 |
Автор |
Сообщение |
Зимняя_Вишенка
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 19 май 2005, 08:43 |
|
Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11 Сообщения: 674
|
Большое спасибо за информацию.
|
|
 |
|
 |
Fox
|
Заголовок сообщения: Образец на разрешения вывоз ребенка Добавлено: 25 май 2005, 14:16 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32 Сообщения: 6 Откуда: Moscow- NC
|
А вот у меня сегодня все и застопорилось на интервью из-за этого разрешения.
Моя старшая дочь рождена в браке и разрешение на нее от отца у меня было. Младшая рождена вне брака и на руках у меня была справка с загса, что отец ребенка был записан с моих слов. Так тот консул чего-то не въехал и все твердил, что я нуждаюсь в том разрешении. Он не понимал ни по-русски, ни по-англицски( была приглашена переводчица, кот. сказала ему- что это нориально и мои доки в порядке). Он все равно отправил наши доки на доп. проверку  .
Что делать- не знаю
|
|
 |
|
 |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 26 май 2005, 05:16 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
Ждать. Я думаю, если дело в этой справке, то недолго, разберутся.
|
|
 |
|
 |
Fox
|
Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка Добавлено: 27 май 2005, 02:20 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32 Сообщения: 6 Откуда: Moscow- NC
|
Ирина 2- мой пакет отправили по DHL . Может так случиться, что там паспорта без визы?
Как они делают отказ - уведомляют или просто возвращают паспорт без визы?
Очень волнуюсь- вторую ночь мы с женихом не спим. Спасибо за помощь. Ваш опыт на форуме- ценная поддержка для новичков. Я всю ночь читала ваши мытарства в 2003 году- какой ужас! Неужели это правда- после интервью вы столько времени ждали? Я так понимаю ваше то состояние- неизвестность - хуже всего.
Надеюсь на то-, что прошли те времена.
Ирина- вы можете припомнить похожие случаи как со мной? И как они делают отказ=- уведомляют или просто паспорта возвращают без объяснений?
|
|
 |
|
 |
mrsyana
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 май 2005, 02:44 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40 Сообщения: 11 Откуда: Краснодар - Dallas, TX
|
WOW!!!!!!!!!!! Наташенька, привет, мы так рады за тебя,... Вероятно, это уже виза, я уверена в этом, мы поздравляем тебя...!!!!!! Татьяна, Илья и Филипп. 
|
|
 |
|
 |
Fox
|
Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка Добавлено: 27 май 2005, 02:49 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32 Сообщения: 6 Откуда: Moscow- NC
|
Танечка- пока паспорта не на руках- рано принимать поздравления..... Так или иначе- СПАСИБО. Ждемс......
|
|
 |
|
 |
mrsyana
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 май 2005, 02:57 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 12:40 Сообщения: 11 Откуда: Краснодар - Dallas, TX
|
Наташенька не волнуйся, жди, вот увидешь, все будет хорошо.... Мы все очень переживаем за тебя ( я и мальчики). Пожалуйста, напиши мне потом, ...
|
|
 |
|
 |
Irina2
|
Заголовок сообщения: Re: Образец разрешения на вывоз ребенка Добавлено: 27 май 2005, 05:05 |
|
 |
Ranger |
 |
|
Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39 Сообщения: 915 Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
|
Наташа, не переживай! Я понимаю тебя, поздравления ты не воспримешь, пока визу не увидишь своими глазами. Но поверь, на 99,9% все в порядке: в пакете твоя виза. ТАК не отказывают, тем более, так быстро. Просто балда-приглуповатый консул не разобрался, решил посоветоваться с товаришами, а потому слегка подпортили тебе нервы.
Все в порядке!!!
|
|
 |
|
 |
KateIv
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 03 июн 2005, 08:01 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 23 май 2004, 12:36 Сообщения: 8 Откуда: North Atlanta, GA
|
Всем привет!!!!
Девочки, подскажите, плиз, кто знает! Сегодня ходили к нотариусу, оформили согласие отца на вывоз моего ребенка в сша. Но вот что меня беспокоит. Мне нотариус сказала, что разрешение выдается не более чем на 3 месяца и слов о ПМЖ там даже и нет. И еще есть такая строка: " Удочерение или задержка ( ФИО ребенка) за границей РФ, в том числе в США, не предусматривается". Я сейчас прочитала топик Nexword о интервью 2 июнь, где она пишет, что не дали визу женщине, у которой в согласие не было указано, что ребенок едет на ПМЖ. Как быть ? Получается, что согласие, которое у меня сейчас на руках не действительно?  Пожалуйста, поделитесь иформацией, были ли у кого такого рода согласия, выезд только на 3 месяца и будет ли такая бумага действительна?
