Автор |
Сообщение |
Томик_86
|
Заголовок сообщения: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 14:20 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:41 Сообщения: 330 Откуда: Ростов-на-Дону- USA, NH
|
Девочки, Вас здесь много, а мне очень надо узнать: въехала в США 30 августа.С мужем "прошли" мимо кабинета, где отдавать желтый пакет надо.Он не понял консула, а я вообще в прострации была.Тока приехала,долгий перелет, котенок на руках. Спустя какое-то время я начала догадываться, что не так что-то сделали.Проверила здесь по сайту и да,действительно. Поехали в Иммиграционный Центр.Нас оттуда послали в Бостон в аэропорт, закончить оформление.Там уже мы отдали желтый пакет,фотографии,отпечатки пальцев.Обещали в течение 2-х месяцев прислать гринку.Время идет, но ни Велкам-леттер ни самой гринки нет.Муж грит, что еще месяц можно ждать.Но меня такое халатное отношение к делу не устривает.Вы все-таки уже все об этом знаете,мудрые.Подскажите:может еще раз поехать в этот центр и напомнить о себе?Муж дозвониться не может до них. Вообще нужно ли бить тревогу или как муж-сесть и ждать? 
|
|
 |
|
 |
Twinky
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 14:51 |
|
|
Томик_86 писал(а): ...Но меня такое халатное отношение к делу не устривает... халатное  ... вы-то сами вот не удосужились вникнуть, что делать с пакетом.  Они может вообще его потеряли, что бывает.  Тут никто не может знать, где ваша Грин Кард. 
|
|
 |
|
 |
Night owl
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 14:51 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:08 Сообщения: 8
|
Как это прислать гринку? Вы по визе жены приехали?Их вроде на интервью не вызывают. Может быть можете пойти на сайт и посмотреть ваш статус. По крайней мере так раньше было (но давно)
|
|
 |
|
 |
Томик_86
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 14:57 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:41 Сообщения: 330 Откуда: Ростов-на-Дону- USA, NH
|
Twinky писал(а): вы-то сами вот не удосужились вникнуть, что делать с пакетом. А Вы не цепляйтесь к словам.Я все написала об этом! При въезде в страну мужа я расчитывала, что он возможно знает лучше меня об этом всем!
|
|
 |
|
 |
Night owl
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 14:59 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 03:08 Сообщения: 8
|
Действительно Твинки.. Вы что, никогда ни в чем не ошибаетесь?
|
|
 |
|
 |
Twinky
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:02 |
|
|
Томик_86 писал(а): Twinky писал(а): вы-то сами вот не удосужились вникнуть, что делать с пакетом. А Вы не цепляйтесь к словам.Я все написала об этом! При въезде в страну мужа я расчитывала, что он возможно знает лучше меня об этом всем! не надо быть такой агрессивной.  Ну забыли отдать, с кем не бывает...  когда проходили через контроль, офицер не поинтересовался вашим пакетом?  два месяца... не два года. 
|
|
 |
|
 |
Twinky
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:05 |
|
|
Night owl писал(а): Действительно Твинки.. Вы что, никогда ни в чем не ошибаетесь? при чем тут ошибка, дама про халатное отношение пишет. Мне смешно!!!
|
|
 |
|
 |
Томик_86
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:20 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:41 Сообщения: 330 Откуда: Ростов-на-Дону- USA, NH
|
Twinky писал(а): когда проходили через контроль, офицер не поинтересовался вашим пакетом? Он его раскрыл, проставил печати,расписался.И отдал назад.Сказал, куда пройти.Мы с мужем зашли в этот кабинет.Там были два офицера и люди,тоже видимо эмигранты.Муж что-то спросил у них,они ответили и все.Мы ушли.Впоследствии муж рассказал, что подумал, что они котенка проверить хотели.Они видели мой желтый пакет на руках но ничего больше не спрашивали.Так мы и уехали.Вопрос в том:ждать или поехать к ним в центр?Вдруг действительно потеряли чего?К НГ хочется домой съездить с мужем.И мне начинает казаться, что они и до НГ не вышлют документы....
|
|
 |
|
 |
Dusseldorf
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:20 |
|
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31 Сообщения: 1188 Откуда: XO
|
Три раза перечитала, но так и не поняла, с какой радости они должны вам прислать гринку  Вы на нее подавали, платили, документы собирали?
|
|
 |
|
 |
Томик_86
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:21 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:41 Сообщения: 330 Откуда: Ростов-на-Дону- USA, NH
|
Dusseldorf писал(а): Три раза перечитала, но так и не поняла, с какой радости они должны вам прислать гринку С той самой, что и всем женам присылают Естественно платили!
|
|
 |
|
 |
Dusseldorf
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:24 |
|
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 02:31 Сообщения: 1188 Откуда: XO
|
Томик_86 писал(а): Dusseldorf писал(а): Три раза перечитала, но так и не поняла, с какой радости они должны вам прислать гринку С той самой, что и всем женам присылают Естественно платили! Осспидя, не надо так нервничать 
|
|
 |
|
 |
Томик_86
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:25 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:41 Сообщения: 330 Откуда: Ростов-на-Дону- USA, NH
|
Dusseldorf писал(а): Осспидя, не надо так нервничать А я и не нервничаю.Это Вы с такой интонацией читаете 
|
|
 |
|
 |
Tiger
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:35 |
|
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21 Сообщения: 1243 Откуда: USA, VA
|
Я бы сездила... моеи маме через неделю прислали.
_________________ Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины, пеките комочки!!!)))
|
|
 |
|
 |
Томик_86
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:37 |
|
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 17:41 Сообщения: 330 Откуда: Ростов-на-Дону- USA, NH
|
Tiger писал(а): Я бы сездила... моеи маме через неделю прислали. Спасибо огромное за совет!!! 
|
|
 |
|
 |
Ирина72
|
Заголовок сообщения: Re: Грин карта (временная) Добавлено: 04 ноя 2010, 15:39 |
|
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21 Сообщения: 7007 Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
|
Томик, езжайте, это лучше всего, ты и сама чувствуешь. Дюсси, у нее виза жены, поэтому гринку прислать должны были.
|
|
 |
|
 |
|