 |
Автор |
Сообщение |
Geselle
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 27 фев 2011, 10:28 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01 Сообщения: 2701 Откуда: Naples, FL
|
Я тут недавно приходила жалиться на тему, что деть ни в какую не хочет кушать домашнюю еду и даже купила несколько пакетиков магазинной. Последние три дня я наконец успешно кормлю его домашними пюрешками:) Консистенцию стала делать жиже - магазинные пюре очень runny, видимо ребенку привыкшему только к жидкости так пока легче. Поэтому добавляю больше воды в которой готовлю. Брокколи и горошек даже производители детей мешают со сладкой грушей. Я вначале хотела чтобы мой ел больше овощей а не фруктов сейчас и пыталась скармливать овощи по отдельности. Получалось с трудом. Сейчас я мешаю их с фруктовыми пюрешками и идет на ура. Каши мой не любит, кривится и выплевывает, но с яблочным или грушевым пюре ест без проблем (кинву и millet). Вообщем мы нормально наконец едим домашнюю еду, пусть даже только в сопровождении фруктов!
|
|
 |
|
 |
Незабудка
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 27 фев 2011, 19:23 |
|
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:08 Сообщения: 2385 Откуда: На форуме с 1916 года.
|
hedgehog писал(а): Незабудка - всегда пожалуйста. Конечно можно на ты. Извиняюсь, не заходила на форум несколько дней... Мультигрейн лучше ближе к году. Гречку можно с самого начала. Количество каши - по-мойму нормальное количество.
Незабудка - а ты используешь жидкость для стирки с фронтальной загрузкой машинки?
 за ответы. У нас до недавнего времени была обычная (top load?) машина. Жидкость идет 2 oz на load. Теперь купили фронтальную там вообще только 1 унцию надо. Ежик еще вопрос, с какого возраста и с какого количества кефир можно детке можно давать ( я видела ты советовала). 
_________________ Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. (Сир. IX, 14)
|
|
 |
|
 |
Незабудка
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 27 фев 2011, 19:28 |
|
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:08 Сообщения: 2385 Откуда: На форуме с 1916 года.
|
Geselle здорово, что сынуля стал домашние овощи есть. У меня наоборот любит по-гуще. Сегодня первый раз готовила и давала сладкую картошку. Трещало аж за ушами Девочки, сколько вы воды примерно в день даете? У меня сынок по-ходу не только покушать любит, но еще и водохлеб. Даю через час после еды, два раза в день, может и 2 унции за раз выпить.
_________________ Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. (Сир. IX, 14)
|
|
 |
|
 |
polasuher
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 27 фев 2011, 22:14 |
|
Зарегистрирован: 04 янв 2008, 02:56 Сообщения: 566 Откуда: IL
|
|
 |
|
 |
Rusya
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 27 фев 2011, 22:21 |
|
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24 Сообщения: 1256 Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
|
Ой, Ежичек, ты с покаками и запорами легка на помине. Я как раз хотела про ЭТО вопрос задать Я начала Анечке давать формулу Spit UP, а она с добавлением рисового крахмала и мне кажется именно от этого ее крепит. Какашки у нее зеленоватые и четко выражены колбаски, как у собачки. Сорри за подробности. С одной стороны эта Spit UP формула нам помогает от срыгиваний, но эти какашки меня очень смущают. Девочки у кого какие мнения будут? Может попробовать пробиотик дать? И если да, то какой? Знаю что уже 100 раз тут писали про детские бренды пробиотиков, но я "потерялася". Нам 3 месяца только, мы пока не прикорме.
|
|
 |
|
 |
rodinka
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 27 фев 2011, 23:40 |
|
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 11:26 Сообщения: 261 Откуда: Houston,TX
|
ЖИзель,спасибо за свой способ прикорма,мне скоро надо начинать.... Ежичек,И тебе спасибо за просвещение о запорчиках,я б сама и не додумалась.. Девочки и еще вопрос...вы когда воду начинаете вводит,вы в бутылке даете или можно с сипи кап начинать? Ой и еще...если пюрешки овощные делать их тоже надо разбавлять молоком или водой?