Спасибо все заранее за ответы
|
|
 |
|
 |
Зимняя_Вишенка
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 03 июн 2005, 08:11 |
|
Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11 Сообщения: 674
|
Кажется Ваш папочка разрешил Вам только отдохнуть за границей..
Думаю Вам надо будет всё переделывать.. 
|
|
 |
|
 |
Fox
|
Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка Добавлено: 03 июн 2005, 13:05 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32 Сообщения: 6 Откуда: Moscow- NC
|
Зимняя вишенка!
У меня разрешение от отца дочери было датированно 26 ноября прошлого года. Интервью было 25 мая, значит та бумага была действительно по истечении 6 месяцев. Правда в разрешении было указано: Что отец дает согласие на выезд и постоянное проживание в США моей несовершеннолетней дочери.
Я думаю- нотариус неправильно оформил ваше разрешение. Или отец не правильно сформулировал свое заявление. Не знаю.
Попробуйте написать новое, если не сложно. Видите= сколько последнее время девочек страдает по этой бумажке или ее отсутствию. Лучше перестраховаться.
Удачи вам и Счастья
|
|
 |
|
 |
Fox
|
Заголовок сообщения: Образец разрешения на вывоз ребенка Добавлено: 03 июн 2005, 13:07 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 14:32 Сообщения: 6 Откуда: Moscow- NC
|
Прошу прощения- у Зимней вишенки- мой совет был для Katy Iv
|
|
 |
|
 |
Зимняя_Вишенка
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 04 июн 2005, 05:08 |
|
Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11 Сообщения: 674
|
 Без проблем.
|
|
 |
|
 |
faith
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 07 июн 2005, 12:38 |
|
 |
звезда |
 |
|
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07 Сообщения: 84 Откуда: Ohio, Medina
|
Вот и мой отчет об интервью 2 июня 2005 года.
Отпечатки пальцев брал очень милый молодой консул, он говорил со мной и дочурой и много улыбался. Но интервью у меня брал мексиканец.
Он внимательно смотрел документы, ему все нравилось, начал задавать вопросы. Плохо понимал, что я отвечаю пол-русски и я перешла на английский. Он заулыбался.
Сначала, где и когда познакомились, потом дошли до ребенка. Попросил разрешение на вывоз ребенка. Я ему дала. В оригинале на русском языке. Он великолепно знает письменный русский, понял все детали документа, и сказал, что мое разрешение для путешествий, а ему нужно на выезд на ПМЖ. После чего сказал, что все супер, и как только я дам ему такое разрешение, получу визы. В тот же день в 14.00 я доставила требуемую бумажку (уж не знаю каким чудом полученную, наверное и молитвы моих дорогих девочек помогли) в ящик к Северным воротам. И вот сегодня у меня визы на руках. А уж склянок валерьянки сколько переведено.
ДЛЯ KateIv: в Посольстве визы К1 и К2 считают имиграционными, поэтому хотят видеть разрешение на выезд на ПМЖ ( "я..., даю свое согласие на выезд ребенка... за пределы Рос.Федерации в США на постоянное место жительства. Моральных и материальных претензий не имею..."). Поэтому, если есть возможность, переделайте, если не повезет как и мне, и консул спросит, Ваше разрешение не подходит. Уже при приеме документов перед интервью меня спросили, есть ли разрешение и предупредили, что консулы его спрашивают. Всем терпенья и удачи.
|
|
 |
|
 |
Зимняя_Вишенка
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 25 июн 2005, 09:02 |
|
Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11 Сообщения: 674
|
Уважаемая Irina2!  Если сочтёте нужным, поместите это в "Копилку". Возможно кому то это будет интересно.
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ
(в ред. Федеральных законов от 18.07.98 N 110-ФЗ, от 24.06.99 N 118-ФЗ)
Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Статья 22. Ответственность за жизнь и здоровье несовершеннолетних граждан Российской Федерации, выезжающих из Российской Федерации, защита их прав и законных интересов за пределами территории Российской Федерации возлагаются на родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
При организованном выезде групп несовершеннолетних граждан Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей обязанности законных представителей несовершеннолетних несут руководители выезжающих групп.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
15 августа 1996 года
N 114-ФЗ
http://www.greenex.ru/law/entr_depart1.html
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|