 |
Автор |
Сообщение |
Иэрни
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 03 авг 2011, 13:52 |
|
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09 Сообщения: 3922
|
Boonski писал(а): Иэрни писал(а): calmsoft писал(а): Девочки, спасибо! Решила закрыть 4 кредитные карточки - постепенно - в течение года. Буду закрывать каждые 3 месяца. Т.е. из 7 оставите 3: первая, и со скором 1700 и 2000. Решение верное, но пока не начали закрывать и скор хоть и не надолго но снизится, я бы открыла еще одну для общего лимита и бонусов.4 кредитки не хуже 3, мне уже пояснили, что и с 5 можно иметь прекрасную историю. Сейчас Чейс раздает всем кредитки Фридом да еще с деньгами за открытие. Даже мне со скором 700 и кредитной историей всего в 1 год дали лимит 1900, а вам думаю дадут выше... и кеш бэк там до 5% в другие месяцы, чем ваш Дискавери (я его тоже открывать собралась позднее немного) А я бы не стала. Потому что либо откажут, либо дадут с плохим лимитом и высоким процентом, так как с таким кол-вом кредиток автор видится банку очень high risk. Не думаю.. По данным экспертов в среднем приходится 7-9 кредиток на человека. А у нее куча магазинных, и низкие лимиты. В то же время хорошая и длинная история и высокий доход (я вообще маленький доход указала, т.к. доход в таксах за полгода всего был). Я думаю, что дадут и лимит дадут хороший. А вот когда начнет закрывать в течение года... то на год он таки понизится. Я бы взяла сейчас Фридом и разом закрыла все 4. Через полгода скор станет выше, чем сейчас.
_________________ "Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский
|
|
 |
|
 |
Florence
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 03 авг 2011, 14:20 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07 Сообщения: 1085
|
Количество кредиток не имеет значения. И есть ли счёт в банке, тоже не имеет значения. Имеет значение длительность кредит истории и как карточки используются. Ну и доходы, но это можно от фонаря писать в большинстве случаев.
У меня 15 кредиток, недавно открыла 16 ю от Сити, полтора года под 0 процентов, с кучей кэш бек и льгот каких-то, лимит 10 тыс. Мне больше не надо, у меня все кредитки по 5 -10 тыс, я столько не трачу.
И если хочется закрыть кучу карточек сразу, или открыть кучу - ну зачем себе отказывать??? Всё равно их логика пониманию не поддаётся. Вот все ругают Капитал Ван, а они мне с историей в 1 год карточку на 10 тыс открыли, и вот я уже не пользуюсь ею много лет, а они не закрывают, и лимит не понижают. Вот и пойми их))
|
|
 |
|
 |
lioness12
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 03 авг 2011, 20:20 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03 Сообщения: 4808
|
Florence писал(а): Количество кредиток не имеет значения. И есть ли счёт в банке, тоже не имеет значения. Имеет значение длительность кредит истории и как карточки используются. Ну и доходы, но это можно от фонаря писать в большинстве случаев.
У меня 15 кредиток, недавно открыла 16 ю от Сити, полтора года под 0 процентов, с кучей кэш бек и льгот каких-то, лимит 10 тыс. Мне больше не надо, у меня все кредитки по 5 -10 тыс, я столько не трачу.
И если хочется закрыть кучу карточек сразу, или открыть кучу - ну зачем себе отказывать??? Всё равно их логика пониманию не поддаётся. Вот все ругают Капитал Ван, а они мне с историей в 1 год карточку на 10 тыс открыли, и вот я уже не пользуюсь ею много лет, а они не закрывают, и лимит не понижают. Вот и пойми их)) За много лет кредитка прокиснет, она же открывается на определенныи период. До какого она у вас годная? Или новую все время присылают? 15 кредиток или одна- решать каждому, но с множественными кредитками всегда есть риск, например, просто забыть заплатить за редко используемую карточку. У меня есть одна карточка из магазина- Колз, пользуюсь раз в год символически- когда купон на 30% пришлют, но она меня раздражает именно тем что не пользуюсь. Закрою нафиг. Главное иметь визу/мастеркард и амекс, потому что в разных местах принимают разные карточки. И, в принципе, достаточно.
