 |
Автор |
Сообщение |
Openbook
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 06:54 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:15 Сообщения: 3027 Откуда: Atlanta, GA, ака cococha.
|
ЛФ, Есть такая идея открыть кафе-play-площадку для детей. Мамочки сидят кофе пьют разговаривают общаются, а детки ползают играют во всякие хр еновинки , маты, трубы разно цветные, качельки и тд. Все мягкое, загороженное , чтоб не поцарапались , не ударились:)))
На сколько прибыльно еще даже не думала, не знаю где даже узнавать . Может быть действительно какие то классы в колледже по этому делу взять.
Что пугает? Страховка на " чем то травануться" и " удариться" . Но я давить буду на идею, а не на ассортимент.
Есть еще идея комиссионного магазина. Не знаю! Я в раздумьях.
_________________ И дольше века длится день...
|
|
 |
|
 |
Silver Bullet
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 07:16 |
|
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46 Сообщения: 7717 Откуда: A.K.A. Черри Три
|
сесть и посчитать. Сколько по статистике населения в вашем городе\микрорайоне. Сколько из этого % женщин детородного возраста. Сколько рождается в день младенцев. Высчитать сколько должно быть детей приемлемого возраста и высчитать примерный % таких женщин с детьми. Решить какая ценовая категория ваших услуг - на какой уровень дохода рассчитан. Посчитать сколько % населения в вашем районе имеет доход и какой % из этого населения имеет детей нужного возраста. Из этого количества берете оптимистично 25% - ваши потенциальные клиенты. Сколько раз в неделю мама будет выводить свое чадо в ваше кафе, сколько времени там проводить и сколько денег оставлять. Сколько таких мам вам надо чтоб получить гросс инкам хоть 1000 в день. Сколько койко-мест будет в вашем кафе. Допустим мама приводит ребенка на 1 час, тратит 20 долл. 8 часов работы с одного места при 100% загрузке 160 долл. Значит надо посетителей 8х8= 64 каждый день примерно. Или больше фи. Совпадает ли расчетное с желаемым. Сразу вам скажу - посчитаете и задумаетесь... 
|
|
 |
|
 |
user[f]
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 07:55 |
|
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:29 Сообщения: 8220 Откуда: Sopranoland
|
У нас кондитерская + булгчная ( бразилийская вроде) . Хлеб очень вкусный, бейглс, батоны, кофе продают, вот десерты не ахти. Но там все время стока народу!!! Там продавцы с ног падают. Работники ишают в 3 смены. Даже с атлантик сити (2 часа на машине) фуры приезжают. Наверное, кому как повезет
|
|
 |
|
 |
IrinaU
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 08:16 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:00 Сообщения: 442 Откуда: USA-Москва-Сочи
|
тут чай не любят особо, так что на "русском" стиле с самоваром и чаепитиями, мне кажется, не стоит акцентировать внимание. Ну, если только постепенно прививать публике эту "альтернативу" кофе Старбакс Я работала несколько лет в кетеринговом бизнесе в Москве и открывала кофейню в одном из московских супермаркетов. Честно скажу: первые месяцы, пока не раскрутится точка, торты идут в помойку! Ведь кондитерка вкусна свежевыпеченной. Тут 2 варианта: либо витрины пустые, либо все идет через 3-5 дней в мусорку! Если и начинать этот бизнес, то сначала с открытия кофейни (и понятными американцам донатами и выпечкой)+в ассортименте пару русских кренделей для пробы. Ой, вспомнила раннее утро в Барселоне. Идешь по улице на учебу, а аромат выпечки по всем улицам! утром всегда себе покупала в соседней кондитерке кофе и круассаны. Мнямочка какая!!! Американцы вот пешком не ходят, им этих кофейно-кондитерских ароматов не понять из машины 
|
|
 |
|
 |
Uralochka
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 08:36 |
|
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39 Сообщения: 9372 Откуда: MN;
|
Надежда 25 писал(а): Здесь все эти пирожные, тортики ( точно как на картинках) есть В AJs, whole foods. Цены  за малюсенький Наполеон 4$. А так чтоб душевно посидеть с чашкой чая и друзьями пообщаться  думаю, что никто там сидеть не будет! Жизнь здесь другая к сожалению в этом плане. Надюшка, ты помнишь, где Лайф Тайм Фитнес в Игане, у нас в Миннесоте? Вот там открыли французскую пекарню Пардон май Френч называется, чтоб их пополам разорвало.  Там таааааааак вкусно, да, дорого, Наполеон кусочек $6, но Наполеон точно, как делала моя еврейская бабушка, а понятно, что лучше еврейской бабушки именно Наполеон сделать трудно. Но вот там делают. А какие там эклеры, безе, да море всего. И не пропихнешься. Но это все во француззком стиле. Там и ресторан тоже, можно сендвичи горячие заказать, горячие блюда, бар. Кофе великолепный. Можно еще тортик под заказ брать. Дорого, тортик около $50-60, не огромный, скажем. Но я брала недавно мужу на ДР, народ в отпаде валялся. Вобщем - класс. По выходным там музыка живая. Потрясное место. Мы с девчонками там именно и собираемся на чашку чая/кофе, часто, к сожалению для моего зада, но к счастью для моей душевной организации.  Но вот русские такие места у нас не приживались. Пробовали все, кому ни лень. Я была в парочке.... Не впечатляет. Не умеют организовать, и не так вкусно. Жирное все какое то. Если вот Леди Феникс, сделать что то в таком стиле, как я описала, то почему бы и нет. Можно ввести несколько русских рецептов, типа Чародейки, Праги. Пойдет. Но на раскрутку такого кафе, думаю, надо около миллиона, не меньше. Чтобы сделать все достойно, и персонала надо не 2-3 человека. Думаю не меньше 5 поваров-кондитеров там только, плюс бармены и много вейтерс. Катеринг они не делают, только пик ап.
