 |
Автор |
Сообщение |
Alen-ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 25 ноя 2009, 12:32 |
|
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47 Сообщения: 6399 Откуда: USA
|
Значит сначала вызвали эту женщину с девушкой в 5 окошко...Я очень не хотела попасть к этому мужчинке, не понравился он мне, дотошный такой...Потом высвечивается наш номер, как сейчас помню I704!!! И в 4 окошко к этому дедечке в очках... Сначала клятва, а потом началось: -как познакомились, назовите дату - ответила -когда он приезжал, конкретную дату назовите, а почему один раз - ответила -а как вы общаетесь, если вы не владеете английским языком - ответила - а как он сделал вам предложение (вот это вопрос ввел меня в тупик, а как еще делают предложение???). Он понял мою реакцию, и сам ответил "Когда приезжал в Беларусь?"..."Ну да", -говорю... А назовите дату... очень много вопросов задавал про друзей, которые нас познакомили... Потом попросил письма, и фотографии...Все быстро просмотрел и.......... ......потом эта долгожданная фраза "Приходите завтра утром, приносите паспорта..Небольшая компьютерная проверка"...И мы довольные почапали в отель...А ту женщину ооооооочень долго мучал консул. У нее уже было 2 брака. И у консула было много вопросов на счет ее работы, личной жизни. Она осталась очень недовольна посольством и обращением с людьми. Консулу не понравились, как оформлены ее прививки. Доктор из клиники в прививочном сертификате наставила просто точек, и он счел, что это недоработка и сказал, чтобы завтра они донесли нормальный сертифика (никаких точек, либо галочка, либо ничего)..
_________________ И невзгоды, и злые ненастья - Все куда-то вмиг испаряются, Когда рядом комочек счастья, Засыпая, тебе улыбается.
Последний раз редактировалось Alen-ka 25 ноя 2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Alen-ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 25 ноя 2009, 12:33 |
|
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47 Сообщения: 6399 Откуда: USA
|
Девочки, потом буду редактировать по ходу, печатаю наспех.. На следующий день мы пришли снова к 9 часам. Опять в 10 окошко и снова ожидание вызова консула. Но на этот раз было быстрее. В 10 часов мы уже освободились. Так уставали от этого постоянного хождения, что выходить из отеля ни сил, ни желания не было... В 14.45 я стояла у посольства, чтобы забрать паспорта. Женщина с дочкой тоже там были. Они просто донесли прививки, и им консул ни слова не сказал, только "Приходите за паспортами в 1500". Значит подходит моя очередь и мне женщина говорит "Пройдите в посольство, там с визой ребенка небольшие проблемы". Все, у меня снова шок. Пришла к 10 окошку. Сижу жду...Через 15 минут принесли отдали наши паспорта с желтвми конвертиками, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОВЕРИВ, ПРАВИЛЬНО ЛИ НАПЕЧАТАНЫ ВСЕ ФИО. Ну я не подумала, что они могут ошибиться в поле ребенка. Ну остальное вы знает... Сегодня в 8 утра прибежала к посольству (дяденька, который на углу возле цветочного магазина раздает какие-то буклетики, улыбнулся мне и уже поздоровался)  В посольстве меня уже ждали, т.к. позвонил мой жених. Виза была переделана в течении 30 минут, чему я безумно рада... Прибежала в отель, собрали вещи и в такси!!!! И вот тут начинается самое интересное, от чего я хочу вас предостерчечь!!!!
_________________ И невзгоды, и злые ненастья - Все куда-то вмиг испаряются, Когда рядом комочек счастья, Засыпая, тебе улыбается.