|
|
 |
|
 |
calmsoft
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 03 авг 2011, 21:26 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39 Сообщения: 2349
|
Иэрни писал(а): Не думаю.. По данным экспертов в среднем приходится 7-9 кредиток на человека. А у нее куча магазинных, и низкие лимиты. В то же время хорошая и длинная история и высокий доход (я вообще маленький доход указала, т.к. доход в таксах за полгода всего был). Я думаю, что дадут и лимит дадут хороший. А вот когда начнет закрывать в течение года... то на год он таки понизится. Я бы взяла сейчас Фридом и разом закрыла все 4. Через полгода скор станет выше, чем сейчас. У меня есть Фридом - давно уже пользуюсь... 
|
|
 |
|
 |
Florence
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 03 авг 2011, 21:32 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07 Сообщения: 1085
|
lioness12 писал(а): Florence писал(а): Количество кредиток не имеет значения. И есть ли счёт в банке, тоже не имеет значения. Имеет значение длительность кредит истории и как карточки используются. Ну и доходы, но это можно от фонаря писать в большинстве случаев.
У меня 15 кредиток, недавно открыла 16 ю от Сити, полтора года под 0 процентов, с кучей кэш бек и льгот каких-то, лимит 10 тыс. Мне больше не надо, у меня все кредитки по 5 -10 тыс, я столько не трачу.
И если хочется закрыть кучу карточек сразу, или открыть кучу - ну зачем себе отказывать??? Всё равно их логика пониманию не поддаётся. Вот все ругают Капитал Ван, а они мне с историей в 1 год карточку на 10 тыс открыли, и вот я уже не пользуюсь ею много лет, а они не закрывают, и лимит не понижают. Вот и пойми их)) За много лет кредитка прокиснет, она же открывается на определенныи период. До какого она у вас годная? Или новую все время присылают? 15 кредиток или одна- решать каждому, но с множественными кредитками всегда есть риск, например, просто забыть заплатить за редко используемую карточку. У меня есть одна карточка из магазина- Колз, пользуюсь раз в год символически- когда купон на 30% пришлют, но она меня раздражает именно тем что не пользуюсь. Закрою нафиг. Главное иметь визу/мастеркард и амекс, потому что в разных местах принимают разные карточки. И, в принципе, достаточно. Да, новую присылают. Я не забываю заплатить, у меня Минт есть, все кредитки и счета на одной странице и напоминалки присылают. Я написала про 15 кредиток потому что тут все говорят, что много кредиток плохо, закрывать-открывать нельзя и всё такое. А из моего опыта - это всё фигня. А там уж решать каждому, конечно. Кредит скор у меня экселлент, кстати.
|
|
 |
|
 |
calmsoft
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 08 авг 2011, 10:59 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39 Сообщения: 2349
|
Ну чтооо... попробовала я открыть еще одну кредитку перед тем, как начать закрывать ненужные... Д.у.р.о.ч.к.а! Отказали. Причина - нет ни одного счета с балансом - у меня все кредитки как раз были выплачены и просто кредиты тоже... Теперь скор из-за запроса упадет... Ну а остальные - учитесь на моем примере. Все-таки много кредиток ни есть хорошо. Вот такие новости. 
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 08 авг 2011, 15:34 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
calmsoft писал(а): Причина - нет ни одного счета с балансом что это значит "с балансом"? calmsoft писал(а): Ну а остальные - учитесь на моем примере. Все-таки много кредиток ни есть хорошо. тут нужно уточнить. Много кредиток с маленькой кредитной линией. У меня много и никаких проблем из-за этого нет. 
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
calmsoft
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 08 авг 2011, 22:26 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39 Сообщения: 2349
|
Марин, на сколько я поняла, они имели в виду то, что все мои кредитки выплачены полностью... их много и типа они не видят смысла давать еще одну... вот если бы были долги на кредитках - наверное был бы смысл открыть еще одну - для трансфера баланса, например... А вообще - ну какое им дело... Они сами прислали приглашение - типа я апрувд... ну я понимаю, что гарантии нет... но все-таки... Это была кредитка с 0% на 21 месяц!!! Мне бы уж точно не помешала... Ну да ладно - я сегодня закрыла кредитку от Виктории Сикрет. И еще послала имейл с запросом на закрытие кредитной линии от одного дурацкого магазина - было ошибкой ее открывать - там ужасно высокие цены и я не пользовалась ни разу... Но они не ответили пока... а их аккаунт в кредит истории открытый болтается... Ну пока хватит - а то этот запрос да две магазинных кредитки и так скор конкретно понизят... Затаюсь  и буду выжидать... Потом еще парочку закрою...