_________________ Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта. Э.М. Ремарк «Тени в раю»
|
|
 |
|
 |
jewel Q.
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 08:49 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45 Сообщения: 4794
|
Diorissimo писал(а): Думаю, что идея открыть русский ресторан или кафе посещала многих, особенно в тех местах, где много русских живет. За два квартала от меня открылся русско-казахстанский ресторан-кафе. Ну что сказать... когда не зайду - там почти всегда пусто, пару столиков занято днем, вечером чуток побольше. По слухам, он принадлежит кому-то из семьи нефтяной верхушки Казахстана и держат его как хобби или место для встреч. Я не вижу, как они могут там хотя бы на самоокупаемость заработать при таком посещении, так что в этих слухах что-то есть. деньги скорее всего отмывают
_________________ У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм
|
|
 |
|
 |
cat in the hat
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 08:57 |
|
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13 Сообщения: 2691
|
jewel Q. писал(а): Diorissimo писал(а): Думаю, что идея открыть русский ресторан или кафе посещала многих, особенно в тех местах, где много русских живет. За два квартала от меня открылся русско-казахстанский ресторан-кафе. Ну что сказать... когда не зайду - там почти всегда пусто, пару столиков занято днем, вечером чуток побольше. По слухам, он принадлежит кому-то из семьи нефтяной верхушки Казахстана и держат его как хобби или место для встреч. Я не вижу, как они могут там хотя бы на самоокупаемость заработать при таком посещении, так что в этих слухах что-то есть. деньги скорее всего отмывают Присоединюсь. Достаточно обратиться к классике кинематографа, сериалу "Сопрано". Самый любимый бизнес мафиози - ресторанный и утилити.
_________________ "Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)
|
|
 |
|
 |
Niusha
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 09:12 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 11:28 Сообщения: 45
|
Лена, если желаете, я вам скину тел моей знакомой, русской девочки из Юджин ( вы где-то там рядом?) она начинала здесь обучение на повара и в итоге закончила колледж ,кажется, управление ресторанами, точно не помню. Можете с ней пообщаться на эту тему. Несколько лет назад мы с ней пробовали изучить этот вопрос для Портланда, но почти все русские рестораны и кафе здесь закрылись на данный момент.
|
|
 |
|
 |
sollnishko
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 09:12 |
|
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 05:17 Сообщения: 224
|
Тоже хочу по вечерам чайком баловаться с нашими пирожными!!! Мои чай не пьют, только кофе по утрам... И наших сладостей особо не едят. Я Наполеон делала, Санчо-Панчо, Медовик. Попробовали, похвалили, но первыми опустошили десертные лотокти которые я сделала на американский рецепт.... Брони с шоколадным и сливочным муссом, потом улетел десерт из трех видов мороженного, с фаджем и каким-то коржом, купленным в магазине... Хотя я возилась с нашей стрепней дольше, а их десерты делала в промежутках, пока пеклись коржи... После такого расхотелось долго печь.... Но в Шоколадницу бы сейчас с удовольствием сходила...  Если кто-то что-то откроет в недалеке от нас, я к вам с удовольствием буду захаживать!
_________________ Никогда не оправдывайся — твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.
|
|
 |
|
 |
jewel Q.