|
|
 |
|
 |
anichka
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 28 фев 2011, 04:08 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 09:10 Сообщения: 672 Откуда: Россия - Germany
|
Девочки 3-й день даю йогурт(ё бейби) малому .Пакаки участились и простите за подробности запах тоже.Вот сейчас глубокая ночь,а он проснулся и орёт.Стала менять памперс ,а там нумер 2. Чего делать? продолжать давать пока не привыкнет? Стул разжиженный и с запахом неприятным. С дочкой такого не было 
|
|
 |
|
 |
Фиалoчка
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 28 фев 2011, 09:07 |
|
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47 Сообщения: 1231
|
Девочки, как вы начали вводить молоко малышам? Какое нужно - Whole milk? И разбавлять ли его водой и сколько в сутки давать?
|
|
 |
|
 |
hedgehog
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 28 фев 2011, 09:08 |
|
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54 Сообщения: 3135 Откуда: NJ, USA
|
anichka писал(а): Девочки 3-й день даю йогурт(ё бейби) малому .Пакаки участились и простите за подробности запах тоже а йогурт точно свежий? Похоже на легкую кишечную инфекцию... Аничка, а сколько вашей детке? Может ему еще рано йогурт. Я бы перестала давать, посмотрела бы на стул несколько дней. Потом опять бы дала (когда все устаканилось). И если детка очень часто будет какать и жидко (больше 2-3 дней и 6-7+ раз за день), то я бы звонила доку.
_________________ Шел и насвистывал дырочкой в правом боку
|
|
 |
|
 |
Geselle
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 28 фев 2011, 09:14 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01 Сообщения: 2701 Откуда: Naples, FL
|
anichka у моего от йогурта стул более частый, но консистенция почти та же что на одном ГМ И цвет такой же (горчичный) и так же кисловато пахнет йогуртом (извините за подробности). И жидкий стул да, но правда он у нас на ГМ и так такой. Если вы даете сладкий йогурт с фруктом, то будет наверное другая консистенция немного...если я даю plain то не вижу разницы в консистенции, только в частоте. Чтобы ночью не менять, я даю во время ланча (10:30-11), обычно до вечера он уже успевает перевариться. Если похоже на диарею то наверное не стоит давать пока.
|
|
 |
|
 |
Geselle
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 28 фев 2011, 09:15 |
|
Зарегистрирован: 18 май 2008, 19:01 Сообщения: 2701 Откуда: Naples, FL
|
Фиалoчка вроде пишут до года коровье молоко не давать, поэтому мы пока не пробовали. Кисломолочка отличается от обычного молока. oops nevermind - вам уже почти год=)
|
|
 |
|
 |
Фиалoчка
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 28 фев 2011, 09:18 |
|
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 06:47 Сообщения: 1231
|
Да Жизелька, знаю, что до года нельзя. Я грудное к году хочу свернуть, ну вот думаю заренее узнаю что да как с молоком. Надо наверное в темку от года до трех сходить.
