Автор |
Сообщение |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 29 мар 2011, 22:44 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
у нас раньше было такое, что могли в хорошую школу направить каких-нибудь нелецеприятных элементов из неблагополучных районов, наверное и есть зонинг, а потом отменили.
но, у нас дело как-то иначе обстоит. Я не столько смотрю на школы, сколько на то, к какому дистрикту она принадлежит. Именно этим для меян все и определяется. Даже в хорошем районе с неплохими домами, если школа относится к плохому дистрикту, не будет хорошо, ИМХО. Пример: наша нейборхуд школа. Район у нас неплохой, а чуть посевернее - вообще шикарный на вид, но вот школа относится к огромному дистрикту с рейтингом 3. И хоть в школе дети небедных родителей, планы-то писаны на disadvantaged children, которых в дистрикте большинство. нет, ситуация будет конечно отличаться в этой хорошей школе и в бедном районе, но не так уж капитально. Поэтому мы в нее и не ходим.
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
YahooSeeker [Bot]
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 29 мар 2011, 23:27 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 02:10 Сообщения: 1477
|
phoksie писал(а): Kuku, Vanguard school это вы про River Oaks? нет, на Ривер Оакс мы даже не замахиваемся, да и далеко от нас. Оак Форест рядом с нами хороший вэнгард.
|
|
 |
|
 |
Фрося
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 08:10 |
|
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52 Сообщения: 1071 Откуда: Мурманск-Висконсин
|
marina писал(а): Винни писал(а): Блин. Ну что за фигня, а? Выживают нормальных людей вообще нафик.
Ладно это ещё. А вот дети, которые уже ходили в нормальные школы, теперь должны уйти оттуда, бросить друзей и пр. и перейти в другие школы согласно новому rezoning. Я не знала ибо живу в другом конце города, пока подруга вот не рассказала. Я стала копать инфу и была в шоке. cтранно, Марина...у нас тоже похожая ситуация, в смысле принадлежности к школе в районе проживания...я уже писала, что мы относимся к melting pot школе, у этой школы один из низких рейтингов...мы (для себя) определили школы, куда хотим отправить сына и через DPI (department of public instruction) подали документы в школу в соседнем городке (нас и туда приняли)...но, вот, в итоге идем в школу с direct instruction. Эта школа была частной, сейчас обычная, дети с разных районов могут посещать эту школу... а то, что вы описали, ужасно...
|
|
 |
|
 |
phoksie
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 09:46 |
|
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 16:51 Сообщения: 452 Откуда: Houston, TX
|
спасибо. поизучала и почитала:)
мы живаем наоборот между beltway и галерей на westheimer. но скорее всего осенью уже переедем- если найдем то что хотим. мне было хотелось относиться к Spring Branch ISD. муж у меня как раз из Sugar Land и он считает что там самые лучшие школы- мол его браться и сестра все были в паблик школе и потом учились в Dartmouth, Tulane etc... мол что мне этого мало что ли???
|
|
 |
|
 |
Sweet Melissa
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 10:30 |
|
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39 Сообщения: 4036 Откуда: Fl
|
marina писал(а): Винни писал(а): Блин. Ну что за фигня, а? Выживают нормальных людей вообще нафик.
Ладно это ещё. А вот дети, которые уже ходили в нормальные школы, теперь должны уйти оттуда, бросить друзей и пр. и перейти в другие школы согласно новому rezoning. Я не знала ибо живу в другом конце города, пока подруга вот не рассказала. Я стала копать инфу и была в шоке. Дурдом какой-то... А чем они такой маразм перекидывания детей из школы в школу объясняют?
|
|
 |
|
 |
nyk2009
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 10:39 |
|
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:20 Сообщения: 19510
|
у нас так было когда построили новую школу
но школьникам и родителям дали выбор идти в новую или оставатса в старой. а новых детей уже отправляли по новой зоне.
_________________ A Real woman can do it all by herself..... but a Real man wouldn't let her
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 10:58 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
Sweet Melissa писал(а): marina писал(а): Винни писал(а): Блин. Ну что за фигня, а? Выживают нормальных людей вообще нафик.
