 |
Автор |
Сообщение |
tata2
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 июн 2005, 16:43 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:50 Сообщения: 3 Откуда: Хьюстон ТХ (Екатеринбург)
|
прочитала ваши мытарства  Я проходила собеседование по визе К-1 в декабре 2003 года и никто не спрашивал о разрешении от отца ребенка. Подскажите, когда произошли изменения? Моя подруга собирается в США тоже по этой визе и не знает, что делать, т.к. отец ребенка никогда ей этого разрешения не даст.
|
|
 |
|
 |
KateIv
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 28 июн 2005, 22:44 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36 Сообщения: 8 Откуда: North Atlanta, GA
|
Привет всем!
Наконец и мои мучения позади и долгожданная виза будет у меня в руках через несколько дней.
По поводу разрешения от отца ребенка. Никто в посольстве не просил показать его, хотя у меня была эта бумага. Я не знаю, чем консулы руководствуются, спрашивая это разрешение, но в любом случае надо его иметь, потому что, если пронесло в посольстве, могут попросить в аэропорту. У кого нет никаких вариантов получить данное согласие, можно конечно рискнуть, но главное, чтобы другие документы были в порядке и побольше!
Всем удачи! 
|
|
 |
|
 |
tata2
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 июн 2005, 03:46 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 28 июн 2005, 14:50 Сообщения: 3 Откуда: Хьюстон ТХ (Екатеринбург)
|
[quote="KateIv"]
спасибо за быстрый ответ, значит мне несказанно повезло
Странно, муж тогда нанимал адвоката и я прочитала много форумов перед поездкой. На форумах что-то такое было, но адвокат сказал, что это разрешение не нужно, т.к. ребенок проживал со мной, а его отец в другом городе.
|
|
 |
|
 |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 июн 2005, 05:09 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
Тата, на самом деле ситуация нисколько не менялась с 2003. Разрешение от отца как не требовалось, так и не требуется. Уточняю: в Москве. В Киеве требуют и очень строго, в других столицах не могу сказать, надо читать форум.
НО! Невест на форуме прибывает с каждым днем, мы получаем больше информации. И выяснилось, что ИНОГДА у консулов что-то в голове "перемыкает", и они это разрешение спрашивают. Были случаи, когда девочкам удавалось отбиться от этого несправедливого требования одной фразой, произнесенной твердым голосом: в списке документоа НЕТ этого разрешения. А были случаи, когда консулы настаивали на своем.
По моим наблюдениям "плохих" случаев примерно 2-3%.
|
|
 |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 июн 2005, 06:01 |
|
|
Похоже на то,что это самое разрешение спрашивает только мексиканец.
Не у кого из моих знакомых девочек эти разрешения не требовали,ни в посольстве,ни в аэропорту.
Пока мексиканец не сменится,так и будет он жути нагонять 
|
|
 |
|
 |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 июн 2005, 09:16 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
И до него спрашивали. Но реже, это верно.
|
|
 |
|
 |
faith
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 июн 2005, 09:54 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07 Сообщения: 84 Откуда: Ohio, Medina
|
 Меня спросил про разрешение уже тот молодой человек, что принимал в окне документы к интервью. Он сказал: "А разрешение на вывоз ребенка у Вас есть? Оно обязательно нужно, его консулы спрашивают".
Все остальные документы были безупречны. Так что это кому как повезет.
Удачи, девочки!
_________________ The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.
|
|
 |
|
 |
Mimoza
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 04 июл 2005, 13:40 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 24 июн 2003, 15:34 Сообщения: 38
|
Зимняя_Вишенка писал(а): Я не хочу утвердиться в том, что не надо брать согласие. Просто нашла в инете страннуюинфу и решила спросить мнение других об этом. В Москву съездить, поговорить с погранцами, в силу некоторых обстоятельств-на данный момент не представляется возможным. Связываться по инету-тоже надо знать с кем и где искать. А я этого не знаю. Я буду пытаться взять согласие. Но не факт, что получу.. Вот и пытаюсь изучить этот вопрос со всех сторон.
Зимняя Вишенка, если вы ещё не уехали. Задать этот вопрос вы можете по телефону. В Москве создана специальная служба "Фонд содействия пограничникам Российской Федерации". Они как раз разъясняют спорные вопросы. В июне возвращалась после поездки в Россию через Шерементьево 2 и в аэропорту взяла их рекламную брошурку с их координатами: 208-1108, 208-4730, а этот тел. круглосуточный 795-9294
А также их сайт: http://www.fsprf.ru
|
|
 |
|
 |
Зимняя_Вишенка
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 05 июл 2005, 10:59 |
|
Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11 Сообщения: 674
|
Большое спасибо, Mimoza за информацию. Но я не стала плыть против течения и не так давно взяла согласие нашего "папочки" на вывоз детей. Получила согласие на удивление легко. Кажется, он даже обрадовался, что в будущем ему не надо будет тратиться на детей.. 
|
|
 |
|
 |
Счастье
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 11 июл 2005, 11:50 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 18 мар 2005, 15:08 Сообщения: 7
|
Девочки, подскажите, пожалуйста, апостиль на это разрешение ставить надо? Или можно и без него обойтись?
