 |
Автор |
Сообщение |
bla-bla-bla
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 15 ноя 2013, 21:46 |
|
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:08 Сообщения: 34 Откуда: Калифорния
|
Alisa_mia писал(а): Подскажите, пожалуйста, кто был на интервью - обязательно ли иметь при себе оригинал квитанции об оплате за визу? Дело в то, что мне оплачивали знакомые в Польше и оригинал уже передать в срок довольно проблематично? Может, достаточно будет копии? квитанция нужна только для назначения интервью, в посольство ее можно вообще не брать, в списке док-в для посольства (в присылаемом письме) ее нет.
_________________ Калифорния
|
|
 |
|
 |
Nikol_nn
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 20 ноя 2013, 02:54 |
|
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:32 Сообщения: 149 Откуда: Belarus-->New York
|
Девочки, подскажите....может уже где-то был ответ на этот вопрос, но не могу найти - а возможен ли вариант оплаты визы карточкой онлайн, а не через банк? Спасибо)
_________________ New York _______________ 11 февраля 2019 - отправила док-ты на гражданство 23 февраля приглашение на биометрики на 07 марта 7 января 2020 - прошла интервью Присяга....?
|
|
 |
|
 |
Alisa_mia
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 20 ноя 2013, 04:58 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 04:40 Сообщения: 12
|
Nikol_nn писал(а): Девочки, подскажите....может уже где-то был ответ на этот вопрос, но не могу найти - а возможен ли вариант оплаты визы карточкой онлайн, а не через банк? Спасибо) Только если у Вас карточка банка-резидента Польши. Если банка другой страны - то нельзя заплатить он-лайн. Я сама с этим вопросом буквально неделю назад мучалась. В итоге нашла знакомых в Польше и они мне оплачивали наличными за визу. Почитайте тему чуть раньше - там подробно описаны оба варианта оплаты - онлайн карточкой польского банка или налом непосредственно в Польше
|
|
 |
|
 |
Nikol_nn
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 20 ноя 2013, 10:39 |
|
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:32 Сообщения: 149 Откуда: Belarus-->New York
|
Alisa_mia писал(а): Nikol_nn писал(а): Девочки, подскажите....может уже где-то был ответ на этот вопрос, но не могу найти - а возможен ли вариант оплаты визы карточкой онлайн, а не через банк? Спасибо) Только если у Вас карточка банка-резидента Польши. Если банка другой страны - то нельзя заплатить он-лайн. Я сама с этим вопросом буквально неделю назад мучалась. В итоге нашла знакомых в Польше и они мне оплачивали наличными за визу. Почитайте тему чуть раньше - там подробно описаны оба варианта оплаты - онлайн карточкой польского банка или налом непосредственно в Польше Печаль....(((( а что делать в случае, если нет никаких знакомых в Польше?? Какой выход? Как-то непродуманно.... Не ехать же в Польшу только ради того, чтобы оплатить визу?
_________________ New York _______________ 11 февраля 2019 - отправила док-ты на гражданство 23 февраля приглашение на биометрики на 07 марта 7 января 2020 - прошла интервью Присяга....?
|
|
 |
|
 |
Alisa_mia
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 20 ноя 2013, 11:07 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 04:40 Сообщения: 12
|
Nikol_nn писал(а): Alisa_mia писал(а): Nikol_nn писал(а): Девочки, подскажите....может уже где-то был ответ на этот вопрос, но не могу найти - а возможен ли вариант оплаты визы карточкой онлайн, а не через банк? Спасибо) Только если у Вас карточка банка-резидента Польши. Если банка другой страны - то нельзя заплатить он-лайн. Я сама с этим вопросом буквально неделю назад мучалась. В итоге нашла знакомых в Польше и они мне оплачивали наличными за визу. Почитайте тему чуть раньше - там подробно описаны оба варианта оплаты - онлайн карточкой польского банка или налом непосредственно в Польше Печаль....(((( а что делать в случае, если нет никаких знакомых в Польше?? Какой выход? Как-то непродуманно.... Не ехать же в Польшу только ради того, чтобы оплатить визу? К сожалению, да - надо ехать тогда самой. Приезжаете в Польшу, оплачиваете визу, на следующий день ровно в 12 дня вы уже сможете назначить себе дату собеседования. Я мониторила ближайшие свободные даты пару недель, и, как показала практика, даты свободны сегодня на завтра/послезавтра. Получается, что Вам просто нужно будет побыть на 2-3 дня в Польше дольше. Или второй вариант - ехать заранее куда-то в приграничный городок и платить там, потом возвращаться домой и назначать дату. Абсолютно неудобная система, но обойти ее никак не получется 
|
|
 |
|
 |
Nikol_nn
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 20 ноя 2013, 12:00 |
|
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:32 Сообщения: 149 Откуда: Belarus-->New York
|
Alisa_mia писал(а):
Печаль....(((( а что делать в случае, если нет никаких знакомых в Польше?? Какой выход? Как-то непродуманно.... Не ехать же в Польшу только ради того, чтобы оплатить визу?
К сожалению, да - надо ехать тогда самой. Приезжаете в Польшу, оплачиваете визу, на следующий день ровно в 12 дня вы уже сможете назначить себе дату собеседования. Я мониторила ближайшие свободные даты пару недель, и, как показала практика, даты свободны сегодня на завтра/послезавтра. Получается, что Вам просто нужно будет побыть на 2-3 дня в Польше дольше. Или второй вариант - ехать заранее куда-то в приграничный городок и платить там, потом возвращаться домой и назначать дату. Абсолютно неудобная система, но обойти ее никак не получется  [/quote] Алиса, скажи....приграничный городок...это может быть город не в самой Польше, а на границе с ней...к примеру Гродно....или я ни так поняла? Сори, если туплю... Вариант приезда в Польшу лишь для оплаты пошлины возможен лишь при наличии мульт-шенгена....(( не получать же дважды разовый...... 
_________________ New York _______________ 11 февраля 2019 - отправила док-ты на гражданство 23 февраля приглашение на биометрики на 07 марта 7 января 2020 - прошла интервью Присяга....?
|
|
 |
|
 |
Alisa_mia
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 20 ноя 2013, 13:51 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 04:40 Сообщения: 12
|
Nikol_nn писал(а): Alisa_mia писал(а):
Печаль....(((( а что делать в случае, если нет никаких знакомых в Польше?? Какой выход? Как-то непродуманно.... Не ехать же в Польшу только ради того, чтобы оплатить визу?
К сожалению, да - надо ехать тогда самой. Приезжаете в Польшу, оплачиваете визу, на следующий день ровно в 12 дня вы уже сможете назначить себе дату собеседования. Я мониторила ближайшие свободные даты пару недель, и, как показала практика, даты свободны сегодня на завтра/послезавтра. Получается, что Вам просто нужно будет побыть на 2-3 дня в Польше дольше. Или второй вариант - ехать заранее куда-то в приграничный городок и платить там, потом возвращаться домой и назначать дату. Абсолютно неудобная система, но обойти ее никак не получется  Алиса, скажи....приграничный городок...это может быть город не в самой Польше, а на границе с ней...к примеру Гродно....или я ни так поняла? Сори, если туплю... Вариант приезда в Польшу лишь для оплаты пошлины возможен лишь при наличии мульт-шенгена....(( не получать же дважды разовый......  [/quote] Я имела ввиду приграничный город с Польше, чтобы не ехать в саму Варшаву, но ты по-любому должна быть на территории Польши. Оплатить можно в любом польском городе, где есть банк Placówka Banku Pocztowego. Тут посмотри адреса банков на примере Кракова (город можно менять) http://www.pocztowy.pl/placowki.html?pl ... B3w&sent=1 Но если у тебя не мультишенген - то только ехать заранее, платить на месте и ждать, чтобы на следующий день назначить себе дату собеседования. Все беларуски в такой ситуации, ничего не поделаешь
|
|
 |
|
 |
Nikol_nn
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 21 ноя 2013, 03:04 |
|
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 01:32 Сообщения: 149 Откуда: Belarus-->New York
|
Alisa, спасибо за объяснения....!! Да уж....час от часу не легче...везёт нам беларускам как утопленникам......  Ну, ничего...прорвёмся!!!
_________________ New York _______________ 11 февраля 2019 - отправила док-ты на гражданство 23 февраля приглашение на биометрики на 07 марта 7 января 2020 - прошла интервью Присяга....?
|
|
 |
|
 |
saulit
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 21 ноя 2013, 05:37 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59 Сообщения: 56 Откуда: Belarus- RI
|
Скажите никто не платил заранее консульский сбор за визу? Я вот думаю, если оплачу сейчас, а на собеседование запишусь через месяц. Пройдет ли? 
_________________ послали доки на ГК 5 May биометрика 13 July Комбо карта 1 Aug
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 21 ноя 2013, 08:42 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
saulit писал(а): Скажите никто не платил заранее консульский сбор за визу? Я вот думаю, если оплачу сейчас, а на собеседование запишусь через месяц. Пройдет ли?  Записаться можно в течение года после оплаты.
|
|
 |
|
 |
saulit
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 22 ноя 2013, 03:44 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:59 Сообщения: 56 Откуда: Belarus- RI
|
Девушки-белорусочки вопрос не совсем в тему, но все же, какой перевод документов вы делали нотариальный или сертифицированный? Нотариальный - Я, ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО(нотариуса), подтверждаю достоверность совершенного мной перевода текста документа с ЯЗЫК ОРИГИНАЛА языка на ЯЗЫК ПЕРЕВОДА язык. Дата. Подпись. Сертифицированный - это заверение перевода документа печатями переводческой компании с прошивкой и наклейкой сертификата подлинности перевода.
_________________ послали доки на ГК 5 May биометрика 13 July Комбо карта 1 Aug
|
|
 |
|
 |
vision
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 22 ноя 2013, 08:57 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25 Сообщения: 7113
|
saulit писал(а): Девушки-белорусочки вопрос не совсем в тему, но все же, какой перевод документов вы делали нотариальный или сертифицированный? На сайте посольства в Варшаве пишут, что перевод должен быть сделан сертифицированным переводчиком.
|
|
 |
|
 |
bla-bla-bla
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 24 ноя 2013, 12:58 |
|
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:08 Сообщения: 34 Откуда: Калифорния
|
saulit писал(а): Девушки-белорусочки вопрос не совсем в тему, но все же, какой перевод документов вы делали нотариальный или сертифицированный? Нотариальный - Я, ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО(нотариуса), подтверждаю достоверность совершенного мной перевода текста документа с ЯЗЫК ОРИГИНАЛА языка на ЯЗЫК ПЕРЕВОДА язык. Дата. Подпись. Сертифицированный - это заверение перевода документа печатями переводческой компании с прошивкой и наклейкой сертификата подлинности перевода. никаких нотариальных переводов не нужно делать, перевод должен быть сертифицированный, у меня на переводе была надпись что-то вроде "Я ФИО переводчика удостоверяю верность совершенного мною перевода", листик с копией документа и переводом был прошит, на прошивке сзади была наклеена обычная бумажка и на ней стояла печать компании переводчиков. Все! В посольстве вопросов не было, да, и сделайте копию этих переводов для себя, т.к. оригиналы заберут в посольстве, а перевод свидетельства о рождении пригодится в США.
_________________ Калифорния
|
|
 |
|
 |
Alisa_mia
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 26 ноя 2013, 04:45 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 04:40 Сообщения: 12
|
Девочки, когда забираешь паспорт на Annapol в Варшаве- нужен ли какой-то корешок? Я вылетела сегодня из посольства и на радостях забыла- давали ли мне что-то для получения... И да, мне открыли визу! По возвращению в Минск отпишусь с отчетом:)
|
|
 |
|
 |
bla-bla-bla
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью. Вопросы - ответы-5 Добавлено: 27 ноя 2013, 10:58 |
|
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 03:08 Сообщения: 34 Откуда: Калифорния
|
Alisa_mia писал(а): Девочки, когда забираешь паспорт на Annapol в Варшаве- нужен ли какой-то корешок? Я вылетела сегодня из посольства и на радостях забыла- давали ли мне что-то для получения... И да, мне открыли визу! По возвращению в Минск отпишусь с отчетом:) копию паспорта просили
_________________ Калифорния
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|