|
|
 |
|
 |
Alen-ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 25 ноя 2009, 12:58 |
|
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47 Сообщения: 6399 Откуда: USA
|
Мы долго думали, как ехать обратно, автобусом или поездом. Решили автобусом, пусть дороже, но сел и приехал...Никаких пересадок! Прыгнули в такси возле отеля, "Везите нас туда-то". Приезжаем, он называет сумму - 40 злотых (курс по отношению к белорусскому рублю 1:1)!!! Расплатилась. Прилетаем в кассы, а автобус на Гродно ушел 10 минут назад!!!! Что делать? Мы снова в такси и снова двигаемся в сторону отеля (Novotel находится в 5-7 минутах ходьбы от ж/д вокзала).Приезжаем, спрашиваю, сколько мы должны. Он называет суммы....ДЕВОЧКИ, КТО СТОИТ, СЯДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 150 злотых  , а это 150 000 бел. рублей. У меня глаза квадратные...Говорю "Как??? Мы только что проехали этот путь за 40 злотых. И у меня нет таких денег!" А он "Нет денег, на трамваях ездите!" Я сним 10 минут выясняла отношения. Он отправлял меня в банкомат, менять валюту...В итоге мы сошлись на 120 злотых! Билет до Гродно нам обшелся на 2-х в 100 злотых, а 15-минутная "эксурсия" по Варшаве в 160 злотых. Сейчас более-менее отошла, но тогда у меня было буря эмоций и негодования!!! Значит так, на лобовом стекле со стороны пассажира у этого таксиста наклейка, прозрачная такая, и черными буковками написан тариф "20 злотых - 1 км.". Не садитесь в такие такси, обдерут, как нефиг-нафиг! Хорошо, что мне денег Милый выслал, а так я не знаю, как бы я выкручивалась, взяв с собой только 150$+262$ на визу... Так что, кто ту про Лено4ку говорил??????
_________________ И невзгоды, и злые ненастья - Все куда-то вмиг испаряются, Когда рядом комочек счастья, Засыпая, тебе улыбается.
|
|
 |
|
 |
Alen-ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 25 ноя 2009, 13:20 |
|
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47 Сообщения: 6399 Откуда: USA
|
В общем, впечатление у меня не из приятных от посещения как посольства, так и Варшавы! Но, главное результат - ВИЗЫ В ПАСПОРТАХ И СЕЙЧАС ВПЕРЕД НА ВСТРЕЧУ К ЛЮБИМОМУ!!! Ой, наверное, это он вперед на встречу ко мне... 
_________________ И невзгоды, и злые ненастья - Все куда-то вмиг испаряются, Когда рядом комочек счастья, Засыпая, тебе улыбается.
Последний раз редактировалось Alen-ka 25 ноя 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
|
|
 |
|
 |
Anika
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 25 ноя 2009, 13:26 |
|
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44 Сообщения: 370 Откуда: Беларусь-New York
|
Ален-ка, спасибо за подробный отчет!! ну и приключения у тебя были!!!! Хорошо, что все закончилось в итоге благополучно!!!!! Пакуй чемоданы 
_________________ Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!
|
|
 |
|
 |
veterok_i
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 25 ноя 2009, 22:17 |
|
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28 Сообщения: 250 Откуда: Belarus-USA
|
Аленка, поздравляю вас от всей души Это я про Leno4kу говорила Про такси. Везде и всегда (это вообще совет по жизни, а не только для Варшавы) сначала спрашивайте, сколько это стоит, а уж потом пользуйтесь услугой. Запомните это навсегда. Это в Беларуси вы немножко в расслабленном состоянии - там за "обдираловкой" жесткий контрол государства  А в Америку приедите, так тут вас тоже таких "сюрпризов" на каждом шагу может подстерегать ого-го как много! Здесь не считается зазорным узнать цену сначала и, если она не устроила, завернуться и уйти. Никто вслед рожу не скривит и не осудит. Правда (запомните!) туалеты (и все расходные материалы в оных) тут бесплатные. Поэтому туда ходить не бойтесь. Про Варшавское такси - я почти так же проехалась, только с аэропорта до отеля еще цен не знала, с таксистом упоpно торговалась ДО. Он тоже 150 хотел (такса у них такая, что ли), сошлись на 90 (я же тогда не знала, какое расстояние от аэропорта до отеля). А когда ехала из отеля в аэропорт, такси попросила заказать на рецепшене. В итоге за то же расстояние заплатила 40.
|
|
 |
|
 |
misssidekick
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 26 ноя 2009, 05:15 |
|
Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56 Сообщения: 359 Откуда: Minsk - HI
|
Alen-ka, спасибо за подробный отчет, а особенно за хорошие новости по поводу фин доков!!!!  Очень рада, что все обошлось с визой!!!! а ты на вопрос о только одной встрече отвечала работа, деньги и т.д. я думаю над этим вопросов, и кажется, что такой ответ самый убедительный  о гостинице: в Novotel фен в номере есть??? =) p.s. ты еще обещала о питании рассказать 
_________________ Gone Crazy... Be back soon!
|
|
 |
|
 |
Alen-ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 26 ноя 2009, 06:50 |
|
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47 Сообщения: 6399 Откуда: USA
|
veterok_i, спасибо за поздравления!!! Я до сих пор не могу поверить во все происходящее! Но надо!!!!! Так я ж у таксиста и спрашивала, сколько денег будет стоить доехать до ж\д вокзала. Он ответил, что у него все комп считает и что это совсем близко, 7-10 минут езды с пробками. Я знала, что это это близко, но что это таааак дорого, не знала....Почему я так уверенно прыгнула в такси??? Женщина, которая была со мной на интервью, жила далековато от посольства, а отеле "Атос" (или Портос, не помню)..Так она мне говорит "Такси у них такое дешевое... Мы всего 20 злотых платим. А тааак далеко ехать". Вот я и повелась на ее слова...Оказалось, не так уж и дешево... 
_________________ И невзгоды, и злые ненастья - Все куда-то вмиг испаряются, Когда рядом комочек счастья, Засыпая, тебе улыбается.
|
|
 |
|
 |
Alen-ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 26 ноя 2009, 07:10 |
|
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47 Сообщения: 6399 Откуда: USA
|
misssidekick писал(а): p.s. ты еще обещала о питании рассказать  Обещала - значит отвечаю!!! (просто столько всего сейчас навалилось, времени зусим няма) Значит так. Мы ни в одном кафе не питались. Причина проста - моего чуда-рабенка-подростка очень сложно накормить... Не любит то, не любит это...Поэтому после интервью мы зашли в магазин и затарились всякими вкусняшками. Пришли в номер "замочили" это дело, потом поспали, потом снова "замочили". Так вот надо же куда-то еду положить, чтоб не испортилась...Ага, думаю, здесь под телевизором должен быть холодильник (СПАСИБО ФОРУМУ  ). Открываю волшебную дверцу, а холодильник-то закрыт на замочек. Спустилась вниз, на ресепшене девушка позвонила горничной с моего этажа и та пришла и открыла холодильник...Вау!!!! А там виски, коньяк, вино, соки, пиво....Мой рабенак набросился на Колу (как будто в жизни ее не пил). Но! Подруга предупредила вовремя, что за это придется платить в 3-м размере...Смотрю, на столе лежит прайс "Мини-бар" и там тааааакие цены на эти напитки с холодильника. Мой сынуля только одну бутылочку Колы выпил за 9 злотых...Я решила от греха подальше ничего не трогать...Эх, как я жалею, что все оставила...Оказывается, мой жених все оплатил. Черт подери!!! Столько вкусного осталось!!!! А потом этот таксист. В общем, вчера не день был, а день разочарования....(хорошо, хоть визу быстро перепечатали. Думаю, что звонок жениха повлиял на скорость дела)! Про Макдональдс. Там их пруд-пруди!!!! Когда приедешь на ж/д вокзале их много. По указателям найдешь. Мы там еще питались. Потом есть Мак недалеко от Novotel, почти напротив Дома культуры и науки (Это высокое красивое здание, копия Мавзолея, только в разы меньше). Так что не переживай, с голоду точно не помрешь!!! Ага, вот вам парочка фото...
_________________ И невзгоды, и злые ненастья - Все куда-то вмиг испаряются, Когда рядом комочек счастья, Засыпая, тебе улыбается.
|
|
 |
|
 |
Leno4ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 26 ноя 2009, 11:15 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40 Сообщения: 5305
|
veterok_i писал(а): Аленка, поздравляю вас от всей души Это я про Leno4kу говорила Про Варшавское такси - я почти так же проехалась, только с аэропорта до отеля еще цен не знала, с таксистом упоpно торговалась ДО. Он тоже 150 хотел (такса у них такая, что ли), сошлись на 90 (я же тогда не знала, какое расстояние от аэропорта до отеля). А когда ехала из отеля в аэропорт, такси попросила заказать на рецепшене. В итоге за то же расстояние заплатила 40. Далась вам Leno4ka, всё забыть не можете Алёнка, присоединяюсь к поздравлениям!!!! По сравнению с затратами других, мы ещё дёшево отделались. Такси из аэропорта до отеля Rialto (недалеко от посольства) обошлось нам в $20, но мы ехали вдвоём и платил, естественно, жених - таксист взял валютой. Назад - заказ был от рецепшен в отеле, отель предоставил бесплатно, заплатили только $10 чаевых. Почему так дёшево? НЕ ЗНАЮ, но подозреваю, что всё дело в отеле, его репутации и клиентах. Нас, к стати в Варшаве Рождество в прошлом году накрыло, отель предоставил бесплатный ужин, в подарок!!! Так что тратишь на одном - экономишь на другом, а пытаешься копейки спасти, теряешь намного больше по дороге. Это всегда так работает! 
|
|
 |
|
 |
Alen-ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 26 ноя 2009, 11:27 |
|
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47 Сообщения: 6399 Откуда: USA
|
Leno4ka писал(а): Далась вам Leno4ka, всё забыть не можете Алёнка, присоединяюсь к поздравлениям!!!! Спасибочки!!!По сравнению с затратами других, мы ещё дёшево отделались. Такси из аэропорта до отеля Rialto (недалеко от посольства) обошлось нам в $20 (ну не расстраивайте меня так), но мы ехали вдвоём и платил, естественно, жених - таксист взял валютой. Назад - заказ был от рецепшен в отеле, отель предоставил бесплатно, заплатили только $10 чаевых. Почему так дёшево? НЕ ЗНАЮ, но подозреваю, что всё дело в отеле, его репутации и клиентах. Нас, кстати в Варшаве Рождество в прошлом году накрыло, отель предоставил бесплатный ужин, в подарок!!! Везет!!! Так что тратишь на одном - экономишь на другом, а пытаешься копейки спасти, теряешь намного больше по дороге. Это всегда так работает! А вот в этом я убедилась на все 100%!!!!
_________________ И невзгоды, и злые ненастья - Все куда-то вмиг испаряются, Когда рядом комочек счастья, Засыпая, тебе улыбается.
|
|
 |
|
 |
veterok_i
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 26 ноя 2009, 11:28 |
|
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28 Сообщения: 250 Откуда: Belarus-USA
|
Не мавзолея, а Московского государственного университета. Кстати, строили по одному проекту и здание это (в Варшаве) - дар СССР братскому народу Польши (забыли поляки, чья рука их кормила, там, чуть дальше в сторону Дворцовой площади прогулявшись, можно свеженький памятник Мазепе найти). Аленка, вы так наивно милы Жених ваш оставил данные кредит карты, с которой уже ПОСЛЕ вашего проживания гостиница сняла денежки. Так что, сохранив содержимое холодильника, сохранили лишнюю денюжку будущему мужу (дай Бог).
|
|
 |
|
 |
Leno4ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 26 ноя 2009, 11:33 |
|
 |
Богиня Мудрости |
 |
|
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40 Сообщения: 5305
|
Alen-ka писал(а): Приезжаем, он называет сумму - 40 злотых (курс по отношению к белорусскому рублю 1:1) Алёнка, что-то я не поняла, это какая-то ошибка? А какой курс злотого к доллару? И ещё, у них там евро ходит? Лечу завтра домой, пересадка в Варшаве. Есть немного евро, хочу в дьюти-фри потратить в аэропорту, получится, или придётся на злотые менять, как Вы думаете?
|
|
 |
|
 |
Ola1981
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 26 ноя 2009, 11:51 |
|
 |
baby |
 |
|
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 09:15 Сообщения: 13
|
|
 |
|
 |
Alen-ka
|
Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3 Добавлено: 26 ноя 2009, 12:04 |
|
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47 Сообщения: 6399 Откуда: USA
|
Leno4ka писал(а): Алёнка, что-то я не поняла, это какая-то ошибка? А какой курс злотого к доллару? И ещё, у них там евро ходит? Лечу завтра домой, пересадка в Варшаве. Есть немного евро, хочу в дьюти-фри потратить в аэропорту, получится, или придётся на злотые менять, как Вы думаете? Вообще-то в Польше злотые... У меня были $ с собой, поэтому мне приходилось менять их в канторе на злотые... Курс 1$ в Польше 2.70 злотых, курс 1$ в Беларуси - 2730 руб... Можно сказать 1:1, только у нас в тысячах, а у них просто 2 злотых 70 грошей.... Leno4ka, я не видела, чтобы люди в магазинах расплачивались евро. Можете их потратить в Дьюти-фри...Думаю, никаких проблем не будет...А зачем вам менять евро на злотые? 
_________________ И невзгоды, и злые ненастья - Все куда-то вмиг испаряются, Когда рядом комочек счастья, Засыпая, тебе улыбается.
|
|
 |
|
 |
|
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
|