Ладно это ещё. А вот дети, которые уже ходили в нормальные школы, теперь должны уйти оттуда, бросить друзей и пр. и перейти в другие школы согласно новому rezoning. Я не знала ибо живу в другом конце города, пока подруга вот не рассказала. Я стала копать инфу и была в шоке. Дурдом какой-то... А чем они такой маразм перекидывания детей из школы в школу объясняют? думайте глубже  diversion это называется
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Винни
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 11:34 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58 Сообщения: 1273
|
Альтея писал(а): думайте глубже diversion это называется Diversity 
|
|
 |
|
 |
Альтея
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 11:39 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38 Сообщения: 24111
|
 сорри за ашипку
_________________ Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!
|
|
 |
|
 |
Винни
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 11:45 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58 Сообщения: 1273
|
У Алиски одна-единственная девочка из дайверсити в классе - лучшая подружка 
|
|
 |
|
 |
tetiana t
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 11:46 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03 Сообщения: 7701 Откуда: от верблюда
|
Винни писал(а): Альтея писал(а): думайте глубже diversion это называется Diversity  я тоже сначала не поняла,уже думала диверсия какая то 
|
|
 |
|
 |
Винни
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 11:50 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58 Сообщения: 1273
|
tetiana t писал(а): Винни писал(а): Альтея писал(а): думайте глубже diversion это называется Diversity  я тоже сначала не поняла,уже думала диверсия какая то  Ну, то, что Марина описывает - это как раз оно и есть. Диверсия. Так что близко.
|
|
 |
|
 |
Sweet Melissa
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 12:14 |
|
Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39 Сообщения: 4036 Откуда: Fl
|
Ну нифига себе диверсити детей каждые два года из школы в школу перебрасывать! Понятно бы если б часть детей из одной школы в другую на постоянку, я тоже читала, что контингент из неблагополучных школы могут отправить в хорошую, но чтоб зонинг каждые два года менять... Интересно, что за умник такое придумал.
|
|
 |
|
 |
Rysya 123
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 12:44 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:57 Сообщения: 8
|
Держите меня семеро..меня так и порывает перейти на ненормативную лексику с их переписанием границ дистрикта Статистику делают едри вашу..еще и о сокращении бюджета в сфере образования в Пенсильвании поведали намедни...вот вам батюшка Юрьев день..Про ваучерную систему с минимумом 28 тысяч мы пролетаем как фанера на лесом...Злость обуревает..как всегда средний класс страдает 
|
|
 |
|
 |
marina
|
Заголовок сообщения: Re: Об американском школьном образовании - 3 Добавлено: 30 мар 2011, 13:19 |
|
Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13 Сообщения: 23702 Откуда: Texas
|
Винни писал(а): Ну, то, что Марина описывает - это как раз оно и есть. Диверсия. Так что близко. да не диверсия и не дайвёрсити. Официально это из-за того что были budget cuts, а сейчас и пдоавно в области образования. Школы перегружены количеством студентов, вот некоторых в результате таким макаром перекидявют, якобы для разгрузки школы. Перекидывают в другие школы и в результате те школы грузят так, что уже те другие становятся overcrowded. phoksie писал(а): муж у меня как раз из Sugar Land и он считает что там самые лучшие школы- мол его браться и сестра все были в паблик школе и потом учились в Dartmouth, Tulane etc... мол что мне этого мало что ли??? В Sugar Land есть хорошие школы, да, но нужно знать где покупать дом и не застрахован конечно, за исключением мест где домики под лимончик стоят. Spring Branch хороший рай/он, у меня там кстати тётя преподаёт в первком классе в exemplary school. Если интересуешся, то могу дать знать какой daycare хороший там. Тётя мне название говорила. Говорит все дети кто из того daycare приходят - у всех отличные знания. Но не знаю подойдёт ли тебе по location.
_________________ A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman
|
|
 |
|
 |
|