novaya +
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 23:07 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
|
pawn1 писал(а): Novaya + писал(а): MissCupo2012 писал(а): Думаете,не будет как при Сталине?тьфу тьфу тьфу.... Не будет))), здесь на форуме любят пугать железным занавесом и тридцатыми годами уже много лет, за это время Россия в ВТО вступила и стала второй в мире страной по количеству иммигрантов, - летят , как пчелки все за железный занавес))), вот не боятся же, блин) тут не идиотки собрались. Согласна, в сказки про Сталина и тридцатые годы уже мало кто верит)))
_________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"
|
|
 |
|
 |
Alina75
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 23:18 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51 Сообщения: 6098
|
pawn1 писал(а): да-да-да, дикие люди из кишлаков с мотыгами за занавес, а умные, образрванные. деятельные и мыслящие-бегом на Запад. новая, вы уж со своей топорной пропагандой так не наседайте, тут не идиотки собрались.  Какие читатели, такие и писатели. 
|
|
 |
|
 |
YANA_NEVESTA
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 23:21 |
|
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 11:24 Сообщения: 399 Откуда: Санкт-Петербург, Россия
|
Ой народ, что творится то! Куда бежать и что делать, не фига не понятно. Будем ждать разъянений конечно, но лететь страшно в Россию. Еще впаяют общественные работы на 400 часов.
_________________ Я шел дрожа от холода, бесконечными коридорами, заглядывая во все двери в надежде, что следующая окажется Дверью в Лето.
|
|
 |
|
 |
Novaya +
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 23:26 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
|
Alina75 писал(а): pawn1 писал(а): да-да-да, дикие люди из кишлаков с мотыгами за занавес, а умные, образрванные. деятельные и мыслящие-бегом на Запад. новая, вы уж со своей топорной пропагандой так не наседайте, тут не идиотки собрались.  Какие читатели, такие и писатели.  О, мой хвостик прибежал подгавкунуть -тут как тут, уж хоть бы под одним ником то выходили с цыганочкой))) Вброс засчитан)))
_________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"
|
|
 |
|
 |
Тычинка
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 23:30 |
|
Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53 Сообщения: 10898
|
как у нас раньше в детстве говорили один раз не пид-рас.. вы думаете что было однажды не может случится еще раз? ну ну..
Ольга Тур, вы через какую фирму делаете паспорт? спасибо
_________________ What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say
|
|
 |
|
 |
Alina75
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 23:32 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 03:51 Сообщения: 6098
|
Novaya + писал(а): Alina75 писал(а): pawn1 писал(а): да-да-да, дикие люди из кишлаков с мотыгами за занавес, а умные, образрванные. деятельные и мыслящие-бегом на Запад. новая, вы уж со своей топорной пропагандой так не наседайте, тут не идиотки собрались.  Какие читатели, такие и писатели.  О, мой хвостик прибежал подгавкунуть -тут как тут, уж хоть бы под одним ником то выходили с цыганочкой))) Вброс засчитан))) срываетесь, Новая. Непорядок.
|
|
 |
|
 |
Novaya +
|
Заголовок сообщения: Re: Россияне должны сообщать о получении второго гражданства Добавлено: 23 май 2014, 23:37 |
|
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 15:00 Сообщения: 4297
|
YANA_NEVESTA писал(а): Ой народ, что творится то! Куда бежать и что делать, не фига не понятно. Будем ждать разъянений конечно, но лететь страшно в Россию. Еще впаяют общественные работы на 400 часов. Никуда бежать не надо, ждем выхода закона, боятся не надо, не поможет)))
_________________ "Если вы скроете правду и зароете ее в землю, она непременно вырастет и приобретет такую силу, что однажды вырвется и сметет все на своем пути"
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|