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 09 авг 2011, 05:30 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
calmsoft писал(а): Марин, на сколько я поняла, они имели в виду то, что все мои кредитки выплачены полностью... их много и типа они не видят смысла давать еще одну... вот если бы были долги на кредитках - наверное был бы смысл открыть еще одну .... а то этот запрос да две магазинных кредитки и так скор конкретно понизят... Затаюсь  и буду выжидать... Потом еще парочку закрою... calmsoft, у меня сроду никакого баланса на кредитках не было, вообще никогда в жизни, мне кредитки дают без особых проблем. Я думаю в твоём случае наверное играет роль как часто, с каким промежутком во времени ты их открывала и маленькие кредитные линии на них. Скор упадёт у тебя, но постепенно поднимется. Не забивай кредитки под 100%, только клади на них 30% от всей кредитной линии. Т.е. если у тебя линия в $1000, то кредитку используй только на сумму не более $300 за месяц.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
Иэрни
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 09 авг 2011, 07:53 |
|
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09 Сообщения: 3922
|
calmsoft писал(а): Ну да ладно - я сегодня закрыла кредитку от Виктории Сикрет. И еще послала имейл с запросом на закрытие кредитной линии от одного дурацкого магазина - было ошибкой ее открывать - там ужасно высокие цены и я не пользовалась ни разу... Но они не ответили пока... а их аккаунт в кредит истории открытый болтается... Ну пока хватит - а то этот запрос да две магазинных кредитки и так скор конкретно понизят... Затаюсь  и буду выжидать... Потом еще парочку закрою... А зачем удлиннять срок с понижением? Почему не закрыть все ненужные сразу? Да, скор упадет сильнее, но вернется за более короткое время...
_________________ "Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский
|
|
 |
|
 |
calmsoft
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 09 авг 2011, 12:21 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39 Сообщения: 2349
|
Иэрни писал(а): А зачем удлиннять срок с понижением? Почему не закрыть все ненужные сразу? Да, скор упадет сильнее, но вернется за более короткое время... Не уверенна... Ненужный ооочень много, если честно. Боюсь - все сразу закрывать. Я хочу после возврата налогов в следующем году покупать новую машину в кредит. Дорогую. Нужен будет если не экселент, то хотябы гуд скор...
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 09 авг 2011, 12:38 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
calmsoft писал(а): Я хочу после возврата налогов в следующем году покупать новую машину в кредит. Дорогую. Нужен будет если не экселент, то хотябы гуд скор... если планируешь покупку так скоро, то не закрывай все сразу. Закрой одну. Посмотри, следи за score каждый месяц
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
calmsoft
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 09 авг 2011, 13:15 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39 Сообщения: 2349
|
marina писал(а): calmsoft писал(а): Я хочу после возврата налогов в следующем году покупать новую машину в кредит. Дорогую. Нужен будет если не экселент, то хотябы гуд скор... если планируешь покупку так скоро, то не закрывай все сразу. Закрой одну. Посмотри, следи за score каждый месяц Да. Так и думаю делать. 
|
|
 |
|
 |
Florence
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 09 авг 2011, 16:50 |
|
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07 Сообщения: 1085
|
Калмсофт, ну если логически порассуждать... Вам уже не дали кредитку, о каком кредит скоре вы говорите? Что вам беречь, если беречь по сути нечего? Закройте все ненужные кредитки сразу. Нужными пользуйтесь, покупайте на кредитки всё, даже в доллар сторе за доллар (если они согласятся:) И зааплайтесь на несколько кредиток сразу. Может кто-то и даст вам карточку с лучшими условиями. Ну а если никто не даст - ну и не надо, у вас ситуация не изменится никак. Понимаете? Нету у вас хрошей кредитной истории, и если будете вот так кота за хвост тянуть, то и не будет. За год можно скор улучшить, вроде там хард инквайрис 6 месяцев в истории сидят. Так лучше сразу пусть все появятся, и через год уберутся, чем вы будете каждый месяц новые запросы получать, и они будут на вашей истории светиться. Ну подумайте сами. Тем более что ну нечего вам терять, правда ведь. 
|
|
 |
|
 |
marusya60
|
Заголовок сообщения: Re: А нужна ли кредитка? Добавлено: 09 авг 2011, 16:57 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 15:01 Сообщения: 93
|
calmsoft писал(а): marina писал(а): calmsoft писал(а): Я хочу после возврата налогов в следующем году покупать новую машину в кредит. Дорогую. Нужен будет если не экселент, то хотябы гуд скор... если планируешь покупку так скоро, то не закрывай все сразу. Закрой одну. Посмотри, следи за score каждый месяц Да. Так и думаю делать.  Ира, напиши потом, на сколько скор понизился за закрытие кредиток. Ты звонила им и по телефону закрывала? 
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|