Автор |
Сообщение |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Рождение малыша в России. В процессе ожидания визы. Добавлено: 19 мар 2014, 21:03 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
Альтея писал(а): а можно расписаться не в США и не в России, а в какой-нибудь третьей стране. В ряде стран можно сделать DCF - direct consular filing - подать петицию не из США, как на невесту или жену, а напрямую в этой стране, они сразу ее рассматривают и дают визу жены. Только список стран, где такое возможно, не очень большой. И надо смотреть, допускают ли они DCF для всех или только для тех, у кого жена гражданка этой страны. По крайней раньше такое было. А для чего третья страна? DCF и в России на жену можно подать. Но для этого муж должен в России быть больше 6 месяцев легально.
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Рождение малыша в России. В процессе ожидания визы. Добавлено: 19 мар 2014, 21:11 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Тут упоминали, что пожениться в России не так быстро. Можно пожениться в третьей стране хотя бы для ускорения процесса. Не имею в виду, что там можно пожениться в тот же день, надо конкретно смотреть, вполне возможно, что в каких-то странах можно зарегистрировать брак без особой бумажной волокиты. Я не говорю, что обязательно рекомендую жениться в третьей стране, но иногда это вариант.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Paloma
|
Заголовок сообщения: Re: Рождение малыша в России. В процессе ожидания визы. Добавлено: 20 мар 2014, 10:01 |
|
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:55 Сообщения: 914
|
Мы женились в России, весь процесс занял месяца 2-3 кажется. Еще было такое правило, что между подачей и росписью должно быть 30 дней, но для беременных вроде бы делают исключение.
|
|
 |
|
 |
Just2013
|
Заголовок сообщения: Re: Рождение малыша в России. В процессе ожидания визы. Добавлено: 20 мар 2014, 13:15 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08 Сообщения: 1621
|
Автор еще даже не беременна, она успеет получить свою визу и родить тут. Забеременеть не так и легко особенно если уже знаешь что есть женские проблемы
|
|
 |
|
 |
Katten2
|
Заголовок сообщения: Re: Рождение малыша в России. В процессе ожидания визы. Добавлено: 20 мар 2014, 14:32 |
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58 Сообщения: 7824 Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
|
Just2013 писал(а): Автор еще даже не беременна, она успеет получить свою визу и родить тут. Забеременеть не так и легко особенно если уже знаешь что есть женские проблемы Just2013 тут уже другой автор появился и с другой проблемой. Цитата: ТатиДонс писал(а):
Я гражданка РФ, беременна на 3 месяце от гражданина США
_________________ Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.
|
|
 |
|
 |
Just2013
|
Заголовок сообщения: Re: Рождение малыша в России. В процессе ожидания визы. Добавлено: 20 мар 2014, 14:52 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 17:08 Сообщения: 1621
|
Katten2 писал(а): Just2013 писал(а): Автор еще даже не беременна, она успеет получить свою визу и родить тут. Забеременеть не так и легко особенно если уже знаешь что есть женские проблемы Just2013 тут уже другой автор появился и с другой проблемой. Цитата: ТатиДонс писал(а):
Я гражданка РФ, беременна на 3 месяце от гражданина США Ох как все быстро. Удачи второму автору))
|
|
 |
|
 |
|