Девочки, кто уже прошел интервью, у вас апостиль на разрешении этом был?
Может быть я напрасно спрашиваю....на доки, которые для петиции отправляли апостиль не нужен, но лучше перестраховаться и спросить у бывалых.
У нас бывший в другом городе... и если я еще и апостиль заставлю на эту бумагу его ставить, то он наверное разорвет меня.... боюсь, поэтому и спрашиваю.
|
|
 |
|
 |
Fox
|
Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка Добавлено: 11 июл 2005, 11:55 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32 Сообщения: 6 Откуда: Moscow- NC
|
Я не ставила апостиль, хотя мой бывший и живет в Средней азии и печать нотариуса была на узбекском языке. Достаточно иметь то разрешение заверенное наториально.
|
|
 |
|
 |
Cream Puff
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 июл 2005, 07:39 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 02:05 Сообщения: 2 Откуда: Moscow - Minneapolis, MN
|
admin писал(а): Я ,в свое время, делала липовое разрешение, прсто заплатив 500 руб. нотариусу-они мне так и не понадобилось нигде и никогда. Так что если есть связи, то можете втихоря такое разрешение раздобыть, при этом у вас спросят паспортные данные папаши и лучше их иметь.
Админ, адресок или телефон нотариуса того не кинете? Мне мой точно не даст бумагу такую. Еще на временный вывоз куда ни шло, я могу сказку какую-нибудь придумать, но с припиской "на ПМЖ" - нет  Насмотрелись "Интердевочку", грамотные стали... 
|
|
 |
|
 |
KateIv
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 02 авг 2005, 11:26 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36 Сообщения: 8 Откуда: North Atlanta, GA
|
Привет всем!
Хочу поделиться опытом, как было у меня с разрешением от отца ребенка. У меня с дочерью разные фамилии, и правда, я не понимаю, почему у одних мам спрашивают это разрешение на интервью и в аэропорту а у некоторых не спрашивают, нет никакой логики, как я думаю. У меня нигде это разрешение не спрашивали, хотя я была готова ко всему. Так что, это все дело случая. Желаю всем скоро получить визу и без проблем добраться до своих любимых!

|
|
 |
|
 |
OLIVIA
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 15 авг 2005, 04:38 |
|
Зарегистрирован: 05 авг 2005, 18:07 Сообщения: 98 Откуда: Moscow - California/Orange County
|
Девушки, пожалуйста помогите. У меня тут такой вопрос возник. Позвонила своему бывшему, попросила сходить со мной к нотариусу оформить разрешение на вывоз ребенка. Сначала он согласился. А сейчас позвонил и хочет чтобы я отказалась от алиментов. А я даже не знаю что и делать, я же еду по визе невесты, вполне возможно что и вернусь и что тогда возвращать обратно алименты? Я это ему сказала, а он - ничего не знаю, откажешься от алиментов тогда подпишу. Девчонки, у вас были такие ситуации, как вы это решали. поделитесь опытом. Вообще как решается вопрос алиментов в этих случае. Ирина, подскажи
|
|
 |
|
 |
Зимняя_Вишенка
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 15 авг 2005, 10:12 |
|
Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11 Сообщения: 674
|
У меня была похожая ситуация. Я тоже отказалась от алиментов. И даже не пыталась подавать на них. Я знала, что если он не захочет платить (а он не хочет), то я по закону смогу получить с него очень маленькую сумму (процент от его пенсии). А остальной его доход -труднодоказуем. Я предложила ему схему: я не подаю на алименты, а он-подписывает разрешение. Так мы и сделали. И Вам советую. Тем более, что у нас натариус спрашивала при оформлении разрешения про алименты. Бывший тогда ответил, что между нами есть договорённость и алименты он не выплачивает. Нотариуса такой вариант устроил и она не стала вдаваться в подробности соглашения и оформила всё быстренько. Я Вам тоже советую согласиться. Тем более, что Вы потом имеете право вновь подать на алименты.  Но тогда это разрешение уже будет у Вас в кармане..  Но, конечно, это моё личное мнение. А Вы должны исходить из вашей ситуации. Но, думаю, нотариус не из праздного любопытства спрашивала про алименты. Возможно, наличие алиментного обязательства могло как-то задержать оформление этого разрешения.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|