|
|
 |
|
 |
hedgehog
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 28 фев 2011, 09:32 |
|
Зарегистрирован: 16 апр 2003, 20:54 Сообщения: 3135 Откуда: NJ, USA
|
Незабудка писал(а): Теперь купили фронтальную там вообще только 1 унцию надо. Ежик еще вопрос, с какого возраста и с какого количества кефир можно детке можно давать ( я видела ты советовала).  А машинка не попортится от этой жидкости? Производители обычно советуют покупать спец жидкость для именно таких машинок Кефир мы начали месяцев с 10 кажется, но по-мойму можно и значительно раньше. Но в малых количествах и свежий (там же все-таки есть алкоголь!). Незабудка писал(а): Девочки, сколько вы воды примерно в день даете? когда Лиза маленькая совсем была я не давала ей воду вообще (только ГВ и формула). Когда начался прикорм, начала давать ей сиппи, но пошло плохо поначалу. Только месяцев с 11 она начала нормально из сиппи пить. Сейчас я не считаю, сколько ей даю. Она просит воду и сама пьет из чашки. Я периодически чашку мою и наливаю свежую воду. Rusya писал(а): Какашки у нее зеленоватые и четко выражены колбаски, как у собачки.. Может попробовать пробиотик дать? Русь, для 3х месяцев у вас каки по-мойму слишком твердые. Цвет странный, но может быть это от формулы. Пробиотики иногда действуют на детей закрепляюще - но можно попробовать, иногда они помогают. Я давала Лизе вот такой http://www.mynaturalhealthsupplements.com/probiotics-acidophilus/natural-probiotics-for-infants-children-nature-s-way-primadophilus-powder.html Но мне кажется, что не пробиотике дело. Мне кажется, что ей водички не хватает - может ты разбавляешь формулу слишком мало? rodinka писал(а): вы когда воду начинаете вводит,вы в бутылке даете или можно с сипи кап начинать? Ой и еще...если пюрешки овощные делать их тоже надо разбавлять молоком или водой? Я начала вводить, когда прикорм начался. Начали с воды в бутылке, потом сиппи, потом обратно в бутылке, сейчас опять в сиппи. Пюрешки из банок уже нормальной консистенции. А если домашние, то скорее всего надо будет чуток разводить водичкой/формулой или ГВ (но не коровьим молоком!). Фиалoчка писал(а): Девочки, как вы начали вводить молоко малышам? Какое нужно - Whole milk? И разбавлять ли его водой и сколько в сутки давать? whole milk, после годика. Мы еще не начали, но скоре буду вводить. Я пробовала давать Лизе - она жутко скривилась...
_________________ Шел и насвистывал дырочкой в правом боку
|
|
 |
|
 |
Незабудка
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 28 фев 2011, 11:48 |
|
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:08 Сообщения: 2385 Откуда: На форуме с 1916 года.
|
hedgehog Спасибо за подробные советы  смотрю много начинающих прикорм как в темном лесу hedgehog писал(а): А машинка не попортится от этой жидкости? Производители обычно советуют покупать спец жидкость для именно таких машинок я даже и не задумывалась над этим  сходила почитала лейбл, написано, что подходит и для топ и для фронт загрузки. жуткий офф: я еще такую для нас купила: http://www.amazon.com/Earth-Friendly-Pr ... -2-catcorr там тоже есть значек, что для всех машинок подходит. Один бутыль на 100 загрузок.
_________________ Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. (Сир. IX, 14)
|
|
 |
|
 |
Незабудка
|
Заголовок сообщения: Re: Прикорм -4 Добавлено: 28 фев 2011, 11:52 |
|
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 22:08 Сообщения: 2385 Откуда: На форуме с 1916 года.
|
rodinka писал(а): Девочки и еще вопрос...вы когда воду начинаете вводит,вы в бутылке даете или можно с сипи кап начинать? Ой и еще...если пюрешки овощные делать их тоже надо разбавлять молоком или водой? Я начала воду давать, где-то за неделю до ввода прикорма, уж очень ему хотелось. Сын вообще не знает, что такое бутылка, поэтому начали с сипи кап. Ему нравится, сам еще конечно не может, но за ручки держит и в ротик сует, а я направляю. Про пюрешки, зависит от овоща. Например кабачок, там достаточно воды и пюре получается хорошей консистенции без добавления дополнительной жидкости. Сладкую картоху развела водой в которой она на пару варилась, плюс добавила немного своего молока.
_________________ Не завидуй славе грешника, ибо не знаешь, какой будет конец его. (Сир. IX, 14)
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|