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 09:19 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45 Сообщения: 4794
|
По поводу кафе-кондитерской...Такие места лучше всего работают в пешеходной эрии и желательно с красивыми зданиями. Если штат с плохой погодой, проходимость места будет маленькая. Весной была в одном кафе, штат с мягким климатом, столики были заняты на улице. Место очень красивое, прям Европа. Здание жилой 3-х этажный дом во франц.стиле, на первом этаже кафе из двух маленьких залов, огромный выбор чаев и кофе, небольшой выбор пироженных. В самом доме живет хозяин кафе, во внутреннем дворике за столами сидят студенты, преподы, праздные дамочки типа меня(я там пару раз время убивала человека ждала)мам с детьми было мало, они тоже кого-то ждали, или болтали между собой. Эрия пешеходная исторический центр, бизнесс стоил этот около 4-5 мил. Пока сидела думала про проходимость места, если сидеть за столиками по часу с чашкой чая и пироженкой, как многие сидели на улице, накроется весь бизнесс медным тазом. Внутри кафе не развернуться, мало посадочных мест, и все время гул от разговором.
_________________ У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм
|
|
 |
|
 |
Doria
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 09:21 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04 Сообщения: 5570 Откуда: USA
|
Lady_Phoenix писал(а): Думал ли кто-нибудь об открытии в США своей кафе-кондитерской-пекарни подобно тем, что были в России? Чем дольше я скучаю по российским тортикам, пирожным, булочкам, кексам, пирогам и пирожкам и не могу найти здесь ничего съедобного, кроме Тирамису, тем серьезнее я задумываюсь об открытии такого кафе. Удивительно, в США много приезжих из Европы и России. Почему никто не открыл уже что-то подобное? Не выгодно? Не будет пользоваться популярностью? Хотелось бы поговорить об этом. Кто, что думает на эту тему? Не поверю, что это идея пришла только мне в голову. Что Вас останавливает от открытия кафе помимо больших капиталовложений? Я думала  и даже писала об этом, в теме про бизнес -идеи, только я хотела детское кафе. Мы ходили в такое кафе "Чебурашка" назывался. Я тогда еще подумала какой выгодный бизнес - крошечные порции и всегда толпа народу. но ответственность - не дай бог дети потравятся -крема эти опасная штука..все д.б. свежайшее
|
|
 |
|
 |
Lentyaika
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 09:25 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50 Сообщения: 994
|
У нас есть французская кондитерская-кафе, там помимо пирожных по-моему есть несколько горячих бутербродов и пот пайс, а остальное- как в России. Все торты на праздники там заказываем, я даже всех подруг подсадила, некоторые 30 минут едут если нужен торт к празднику. Торты где-то от $30 до $50, всегда в кафе народ сидит. Но у них локейшн хороший (бизи) и уютное болшое кафе, там часто всякие группы по вечерам собираются. Мне кажется не обязательно позиционировать как именно русское кафе, будет хороший продукт и кастомер сервис- будут покупатели.
_________________ Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!
|
|
 |
|
 |
jewel Q.
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 09:25 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45 Сообщения: 4794
|
Можно конечно помечтать что будут приходить мамочки с малышней, типа праздная американская буржуазия. Мамы пьют кофе и общаются, малыши орут и возятся с игрушками. Ну сходят один два раза и все. Праздных мамаш не так много и не так уж часто они ходят по кафе и тратят мужчины баблосы.У такого кафе есть мощьный конкурент обычный мол. Там и встречаются и кофе пьют и себя выгуливают и на товары глазеют
_________________ У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм
|
|
 |
|
 |
Doria
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 09:26 |
|
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04 Сообщения: 5570 Откуда: USA
|
quote="jewel Q."].... Пока сидела думала про проходимость места, если сидеть за столиками по часу с чашкой чая и пироженкой, как многие сидели на улице, накроется весь бизнесс медным тазом. Внутри кафе не развернуться, мало посадочных мест, и все время гул от разговором.[/quote]
Вот то кафе тоже - стали потом мороженое продавать и зал большой был для детей , они его перестроили под ресторан для всех, а для детей маленький зальчик оставили,
|
|
 |
|
 |
Lentyaika
|
Заголовок сообщения: Re: Открыть кафе-кондитерскую в "русском" стиле? Добавлено: 03 янв 2012, 09:28 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 15:50 Сообщения: 994
|
Uralochka писал(а): Надюшка, ты помнишь, где Лайф Тайм Фитнес в Игане, у нас в Миннесоте? Вот там открыли французскую пекарню Пардон май Френч называется, чтоб их пополам разорвало. Вот и я про нее! Страшное место! 
_________________ Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно!
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|