Автор |
Сообщение |
my_angel
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 27 авг 2010, 13:40 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:54 Сообщения: 306
|
Последний раз редактировалось my_angel 17 сен 2010, 00:23, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Boonski
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 27 авг 2010, 14:09 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50 Сообщения: 9805 Откуда: USA
|
Я так понимаю, что, если Вы карту еще не активировали (а только получили), то она у Вас еще в кредит репорте и не числится...Позвоните им и попросите прислать документацию. Или, возможно, у них такие условия, что все условия по кредиткам Вы на сайте можете найти?
А, вообще, не совсем понимаю, как закрытие карты определенного банка может улучшить кредит скор. Видимо, Ваш муж тратил более 30% лимита карты и это негативно влияло на кредит скор. После того, как он карту закрыл, он избавился и от баланса по ней, а это уже повлияло на улучшение кредит скора. То есть, не в Capital One дело.
|
|
 |
|
 |
my_angel
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 27 авг 2010, 20:38 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:54 Сообщения: 306
|
В общем я им позвонила, мне сказали нет годовой платы за пользование картой. Решила оставить.
|
|
 |
|
 |
my_angel
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 27 авг 2010, 20:45 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:54 Сообщения: 306
|
lovelyannie писал(а): Сегодня активировала эту карту - пин-код по телефону сказали. Условия, конечно, самые невыгодные, для новичка: 24% интрест при безналичных платежах, если снимаешь наличку, то аж 28%. Но зато 300 баксов доверяют, "и ни в чём себе не отказывай"  И за снятие налички денюх не берут - тоже хорошо. Такой бешеный интрест мне жалко платить. Поэтому вопрос: если я суммы снимать буду самые миниатюрные, почти символические, (ну а потом все выплачивать в сроки и с положенными процентами) то это всё равно повлияет положительно на кредит скор, или суммы должны быть существенные? Не понимаю а зачем вам PIN код?  Зачем вы наличку с кредитки собрались снимать? Не снимайте ни в коем случае и от PIN кода откажитесь, за него в этом банке деньги дерут. Вам вопросов кучу задавали при активации карты? Вы наверное со всеми согласились. Надо было на все вопросы ответить NO. Это разводка на деньги. Я лично собралась этой картой пользоваться только для онлайн платежей, больше никакой пользы в ней не вижу.
|
|
 |
|
 |
Erie
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 28 авг 2010, 03:15 |
|
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20 Сообщения: 12192 Откуда: NY
|
my_angel писал(а): Я лично собралась этой картой пользоваться только для онлайн платежей, больше никакой пользы в ней не вижу. У кредиток от Capital One есть один плюс - они не берут никаких дополнительных fee за использование карточки за границей.
_________________ ...мне не нужно то что легко дается, а то что мне нужно я возьму сама... (c)
|
|
 |
|
 |
my_angel
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 28 авг 2010, 13:13 |
|
 |
Богиня |
 |
|
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 08:54 Сообщения: 306
|
Erie писал(а): У кредиток от Capital One есть один плюс - они не берут никаких дополнительных fee за использование карточки за границей. да хороший плюс, если захочется машину взять в аренду на отдыхе.
|
|
 |
|
 |
m_a_r_i_k_a
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 28 авг 2010, 20:25 |
|
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43 Сообщения: 209 Откуда: Miami
|
Я тоже только сегодня получила кредитку от Capital One на 500 баксов, нормальная карточка для начала.
Мне говорили что многие начинали с этой карточки а потом кридитная история очень выросла и теперь у них кредиты по 30000
Только желательно даже в первый год когда они не берут никакой процент все равно выплачивать всю сумму
|
|
 |
|
 |
Иэрни
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 29 авг 2010, 14:00 |
|
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09 Сообщения: 3922
|
Мне открыли студенческую кредитку в Capital One на 500 баксов, на днях прислали письмо, что если я буду ей ежемесячно пользоваться и вовремя платить в течение трех месяцев, то на пятый месяц мне повысят лимит до 750$.
_________________ "Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский
|
|
 |
|
 |
taitai
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 30 авг 2010, 10:31 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46 Сообщения: 2025
|
Девы, кто апплаился на студенч. КК от Capital One-почему вы именно эту карту выбрали? я вот стала студенткой и тоже хочу апплаиться на студ.КК, зашла на сайт который АВ на 1 странице запостила http://www.creditcardflyers.com/excellent-credit.php .нашла КК для студентов и едиторы дали всего 3 звезды из 5 для Capital One. другие кк получили более высокий рейтинг от едиторов.  я в этом плохо разбираюсь, может кто объяснит какую карту для студента лучше выбрать? я так поняла нужно на проценты смотреть-чтоб не сильно высокие?
_________________ Si Deus nobiscum, qui contra nos?
|
|
 |
|
 |
taitai
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 30 авг 2010, 10:32 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46 Сообщения: 2025
|
и вообще нормально будет если я попробую апплаиться сразу на несколько студ. КК? это никак не отразится на кредит скор?
_________________ Si Deus nobiscum, qui contra nos?
|
|
 |
|
 |
Иэрни
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 30 авг 2010, 14:35 |
|
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09 Сообщения: 3922
|
taitai писал(а): Девы, кто апплаился на студенч. КК от Capital One-почему вы именно эту карту выбрали? Я не думала, что и они дадут. Я не студентка, в стране 3 месяца... хотела открыть у них карту с обеспечением, но прочитала, что дают студенческую тем, кто недавно в стране... заполнила форму - одобрили.
_________________ "Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский
|
|
 |
|
 |
taitai
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 30 авг 2010, 20:49 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46 Сообщения: 2025
|
девы, а как снимают Regular APR? ежегодно? с какой суммы?
_________________ Si Deus nobiscum, qui contra nos?
|
|
 |
|
 |
taitai
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 30 авг 2010, 23:42 |
|
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46 Сообщения: 2025
|
Иэрни писал(а): taitai писал(а): Девы, кто апплаился на студенч. КК от Capital One-почему вы именно эту карту выбрали? Я не думала, что и они дадут. Я не студентка, в стране 3 месяца... хотела открыть у них карту с обеспечением, но прочитала, что дают студенческую тем, кто недавно в стране... заполнила форму - одобрили. Иэрни, т.е. у вас обычная кредитка теперь-не секьюрд?
_________________ Si Deus nobiscum, qui contra nos?
|
|
 |
|
 |
Interpreter
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 30 авг 2010, 23:49 |
|
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31 Сообщения: 4961
|
Девы, а какой кредит скор считается excellent? Вот у меня сейчас 730. Я думаю, что это скорее всего хороший, но не отличный. Как вы считаете? Хочу подать заявление на одну кредитку, но там нужен отличный скор, поэтому боюсь, чтобы не отказали.
|
|
 |
|
 |
AB
|
Заголовок сообщения: Re: Как начать строить кредитную историю. Добавлено: 31 авг 2010, 00:10 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 09:34 Сообщения: 2162 Откуда: Мой адрес - Советский Союз:)
|
Цитата: а какой кредит скор считается excellent? Если говорить очень усредненно, то 770 и выше. А вообще, зависит что и где вы хотите получить - для некоторых ситуаций и 770 будет мало, а для других и 730 - лучше не придумать. Подробнее вот тут почитайте - http://www.ehow.com/facts_4965331_excel ... core_.html
|
|
 |
|
 |
|