Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Финансы




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли забрать вылаченное кондо за мед. долги?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2014, 11:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Забрать недвижимость могут за любой долг. Называется foreclosure и делается через суд несколько месяцев. Например, если у кого-то judgement против Вас ( деньги не заплатили т.д.), они пошли в суд и суд постановил что Вы обязаны им выплатить например $10,000. Вас вызывают в суд и спрашиавают " А что у Вас есть- сколько денег, недвижимости, машин." И если Вы скажете что денег нет но есть кондо. Судья может постановить что кондо продать и деньги отдать. Также например, пришёл человек из компании крышу Вам чинить, подскользнулся и упал возле Вашего входа. Пошёл к адвокату этот мужик и сказал что хочет судить Вас как хозяйку этого кондо за все медицинские биллы за сломанную ногу и возместить зарплату за месяц пока он не мог работать. В первую очередь адвокат будет смотреть чем Вы владеете и можно ли с Вас что-то взять. Если на бумаге выглядит что Вы ничем существенным не владеете адвокат скорее всего не возьмётся за его дело. Правильно говорят что не обязательно брать заём под дом (хотя это один из вариантов), можно оформить так чтобы это кондо не фигурировалo красной тряпкой для любого кто захочет пойти против Вас в суд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли забрать вылаченное кондо за мед. долги?
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2014, 15:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2003, 03:24
Сообщения: 1118
Откуда: Северодвинск - Midland, MI
Такие случаи, как Светлана описала, когда недвижимость забирают путем judicial foreclosure, чрезвычайно редки. Но случаются время от времени. И в основном тогда, когда с человека больше взять нечего совсем.

Другой случай, когда наемный работник с крыши упал, легко исключается двумя нехитрыми способами: 1) прежде, чем нанять кого-то что-то сделать/отремонтировать на вашей территории, всегда просите убедиться в наличии workman's comp/liability страховки у работника/компании, 2) если все-таки работник свалился с крыши и сломал ногу и не был покрыт своей страховкой/страховкой компании, то наличие у вас страховки на недвижимость убережет от опустошения вашего кармана. Обычно honeowners insurance покрывает такие иски.

Третье, без оформления траста будет проблематично скрыть имеющуюся у вас недвижимость от глаз кредиторов. Наличие недвижимости легко проверяется в Register of Deeds, это публичная информация, доступная каждому желающему. Если Светлана_Инди знает еще какие-то способы скрыть наличие недвижимости от кредиторов, то сердечно прошу поделиться с форумом.

_________________
www.currantmist.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли забрать вылаченное кондо за мед. долги?
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2014, 10:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:40
Сообщения: 226
Откуда: Indianapolis, IN
Если серьёзно, если бы у меня было выплаченное кондо, я бы перефинансировала дом и деньги вложила если есть возможность. Можно также взять equity line of credit. Кондо можно переписать на имя компании, особенно если есть недоверие к мужу но это к бухгалтеру вопросы. А вообще, за определенные долги (налоги за дом например) недвижимость могут забрать и с заёмом. Много вариантов в зависимости от того что именно автор хочет сделать: обезопасить себя от потенциальных кредиторов мужа, от его попыток перефинансировать дом и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли забрать вылаченное кондо за мед. долги?
 Сообщение Добавлено: 03 янв 2014, 07:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Форкложерс делается не несколько месяцев, а минимум год
Никто не будет форклозить из-за 10к джаджмент
Цена форкложерс минимум 50к

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Могут ли забрать вылаченное кондо за мед. долги?
 Сообщение Добавлено: 13 янв 2014, 17:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 18:35
Сообщения: 866
:angel
Анечка писал(а):
Rina писал(а):
Девочки, помогите советом. Продала квартиру в России и купила кондо в Аризоне. Полностью за кэш. Муж хочет заложить, говорит что в Америке нельзя иметь выплаченную недвижимость. Мол, если попадешь в больницу (мед. страховки нет), то за долги заберут кондо. Кто-то сталкивался с таким :d_thanx ?

Вроде ж по Обамакэр сейчас запрещают это делать... Не знаю, насколько будет работать, но вся суть реформы была в том, чтобы убрать преэкзистинг кондишнс и чтобы у народа жилье за мед долги не отбирали...


Анечка, а где об этом информация что по Обамекэре не забирают жилье за мед. долги??
Хоть наводка какая есть?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » Уже в США » Финансы




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: