 |
Автор |
Сообщение |
lucky bride
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 02:05 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 06:27 Сообщения: 3812
|
Ой, Мома, вот я дурень!  Я чет привыкла, что здесь на форуме люди через 2 года вторых заводят, вот и поддержала  А я ваш ответ читаю и ничего не понимаю - 10 раз перечитала и тут до меня начало доходить - пошла предыдущие страницы читать. Извините, не хотела задеть.
|
|
 |
|
 |
moma
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 02:12 |
|
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58 Сообщения: 4139
|
luckybride, да ничего. я понимаю, что каждый рассуждает исходя из своей ситуации. это вполне нормально. все в порядке. просто вот так у нас получается. ничего не попишешь. значит мы созданы для какой-то другой цели, чем для создания большой семьи. не было бы условий для второго ребенка, не было бы так обидно. а так, прийдется мечту отпустить..
_________________ Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 08:21 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Так и знала что мамы детей с маленькой разницей напишут. НУ это моё мнение и я считаю что паниковать только из-за того что определённая разница не получается между детьми не нужно. У меня кстати с сестрой 4 года разницы и играли вместе (ну может не так как играют дети с разницей в год), за исключением high schоol - тогда интересы другие были, другие группы общения. Ну и потом, разница в возрасте вообще не гарантия того что дети будут играть или не будут играть.
Мoma, вы мало пробовали, всего 8 месяцев. Тут даже к fertility specialist не отправляют пока год не прошёл с планирования. У вас был выкидыш, сори, очень это сложно. У меня тоже был недавно, и у каждой второй женщины практически. Вы удивитесь. Я когда рассказала про свой выкидыш и народ звонил, писал мне, то оказалось что чуть ли не у каждого второго такое было и часто после первого ребёнка. Даже моя сестра призналась, хотя мне тогда не сказала. Вы не написали что вы пытались делать помимо этого? Что врачи говорят?
Я думаю вы стрессуете сильно. Мне почти 35 и я поспокойнее отношусь, а вам всего 27. Забейте на несколько месяцев на планирование. Три месяца никакой погоды не сделают. А вот pressure может очень повлиять на планирование.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
moma
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 08:46 |
|
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58 Сообщения: 4139
|
я очень хотела, чтобы к началу киндергартена первого ребенка, второму было ближе к году(уже и так выходит не меньше 11 мес второму ребенку могло бы быть на начало К, если бы сейчас забеременнели), с моим первым ребенком первый год был не простой(найт террорс, бэби экзема, аллергии, очень рано пошел ребенок, каждый новый зуб когда рос-ребенок орал, бессонные ночи до 3х лет стабильно), впрочем, как и до полутора был точно дурдом. я одна 24/7 с ребенком. все что хочешь было и через все мы прошли. и я ни смотря ни на что хочу второго и уверенна в силах. вот же ж бывает.. я очень близка с двоюродной сестрой, с которой росла и играла, с ней разница в 4 года и 3 месяца. мы и в игрушки вместе играли лет до 15ти моих (я Барби любила одежду шить), и после моих 15ти я с этой сестрой всегда находила общий интерес - компьютер, в карты поиграть, на пляж, в кино, и т.д.. и сейчас, когда мы замуж повыходили, это человек с которым мы остаемся близки как лучшие друзья, ближе чем с другими кузенами, которые на 6+старше.
_________________ Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 09:17 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
moma писал(а): с моим первым ребенком первый год был не простой(найт террорс, бэби экзема, аллергии, очень рано пошел ребенок, каждый новый зуб когда рос-ребенок орал, бессонные ночи до 3х лет стабильно), впрочем, как и до полутора был точно дурдом. я одна 24/7 с ребенком. все что хочешь было и через все мы прошли.. moma, очень вас понимаю.  У нас так же. Вот сегодня уже 3 раз на этой неделе дочка проснулась в 2 ночи и не легла до 5 утра. Я с ней сидела чуть ли не отрубаясь на месте. Хорошо хоть суббота сегодня, а то она нам в понедельник такую фичу выкинула, а мне с утреца на работу.  Сложно с ними, да. Но как правило второй ребёнок легче чем первый. Вот такая закономерность у большинства, сообенно если первый был такой сложный. Удачи вам с планированием.. А у вас 8 циклов чего было? Я прочитала тему сначала и не совсем поняла.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
moma
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 09:21 |
|
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58 Сообщения: 4139
|
8 месяцев попыток.
_________________ Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
|
|
 |
|
 |
moma
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 09:25 |
|
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58 Сообщения: 4139
|
Марин, спасибо большое что поговорили со мной, и всем девочкам ответившим, спасибо. Так хочется с кем-то поделиться о своем, но ты один, есть и будешь. А мужу пожаловаться на то, как работает женский организм, не поймет.
_________________ Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
|
|
 |
|
 |
chuch
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 10:31 |
|
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:14 Сообщения: 445
|
moma писал(а): Марин, спасибо большое что поговорили со мной, и всем девочкам ответившим, спасибо. Так хочется с кем-то поделиться о своем, но ты один, есть и будешь. А мужу пожаловаться на то, как работает женский организм, не поймет. Мома, все получится у вас!  проверьте личку!!!!!
|
|
 |
|
 |
chuch
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 10:36 |
|
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 16:14 Сообщения: 445
|
Девочки я Моме в личку скинула сильнеишую молитву на исполнение желания! Если кто верит в Бога, то вот она. Молитва Святой Марфе для исполнения желаний
Эти молитвы, если их читать в правильном порядке, гарантировано помогут вам исполнить заветное желание:
1. Молитва Святой Марфе- Читать 1 раз «О Святая Марфа, Ты Чудотворная! Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит…. (далее желание, н-р, помоги мне найти высокооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)… …Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»
2. Молитва «Отче наш» - читать 1 раз
3. Молитва Пресвятой Богородице - Читать 1 раз: «Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»
4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!» - Читать 1 раз
5. «Святая Марфа, проси о нас Иисуса!» - Читать 9 раз
*- Молитвы очень мощные; Исполняют все желания (если это угодно Небесам- имеется ввиду, что Вы никому своими желаниями вольно или невольно не повредите); желания исполняются часто еще до окончания цикла чтения. - Читать необходимо циклом - 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен - начать все заново. Если желание исполнилось ранее - все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников). Рядом (справа) на столе должна гореть свеча. Можно любую свечу, но лучше церковную, маленькую. - Время суток- утро или вечер- неважно. Если свеча церковная, пусть догорит до конца; если иная- пусть погорит мин 15-20, а далее можно потушить (не задувать!). Лучше, если свечу смазать маслом бергамота (ладонью, снизу вверх, от основания свечи до фитиля). А также лучше, если рядом будут живые цветы! Но бергамот и цветы - не обязательно, а очень желательно! - Также очень рекомендуется перед чтением молитв (любых) искупаться и одеть светлые одежды; быть в комнате одному! - Желание лучше записать на бумаге, чтобы всегда одинаково звучало при чтении всего текста молитвы. Один цикл- одно желание. - Молитву нельзя распечачать и читать; необходимо переписать все тексты от руки и уже ими пользоваться! Переписанный Вами текст нельзя передавать другим - каждый человек сам должен переписать своей рукой текст молитв (Вы можете при этом ему продиктовать или просто дать свой или этот распечатанный текст для переписывания).
|
|
 |
|
 |
Katten2
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 11:08 |
|
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 11:58 Сообщения: 7824 Откуда: Екатеринбург-CA, Bay Area На форуме с 2007 года
|
Moma, Вы говорите у Вас есть овуляция. А откуда Вы знаете? Вам Врач гормоны проверял или Вы просто так считаете? А HSG делали? (это проверка труб) иногда бывает что после первой беременности в трубах спайки. А sonohystergram делали? (это проверить нет ли внутри матки полипов) И главное, проверьте мужа и проверьтесь на инфекции
_________________ Вернулась из реала. Там нет ничего хорошего. Сидите лучше в Интернете и мечтайте дальше кто о чем.
|
|
 |
|
 |
moma
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 12:29 |
|
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58 Сообщения: 4139
|
Katten, на инфекции проверялась в течении всех этих 8 мес. Сто процентов чисто. Мне делали CTscan и Ультросонограмму(УЗИ) всех органов в животе и репродуктивной системе, и неоднократные осмотры, всё чисто, ничего необычного. Эндометриоз, проблемы с яичниками - исключены. Пап смир чистый всегда. Муж на STD проверен вот недавно, все чисто. Овуляцию я и чувствую сама, ее не спутаешь по ощущениям, хе-хе... Ну и каждый месяц я делаю clearblue digital ovulation test, который со smiley face показывает LH surge и ближайшую овуляцию
_________________ Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 13:44 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
Moma
Может стоит послушать Марину и расслабится У меня было так с вторым ребенком 8 месяцев попыток, тестов на О и расчетов
После 8 мес забили на все это и я забеременела
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
NatashaO
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 14:12 |
|
 |
Василиса-премудрая |
 |
|
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 14:53 Сообщения: 171 Откуда: NYC
|
Дорогие будущие мамы! Мы тут все в одной лодке, все хотим деток, все для этого делаем максимальное :) Но побольше оптимизма! :) Мне в этом году будет 40 лет, и я не паникую :) В 27 и даже в 35 нет поводов для какой-либо паники :) Как говорит мой гинеколог, в этой стране даже бетонные стены, после лечения, беременеют :) Если поехать в Манхеттен, походить в садиках, то можно увидеть типичную картину - мамочки, папочки с лысиной и седые и 4 летние карапузы :) Продолжительность, и самое главное, продуктивность, жизни тут высокая, так что и вырастите и порадуетесь еще и внукам. Сдали анализы, сделали все тесты, выяснили все вопросы, выбрали хорошего доктора - и все у вас будет хорошо. Правда :) Я даже больше скажу, мы планировать начали в 38 лет. Но появились обстоятельства, пока отложили. Потому что тут не проблема, ну совсем не проблема не с родить хорошо, не с выносить, не со здоровьем. Тут принципиально к этому по другому относятся. Это не бывший СССР, где после 30 рожать - катастрофа. И мой доктор не паникует, и не говорит, что вот все - бегите немедленно. Конечно это при условии, что с репродукцией все хорошо. И вот только в этом январе мне он сказал, что вот уже давай не откладывай :) Все таки 40 лет :))) Так что ни в 27, ни в 30, ни в даже 35 никакой паники/проблемы нет :) Сдаем тесты, узнаем на каком свете мы находимся и спокойненько действуем по плану :)
|
|
 |
|
 |
moma
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 17:01 |
|
Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58 Сообщения: 4139
|
Наташ, единственная причина по которой я хочу второго ребенка, это чтобы первый ребенок жил жизнь не один. Мы тут совершенно одни, муж тоже иммигрант. Ребенок растет без компании детей, вообще. Ребенку мало пре-скула. Ребенку бы того с кем поиграть, повалять дурака. Родители не могут этим заниматься днями напролет. А ребенок-есть ребенок. Для себя смысла рожать в другом возрасте я пока не вижу. Единственная причина-ребенку сиблинг. Чем дальше разница по возрасту между сиблингами, тем меньше связь и общие интересы. Тобишь, вопрос, или сейчас или уже все. И еще, в теории ребенка гораздо легче вырастить, чем на практике. Наташ, вы не представляете как надо вкалывать, особенно если ты с чадом один на один с рождения, без нянь, подруг и мам. Работа не покладая рук. Я думаю, что в свои 40 мне бы больше захотелось упасть где-нибудь на шизлонге на солнышке и загарать(пока мои тинейджеры играют в приставку и готовят себе еду на перекус), чем качать сутками на руках до опупения, хочешь ты качать или нет-ничего не изменится. Хотя, у каждого свои предпочтения, свои ситуации, и свои решения когда это делать. Но так оно работает с детьми. Только с рождением своих понимаешь на сколько ты необратимо изменил свою жизнь. И, добавлю, меня мама родила в 36, в 37 у нее начался климакс. Я не могу предположить как будет у меня. Понятное дело, что с искусственным оплодотворением можно забеременнеть как сейчас, так и в 40. Только у кого-то есть фин.возможности, у кого-то нет.
_________________ Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Планируем ребенка - 5 Добавлено: 28 янв 2012, 17:52 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
NatashaO писал(а): Потому что тут не проблема, ну совсем не проблема не с родить хорошо, не с выносить, не со здоровьем. Тут принципиально к этому по другому относятся. Это не бывший СССР, где после 30 рожать - катастрофа.
Наташа, в целом соглашусь, только вот всё-таки проблема есть - в финансах. Не у всех есть финансовые возможности после 40 планировать. Но с другой стороны moma совсем молода. У неё в запасе годы ещё прежде чем начнать волноваться и боятся что потом нужно выкладывать $$$ за "старания" зачать. moma, всё что не делается, то к лучшему. Я сейчас думаю что если бы я забеременела как изначально мы с мужем планировали пока моя дочка была совсем маленькая, то я бы не потянула просто ни физически, ни морально. Сейчас думаю хорошо Бог уберёг от такого шага (в моей ситуации). Сейчас совсем другое дело. Дочка самостоятельная более-менее и я могу как-то потянуть второго ребёнка.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|